44. Nando - Burchard - Schwimmfest |
29.-30. Januar 2011 |
|
261 Teilnehmer; Einzel: 630 Starts, 213 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 12 Starts, 8 Plätze unter den ersten fünf |
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Benjamin Atmar (2003) |
25 m Rücken |
0:26,16 |
3. Platz |
Metin Aydin (1995) |
100 m Lagen |
1:03,00 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,59 |
4. Platz |
Frederic Balcewicz (2000) |
100 m Freistil |
1:23,10 |
5. Platz |
Daniel Barman-Veisi (2001) |
50 m Rücken |
0:54,30 |
4. Platz |
Dominik Bauer (2001) |
100 m Freistil |
1:18,42 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:32,74 |
1. Platz |
|
25 m Schmetterling |
0:18,58 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:43,68 |
1. Platz |
Stina Becker (1997) |
100 m Schmetterling |
1:39,21 |
5. Platz |
Vassileios Bekas (1997) |
100 m Brust |
1:31,47 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,38 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:10,72 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:42,26 |
3. Platz |
Lisa Bialluch (1999) |
100 m Freistil |
1:06,08 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:35,84 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:18,07 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,88 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:18,54 |
3. Platz |
Jan Bieker (1998) |
100 m Rücken |
1:16,13 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,92 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:35,32 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:16,92 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:07,10 |
4. Platz |
Julia Bilstein (1990) |
50 m Brust |
0:36,40 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:12,65 |
3. Platz |
Nils Borghoff (2001) |
100 m Brust |
2:00,08 |
4. Platz |
|
25 m Schmetterling |
0:26,60 |
5. Platz |
Svea Borghoff (2003) |
25 m Rücken |
0:27,68 |
4. Platz |
|
25 m Freistil |
0:24,49 |
4. Platz |
|
25 m Brust |
0:29,25 |
5. Platz |
Berit Brauksiepe (1996) |
50 m Freistil |
0:34,29 |
2. Platz |
Clara Brünn (1995) |
50 m Schmetterling |
0:35,68 |
5. Platz |
Hannah Buddinger (1996) |
100 m Schmetterling |
1:42,22 |
3. Platz |
Philip Cymek (1997) |
100 m Rücken |
1:58,89 |
4. Platz |
Katherine-Michelle David (1997) |
100 m Lagen |
1:10,39 |
2. Platz |
Meris Dedic (2001) |
50 m Freistil |
0:39,76 |
2. Platz |
Pavlos Diamantidis (2000) |
50 m Rücken |
0:51,30 |
3. Platz |
Katja Difort (2001) |
50 m Rücken |
0:45,30 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:24,59 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:38,59 |
3. Platz |
Michael Falke (2001) |
50 m Rücken |
0:50,27 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:55,73 |
2. Platz |
Pia Freitag (1994) |
100 m Freistil |
1:07,33 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:16,21 |
4. Platz |
Torben Friese (2000) |
50 m Brust |
0:50,43 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:51,95 |
5. Platz |
Svea Gels (1999) |
50 m Schmetterling |
0:40,76 |
5. Platz |
Jan Gerner (1997) |
50 m Schmetterling |
0:37,37 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:22,63 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:42,66 |
3. Platz |
Stefan Gette (1997) |
100 m Brust |
1:45,97 |
3. Platz |
Leonie Göbels (2000) |
50 m Schmetterling |
0:39,26 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:42,34 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:18,13 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:30,44 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,83 |
3. Platz |
Cristina Goebels Muzquiz (2002) |
50 m Brust |
0:56,74 |
5. Platz |
Delaine Goll (1999) |
50 m Schmetterling |
0:36,35 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:19,71 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,60 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:10,86 |
4. Platz |
Madeleine Gonska (1997) |
100 m Rücken |
1:14,06 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,31 |
5. Platz |
|
100 m Lagen |
1:15,57 |
5. Platz |
Katharina Goschnick (1997) |
100 m Brust |
1:34,38 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:37,11 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,29 |
4. Platz |
Matthias Goschnick (2001) |
100 m Brust |
1:54,56 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:35,26 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:53,24 |
3. Platz |
Sophie Groos (2002) |
50 m Brust |
0:53,68 |
2. Platz |
|
25 m Schmetterling |
0:25,08 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:54,37 |
5. Platz |
Asya Günther (2003) |
25 m Freistil |
0:23,38 |
2. Platz |
Adam Hamad (1998) |
100 m Brust |
1:36,13 |
5. Platz |
Nikolai Hamriche (1995) |
100 m Schmetterling |
1:26,96 |
1. Platz |
Alim Hasanovic (1999) |
50 m Brust |
0:46,00 |
5. Platz |
Meris Hasanovic (2003) |
25 m Freistil |
0:22,51 |
2. Platz |
|
25 m Rücken |
0:25,46 |
2. Platz |
Fabienne Hasselmann (1997) |
50 m Brust |
0:43,57 |
5. Platz |
Anton Hoerold (2003) |
25 m Freistil |
0:28,62 |
3. Platz |
Philipp Hoffmann (1997) |
50 m Brust |
0:43,71 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,32 |
4. Platz |
Oliver Hofmann (1995) |
100 m Rücken |
1:05,42 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,45 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,41 |
2. Platz |
Marlene Höll (2001) |
100 m Rücken |
1:34,34 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:40,51 |
5. Platz |
|
50 m Brust |
0:50,65 |
5. Platz |
Lisa Höpink (1998) |
100 m Lagen |
1:09,59 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,99 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,52 |
1. Platz |
Stanislav Hotmann (1991) |
100 m Schmetterling |
1:24,81 |
5. Platz |
Mischa Jablonski (1993) |
100 m Rücken |
1:06,96 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:06,67 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:58,96 |
5. Platz |
Janina Janik (1997) |
50 m Brust |
0:37,67 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:04,02 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:12,35 |
4. Platz |
Tabea Janßen (1999) |
50 m Rücken |
0:36,71 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:22,78 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:11,29 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,12 |
5. Platz |
Tim Jennemann (1991) |
100 m Rücken |
1:18,06 |
4. Platz |
Simon Jonas (2002) |
50 m Brust |
0:57,40 |
5. Platz |
|
50 m Rücken |
1:02,22 |
5. Platz |
René Karkau (1999) |
50 m Brust |
0:42,48 |
3. Platz |
Miriam Kersten (2000) |
100 m Rücken |
1:41,44 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:38,53 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:28,99 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:45,41 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:37,75 |
5. Platz |
Timon Knüttel (2003) |
25 m Brust |
0:31,32 |
4. Platz |
Alina Kohl (2000) |
100 m Brust |
1:50,07 |
4. Platz |
Nadine Kolbeck (1996) |
50 m Rücken |
0:44,91 |
5. Platz |
Viktoria Kuc (1999) |
50 m Brust |
0:44,96 |
4. Platz |
Felix Kusnierz (1996) |
50 m Schmetterling |
0:29,16 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:58,12 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:08,76 |
2. Platz |
Areta Lange-Nowak (1996) |
50 m Rücken |
0:40,96 |
2. Platz |
Dennis Lau (1998) |
50 m Brust |
0:43,38 |
3. Platz |
Kimberley Lau (1996) |
100 m Rücken |
1:25,52 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:42,14 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:18,00 |
5. Platz |
Valentin Lenze (2001) |
100 m Freistil |
1:39,28 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:43,28 |
5. Platz |
Kai-Christian Libert (2002) |
25 m Brust |
0:30,30 |
5. Platz |
Alina Luft (1996) |
50 m Rücken |
0:44,29 |
4. Platz |
Ningyuan Ma (2002) |
50 m Rücken |
0:49,97 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:52,51 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:49,70 |
5. Platz |
Lucas Malberger (2000) |
50 m Freistil |
0:31,79 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:11,09 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:26,19 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:43,59 |
4. Platz |
Daniel Meier (1997) |
100 m Brust |
1:29,91 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,61 |
5. Platz |
Thomas Michna (1996) |
50 m Brust |
0:46,20 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:39,26 |
4. Platz |
Marvin Mischewski (1995) |
100 m Lagen |
1:11,43 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,24 |
5. Platz |
Marlene Monse (1998) |
50 m Freistil |
0:32,50 |
4. Platz |
Sven Morschel (1996) |
100 m Brust |
1:40,09 |
5. Platz |
Harald Nachtigall (1972) |
100 m Brust |
1:14,55 |
2. Platz |
André Niehues (1995) |
100 m Schmetterling |
1:29,19 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:34,14 |
5. Platz |
Tim Okunneck (1995) |
100 m Rücken |
1:10,26 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:28,46 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,85 |
3. Platz |
Dominik Orlowski (1997) |
50 m Brust |
0:35,75 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,27 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:09,82 |
1. Platz |
Tobias Orlowski (1995) |
100 m Freistil |
1:00,70 |
4. Platz |
Diana Osmakov (1999) |
50 m Rücken |
0:41,89 |
4. Platz |
Pauline Klara Pietsch (1999) |
50 m Schmetterling |
0:37,11 |
3. Platz |
Miriam Raatz (2000) |
50 m Brust |
0:46,86 |
2. Platz |
Merle Rademacher (2002) |
50 m Brust |
0:55,77 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:54,36 |
4. Platz |
Arne Redder (2003) |
25 m Brust |
0:28,87 |
3. Platz |
|
25 m Rücken |
0:32,43 |
5. Platz |
Lisa Reichmann (2000) |
100 m Rücken |
1:39,24 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:44,11 |
2. Platz |
Annika Sauer (2003) |
25 m Rücken |
0:27,96 |
5. Platz |
Hendrik Schulte (1997) |
50 m Brust |
0:39,68 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:23,58 |
4. Platz |
Moritz Schulte (2001) |
50 m Brust |
0:55,64 |
5. Platz |
Nikolai Schumann (1994) |
100 m Lagen |
1:15,83 |
4. Platz |
Japvir Singh (2002) |
25 m Rücken |
0:27,35 |
3. Platz |
|
25 m Freistil |
0:25,05 |
3. Platz |
Hendrik Sinz (1996) |
50 m Rücken |
0:44,98 |
5. Platz |
Linda Sioumaras (1997) |
100 m Brust |
1:38,94 |
5. Platz |
Katrin Sommer (1993) |
50 m Schmetterling |
0:34,77 |
4. Platz |
Christina Sporr (1996) |
50 m Brust |
0:41,91 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:21,96 |
3. Platz |
Hannah Starmann (1992) |
50 m Brust |
0:36,98 |
2. Platz |
Antonia Stenbrock (2000) |
50 m Freistil |
0:33,02 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:24,33 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:14,23 |
1. Platz |
Anna Sophia Stevens (1997) |
25 m Brust |
0:27,61 |
4. Platz |
Eric Storck (1996) |
100 m Lagen |
1:08,15 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:07,17 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:57,15 |
1. Platz |
Justin Strackbein (1996) |
50 m Schmetterling |
0:37,91 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:38,85 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,93 |
5. Platz |
|
100 m Lagen |
1:24,05 |
5. Platz |
Florian Szameitat (1988) |
100 m Rücken |
1:17,47 |
3. Platz |
Alexander Thurau (1996) |
50 m Schmetterling |
0:34,66 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:21,20 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:21,77 |
5. Platz |
Rabea Tzenetos (1997) |
100 m Freistil |
0:59,85 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:08,81 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:08,63 |
1. Platz |
Florian von Behr (2000) |
50 m Freistil |
0:39,43 |
5. Platz |
Laura von Behr (1997) |
50 m Schmetterling |
0:39,60 |
3. Platz |
Rabea Voß (1996) |
50 m Freistil |
0:35,87 |
5. Platz |
|
50 m Brust |
0:45,68 |
5. Platz |
Kim Weigl (2000) |
50 m Schmetterling |
0:49,05 |
2. Platz |
Lina Weinmeister (1997) |
100 m Rücken |
1:12,50 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:12,22 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,52 |
3. Platz |
Lukas Wilmes (2003) |
25 m Brust |
0:26,14 |
1. Platz |
|
25 m Rücken |
0:26,51 |
4. Platz |
Charlotte Wohlleb (2001) |
100 m Lagen |
1:41,23 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:31,46 |
4. Platz |
Jasmine Wohlleb (2001) |
100 m Rücken |
1:46,29 |
2. Platz |
Melis Yildirim (2001) |
100 m Brust |
1:54,03 |
5. Platz |
|
100 m Lagen |
1:45,70 |
5. Platz |
Linda Ziegler (1995) |
50 m Brust |
0:37,47 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:18,43 |
5. Platz |
Melanie Zündorf (1994) |
50 m Schmetterling |
0:35,68 |
5. Platz |
Carolina Zuschlag (2000) |
50 m Schmetterling |
0:53,46 |
5. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft mixed |
6 x 25m Freistil |
2:00,92 |
3. Platz |
|
|
2. Mannschaft mixed |
6 x 25m Freistil |
2:08,73 |
4. Platz |
|
Daniel Barman-Veisi, Svea Borghoff, Asena Bahadir, Meris Hasanovic, Cristina Goebels Muzquiz, Melis Yildirim |
3. Mannschaft mixed |
6 x 25m Freistil |
2:32,68 |
5. Platz |
|
Asya Günther, Simon Jonas, Lina Rolke, Nils Borghoff, Annika Sauer, Ningyuan Ma |
1. Mannschaft mixed |
6 x 50m Freistil |
3:25,77 |
5. Platz |
|
|
1. Mannschaft mixed |
6 x 50m Freistil |
3:09,07 |
2. Platz |
|
|
1. Mannschaft mixed |
6 x 50m Freistil |
2:46,50 |
1. Platz |
|
|
2. Mannschaft mixed |
6 x 50m Freistil |
2:54,29 |
2. Platz |
|
Mischa Jablonski, Kathrin Somer, Niklas Pfaff, Pia Freitag, Julia Bilstein, Tobias Orlowski |
3. Mannschaft mixed |
6 x 50m Freistil |
3:02,06 |
3. Platz |
|
Thomas Gruschka, Berit Brauksiepe, Christin Kolbeck, Fabian Wangler, Diana Osmakov, Björn Behle |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Nadja Albert (2000) |
Dschahesch Aram (1996) |
Asena Bahadir (2001) |
Eldrid Becker (2003) |
Freyja Becker (2001) |
Celina Birkenhofer (2002) |
Laura Jasmine Böttcher (2001) |
Maximilian Buddinger (1998) |
Celina Buhl (1996) |
Chris Buhl (2002) |
Rene Christ (1999) |
Andriana Curic (1998) |
Katarina Curic (2000) |
Yannik Cymek (1994) |
Jennifer Deiters (2000) |
Bastian Michael Delf Soler (1998) |
Felix Michael Delf Soler (2000) |
Chiara Dirr (1999) |
Mike Druwen (1995) |
Inga Dürig (1998) |
Svenja Esters (1993) |
Lisa Eulberg (1998) |
Markus Falke (2000) |
Greta Flenker (2003) |
Maike Floß (2002) |
Julia Förster (1998) |
Anja-Kathrin Fuhrmann (1995) |
Philipp Gabrys (1993) |
Flora Gallandi (2000) |
Anna Genschow (2000) |
Melina Gerbracht (1994) |
Hannah Gerner (2000) |
Jasamin Golbabaei (2003) |
Caroline Gorny (2002) |
Toranj Goudarzi (1999) |
Max Grieger (1998) |
Thomas Gruschka (1993) |
Annika Gurowski (1993) |
Damla Güzelbey (1997) |
Jamie Hanka (1998) |
Vianne Hartmann (2001) |
Edim Hasanovic (2001) |
Till Haßelmann (1995) |
Katharina Hebekeuser (1992) |
Vito Heinen (1998) |
Markus Hildebrandt (1969) |
Maximilian Holländer (1999) |
Anabel Hovestadt (1998) |
Lena Huiskes (2000) |
Nina Jäger (1998) |
Arghawan Jarrah-Lajegh (1998) |
Tamara Joao (1997) |
Tatiana Joao (2000) |
Ceyda Karabulut (2000) |
Selin Karabulut (1999) |
Rebecca Klein (1998) |
Kiara Knüttel (2000) |
Ralph Knüttel (1966) |
Christin Kolbeck (1998) |
Joel Kömen (2000) |
Rojda Könülsök (2000) |
Lisa Korbel (2001) |
Andra Krogmann (1999) |
Armina Krupalija (1994) |
Sebastian Kühn (1984) |
Wiebke Kühn (1989) |
Alina Kujath (2002) |
Aniket Kumar (2000) |
Kathrin Kurpick (1999) |
Sebastian Kurre (1993) |
Angelika Lelgemann (1960) |
Dominik Letkowski (2002) |
Luise Lorenz (2000) |
Dawid Luczak (1993) |
Sara Madej (1997) |
Lina-Marie Maksay (1999) |
Lena Sophie Martens (2001) |
Lena Meyer (2000) |
Leonie-Sophie Milde (2000) |
Helen Mildenberger (1998) |
Scheyla Molzahn (2000) |
Julius Monse (1998) |
Marina Mrowka (1998) |
Maximilian Mülder (1998) |
Nele Müller (1998) |
Rieke Müller (2000) |
Omid Navabi (2000) |
Nicolas Nendza (1993) |
Hannah Nethöfel (2000) |
René Niehues (1999) |
Nathalie Noll (2000) |
Julian Pacyga (2002) |
Alexandra Peters (2000) |
Niklas Pfaff (1993) |
Vanessa Pies (1999) |
Elron Potthoff (2001) |
Leyla Potthoff (1997) |
Ann-Josephine Quadt (1998) |
Helena Raatz (2002) |
Daniel Rakewitsch (2000) |
Lina Rolke (2003) |
Christian Marcel Rosca (1999) |
Sonja Rüffert (1999) |
Sarah Santos (2000) |
Noel Schmitt (2000) |
Marco Schmitz (1999) |
Ramona Schmitz (1997) |
Adriana Schnitt (2001) |
Niklas Scholz (1991) |
Christina Schroer (1997) |
Rebecca Schubertrügmer (1997) |
Klara-Marie Schulden (2000) |
Anne-Christiane Schuldt (2000) |
Christina Schulte (1996) |
Frederik Schulte (1999) |
Nadine Schürmann (2000) |
Josée Seibüchler (1994) |
Hendrik Seng (2001) |
Gerald Sinz (2000) |
Tabea Spliessgardt (2000) |
Armin Sporr (1999) |
Theresia Staffler (1997) |
Victoria Staffler (2000) |
Carla Stein (2001) |
Charlotte Stein (1998) |
Lena Steingens (2001) |
Dennis Stojanov (1997) |
Lennart Struken (1998) |
Paula Suchantke (2000) |
Miriam Sziegoleit (1996) |
Tharunya Tharmakulasingam (1999) |
Jele Thyen (2000) |
Linda Tobli (1999) |
Lennard Trauten (1998) |
Matthias Tropper (1987) |
Valentina Utkin (1998) |
Elisa Voigt (2000) |
Seraphine Voigt (2002) |
Julian David Völlmecke (1997) |
Julia Vorloeper (1998) |
Chiara Voß (1998) |
Alexander Walijew (2000) |
Fabian Wangler (1992) |
Katharina Maria Webera (1998) |
Nicolas Weidauer (1995) |
Dismas Widmaier (1961) |
Luzie Wiedeking (2003) |
Jaqueline Wrase (2001) |
Tolga Yilmaz (1999) |
Max Zierdt (1999) |
Daniel Zilenko (2000) |
|
|