Essener Kurzbahn Stadtmeisterschaften |
24.-25. September 2005 |
|
54 Teilnehmer; Einzel: 193 Starts, 174 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Marc Bayer (1990) |
100 m Rücken |
1:08,40 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:31,16 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,43 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,13 |
4. Platz |
Sabrina Borchert (1990) |
50 m Schmetterling |
0:31,64 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,86 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,63 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:09,78 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:11,70 |
2. Platz |
Marcel Bouchard (1995) |
100 m Rücken |
1:33,65 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:23,13 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:48,24 |
5. Platz |
Lars Cerny (1991) |
100 m Schmetterling |
1:08,70 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,89 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:10,16 |
2. Platz |
Dennis da Silva (1988) |
50 m Rücken |
0:27,88 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
0:59,62 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,01 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:58,49 |
2. Platz |
Kevin Dehm (1989) |
100 m Brust |
1:09,93 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,41 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:05,00 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:32,31 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:55,55 |
3. Platz |
Marvin Dehm (1994) |
100 m Rücken |
1:32,91 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:41,22 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:16,54 |
5. Platz |
Robin Dehm (1991) |
100 m Rücken |
1:08,85 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:13,97 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,36 |
2. Platz |
Max Dingermann (1993) |
100 m Rücken |
1:21,94 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:09,63 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:31,63 |
3. Platz |
Eileen Drietelaar (1994) |
100 m Brust |
1:36,98 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:36,79 |
5. Platz |
|
100 m Freistil |
1:17,83 |
5. Platz |
Laura Drietelaar (1994) |
100 m Rücken |
1:25,74 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:12,03 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:28,09 |
4. Platz |
Julian Gabrys (1992) |
100 m Brust |
1:21,24 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:14,41 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,22 |
2. Platz |
Eva Grieger (1988) |
50 m Schmetterling |
0:33,52 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:14,83 |
5. Platz |
Geraldine Grobbink (1990) |
100 m Lagen |
1:10,77 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:07,96 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:31,48 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:09,69 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,89 |
5. Platz |
Carina Hildesheim (1990) |
100 m Freistil |
1:00,65 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,66 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:32,60 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:09,90 |
5. Platz |
Daniel Jänecke (1993) |
100 m Schmetterling |
1:29,09 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:27,36 |
4. Platz |
Katharina Kleine (1991) |
100 m Brust |
1:29,15 |
5. Platz |
Christian Koschel (1992) |
100 m Rücken |
1:17,44 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:20,72 |
4. Platz |
Daniela Koschel (1990) |
50 m Brust |
0:36,55 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:19,46 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:11,64 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:04,84 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:09,96 |
2. Platz |
Robert Kothieringer (1984) |
100 m Freistil |
0:53,08 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,06 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:29,15 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:07,30 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,06 |
3. Platz |
Jens Kuckelkorn (1992) |
100 m Rücken |
1:16,18 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:08,64 |
5. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:27,69 |
5. Platz |
Theresa Lentes (1993) |
100 m Freistil |
1:06,31 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:24,38 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:20,87 |
1. Platz |
Christopher Lenz (1989) |
100 m Schmetterling |
1:00,79 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:57,01 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:28,41 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:05,30 |
4. Platz |
Sina Mengel (1991) |
50 m Schmetterling |
0:33,17 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:14,03 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,94 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:14,97 |
2. Platz |
Carina Nitsch (1993) |
100 m Brust |
1:28,65 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:25,39 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:10,46 |
3. Platz |
Lisa Nitsch (1990) |
50 m Brust |
0:39,46 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:24,04 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,56 |
4. Platz |
Nora Normann (1993) |
100 m Freistil |
1:09,49 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:29,07 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:26,39 |
3. Platz |
Katharina Nuyen (1989) |
50 m Schmetterling |
0:31,52 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,66 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:21,22 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:14,80 |
4. Platz |
Sebastian Nuyen (1994) |
100 m Schmetterling |
1:25,84 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:22,23 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:10,79 |
3. Platz |
Josephine Oppotsch (1994) |
100 m Schmetterling |
1:20,66 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:30,06 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:08,02 |
3. Platz |
Jörn Raddatz (1990) |
50 m Freistil |
0:26,70 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:57,91 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:32,46 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,07 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:09,10 |
3. Platz |
Björn Reese (1987) |
100 m Freistil |
0:57,68 |
5. Platz |
|
100 m Lagen |
1:05,59 |
5. Platz |
Felix Rieseberg (1988) |
100 m Freistil |
0:55,22 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,48 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:02,94 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:28,53 |
5. Platz |
Jule Rieseberg (1991) |
100 m Lagen |
1:14,80 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:17,22 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:35,49 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,14 |
1. Platz |
Caroline Ruhnau (1984) |
50 m Brust |
0:33,94 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:08,19 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:11,43 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:06,22 |
1. Platz |
Fabian Sandfort (1992) |
100 m Freistil |
1:06,28 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:19,63 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:21,71 |
4. Platz |
Jan Schinker (1993) |
100 m Rücken |
1:22,67 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:11,37 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:40,40 |
5. Platz |
Dominik Schöne (1987) |
100 m Rücken |
1:07,84 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:29,65 |
4. Platz |
Christian Smarzlik (1987) |
50 m Schmetterling |
0:26,20 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:01,06 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:58,01 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,77 |
2. Platz |
Nina Steynes (1987) |
100 m Rücken |
1:15,89 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,02 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,66 |
4. Platz |
Sebastian Stoschek (1988) |
100 m Brust |
1:12,21 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,01 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:07,96 |
5. Platz |
Annika Ströbel (1995) |
100 m Brust |
1:44,16 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:21,12 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:30,98 |
4. Platz |
Helena Timm (1992) |
100 m Schmetterling |
1:14,96 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,27 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:21,12 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,51 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:16,60 |
2. Platz |
Anna Tost (1993) |
50 m Schmetterling |
0:39,59 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:43,64 |
5. Platz |
Irina Troshina (1989) |
50 m Rücken |
0:33,56 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:11,38 |
3. Platz |
Sarah Turnhoff (1992) |
100 m Rücken |
1:12,74 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:33,46 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:15,86 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,93 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,77 |
4. Platz |
Lennart Unterfeld (1995) |
100 m Rücken |
1:31,18 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:20,13 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:34,99 |
2. Platz |
Nicole Wierling (1995) |
100 m Freistil |
1:20,21 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:32,94 |
5. Platz |
Kristina Wißmann (1989) |
50 m Schmetterling |
0:31,72 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,95 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,89 |
3. Platz |
Tobias Wynands (1994) |
100 m Schmetterling |
1:21,02 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:16,27 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:07,19 |
1. Platz |
Carsten Zey (1988) |
100 m Rücken |
1:06,20 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:29,09 |
2. Platz |
Ines Zimmermann (1995) |
100 m Rücken |
1:25,68 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:38,06 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:18,45 |
2. Platz |
Wiebke Zimmermann (1995) |
100 m Rücken |
1:24,49 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:44,19 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:24,11 |
5. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Dmitrij Troshin (1989) |
|
|