8. Essener Master-Kurzmeeting |
4. März 2011 |
|
109 Teilnehmer; Einzel: 122 Starts, 92 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Axel Albrecht (1953) |
50 m Brust |
0:48,99 |
2. Platz |
Britta Behle (1984) |
50 m Freistil |
0:33,39 |
3. Platz |
Sabrina Behrenswerth (1981) |
50 m Freistil |
0:31,29 |
2. Platz |
Angela Blunck (1955) |
50 m Freistil |
0:46,75 |
1. Platz |
Sabine Böcker (1958) |
50 m Brust |
0:46,69 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:41,76 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:50,07 |
3. Platz |
Sven Borghoff (1968) |
50 m Schmetterling |
0:35,45 |
2. Platz |
Christine Brescher (1960) |
50 m Brust |
0:52,59 |
4. Platz |
Rainer Buchloh (1956) |
50 m Freistil |
0:36,35 |
3. Platz |
Henning Dresp (1978) |
50 m Freistil |
0:31,14 |
5. Platz |
Stefan Eisenburger (1979) |
50 m Freistil |
0:31,13 |
4. Platz |
Marc Endemann (1979) |
50 m Freistil |
0:28,32 |
2. Platz |
Florian Freund (1983) |
50 m Freistil |
0:29,40 |
4. Platz |
Lothar Fürste (1937) |
50 m Rücken |
1:03,27 |
2. Platz |
Birgit Gebrande (1966) |
50 m Freistil |
0:41,57 |
4. Platz |
Frank Gebrande (1966) |
50 m Brust |
0:41,69 |
4. Platz |
Arno Gellweiler (1974) |
50 m Freistil |
0:29,12 |
3. Platz |
Bernhard Gemlau (1943) |
50 m Brust |
0:51,60 |
2. Platz |
Birgitt Gröne (1967) |
50 m Freistil |
0:34,06 |
2. Platz |
Alexandra Günter (1980) |
50 m Brust |
0:44,13 |
2. Platz |
Martina Haack (1988) |
50 m Brust |
0:45,71 |
2. Platz |
Gudrun Haberscheidt (1964) |
50 m Schmetterling |
0:38,98 |
2. Platz |
Martina Hagemann (1972) |
50 m Schmetterling |
0:39,17 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,23 |
2. Platz |
Anja Hartmann (1970) |
50 m Brust |
0:41,20 |
1. Platz |
Stephan Herzog (1986) |
50 m Brust |
0:34,31 |
1. Platz |
Jürgen Hobert (1949) |
50 m Freistil |
0:35,93 |
2. Platz |
Thomas Hobert (1972) |
50 m Brust |
0:40,68 |
3. Platz |
Jarmila Hollmann (1949) |
50 m Freistil |
0:42,21 |
1. Platz |
Daniel Israel (1978) |
50 m Brust |
0:35,77 |
1. Platz |
Ulrich Karl (1966) |
50 m Brust |
0:38,42 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,57 |
2. Platz |
Hans Dieter Kladroba (1942) |
50 m Brust |
0:52,26 |
4. Platz |
Melanie Köllner (1981) |
50 m Brust |
0:42,39 |
1. Platz |
Eugen Kominek (1954) |
50 m Freistil |
0:31,18 |
1. Platz |
Klaus Köning (1942) |
50 m Brust |
0:50,44 |
1. Platz |
Tina Kontny (1978) |
50 m Freistil |
0:33,10 |
3. Platz |
Bernd Kramer (1943) |
50 m Brust |
0:51,60 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:46,13 |
3. Platz |
Berthold Krikowski (1953) |
50 m Schmetterling |
0:36,46 |
2. Platz |
Christiane Krikowski (1947) |
50 m Rücken |
0:49,79 |
2. Platz |
Johannes Krips (1955) |
50 m Freistil |
0:35,15 |
2. Platz |
Sebastian Kühn (1984) |
50 m Freistil |
0:29,13 |
3. Platz |
Wiebke Kühn (1989) |
50 m Freistil |
0:33,06 |
2. Platz |
Hermann Lantermann (1932) |
50 m Brust |
0:55,87 |
3. Platz |
Christian Leubner (1975) |
50 m Freistil |
0:30,52 |
4. Platz |
Erich Liesner (1930) |
50 m Freistil |
0:39,99 |
1. Platz |
Ulrike Liesner (1957) |
50 m Brust |
0:48,00 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:43,02 |
3. Platz |
Brigitte Mai (1942) |
50 m Schmetterling |
0:59,05 |
1. Platz |
Nicole Masur (1982) |
50 m Brust |
0:41,99 |
2. Platz |
Wolfgang Meister (1950) |
50 m Brust |
0:47,39 |
3. Platz |
Anna Michna (1971) |
50 m Brust |
0:57,77 |
4. Platz |
Arnd Müller (1967) |
50 m Freistil |
0:28,70 |
2. Platz |
Heike Münker (1961) |
50 m Rücken |
0:53,16 |
4. Platz |
Michael Oertgen (1967) |
50 m Freistil |
0:30,78 |
5. Platz |
Heinz Overwien (1937) |
50 m Brust |
0:48,98 |
1. Platz |
Birde Pape (1969) |
50 m Brust |
0:52,63 |
2. Platz |
Wolfgang Petry (1948) |
50 m Brust |
0:44,89 |
2. Platz |
Jennifer Pfannkuche (1974) |
50 m Rücken |
0:44,25 |
1. Platz |
Werner Pfeiffer (1932) |
50 m Freistil |
1:00,11 |
4. Platz |
Ingo Pretzsch (1969) |
50 m Schmetterling |
0:37,39 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,13 |
4. Platz |
Jan Raatz (1972) |
50 m Brust |
0:40,73 |
4. Platz |
Björn Rams (1977) |
50 m Freistil |
0:26,58 |
1. Platz |
Hiltrud Rams (1950) |
50 m Rücken |
0:45,06 |
1. Platz |
Martin Reiter (1986) |
50 m Brust |
0:37,13 |
3. Platz |
Markus Rogler (1987) |
50 m Freistil |
0:29,37 |
4. Platz |
Rosi Schilke (1951) |
50 m Brust |
0:59,81 |
1. Platz |
Hans-Jürgen Schmidt (1948) |
50 m Freistil |
0:34,80 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:39,53 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,21 |
1. Platz |
Oliver Schwarz (1982) |
50 m Freistil |
0:26,60 |
1. Platz |
Bernd Siefke (1950) |
50 m Freistil |
0:36,63 |
3. Platz |
Petra Söllenböhmer (1964) |
50 m Brust |
0:52,23 |
3. Platz |
Nick Spielkamp (1980) |
50 m Schmetterling |
0:31,91 |
1. Platz |
Florian Szameitat (1988) |
50 m Freistil |
0:28,65 |
1. Platz |
Marcel Thelen (1987) |
50 m Freistil |
0:29,49 |
5. Platz |
Nadine Timmermann (1981) |
50 m Freistil |
0:33,10 |
4. Platz |
Olaf Tschech (1961) |
50 m Brust |
0:38,25 |
2. Platz |
Nils Velten (1986) |
50 m Brust |
0:36,17 |
2. Platz |
Rainer Wangler (1959) |
50 m Freistil |
0:32,51 |
5. Platz |
Ursula Weidauer (1964) |
50 m Rücken |
0:50,03 |
2. Platz |
Martina Wellmann (1967) |
50 m Rücken |
0:54,35 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:54,12 |
3. Platz |
Michaela Wieser (1976) |
50 m Brust |
0:53,77 |
2. Platz |
Nicole Winter (1977) |
50 m Schmetterling |
0:36,55 |
1. Platz |
Petra Wiskow (1968) |
50 m Freistil |
0:40,64 |
3. Platz |
Dagmar Wolff (1963) |
50 m Freistil |
0:34,29 |
2. Platz |
Christiane Wöltgen (1960) |
50 m Brust |
0:47,09 |
2. Platz |
Manfred Zey (1958) |
50 m Schmetterling |
0:30,48 |
1. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Carsten Arndt (1967) |
Achim Becker (1963) |
Petra Borghoff (1965) |
Jörn Böttcher (1976) |
Peter Brescher (1959) |
Lars Göbels (1966) |
Thomas Göbels (1968) |
Peter Horstmann (1965) |
Ines Janßen (1983) |
Piotr Karkau (1969) |
Johannes Kaschuba (1959) |
Andreas Klug (1962) |
Swantje Körber (1971) |
Manfred Koschel (1961) |
Brigitte Meinicke (1957) |
Martin Pieper (1961) |
Detlef Preick (1958) |
Stefan Sandfort (1964) |
Thomas Schmitz (1963) |
Michael Schrievers (1962) |
Kristina Söllenböhmer (1987) |
Thomas Stuckert (1960) |
Frank Theißing (1964) |
Andreas Tschech (1967) |
Martin Wieser (1975) |
Ludger Wilson (1959) |
Bernhard Wöltgen (1959) |