Sprint- und Staffelmeisterschaften des Bezirks Ruhrgebiet 2015 |
19.-20. September 2015 |
|
85 Teilnehmer; Einzel: 620 Starts, 161 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 18 Starts, 14 Plätze unter den ersten fünf |
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Cedric Arndt (1999) |
50 m Schmetterling |
0:29,62 |
5. Platz |
Benjamin Atmar (2003) |
50 m Schmetterling |
0:30,80 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:10,33 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:13,50 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,90 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:12,71 |
4. Platz |
Lisa Bialluch (1999) |
100 m Rücken |
1:07,50 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:07,50 |
5. Platz |
Moritz Brandt (1998) |
100 m Lagen |
1:00,61 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:58,13 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:00,61 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:58,13 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:29,34 |
3. Platz |
Marc Brock (2000) |
100 m Brust |
1:09,69 |
2. Platz |
Amina Dedic (2004) |
100 m Rücken |
1:24,16 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,88 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:39,01 |
4. Platz |
Isabell Droll (2004) |
50 m Brust |
0:39,28 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:18,41 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:28,40 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:37,85 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,00 |
2. Platz |
Hendrik Feldwehr (1986) |
100 m Schmetterling |
0:56,75 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:00,37 |
1. Platz |
Annalena Felker (1998) |
100 m Lagen |
1:07,31 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,17 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,26 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:10,74 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:31,86 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,26 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:10,74 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:07,31 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:31,86 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,17 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,81 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:08,56 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,81 |
5. Platz |
Greta Flenker (2003) |
50 m Brust |
0:37,98 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:18,21 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:22,50 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:17,54 |
4. Platz |
Laura Fobbe (2000) |
100 m Rücken |
1:05,60 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:05,60 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:10,12 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,09 |
3. Platz |
Leonie Göbels (2000) |
50 m Schmetterling |
0:30,35 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:06,98 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:09,66 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,99 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:06,98 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,35 |
5. Platz |
Delaine Goll (1999) |
100 m Lagen |
1:07,97 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:07,97 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,23 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,87 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,23 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,66 |
5. Platz |
|
100 m Rücken |
1:08,94 |
5. Platz |
Lukas Finn Groß (2001) |
50 m Schmetterling |
0:30,00 |
3. Platz |
Marie Gröting (2004) |
100 m Freistil |
1:13,62 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:24,16 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:32,10 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,08 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:31,13 |
5. Platz |
Anna Heermann (2000) |
100 m Lagen |
1:08,41 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,20 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,71 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,93 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,20 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:08,41 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,71 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,93 |
4. Platz |
Noa Hörster (2000) |
50 m Brust |
0:35,57 |
2. Platz |
Jan Kaatz (1997) |
100 m Freistil |
0:52,40 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,16 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:27,58 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:01,21 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:06,05 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:31,17 |
5. Platz |
Tim Karkau (2005) |
50 m Brust |
0:45,46 |
5. Platz |
Tom Kidacki (2004) |
100 m Freistil |
1:11,12 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:21,81 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:31,07 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:44,57 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:25,98 |
4. Platz |
Johanna Köther (2002) |
100 m Rücken |
1:10,70 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,24 |
4. Platz |
Julian Krämer (2002) |
100 m Brust |
1:14,55 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:09,17 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,11 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,70 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:08,33 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,26 |
2. Platz |
Michelle Lambert (1994) |
100 m Schmetterling |
1:07,04 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:10,93 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,48 |
4. Platz |
Ningyuan Ma (2002) |
50 m Brust |
0:39,14 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:17,46 |
5. Platz |
Joshua Petrovic (1996) |
100 m Freistil |
0:52,77 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,88 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,24 |
3. Platz |
Maxi Piontek (2005) |
100 m Rücken |
1:25,59 |
5. Platz |
Jan Phillip Probst (2004) |
50 m Brust |
0:43,09 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:35,13 |
4. Platz |
Vicky Rau (1998) |
100 m Schmetterling |
1:13,51 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:22,56 |
5. Platz |
|
100 m Lagen |
1:13,73 |
5. Platz |
Florian Redmann (2002) |
100 m Rücken |
1:15,59 |
3. Platz |
Johanna Reich (2001) |
100 m Rücken |
1:08,60 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:11,03 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,15 |
5. Platz |
Jens Riegert (2002) |
50 m Schmetterling |
0:32,16 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:17,10 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,46 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:13,95 |
5. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:11,44 |
5. Platz |
Jan Rogalski (2005) |
50 m Freistil |
0:33,49 |
4. Platz |
Andreas Rossa (1999) |
100 m Brust |
1:05,97 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:02,31 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:05,97 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:02,22 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:02,31 |
5. Platz |
Caroline Ruhnau (1984) |
50 m Brust |
0:33,00 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,18 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:58,65 |
2. Platz |
Matthias Sosna (2000) |
100 m Lagen |
1:02,07 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:01,01 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:09,46 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:02,07 |
4. Platz |
Jeannette Spiwoks (1998) |
100 m Schmetterling |
1:07,70 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,47 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:17,70 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,47 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:17,70 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:08,50 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:07,70 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,98 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,00 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:08,50 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,70 |
4. Platz |
Hana van Loock (1999) |
100 m Freistil |
0:57,49 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:57,49 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,10 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,10 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:05,60 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:05,60 |
2. Platz |
Taiyo van Loock (2004) |
50 m Freistil |
0:31,16 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:36,26 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:22,21 |
2. Platz |
Moritz Walaschewski (1998) |
50 m Rücken |
0:28,28 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:00,88 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,12 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:28,28 |
4. Platz |
Moritz Wienhöfer (1999) |
50 m Schmetterling |
0:29,07 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
0:57,34 |
4. Platz |
Damian Wierling (1996) |
50 m Rücken |
0:26,90 |
1. Platz |
Adrian Darius Wilhelm (2000) |
100 m Schmetterling |
1:01,54 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:04,77 |
4. Platz |
Fiona Wilmes (2005) |
50 m Schmetterling |
0:38,66 |
4. Platz |
Charlotte Wohlleb (2001) |
50 m Schmetterling |
0:31,09 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:10,28 |
4. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Schmetterling |
2:17,12 |
2. Platz |
|
Greta Flenker, Svea Borghoff, Johanna Köther |
3. Mannschaft männlich |
4 x 50m Schmetterling |
2:08,58 |
2. Platz |
|
Jens Riegert, Benjamin Atmar, Ningyuan Ma, Julian Krämer |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Schmetterling |
1:57,85 |
1. Platz |
|
Hana van Loock, Leonie Göbels, Anna Heermann, Delaine Goll |
3. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Schmetterling |
2:01,27 |
3. Platz |
|
Caroline Ruhnau, Annalena Felker, Jeannette Spiwoks, Charlotte Wohlleb |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Schmetterling |
1:44,78 |
1. Platz |
|
Jan Kaatz, Jan Bieker, Damian Wierling |
2. Mannschaft männlich |
4 x 50m Schmetterling |
1:45,07 |
3. Platz |
|
Joshua Petrovic, Moritz Brandt, Moritz Walaschewski, Hendrik Feldwehr |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
1:49,22 |
1. Platz |
|
Hana van Loock, Delaine Goll, Anna Heermann, Leonie Göbels |
3. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
1:51,17 |
2. Platz |
|
Caroline Ruhnau, Annalena Felker, Jeannette Spiwoks, Charlotte Wohlleb |
2. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
1:36,63 |
2. Platz |
|
Hendrik Feldwehr, Joshua Petrovic, Moritz Brandt, Moritz Walaschewski |
3. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
1:37,26 |
3. Platz |
|
Damian Wierling, Jan Kaatz, Jan Bieker |
3. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Brust |
2:48,51 |
3. Platz |
|
Svea Borghoff, Elisa Kadic, Cristina Goebels Muzquiz, Helena Raatz |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
2:23,60 |
4. Platz |
|
Annika Sauer, Greta Flenker, Svea Borghoff |
3. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
2:09,33 |
1. Platz |
|
Ningyuan Ma, Julian Krämer, Jens Riegert, Benjamin Atmar |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
1:58,41 |
5. Platz |
|
|
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Alejna-Sejka Avdagic (2005) |
Paul Backhaus (2004) |
Jan Bieker (1998) |
Svea Borghoff (2003) |
Paula Flenker (2001) |
Marie Flitta (2004) |
Cristina Goebels Muzquiz (2002) |
Dina Kadic (2005) |
Elisa Kadic (2002) |
René Karkau (1999) |
Alina Kohl (2000) |
Laeticia Lissok (2005) |
Marc-Maurice Lohmann (2002) |
Marvin Lohmann (1999) |
Niklas Pfaff (1993) |
Katharina Pfannkuche (2004) |
Helena Raatz (2002) |
Lisa Reichmann (2000) |
Clara Schlimpen (2000) |
Louisa Schlimpen (2003) |
Moritz Schulte (2001) |
Michel Spahl (2004) |
Lena Stegemann (2000) |
Nils Temmesfeld (2001) |
Tabea Tölke (1996) |
Julia Walter (2005) |
Elena Warnecke (1980) |
Lilly Witte (2005) |
Melis Yildirim (2001) |
|