Jahrgangsabschiedsschwimmen 2014 |
13.-14. Dezember 2014 |
|
23 Teilnehmer; Einzel: 136 Starts, 74 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Benjamin Atmar (2003) |
100 m Freistil |
1:07,00 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:48,55 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:18,09 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
5:22,27 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,24 |
5. Platz |
Svea Borghoff (2003) |
100 m Brust |
1:36,39 |
2. Platz |
Marc Brock (2000) |
400 m Freistil |
4:26,11 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:02,13 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:57,40 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:17,66 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:29,23 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,77 |
2. Platz |
Amina Dedic (2004) |
50 m Schmetterling |
0:43,03 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,94 |
5. Platz |
|
50 m Rücken |
0:43,17 |
5. Platz |
Isabell Droll (2004) |
50 m Brust |
0:42,62 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:36,10 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:43,94 |
5. Platz |
Greta Flenker (2003) |
200 m Lagen |
3:04,45 |
5. Platz |
Marie Gröting (2004) |
50 m Brust |
0:44,82 |
3. Platz |
Tom Kidacki (2004) |
100 m Freistil |
1:18,84 |
5. Platz |
|
200 m Lagen |
3:17,82 |
5. Platz |
Johanna Köther (2002) |
100 m Schmetterling |
1:12,68 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:41,25 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:34,74 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,92 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:15,47 |
4. Platz |
|
400 m Freistil |
5:12,97 |
5. Platz |
Ningyuan Ma (2002) |
100 m Brust |
1:29,59 |
4. Platz |
Elina Oschurok (2002) |
100 m Brust |
1:18,42 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:41,05 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,31 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
5:03,48 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:13,41 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,54 |
3. Platz |
Merle Rademacher (2002) |
100 m Rücken |
1:13,92 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:26,95 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:48,85 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:34,83 |
4. Platz |
Johanna Reich (2001) |
100 m Brust |
1:21,69 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:11,16 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:33,72 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:49,95 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:34,30 |
3. Platz |
Jens Riegert (2002) |
100 m Schmetterling |
1:13,75 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:23,12 |
5. Platz |
Annika Sauer (2003) |
100 m Rücken |
1:25,93 |
5. Platz |
Matthias Sosna (2000) |
100 m Brust |
1:12,48 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:58,47 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:23,21 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:32,39 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:35,68 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,57 |
5. Platz |
Nils Temmesfeld (2001) |
50 m Rücken |
0:35,63 |
5. Platz |
|
400 m Freistil |
5:09,22 |
5. Platz |
Miki van Loock (2002) |
100 m Freistil |
1:03,88 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:12,35 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
5:03,69 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:43,33 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:14,69 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,48 |
5. Platz |
Taiyo van Loock (2004) |
50 m Freistil |
0:32,79 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,76 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:25,27 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:40,64 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
5:56,77 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
3:08,95 |
3. Platz |
Adrian Darius Wilhelm (2000) |
100 m Schmetterling |
1:03,96 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:33,09 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:24,11 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,15 |
4. Platz |
Charlotte Wohlleb (2001) |
50 m Schmetterling |
0:30,21 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:10,38 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:40,77 |
5. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Katharina Pfannkuche (2004) |
|
|