12. Internationales Masters Schwimmfest des SC Aegir Essen |
7. November 2009 |
|
126 Teilnehmer; Einzel: 191 Starts, 154 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 2 Starts, 2 Plätze unter den ersten fünf |
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Katharina Ashauer (1970) |
50 m Schmetterling |
0:34,30 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:32,14 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,56 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:39,75 |
4. Platz |
Anke Bauer (1956) |
50 m Freistil |
0:31,08 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:35,64 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:37,49 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:19,80 |
1. Platz |
Diana Bednarz (1969) |
50 m Rücken |
0:43,79 |
1. Platz |
Britta Behle (1984) |
50 m Freistil |
0:31,78 |
1. Platz |
Marita Behrens (1938) |
50 m Rücken |
1:40,57 |
2. Platz |
Sabrina Behrenswerth (1981) |
100 m Schmetterling |
1:23,68 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:10,00 |
2. Platz |
Simone Biskup (1976) |
50 m Rücken |
0:42,14 |
1. Platz |
Sabine Böcker (1958) |
100 m Brust |
1:40,15 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:33,83 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:42,78 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:46,24 |
2. Platz |
Dennis Braun (1981) |
50 m Rücken |
0:32,63 |
1. Platz |
Christine Brescher (1960) |
50 m Brust |
0:51,59 |
4. Platz |
Jürgen Büker (1950) |
50 m Brust |
0:47,47 |
5. Platz |
Nadja Coburger (1976) |
50 m Freistil |
0:39,75 |
5. Platz |
Annika Diedrichs (1987) |
100 m Lagen |
1:23,42 |
2. Platz |
Ulf Dittmer (1965) |
100 m Lagen |
1:16,64 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:34,84 |
4. Platz |
Christel Dräger (1949) |
50 m Brust |
0:49,15 |
2. Platz |
Henning Dresp (1978) |
50 m Freistil |
0:29,91 |
5. Platz |
Delia-Marie Fahrendorf (1982) |
200 m Freistil |
2:47,18 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:41,37 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:37,30 |
5. Platz |
Karolin Fendrich (1985) |
100 m Freistil |
1:18,11 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:40,63 |
4. Platz |
Anna Frackenpohl (1985) |
100 m Rücken |
1:23,80 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:38,55 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:24,45 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,73 |
5. Platz |
Bernhard Gemlau (1943) |
50 m Brust |
0:48,74 |
3. Platz |
Anna Gemmeke (1983) |
50 m Brust |
0:50,48 |
4. Platz |
Hartmut Gernhuber (1951) |
100 m Freistil |
1:31,10 |
2. Platz |
Karl-Friedrich Golz (1987) |
50 m Freistil |
0:28,47 |
4. Platz |
Birgitt Gröne (1967) |
50 m Freistil |
0:34,12 |
2. Platz |
Martina Haack (1988) |
50 m Brust |
0:44,70 |
1. Platz |
Martina Hagemann (1972) |
100 m Brust |
1:39,35 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:36,54 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,43 |
5. Platz |
Christel Halbach (1949) |
100 m Freistil |
1:20,79 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:39,23 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
3:02,15 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:37,56 |
1. Platz |
Uwe Haßelmann (1959) |
50 m Brust |
0:38,28 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,92 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,94 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:38,84 |
5. Platz |
Sandra Hillenbrand (1986) |
100 m Lagen |
1:19,35 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,31 |
3. Platz |
Bärbel Holit (1942) |
50 m Freistil |
0:48,71 |
1. Platz |
Marian Holly (1949) |
50 m Brust |
0:38,96 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:38,67 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,42 |
2. Platz |
Marietta Horstmann (1962) |
50 m Brust |
0:48,57 |
3. Platz |
Daniel Israel (1978) |
50 m Brust |
0:35,88 |
2. Platz |
Marcus Kalbe (1969) |
50 m Brust |
0:48,50 |
5. Platz |
Patrick Kemper (1986) |
50 m Freistil |
0:28,06 |
3. Platz |
David Kersting (1989) |
100 m Brust |
1:20,90 |
2. Platz |
Hans Dieter Kladroba (1942) |
50 m Brust |
0:49,98 |
5. Platz |
Eugen Kominek (1954) |
50 m Freistil |
0:30,39 |
2. Platz |
Klaus Köning (1942) |
50 m Brust |
0:48,31 |
2. Platz |
Anke Krämer (1984) |
50 m Brust |
0:40,89 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,09 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:12,30 |
5. Platz |
Bernd Kramer (1943) |
50 m Freistil |
0:44,84 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:48,77 |
4. Platz |
Christiane Krikowski (1947) |
50 m Rücken |
0:47,85 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
3:20,52 |
2. Platz |
Thomas Kunadt (1970) |
50 m Brust |
0:38,80 |
3. Platz |
Hermann Lantermann (1932) |
50 m Brust |
0:54,28 |
3. Platz |
Silke Lemmer (1966) |
50 m Freistil |
0:33,01 |
1. Platz |
Erich Liesner (1930) |
100 m Freistil |
1:41,57 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:42,00 |
1. Platz |
Winfried Lißeck (1968) |
50 m Schmetterling |
0:35,96 |
5. Platz |
Rosi Lutz (1953) |
50 m Freistil |
0:43,07 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:52,20 |
2. Platz |
Anton Maeth (1989) |
100 m Brust |
1:21,62 |
3. Platz |
Nicole Masur (1982) |
50 m Brust |
0:40,08 |
1. Platz |
Wolfgang Meister (1950) |
50 m Brust |
0:45,83 |
3. Platz |
Anna Michna (1971) |
50 m Brust |
0:55,63 |
2. Platz |
Thorsten Mix (1971) |
50 m Freistil |
0:37,04 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:45,79 |
5. Platz |
Arnd Müller (1967) |
100 m Freistil |
1:01,40 |
2. Platz |
Harald Nachtigall (1972) |
100 m Schmetterling |
1:07,27 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:14,24 |
1. Platz |
Ruth Niemarkt (1969) |
100 m Lagen |
1:48,00 |
1. Platz |
Heinz Overwien (1937) |
100 m Brust |
2:01,13 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:48,00 |
2. Platz |
Bernd Patro (1959) |
100 m Brust |
1:31,26 |
2. Platz |
Cornelia Patro (1959) |
50 m Freistil |
0:37,64 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:49,35 |
4. Platz |
Dominik Rademacher (1980) |
50 m Freistil |
0:31,33 |
4. Platz |
Silke Radtke (1977) |
50 m Freistil |
0:37,44 |
4. Platz |
Hiltrud Rams (1950) |
50 m Rücken |
0:44,56 |
1. Platz |
Heribert Reese (1951) |
50 m Brust |
0:41,90 |
2. Platz |
Maik Reese (1982) |
50 m Schmetterling |
0:33,08 |
3. Platz |
Ruth Reuter (1980) |
100 m Schmetterling |
1:20,89 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:08,88 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:21,95 |
1. Platz |
Stefan Sandfort (1964) |
100 m Brust |
1:37,71 |
5. Platz |
Christoph Schäfer (1961) |
50 m Rücken |
0:36,45 |
4. Platz |
Marc Schäfer (1971) |
50 m Brust |
0:33,49 |
2. Platz |
Gerd Scheidtmann (1936) |
50 m Freistil |
0:45,78 |
5. Platz |
Elke Schmitt (1961) |
50 m Rücken |
0:49,14 |
5. Platz |
Janine Schrenk (1984) |
100 m Lagen |
1:36,20 |
1. Platz |
Dirk Schwalenberg-Angenen (1953) |
50 m Freistil |
0:38,76 |
5. Platz |
Hannelore Schwarz (1951) |
200 m Brust |
4:15,07 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
3:56,15 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:59,79 |
2. Platz |
Oliver Schwarz (1982) |
50 m Freistil |
0:25,75 |
2. Platz |
Wolfgang Schwieger (1951) |
50 m Brust |
0:45,95 |
4. Platz |
Lothar Semrau (1949) |
50 m Rücken |
0:43,27 |
2. Platz |
Christian Smarzlik (1987) |
50 m Schmetterling |
0:26,71 |
1. Platz |
Kirsten Smigielski (1961) |
50 m Rücken |
0:48,69 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:51,68 |
5. Platz |
Stefan Stegemann (1972) |
50 m Brust |
0:40,39 |
4. Platz |
Svenja Stegemann (1970) |
50 m Brust |
0:47,44 |
1. Platz |
Adam Strehler (1974) |
50 m Schmetterling |
0:31,21 |
2. Platz |
Norbert Tegeler (1943) |
50 m Schmetterling |
0:46,86 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,62 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:35,90 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:37,59 |
1. Platz |
Nadine Timmermann (1981) |
100 m Freistil |
1:12,23 |
4. Platz |
Christian Töpert (1936) |
100 m Brust |
1:47,88 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:51,21 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:49,96 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:55,66 |
4. Platz |
Andreas Tschech (1967) |
100 m Lagen |
1:22,10 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:34,30 |
4. Platz |
Olaf Tschech (1961) |
50 m Brust |
0:36,66 |
3. Platz |
Stephanie Vogt (1966) |
50 m Brust |
0:47,67 |
3. Platz |
Thomas Vogt (1965) |
50 m Brust |
0:40,53 |
4. Platz |
Judith Vohwinkel (1960) |
50 m Rücken |
0:44,47 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,11 |
5. Platz |
Jürgen Voigt (1957) |
50 m Freistil |
0:29,64 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:37,08 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:41,89 |
3. Platz |
Uwe Walter (1962) |
100 m Freistil |
1:01,69 |
3. Platz |
Jessica Weber (1989) |
50 m Freistil |
0:30,08 |
2. Platz |
Martina Weber (1967) |
50 m Freistil |
0:34,76 |
3. Platz |
Martina Wellmann (1967) |
50 m Rücken |
0:50,07 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:50,80 |
4. Platz |
Ursula Wiesener-Kalveram (1950) |
50 m Freistil |
0:58,75 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:58,87 |
3. Platz |
Nicole Winter (1977) |
50 m Schmetterling |
0:36,21 |
1. Platz |
Petra Wiskow (1968) |
50 m Freistil |
0:37,97 |
4. Platz |
Dagmar Wolff (1963) |
50 m Freistil |
0:32,71 |
4. Platz |
Manfred Zey (1958) |
100 m Freistil |
1:03,46 |
2. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft mixed |
8 x 50m Lagen |
4:28,13 |
1. Platz |
|
Anke Bauer, Uwe Haßelmann, Christian Smarzlik, Marc Scheffer, Anna Frackenpohl, Ruth Reuter, Katharina Ashauer, Harald Nachtigall |
2. Mannschaft mixed |
8 x 50m Lagen |
4:40,27 |
4. Platz |
|
Jürgen Voigt, Nadine Timmermann, Manfred Zey, Sabrina Behrenswerth, Marian Holly, Olaf Tschech, Martina Hagemann, Eugen Kominek |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Kerstin Brockmüller (1974) |
Claudia Büker (1987) |
Reimund Felderhoff (1959) |
Christoph Haep (1958) |
Karin Hendrysiak (1959) |
Ralf Horstmann (1955) |
Wolf-Dieter Keller (1940) |
Andreas Klug (1962) |
Nora Kories (1988) |
Christian Lemmer (1964) |
Wolfgang Mitschka (1955) |
Heike Münker (1961) |
Stefan Panglisch (1965) |
Martin Pieper (1961) |
Bernd Rodemeier (1958) |
Michael Rückert (1965) |
Daniel Sander (1989) |
Jürgen Sander (1964) |
Thomas Schmitz (1963) |
Dieter Schrievers (1963) |
Michael Schrievers (1962) |
Thomas Stuckert (1960) |
Rainer Tiedemann (1962) |
Rainer Wangler (1959) |
Detlef Weiß (1959) |
Maike Wiedenbrück-Berschin (1956) |
Susanne Wübbeling (1983) |