Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2013 |
12.-16. Juni 2013 |
|
31 Teilnehmer; Einzel: 161 Starts, 44 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Metin Aydin (1995) |
100 m Rücken |
0:59,66 |
Finale 5. Platz |
Sara Bacher (1998) |
400 m Lagen |
4:55,33 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:21,64 |
Finale 3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:03,23 |
Finale 4. Platz |
|
200 m Brust |
2:37,35 |
Finale 4. Platz |
Moritz Brandt (1998) |
200 m Schmetterling |
2:05,58 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Freistil |
1:57,08 |
Finale 3. Platz |
|
400 m Lagen |
4:43,00 |
Finale 3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:58,32 |
Finale 4. Platz |
Marc Brock (2000) |
100 m Rücken |
1:07,72 |
5. Platz |
|
200 m Rücken |
2:26,27 |
5. Platz |
Katherine-Michelle David (1997) |
200 m Rücken |
2:21,56 |
Finale 4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:05,69 |
Finale 5. Platz |
Kathrin Demler (1996) |
400 m Freistil |
4:15,20 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:18,51 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:19,30 |
Finale 2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:03,19 |
Finale 3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:04,56 |
Finale 5. Platz |
Lisa Höpink (1998) |
200 m Schmetterling |
2:13,55 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:13,44 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,82 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:00,98 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:16,41 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:00,43 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,75 |
Finale 1. Platz |
Marius Kusch (1993) |
100 m Schmetterling |
0:53,79 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:24,77 |
Finale 3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:54,17 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:24,91 |
Finale 5. Platz |
|
100 m Freistil |
0:50,81 |
Finale 5. Platz |
|
100 m Freistil |
0:51,17 |
Finale 5. Platz |
Felix Kusnierz (1996) |
200 m Freistil |
1:53,96 |
Finale 3. Platz |
Stella Neuhaus (1997) |
200 m Brust |
2:41,16 |
Finale 5. Platz |
Joshua Petrovic (1996) |
400 m Lagen |
4:39,23 |
Finale 4. Platz |
Robert Rauch (1993) |
200 m Lagen |
2:05,70 |
Finale 3. Platz |
Lea Teigelkötter (2001) |
50 m Brust |
0:46,13 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:22,20 |
4. Platz |
Lina Weinmeister (1997) |
800 m Freistil |
9:23,24 |
5. Platz |
Damian Wierling (1996) |
100 m Freistil |
0:50,34 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Freistil |
1:51,12 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:23,18 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:50,47 |
Finale 1. Platz |
|
400 m Freistil |
3:57,00 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:23,34 |
Finale 5. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Jan Bieker (1998) |
Jaqueline Friedrichs (1996) |
Leonie Göbels (2000) |
Delaine Goll (1999) |
Shirin-Chantal Goll (1996) |
Madeleine Gonska (1997) |
Annika Gotthold (1998) |
Lea Hartwig (1999) |
Wiebke Haßelmann (1998) |
Olivier Hugentobler (1993) |
Janina Janik (1997) |
Tabea Janßen (1999) |
Pauline Klara Pietsch (1999) |
Lena Stegemann (2000) |
Antonia Stenbrock (2000) |