Nordrhein-Westfälische Kurzbahnmeisterschaften |
8.-9. November 2014 |
|
34 Teilnehmer; Einzel: 330 Starts, 56 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 5 Starts, 4 Plätze unter den ersten fünf |
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Christian Bauer (1997) |
50 m Schmetterling |
0:24,86 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:23,49 |
Finale 5. Platz |
Dorothea Brandt (1984) |
50 m Brust |
0:30,42 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,06 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,48 |
Finale 1. Platz |
Moritz Brandt (1998) |
400 m Freistil |
3:55,01 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
4:31,47 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
1:59,60 |
Finale 1. Platz |
|
400 m Lagen |
4:31,47 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
3:55,01 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
1:51,91 |
Finale 4. Platz |
Hendrik Feldwehr (1986) |
50 m Brust |
0:27,64 |
Finale 2. Platz |
Annalena Felker (1998) |
100 m Brust |
1:08,83 |
Finale 3. Platz |
|
200 m Brust |
2:30,24 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Brust |
0:31,73 |
Finale 4. Platz |
Leonie Göbels (2000) |
400 m Freistil |
4:42,59 |
4. Platz |
Laura Goldbach (1998) |
200 m Rücken |
2:10,75 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:02,55 |
Finale 3. Platz |
|
400 m Freistil |
4:32,37 |
5. Platz |
Ensar Hajder (1991) |
100 m Schmetterling |
0:54,78 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Lagen |
0:56,20 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Freistil |
1:48,22 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:50,00 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:25,06 |
Finale 5. Platz |
Lisa Höpink (1998) |
800 m Freistil |
8:41,11 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:00,92 |
Finale 1. Platz |
|
800 m Freistil |
8:41,11 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:14,65 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:13,57 |
Finale 1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:15,44 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:15,44 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,93 |
Finale 3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,21 |
Finale 3. Platz |
Michelle Lambert (1994) |
200 m Brust |
2:26,23 |
Finale 2. Platz |
Joshua Petrovic (1996) |
200 m Lagen |
2:03,00 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Rücken |
0:57,84 |
Finale 5. Platz |
|
100 m Freistil |
0:51,36 |
Finale 5. Platz |
Caroline Ruhnau (1984) |
100 m Brust |
1:08,29 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Brust |
0:31,43 |
Finale 3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:04,29 |
Finale 4. Platz |
Erik Steinhagen (1989) |
100 m Brust |
1:00,72 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Lagen |
0:57,36 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Brust |
0:27,80 |
Finale 3. Platz |
Rabea Tzenetos (1997) |
100 m Schmetterling |
1:02,08 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:29,18 |
Finale 4. Platz |
Hana van Loock (1999) |
200 m Rücken |
2:20,10 |
Finale 4. Platz |
Christian vom Lehn (1992) |
100 m Schmetterling |
0:56,76 |
Finale 4. Platz |
Lina Weinmeister (1997) |
800 m Freistil |
9:06,45 |
5. Platz |
Damian Wierling (1996) |
50 m Schmetterling |
0:24,14 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:48,91 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:22,55 |
Finale 1. Platz |
|
400 m Freistil |
3:54,89 |
1. Platz |
|
1500 m Freistil |
15:40,11 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
3:54,89 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
1:47,71 |
Finale 1. Platz |
|
1500 m Freistil |
15:40,11 |
2. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
1:32,40 |
1. Platz |
|
Christian Bauer, Erik Steinhagen, Ensar Hajder, Damian Wierling |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
1:53,05 |
1. Platz |
|
Rabea Tzenetos, Caroline Ruhnau, Lisa Höpink, Dorothea Brandt |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
1:42,48 |
1. Platz |
|
Katharina Kohlat, Lisa Höpink, Caroline Ruhnau, Dorothea Brandt |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
1:39,90 |
1. Platz |
|
Christian Bauer, Erik Steinhagen, Damian Wierling, Ensar Hajder |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Jaqueline Friedrichs (1996) |
Katharina Kohlat (1997) |
Laurie Krausa (1997) |
Leon Maximilian Posada (1996) |
Adrian Richter (1995) |
Lena Stegemann (2000) |
Daniel Trosin (1995) |
|
|