Essener Kurzbahn Stadtmeisterschaften 2010 |
11.-12. September 2010 |
|
290 Teilnehmer; Einzel: 1130 Starts, 383 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 40 Starts, 31 Plätze unter den ersten fünf |
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Alexander Albert (2002) |
50 m Freistil |
1:00,55 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
1:07,07 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
1:03,24 |
4. Platz |
Lucie Angenendt (1985) |
50 m Freistil |
0:28,58 |
2. Platz |
Cedric Arndt (1999) |
100 m Lagen |
1:57,35 |
2. Platz |
Robin Arndt (1997) |
100 m Brust |
1:29,56 |
3. Platz |
Wansh Arora (1997) |
100 m Rücken |
1:43,10 |
4. Platz |
Metin Aydin (1995) |
100 m Rücken |
1:01,57 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:12,46 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:05,39 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:12,46 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,97 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:01,57 |
3. Platz |
Asena Bahadir (2001) |
25 m Schmetterling |
0:25,54 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:57,12 |
4. Platz |
Frederic Balcewicz (2000) |
100 m Freistil |
1:28,53 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:44,43 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:55,23 |
5. Platz |
Nadja Bannasch (1999) |
50 m Schmetterling |
0:42,89 |
5. Platz |
Dominik Bauer (2001) |
100 m Rücken |
1:44,43 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:23,08 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:56,78 |
2. Platz |
Stina Becker (1997) |
50 m Schmetterling |
0:41,65 |
3. Platz |
Kay Christian Beckereit (1997) |
50 m Rücken |
0:42,91 |
4. Platz |
Vassileios Bekas (1997) |
50 m Brust |
0:44,19 |
3. Platz |
Lisa Bialluch (1999) |
50 m Freistil |
0:32,87 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:22,00 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:22,12 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:25,93 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:10,15 |
3. Platz |
Jan Bieker (1998) |
50 m Rücken |
0:36,34 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,68 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,16 |
1. Platz |
Celina Birkenhofer (2002) |
50 m Freistil |
0:58,44 |
4. Platz |
Nils Borghoff (2001) |
100 m Brust |
2:03,51 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:58,74 |
4. Platz |
Albert Börgmann (2001) |
100 m Freistil |
2:21,24 |
4. Platz |
Fabian Brandt (2001) |
50 m Freistil |
0:46,50 |
4. Platz |
Clara Brünn (1995) |
100 m Rücken |
1:22,03 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:22,08 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:15,53 |
4. Platz |
Vanessa Cavallaro (1999) |
50 m Rücken |
0:47,32 |
5. Platz |
Oguzhan Coskun (2000) |
50 m Rücken |
0:53,59 |
5. Platz |
Katharina David (1993) |
100 m Rücken |
1:11,26 |
4. Platz |
Katherine-Michelle David (1997) |
100 m Brust |
1:20,65 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:20,65 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:13,67 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:13,97 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:13,97 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,38 |
4. Platz |
Meris Dedic (2001) |
50 m Rücken |
0:51,62 |
1. Platz |
Kathrin Demler (1996) |
100 m Rücken |
1:12,95 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,51 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:11,63 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:14,44 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:24,30 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,51 |
4. Platz |
Pavlos Diamantidis (2000) |
50 m Rücken |
0:51,19 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:48,22 |
4. Platz |
Katja Difort (2001) |
25 m Schmetterling |
0:20,43 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:29,14 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:46,87 |
3. Platz |
Pauline Dorra (2001) |
50 m Rücken |
0:51,14 |
3. Platz |
Mike Druwen (1995) |
50 m Rücken |
0:39,54 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:30,43 |
5. Platz |
Gero Eckert (1997) |
50 m Schmetterling |
0:38,87 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:09,69 |
2. Platz |
Markus Falke (2000) |
100 m Rücken |
1:57,90 |
5. Platz |
Michael Falke (2001) |
50 m Rücken |
0:52,88 |
2. Platz |
Niklas Finger (1990) |
100 m Brust |
1:07,03 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:30,31 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:02,88 |
5. Platz |
Jaqueline Friedrichs (1996) |
50 m Brust |
0:37,84 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,84 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:22,66 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:17,19 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,90 |
5. Platz |
|
100 m Brust |
1:22,66 |
5. Platz |
Torben Friese (2000) |
50 m Freistil |
0:41,21 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:55,23 |
5. Platz |
Svea Gels (1999) |
50 m Rücken |
0:39,33 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:28,61 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:39,62 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:29,24 |
4. Platz |
Anna Genschow (2000) |
25 m Schmetterling |
0:27,27 |
5. Platz |
|
100 m Lagen |
2:05,39 |
5. Platz |
Hannah Gerner (2000) |
100 m Lagen |
1:52,73 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:48,93 |
4. Platz |
Leonie Göbels (2000) |
25 m Schmetterling |
0:17,53 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,88 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:38,83 |
1. Platz |
Cristina Goebels Muzquiz (2002) |
50 m Freistil |
0:55,37 |
3. Platz |
|
25 m Schmetterling |
0:28,95 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
1:03,45 |
5. Platz |
Delaine Goll (1999) |
50 m Schmetterling |
0:37,38 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,85 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,71 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:31,07 |
4. Platz |
Shirin-Chantal Goll (1996) |
50 m Brust |
0:37,69 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,69 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:14,41 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:20,88 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:20,88 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:17,42 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,85 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,37 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,37 |
5. Platz |
Madeleine Gonska (1997) |
100 m Brust |
1:31,88 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:19,03 |
5. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,95 |
5. Platz |
|
100 m Rücken |
1:16,60 |
5. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:21,76 |
5. Platz |
Katharina Goschnick (1997) |
50 m Brust |
0:45,86 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,46 |
5. Platz |
|
100 m Brust |
1:40,37 |
5. Platz |
Matthias Goschnick (2001) |
50 m Freistil |
0:46,11 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:40,05 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
2:04,33 |
4. Platz |
Max Grieger (1998) |
100 m Lagen |
1:30,31 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:40,63 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:31,84 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:21,22 |
5. Platz |
Marius Haese (1997) |
50 m Schmetterling |
0:37,61 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:23,29 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:39,35 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:23,47 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:29,02 |
2. Platz |
Maximilian Haese (1993) |
50 m Brust |
0:34,35 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:15,04 |
4. Platz |
Alim Hasanovic (1999) |
100 m Rücken |
1:46,22 |
5. Platz |
Till Haßelmann (1995) |
50 m Brust |
0:38,69 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,91 |
5. Platz |
|
100 m Brust |
1:26,14 |
5. Platz |
Wiebke Haßelmann (1998) |
100 m Brust |
1:20,93 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:15,89 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,48 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:15,60 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,97 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:20,93 |
3. Platz |
Fabienne Hasselmann (1997) |
50 m Brust |
0:44,85 |
3. Platz |
Marvin Henkel (1995) |
50 m Schmetterling |
0:41,10 |
3. Platz |
Steffen Hillmer (1993) |
100 m Freistil |
0:53,68 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:00,84 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:29,02 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,12 |
3. Platz |
Daniel Hobert (2002) |
50 m Freistil |
0:57,52 |
2. Platz |
Philipp Hoffmann (1997) |
50 m Brust |
0:43,46 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,54 |
4. Platz |
Oliver Hofmann (1995) |
100 m Freistil |
0:57,20 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:01,22 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:02,03 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:03,42 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:17,66 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:02,03 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:01,22 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:03,42 |
4. Platz |
Marlene Höll (2001) |
100 m Lagen |
1:43,09 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:45,89 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:50,85 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:33,56 |
4. Platz |
Lucy Hong (1996) |
100 m Schmetterling |
1:10,33 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:32,03 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:15,50 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,69 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:10,33 |
5. Platz |
Lisa Höpink (1998) |
100 m Lagen |
1:14,16 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,87 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:10,53 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,59 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:20,99 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,87 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:20,99 |
4. Platz |
Simon Hösel (1998) |
100 m Brust |
1:59,10 |
5. Platz |
Olivier Hugentobler (1993) |
50 m Schmetterling |
0:27,18 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:54,31 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,34 |
4. Platz |
Lena Huiskes (2000) |
25 m Schmetterling |
0:23,81 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:49,39 |
5. Platz |
Janina Janik (1997) |
100 m Freistil |
1:05,81 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:13,64 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:15,29 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:18,04 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:13,64 |
5. Platz |
René Karkau (1999) |
100 m Brust |
1:36,57 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:44,21 |
1. Platz |
Miriam Kersten (2000) |
50 m Schmetterling |
0:46,41 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:45,92 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:41,19 |
5. Platz |
Kiara Knüttel (2000) |
50 m Brust |
0:51,11 |
4. Platz |
Alina Kohl (2000) |
100 m Brust |
1:49,42 |
4. Platz |
Dominik Krüger (1995) |
50 m Rücken |
0:38,68 |
3. Platz |
Marius Kusch (1993) |
100 m Schmetterling |
0:58,45 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,21 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:02,39 |
4. Platz |
Felix Kusnierz (1996) |
50 m Freistil |
0:27,33 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,61 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:11,62 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:09,79 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:12,96 |
2. Platz |
Dennis Lau (1998) |
50 m Brust |
0:49,09 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:43,77 |
4. Platz |
Dominik Letkowski (2002) |
50 m Rücken |
1:01,30 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
1:07,20 |
4. Platz |
Jan Libert (1999) |
50 m Rücken |
0:53,43 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:44,45 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:57,29 |
5. Platz |
Kai-Christian Libert (2002) |
50 m Brust |
1:13,81 |
5. Platz |
|
50 m Rücken |
1:11,32 |
5. Platz |
Nils Lintker (1997) |
50 m Brust |
0:45,03 |
4. Platz |
Ningyuan Ma (2002) |
50 m Brust |
0:55,63 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:50,33 |
1. Platz |
Eric Johannes Machoczek (1996) |
100 m Brust |
1:39,56 |
4. Platz |
Lucas Malberger (2000) |
100 m Lagen |
1:28,90 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,53 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:48,16 |
4. Platz |
Lena Sophie Martens (2001) |
50 m Rücken |
0:51,03 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:45,72 |
2. Platz |
Daniel Meier (1997) |
100 m Brust |
1:35,63 |
5. Platz |
Max Meisner (1998) |
100 m Brust |
1:46,65 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:41,69 |
2. Platz |
Paul Meisner (1998) |
100 m Rücken |
1:46,30 |
5. Platz |
Leonie-Sophie Milde (2000) |
100 m Rücken |
1:57,07 |
5. Platz |
Marvin Mischewski (1995) |
100 m Lagen |
1:10,64 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,17 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:14,28 |
3. Platz |
Julius Monse (1998) |
50 m Freistil |
0:39,05 |
5. Platz |
Marlene Monse (1998) |
50 m Freistil |
0:33,12 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:40,33 |
2. Platz |
Sven Morschel (1996) |
50 m Brust |
0:47,09 |
3. Platz |
Marina Mrowka (1998) |
100 m Lagen |
1:32,24 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:45,35 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,69 |
5. Platz |
Nele Müller (1998) |
50 m Brust |
0:45,48 |
5. Platz |
Harald Nachtigall (1972) |
100 m Brust |
1:15,34 |
5. Platz |
Tim Neumann (1997) |
100 m Brust |
1:28,64 |
2. Platz |
Kevin Nguyen (1994) |
100 m Lagen |
1:00,28 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:23,98 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:53,31 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:31,72 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:11,14 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:01,11 |
3. Platz |
René Niehues (1999) |
100 m Lagen |
1:38,58 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,60 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:48,93 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:22,61 |
3. Platz |
Tabea Niemarkt (1996) |
50 m Rücken |
0:35,62 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:32,92 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:19,51 |
4. Platz |
Jan Nigl (1987) |
100 m Rücken |
0:59,43 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:28,64 |
2. Platz |
Dominik Orlowski (1997) |
100 m Schmetterling |
1:16,94 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:13,41 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,75 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,95 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:23,11 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,26 |
1. Platz |
Tobias Orlowski (1995) |
50 m Rücken |
0:36,87 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,11 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:43,56 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,65 |
4. Platz |
Vanessa Orthaus (1996) |
100 m Rücken |
1:25,81 |
5. Platz |
Diana Osmakov (1999) |
100 m Lagen |
1:35,15 |
5. Platz |
Hanna Pegels (1999) |
50 m Rücken |
0:42,43 |
3. Platz |
Niklas Pfaff (1993) |
50 m Brust |
0:34,44 |
5. Platz |
Annkatrin Pieper (1995) |
100 m Freistil |
1:18,79 |
5. Platz |
Vanessa Pies (1999) |
50 m Freistil |
0:39,41 |
5. Platz |
Pauline Klara Pietsch (1999) |
50 m Schmetterling |
0:39,38 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,51 |
3. Platz |
Angelo Plümacher (1996) |
50 m Schmetterling |
0:37,08 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,69 |
4. Platz |
Ann-Josephine Quadt (1998) |
100 m Brust |
1:45,36 |
5. Platz |
Helena Raatz (2002) |
50 m Brust |
0:59,43 |
2. Platz |
Miriam Raatz (2000) |
100 m Brust |
1:43,42 |
2. Platz |
|
25 m Schmetterling |
0:22,25 |
3. Platz |
Merle Rademacher (2002) |
50 m Brust |
1:02,77 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:56,89 |
4. Platz |
Björn Reese (1987) |
50 m Freistil |
0:25,11 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:55,68 |
4. Platz |
Lisa Reichmann (2000) |
50 m Rücken |
0:45,57 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:41,54 |
3. Platz |
Daniel Rosok (1997) |
100 m Lagen |
1:24,07 |
3. Platz |
Vanessa Schade (1995) |
50 m Brust |
0:48,38 |
1. Platz |
Alina-Maria Scheich (2001) |
25 m Schmetterling |
0:29,51 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:49,62 |
4. Platz |
Franzisca Scheiner (1989) |
100 m Rücken |
1:05,87 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:31,53 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:11,77 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:08,15 |
3. Platz |
Jan Schinker (1993) |
100 m Rücken |
1:05,01 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,45 |
5. Platz |
|
100 m Freistil |
0:55,79 |
5. Platz |
Mario Schmitz (1999) |
50 m Freistil |
0:45,03 |
5. Platz |
Hans-Martin Schuldt (1996) |
50 m Rücken |
0:39,73 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,30 |
5. Platz |
Frederik Schulte (1999) |
100 m Freistil |
1:43,17 |
5. Platz |
Hendrik Schulte (1997) |
100 m Brust |
1:31,29 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:29,02 |
5. Platz |
Moritz Schulte (2001) |
50 m Brust |
0:57,65 |
2. Platz |
Nico Schwark (1996) |
50 m Rücken |
0:34,52 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,28 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:16,95 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,35 |
5. Platz |
Helina Simsek (1995) |
50 m Schmetterling |
0:31,04 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,39 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:09,82 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:14,54 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:09,82 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,04 |
4. Platz |
Japvir Singh (2002) |
50 m Freistil |
1:10,41 |
5. Platz |
Linda Sioumaras (1997) |
50 m Schmetterling |
0:44,89 |
5. Platz |
|
50 m Brust |
0:46,42 |
5. Platz |
Armin Sporr (1999) |
50 m Brust |
0:54,29 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:53,78 |
4. Platz |
Christina Sporr (1996) |
100 m Schmetterling |
1:26,11 |
5. Platz |
|
100 m Brust |
1:31,11 |
5. Platz |
Hannah Starmann (1992) |
50 m Brust |
0:38,88 |
5. Platz |
Leon Staudinger (2000) |
50 m Rücken |
0:53,07 |
4. Platz |
Antonia Stenbrock (2000) |
100 m Freistil |
1:13,41 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:35,40 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:28,96 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:28,21 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,47 |
2. Platz |
Anna Sophia Stevens (1997) |
50 m Schmetterling |
0:40,65 |
2. Platz |
Sebastian Stol (1996) |
100 m Brust |
1:45,57 |
5. Platz |
Eric Storck (1996) |
100 m Lagen |
1:11,11 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:05,45 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,53 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,11 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:21,36 |
2. Platz |
Justin Strackbein (1996) |
50 m Rücken |
0:44,69 |
5. Platz |
Lennart Struken (1998) |
50 m Brust |
0:52,40 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:52,39 |
3. Platz |
Vanessa Sudau (1995) |
50 m Freistil |
0:33,88 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:40,85 |
1. Platz |
Nils Temmesfeld (2001) |
50 m Rücken |
0:56,05 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
2:05,43 |
5. Platz |
Antonia Thomitzek (1996) |
50 m Rücken |
0:37,62 |
5. Platz |
Alexander Thurau (1996) |
50 m Rücken |
0:39,10 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:23,60 |
4. Platz |
Marc Georg Tietz (1997) |
50 m Schmetterling |
0:48,14 |
5. Platz |
Lennard Trauten (1998) |
50 m Rücken |
0:44,60 |
5. Platz |
Rabea Tzenetos (1997) |
100 m Freistil |
1:00,52 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,01 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:07,15 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:08,36 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:07,15 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,52 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:11,48 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:11,48 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:08,36 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,01 |
3. Platz |
Stefan Ullosat (1993) |
50 m Schmetterling |
0:28,12 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:29,84 |
5. Platz |
Seraphine Voigt (2002) |
50 m Rücken |
1:00,06 |
5. Platz |
Florian von Behr (2000) |
50 m Rücken |
0:48,64 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:41,12 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:55,50 |
4. Platz |
Laura von Behr (1997) |
50 m Rücken |
0:46,42 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:41,67 |
4. Platz |
Nicolas Weidauer (1995) |
50 m Brust |
0:35,82 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:18,59 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:23,66 |
3. Platz |
Kim Weigl (2000) |
50 m Schmetterling |
0:50,02 |
3. Platz |
Lina Weinmeister (1997) |
50 m Freistil |
0:31,34 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:13,81 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,95 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:17,73 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:16,39 |
4. Platz |
Sarah Wiskow (1996) |
50 m Schmetterling |
0:38,78 |
5. Platz |
Charlotte Wohlleb (2001) |
100 m Rücken |
1:47,66 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:44,79 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:32,70 |
3. Platz |
Jasmine Wohlleb (2001) |
50 m Rücken |
0:52,19 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:39,00 |
5. Platz |
|
100 m Lagen |
1:53,64 |
5. Platz |
Melis Yildirim (2001) |
50 m Freistil |
0:43,61 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:53,51 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:49,93 |
4. Platz |
Linda Ziegler (1995) |
100 m Freistil |
1:12,19 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:18,44 |
3. Platz |
Anna Zinn (1997) |
50 m Brust |
0:44,48 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,45 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:39,58 |
4. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
9. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:59,03 |
2. Platz |
|
Charlotte Wohlleb, Ningyuan Ma, Marlene Höll, Katja Difort |
9. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:34,83 |
3. Platz |
|
Frederic Balcewicz, Nadja Bannasch, Alim Hasanovic, Leonie Göbels |
10. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:39,24 |
4. Platz |
|
Miriam Kersten, Carolina Zuschlag, Svea Gels |
11. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:40,04 |
5. Platz |
|
Viktoria Kuc, Hanna Pegels, Dan Pham |
9. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
3:14,94 |
1. Platz |
|
Marlene Höll, Ningyuan Ma, Katja Difort, Jasmine Wohlleb |
5. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:51,59 |
2. Platz |
|
Miriam Kersten, Svea Gels |
9. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:52,86 |
3. Platz |
|
René Karkau, Alim Hasanovic, Leonie Göbels, Frederic Balcewicz |
10. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:58,21 |
4. Platz |
|
Hanna Pegels, Viktoria Kuc, Dan Pham |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
1:56,22 |
1. Platz |
|
Rabea Tzenetos, Wiebke Haßelmann, Lisa Höpink, Dominik Orlowski |
5. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:06,97 |
2. Platz |
|
Janina Janik, Marlene Monse, Vassileios Bekas, Katherine-Michelle David |
6. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:09,32 |
4. Platz |
|
Dennis Lau, Gero Eckert, Jan Bieker, Madeleine Gonska |
9. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
1:53,49 |
1. Platz |
|
Oliver Hofmann, Helina Simsek, Jaqueline Friedrichs, Felix Kusnierz |
10. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
1:56,01 |
2. Platz |
|
|
11. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
1:59,45 |
3. Platz |
|
Lucy Hong, Till Haßelmann, Tobias Orlowski, Eric Storck |
12. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:01,25 |
4. Platz |
|
Vanessa Sudau, Shirin-Chantal Goll, Kathrin Demler, Marvin Mischewski |
13. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:02,57 |
5. Platz |
|
Metin Aydin, Birk Finke, Alexander Thurau |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
1:45,76 |
1. Platz |
|
Marius Kusch, Olivier Hugentobler, Steffen Hillmer |
8. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
1:47,04 |
2. Platz |
|
Jan Schinker, Tobias Wynands, Katharina David, Stefan Ullosat |
9. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
1:48,83 |
3. Platz |
|
Thomas Möller, Niklas Finger, Franzisca Scheiner, Kevin Nguyen |
10. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
1:59,05 |
5. Platz |
|
Nikolai Schumann, Katrin Sommer, Niklas Pfaff, Mischa Jablonski |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:19,92 |
1. Platz |
|
Rabea Tzenetos, Wiebke Haßelmann, Lisa Höpink, Dominik Orlowski |
5. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:25,29 |
2. Platz |
|
Katherine-Michelle David, Anna Zinn, Janina Janik, Philipp Hoffmann |
6. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:35,83 |
5. Platz |
|
Madeleine Gonska, Dennis Lau, Jan Bieker, Wansh Arora |
9. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:09,86 |
1. Platz |
|
Oliver Hofmann, Jaqueline Friedrichs, Helina Simsek, Felix Kusnierz |
10. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:16,55 |
2. Platz |
|
|
11. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:18,09 |
3. Platz |
|
Eric Storck, Christina Sporr, Lucy Hong, Tobias Orlowski |
12. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:19,31 |
4. Platz |
|
Kathrin Demler, Shirin-Chantal Goll, Marvin Mischewski, Vanessa Sudau |
5. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
1:58,27 |
1. Platz |
|
Franzisca Scheiner, Niklas Finger, Kevin Nguyen, Lucie Angenendt |
9. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:03,29 |
2. Platz |
|
Tobias Wynands, Stefan Ullosat, Jan Schinker, Katharina David |
10. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:13,07 |
3. Platz |
|
Mischa Jablonski, Niklas Pfaff, Katrin Sommer, Daniela Umbehaue |
11. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:19,64 |
5. Platz |
|
Marie Ueckeroth, Oleg Vakhitov, Maximilian Haese, Florian Szameitat |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Nadja Albert (2000) |
Nina Angenendt (1989) |
Dschahesch Aram (1996) |
Kai Averesch (1988) |
Daniel Barman-Veisi (2001) |
Freyja Becker (2001) |
Karolina Berrens (2001) |
Fiona Bockting (1997) |
Leon Borchart (2000) |
Viviane Böttcher (2001) |
Yannick Brandt (2001) |
Berit Brauksiepe (1996) |
Saskia Bremer (1994) |
Sylvia Brückner (1996) |
Toya Buchbinder (1998) |
Hannah Buddinger (1996) |
Hendrik Cauko (1995) |
Andriana Curic (1998) |
Philip Cymek (1997) |
Yannik Cymek (1994) |
Jonas Deseive (2000) |
Bastian Dirr (1991) |
Jannek Eckhardt (2001) |
Sandra Eder (1996) |
Sven Eder (1992) |
Svenja Esters (1993) |
Lisa Eulberg (1998) |
Peter Falkenau (1988) |
Birk Finke (1995) |
Michelle Fleuren (2000) |
Pia Freitag (1994) |
Patrick Frydrych (1994) |
Julian Gabrys (1992) |
Philipp Gabrys (1993) |
Flora Gallandi (2000) |
Karan Gawdi (2000) |
Kristina Gellenbeck (1994) |
Melina Gerbracht (1994) |
Stefan Gette (1997) |
Philipp Gödde (1997) |
Elena Görtz (1999) |
Lukas Finn Groß (2001) |
Thomas Gruschka (1993) |
Annika Gurowski (1993) |
Nils Haep (1989) |
Edim Hasanovic (2001) |
Katharina Hebekeuser (1992) |
Pauline Hoffmann (1991) |
Sarah Hollemann (1996) |
Anabel Hovestadt (1998) |
Monique Ihe (1994) |
Mischa Jablonski (1993) |
Tabea Janßen (1999) |
Arghawan Jarrah-Lajegh (1998) |
Tamara Joao (1997) |
Tatiana Joao (2000) |
Jana Kalbe (2001) |
Gurjot Kaur (2000) |
Janine Kirstein (1994) |
Jens Korbion (1999) |
Nora Kories (1988) |
Andra Krogmann (1999) |
Patrick Krüger (1998) |
Armina Krupalija (1994) |
Viktoria Kuc (1999) |
Nele Marie Kufen (1999) |
Sebastian Kühn (1984) |
Fabian Kulewei (1990) |
Pratyksch Kumar (1994) |
Kathrin Kurpick (1999) |
Sebastian Kurre (1993) |
Areta Lange-Nowak (1996) |
Marc Lens (1992) |
Tabea Lingk (2000) |
Kyra Lißeck (1996) |
Luise Lorenz (2000) |
Sara Madej (1997) |
Lea Maksay (2000) |
Lena Meyer (2000) |
Helen Mildenberger (1998) |
Nicolas Nendza (1993) |
Constantin Niehaus (1997) |
André Niehues (1995) |
Marco Nierada (1993) |
Noah Njie (2001) |
Melina Orthaus (1996) |
Heinz Overwien (1937) |
Michelle Peiffer (1998) |
Michelle Pelster (2000) |
Lukas Perret (1994) |
Alexandra Peters (2000) |
Dan Pham (2000) |
Elron Potthoff (2001) |
Leyla Potthoff (1997) |
Nancy Preuß (1999) |
Björn Rams (1977) |
David Ricken (2000) |
Natalie Riemer (2002) |
Laureen-Kim Scheich (1999) |
Marco Schmitz (1999) |
Ramona Schmitz (1997) |
Christina Schroer (1997) |
Nikolai Schumann (1994) |
Eva Schwede (1977) |
Josée Seibüchler (1994) |
Hendrik Sinz (1996) |
Stefan Söllenböhmer (1991) |
Katrin Sommer (1993) |
Isabelle Spielkamp (1996) |
Tabea Spliessgardt (2000) |
Carla Stein (2001) |
Charlotte Stein (1998) |
Lena Steingens (2001) |
Adam Strehler (1974) |
Florian Szameitat (1988) |
Victoria Tietz (1990) |
Gabriela Topalovic (1998) |
Leila Tursic (2000) |
Marie Ueckeroth (1994) |
Daniela Umbehaue (1985) |
Nick Uszkoreit (1998) |
Valentina Utkin (1998) |
Oleg Vakhitov (1993) |
Nils Velten (1986) |
Elisa Voigt (2000) |
Johannes Voigt (1993) |
Chiara Voß (1998) |
Fabian Wangler (1992) |
Jan Wattenberg (1994) |
Pia Weigl (1996) |
Tobias Wynands (1994) |
Carolina Zuschlag (2000) |