Sprint- und Staffelmeisterschaften des Bezirks Ruhrgebiet |
12.-13. September 2009 |
|
70 Teilnehmer; Einzel: 449 Starts, 123 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 38 Starts, 36 Plätze unter den ersten fünf |
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Metin Aydin (1995) |
100 m Rücken |
1:02,51 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:02,51 |
4. Platz |
Lisa Bialluch (1999) |
100 m Rücken |
1:24,36 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:38,50 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:14,00 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,06 |
5. Platz |
Jan Bieker (1998) |
100 m Rücken |
1:24,99 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,84 |
2. Platz |
Katharina David (1993) |
100 m Rücken |
1:07,14 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:09,37 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:07,14 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:10,17 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,38 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:09,37 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,10 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:33,04 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,38 |
4. Platz |
Kathrin Demler (1996) |
100 m Lagen |
1:12,33 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:10,85 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:00,00 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:34,49 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:12,33 |
5. Platz |
Jeanette Dietrich (1991) |
100 m Schmetterling |
1:08,60 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,80 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,21 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:32,87 |
5. Platz |
Deborah Lilien Fa (1998) |
50 m Brust |
0:41,25 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:29,09 |
2. Platz |
Niklas Finger (1990) |
50 m Brust |
0:31,49 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,10 |
5. Platz |
|
100 m Brust |
1:10,59 |
5. Platz |
Jaqueline Friedrichs (1996) |
50 m Brust |
0:39,37 |
4. Platz |
Julian Gabrys (1992) |
100 m Lagen |
1:01,78 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:01,00 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:01,00 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:29,39 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:01,78 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:29,39 |
4. Platz |
Shirin-Chantal Goll (1996) |
100 m Brust |
1:21,41 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,03 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,54 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:12,79 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,28 |
2. Platz |
Madeleine Gonska (1997) |
100 m Rücken |
1:17,42 |
4. Platz |
Marie Gurke (1994) |
100 m Rücken |
1:07,93 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:07,93 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,82 |
3. Platz |
Wiebke Haßelmann (1998) |
100 m Rücken |
1:17,67 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:07,36 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,85 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:18,09 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:38,37 |
2. Platz |
Steffen Hillmer (1993) |
50 m Brust |
0:32,86 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:03,09 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:55,30 |
4. Platz |
Lisa Höpink (1998) |
100 m Schmetterling |
1:17,58 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:00,00 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:16,47 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:26,22 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:39,73 |
1. Platz |
Robert Kothieringer (1984) |
50 m Freistil |
0:23,99 |
1. Platz |
Karlis Krumins (1983) |
100 m Brust |
1:08,47 |
1. Platz |
Noyan Kurt (1992) |
100 m Brust |
1:14,69 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:09,05 |
4. Platz |
Marius Kusch (1993) |
50 m Schmetterling |
0:26,91 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,86 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,91 |
5. Platz |
|
100 m Freistil |
0:55,84 |
5. Platz |
Felix Kusnierz (1996) |
50 m Schmetterling |
0:30,05 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,30 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:05,41 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,58 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:13,10 |
4. Platz |
Kevin Nguyen (1994) |
50 m Freistil |
0:23,99 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,21 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:51,44 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:23,99 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:51,44 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,21 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:04,65 |
2. Platz |
Tabea Niemarkt (1996) |
100 m Rücken |
1:14,44 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:16,50 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:34,53 |
5. Platz |
Dominik Orlowski (1997) |
50 m Brust |
0:37,66 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,04 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:22,36 |
4. Platz |
Niklas Pfaff (1993) |
100 m Brust |
1:18,12 |
5. Platz |
Jan Schinker (1993) |
50 m Freistil |
0:25,89 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:04,69 |
4. Platz |
Helina Simsek (1995) |
100 m Schmetterling |
1:09,23 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:09,23 |
4. Platz |
Katrin Sommer (1993) |
100 m Brust |
1:23,22 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:14,61 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:00,00 |
5. Platz |
Eric Storck (1996) |
100 m Brust |
1:20,53 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:10,31 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,60 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:11,74 |
3. Platz |
Alexander Thurau (1996) |
50 m Schmetterling |
0:35,09 |
4. Platz |
Rabea Tzenetos (1997) |
50 m Schmetterling |
0:00,00 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:13,40 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:33,75 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,70 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:14,73 |
5. Platz |
Franziska Uhle (1994) |
100 m Schmetterling |
1:14,25 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:00,00 |
4. Platz |
Stefan Ullosat (1993) |
50 m Rücken |
0:28,62 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:28,62 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:58,36 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:12,89 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:58,36 |
4. Platz |
Lisa Vitting (1991) |
50 m Freistil |
0:27,57 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:58,77 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:00,00 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:09,85 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:32,26 |
3. Platz |
Lina Weinmeister (1997) |
100 m Rücken |
1:17,69 |
5. Platz |
Tobias Wynands (1994) |
100 m Rücken |
1:03,07 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:28,52 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,73 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:03,07 |
5. Platz |
Mischan Zamani (1992) |
50 m Brust |
0:34,68 |
4. Platz |
Linda Ziegler (1995) |
100 m Brust |
1:23,40 |
4. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Schmetterling |
2:10,45 |
1. Platz |
|
Kathrin Demler, Lucy Hong, Rabea Tzenetos |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Schmetterling |
2:12,14 |
2. Platz |
|
Lisa Höpink, Shirin-Chantal Goll, Tabea Niemarkt |
2. Mannschaft männlich |
4 x 50m Schmetterling |
2:25,23 |
3. Platz |
|
Marius Haese, Daniel Rosok, Dominik Orlowski |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Schmetterling |
2:04,62 |
1. Platz |
|
Jeanette Dietrich, Annika Ströbel, Marie Gurke |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Schmetterling |
2:22,74 |
4. Platz |
|
Franziska Uhle, Clara Brünn, Annkatrin Pieper, Linda Ziegler |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Schmetterling |
1:51,24 |
1. Platz |
|
Stefan Ullosat, Kevin Nguyen |
2. Mannschaft männlich |
4 x 50m Schmetterling |
1:55,07 |
2. Platz |
|
Robert Kothieringer, Julian Gabrys, Constantin Buchholz, Karlis Krumins |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
0:00,00 |
1. Platz |
|
Rabea Tzenetos, Shirin-Chantal Goll, Kathrin Demler |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
0:00,00 |
3. Platz |
|
Antonia Thomitzek, Lucy Hong, Sarah Wiskow |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
1:54,10 |
1. Platz |
|
Dominik Orlowski, Eric Storck, Felix Kusnierz |
2. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
2:15,39 |
4. Platz |
|
Marius Haese, Daniel Rosok, Alexander Thurau |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
1:54,12 |
1. Platz |
|
Jeanette Dietrich, Annika Ströbel, Marie Gurke |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
1:39,28 |
1. Platz |
|
Robert Kothieringer, Julian Gabrys, Kevin Nguyen |
2. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
1:47,30 |
4. Platz |
|
Karlis Krumins, Metin Aydin, Constantin Buchholz |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Rücken |
2:16,78 |
1. Platz |
|
Tabea Niemarkt, Kathrin Demler, Rabea Tzenetos |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Rücken |
2:26,07 |
3. Platz |
|
Jaqueline Friedrichs, Madeleine Gonska, Lisa Höpink, Wiebke Haßelmann |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Rücken |
2:19,54 |
1. Platz |
|
Eric Storck, Jan Bieker, Felix Kusnierz |
2. Mannschaft männlich |
4 x 50m Rücken |
2:37,77 |
4. Platz |
|
Daniel Rosok, Marius Haese, Alexander Thurau |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Rücken |
2:12,99 |
1. Platz |
|
Jeanette Dietrich, Helina Simsek |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Rücken |
2:33,03 |
5. Platz |
|
Annkatrin Pieper, Linda Ziegler, Clara Brünn, Franziska Uhle |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Rücken |
1:55,60 |
1. Platz |
|
Julian Gabrys, Kevin Nguyen |
2. Mannschaft männlich |
4 x 50m Rücken |
1:57,97 |
2. Platz |
|
Steffen Hillmer, Tobias Wynands, Niklas Finger, Metin Aydin |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Brust |
2:32,23 |
1. Platz |
|
Shirin-Chantal Goll, Jaqueline Friedrichs |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Brust |
2:38,55 |
3. Platz |
|
Wiebke Haßelmann, Rabea Tzenetos, Lisa Höpink |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Brust |
2:33,89 |
1. Platz |
|
Dominik Orlowski, Felix Kusnierz, Eric Storck |
2. Mannschaft männlich |
4 x 50m Brust |
3:02,95 |
4. Platz |
|
Daniel Rosok, Alexander Thurau, Jan Bieker |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Brust |
2:33,25 |
2. Platz |
|
Jeanette Dietrich, Helina Simsek |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Brust |
2:08,40 |
1. Platz |
|
Karlis Krumins, Niklas Finger, Steffen Hillmer, Kevin Nguyen |
2. Mannschaft männlich |
4 x 50m Brust |
2:16,18 |
2. Platz |
|
Tobias Wynands, Marius Kusch, Fabian Sandfort, Jan Schinker |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
2:13,54 |
1. Platz |
|
Tabea Niemarkt, Shirin-Chantal Goll, Rabea Tzenetos |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
2:20,54 |
3. Platz |
|
Madeleine Gonska, Jaqueline Friedrichs, Kathrin Demler |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
2:13,25 |
1. Platz |
|
Eric Storck, Dominik Orlowski, Felix Kusnierz |
2. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
2:36,18 |
4. Platz |
|
Jan Bieker, Daniel Rosok, Alexander Thurau |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
2:08,74 |
1. Platz |
|
Linda Ziegler, Helina Simsek, Jeanette Dietrich |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
1:53,85 |
1. Platz |
|
Karlis Krumins, Kevin Nguyen, Fabian Sandfort |
2. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
1:55,37 |
2. Platz |
|
Metin Aydin, Steffen Hillmer, Julian Gabrys |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Pascal Bergmann (1987) |
Julia Bilstein (1990) |
Clara Brünn (1995) |
Constantin Buchholz (1995) |
René Filz (1998) |
Jacqueline Flick (1995) |
Anja-Kathrin Fuhrmann (1995) |
Nino Gahrens (1995) |
Svea Gels (1999) |
Melina Gerbracht (1994) |
Delaine Goll (1999) |
Marius Haese (1997) |
Till Haßelmann (1995) |
Lucy Hong (1996) |
Kevin Koschel (1997) |
Carolin Kraushaar (1994) |
Dennis Lau (1998) |
Kimberley Lau (1996) |
Marvin Mischewski (1995) |
Lea Nottelmann (1990) |
Tobias Orlowski (1995) |
Annkatrin Pieper (1995) |
Daniel Rosok (1997) |
Fabian Sandfort (1992) |
Nikolai Schumann (1994) |
Christina Sporr (1996) |
Anna Stadts (1998) |
Annika Ströbel (1995) |
Antonia Thomitzek (1996) |
Sarah Wiskow (1996) |
Susanne Zerpner (1989) |
Melanie Zündorf (1994) |
|