Nordrhein-Westfälische Jahrgangsmeisterschaften |
9.-10. Mai 2009 |
|
28 Teilnehmer; Einzel: 102 Starts, 46 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Kathrin Demler (1996) |
100 m Schmetterling |
1:11,00 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:35,85 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:51,62 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:18,84 |
4. Platz |
|
200 m Lagen |
2:37,60 |
5. Platz |
Shirin-Chantal Goll (1996) |
50 m Brust |
0:37,08 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:56,04 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:20,89 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:37,47 |
3. Platz |
Marius Haese (1997) |
200 m Schmetterling |
2:58,96 |
4. Platz |
Wiebke Haßelmann (1998) |
100 m Freistil |
1:10,32 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:51,61 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:23,23 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
5:16,30 |
1. Platz |
Lucy Hong (1996) |
200 m Schmetterling |
2:50,51 |
3. Platz |
Felix Kusnierz (1996) |
100 m Schmetterling |
1:08,18 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,94 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:37,71 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,85 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,04 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:16,19 |
4. Platz |
|
400 m Freistil |
4:55,09 |
5. Platz |
Kevin Nguyen (1994) |
50 m Freistil |
0:24,89 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:53,87 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,99 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:02,15 |
2. Platz |
Dominik Orlowski (1997) |
50 m Brust |
0:37,28 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,01 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:04,31 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:29,36 |
4. Platz |
|
200 m Brust |
3:06,81 |
4. Platz |
Rabea Tzenetos (1997) |
50 m Schmetterling |
0:32,69 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:15,94 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:35,48 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,45 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,16 |
4. Platz |
Stefan Ullosat (1993) |
100 m Schmetterling |
0:59,33 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:14,19 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,88 |
3. Platz |
|
200 m Rücken |
2:18,50 |
4. Platz |
Lina Weinmeister (1997) |
200 m Freistil |
2:26,86 |
4. Platz |
Tobias Wynands (1994) |
50 m Rücken |
0:29,75 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:18,91 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:04,17 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:17,97 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,30 |
3. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Clara Brünn (1995) |
Constantin Buchholz (1995) |
Jacqueline Flick (1995) |
Jaqueline Friedrichs (1996) |
Madeleine Gonska (1997) |
Daniel Jänecke (1993) |
Kevin Koschel (1997) |
Lena Möllmann (1996) |
Tabea Niemarkt (1996) |
Sebastian Nuyen (1994) |
Niklas Pfaff (1993) |
Daniel Rosok (1997) |
Jan Schinker (1993) |
Annika Ströbel (1995) |
Alexander Thurau (1996) |
Linda Ziegler (1995) |
|
|