Bezirks- und Bezirksjahrgangsmeisterschaften |
30. April-2. Mai 2010 |
|
71 Teilnehmer; Einzel: 311 Starts, 174 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 4 Starts, 4 Plätze unter den ersten fünf |
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Troy Arnicke (1991) |
200 m Brust |
2:20,00 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:05,14 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:10,75 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:29,77 |
Finale 3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:00,12 |
4. Platz |
Metin Aydin (1995) |
200 m Lagen |
2:22,69 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:03,60 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:22,69 |
5. Platz |
|
100 m Rücken |
1:03,60 |
5. Platz |
Lisa Bialluch (1999) |
400 m Freistil |
5:20,37 |
1. Platz |
Jan Bieker (1998) |
400 m Freistil |
5:25,27 |
4. Platz |
Marc Brock (2000) |
400 m Freistil |
6:18,79 |
5. Platz |
Constantin Buchholz (1995) |
200 m Rücken |
2:22,48 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:24,66 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:07,56 |
3. Platz |
|
200 m Rücken |
2:22,48 |
4. Platz |
Katharina David (1993) |
200 m Freistil |
2:06,90 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,35 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:28,02 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:25,57 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:26,31 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:25,57 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:06,90 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:28,02 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:26,31 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,35 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,74 |
Finale 5. Platz |
Kathrin Demler (1996) |
200 m Lagen |
2:29,63 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:11,48 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:26,87 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:11,20 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:26,87 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:29,63 |
4. Platz |
|
200 m Freistil |
2:11,48 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:11,20 |
5. Platz |
Deborah Lilien Fa (1998) |
400 m Freistil |
5:34,65 |
5. Platz |
Hendrik Feldwehr (1986) |
50 m Brust |
0:29,15 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Brust |
1:03,97 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:56,86 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,17 |
Finale 3. Platz |
Niklas Finger (1990) |
50 m Brust |
0:31,91 |
Finale 4. Platz |
Pia Freitag (1994) |
200 m Rücken |
2:56,69 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:23,16 |
5. Platz |
Jaqueline Friedrichs (1996) |
100 m Brust |
1:21,04 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:51,14 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:57,18 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:38,93 |
3. Platz |
Julian Gabrys (1992) |
200 m Rücken |
2:13,91 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:02,40 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:17,21 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:29,58 |
Finale 4. Platz |
Nino Gahrens (1995) |
100 m Freistil |
1:08,53 |
5. Platz |
Leonie Göbels (2000) |
400 m Freistil |
6:11,87 |
2. Platz |
Delaine Goll (1999) |
400 m Freistil |
5:52,02 |
5. Platz |
Madeleine Gonska (1997) |
400 m Freistil |
4:52,63 |
2. Platz |
Maximilian Haese (1993) |
200 m Schmetterling |
2:15,16 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:15,45 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:37,80 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:15,16 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:04,01 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:26,34 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
2:37,80 |
3. Platz |
Wiebke Haßelmann (1998) |
400 m Freistil |
5:00,95 |
1. Platz |
Alexa Heyn (1994) |
200 m Schmetterling |
2:23,83 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:07,36 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:23,83 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:07,36 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,89 |
Finale 4. Platz |
Steffen Hillmer (1993) |
200 m Freistil |
2:01,46 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:55,07 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:24,07 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:05,28 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:01,46 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
0:55,07 |
5. Platz |
Lucy Hong (1996) |
100 m Schmetterling |
1:09,44 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:36,86 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:27,60 |
5. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:36,86 |
5. Platz |
Rebecca Horstmann (1989) |
100 m Brust |
1:17,16 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
2:47,44 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,25 |
Finale 5. Platz |
Karlis Krumins (1983) |
200 m Brust |
2:27,48 |
2. Platz |
Marius Kusch (1993) |
100 m Schmetterling |
1:00,20 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,91 |
3. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:31,73 |
4. Platz |
|
200 m Freistil |
2:06,69 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:00,20 |
5. Platz |
Felix Kusnierz (1996) |
100 m Schmetterling |
1:04,83 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:08,10 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:33,20 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:58,63 |
2. Platz |
Tabea Niemarkt (1996) |
200 m Rücken |
2:45,66 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:15,03 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:17,70 |
4. Platz |
Dominik Orlowski (1997) |
400 m Freistil |
5:02,41 |
2. Platz |
Niklas Pfaff (1993) |
200 m Brust |
2:52,49 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:17,89 |
2. Platz |
Caroline Ruhnau (1984) |
200 m Brust |
2:37,51 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:24,53 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:12,40 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:32,68 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,20 |
3. Platz |
Daniela Samulski (1984) |
100 m Schmetterling |
1:04,02 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,07 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,71 |
Finale 3. Platz |
Franzisca Scheiner (1989) |
200 m Rücken |
2:20,21 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:06,42 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:31,60 |
Finale 3. Platz |
|
400 m Freistil |
4:40,22 |
5. Platz |
Jan David Schepers (1990) |
400 m Freistil |
4:08,40 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:13,49 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:08,66 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
1:57,71 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,59 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:53,86 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:25,85 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:57,01 |
3. Platz |
Jan Schinker (1993) |
400 m Freistil |
4:27,47 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,51 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:02,40 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:22,77 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:27,47 |
5. Platz |
|
200 m Rücken |
2:22,77 |
5. Platz |
Nikolai Schumann (1994) |
100 m Brust |
1:22,49 |
2. Platz |
Nico Schwark (1996) |
100 m Rücken |
1:17,13 |
5. Platz |
Helina Simsek (1995) |
400 m Freistil |
4:51,69 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:10,82 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:19,94 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:44,76 |
2. Platz |
Katrin Sommer (1993) |
200 m Schmetterling |
3:00,36 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:17,57 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:28,45 |
3. Platz |
Erik Steinhagen (1989) |
50 m Brust |
0:29,58 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:54,21 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:05,27 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,40 |
Finale 4. Platz |
Antonia Stenbrock (2000) |
400 m Freistil |
6:05,56 |
1. Platz |
Eric Storck (1996) |
200 m Schmetterling |
2:26,01 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:26,94 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:29,76 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:05,90 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:11,02 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,70 |
3. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:26,01 |
5. Platz |
Alexander Thurau (1996) |
200 m Schmetterling |
3:03,85 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:18,76 |
5. Platz |
Stefan Ullosat (1993) |
100 m Schmetterling |
1:00,91 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:23,11 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:03,41 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:29,46 |
Finale 3. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:23,11 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:03,41 |
4. Platz |
Lisa Vitting (1991) |
50 m Schmetterling |
0:28,60 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:58,34 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:36,39 |
4. Platz |
Kerstin Vogel (1985) |
50 m Freistil |
0:27,35 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,57 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Brust |
1:14,39 |
2. Platz |
Lina Weinmeister (1997) |
400 m Freistil |
4:47,24 |
1. Platz |
Julie Ann Weßler (1991) |
400 m Freistil |
4:33,05 |
3. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:36,41 |
4. Platz |
|
200 m Freistil |
2:15,83 |
5. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:08,35 |
5. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,90 |
Finale 5. Platz |
Kristina Wißmann (1989) |
200 m Schmetterling |
2:24,86 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:06,64 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:09,98 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:32,71 |
5. Platz |
Tobias Wynands (1994) |
200 m Rücken |
2:27,50 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:58,56 |
3. Platz |
Linda Ziegler (1995) |
200 m Brust |
2:55,12 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:21,04 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:42,36 |
1. Platz |
Melanie Zündorf (1994) |
200 m Schmetterling |
3:19,94 |
4. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft männlich |
4 x 200m Freistil |
8:18,13 |
1. Platz |
|
Jan David Schepers |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Freistil |
3:50,35 |
2. Platz |
|
Jan David Schepers |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Lagen |
4:49,58 |
1. Platz |
|
Franzisca Scheiner, Linda Ziegler, Alexa Heyn |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Lagen |
4:10,16 |
1. Platz |
|
Metin Aydin, Erik Steinhagen, Hendrik Feldwehr |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Julia Bilstein (1990) |
Clara Brünn (1995) |
Bastian Dirr (1991) |
Birk Finke (1995) |
Svea Gels (1999) |
Thomas Gruschka (1993) |
Marius Haese (1997) |
Till Haßelmann (1995) |
Tabea Janßen (1999) |
Felix Knab (1992) |
Sebastian Kurre (1993) |
Kimberley Lau (1996) |
Pauline Klara Pietsch (1999) |
Daniel Rosok (1997) |
Fabian Sandfort (1992) |
Antonia Thomitzek (1996) |
Rabea Voß (1996) |
Fabian Wangler (1992) |
Mischan Zamani (1992) |
|
|