Nordrhein-Westfälische Kurzbahnmeisterschaften |
7.-8. November 2015 |
|
35 Teilnehmer; Einzel: 294 Starts, 45 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 4 Starts, 4 Plätze unter den ersten fünf |
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Jan Bieker (1998) |
400 m Freistil |
4:15,62 |
5. Platz |
Dorothea Brandt (1984) |
50 m Schmetterling |
0:26,92 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Brust |
0:30,68 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,58 |
Finale 1. Platz |
Moritz Brandt (1998) |
400 m Freistil |
3:53,80 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
1:59,48 |
Finale 1. Platz |
|
400 m Freistil |
3:53,80 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
1:51,29 |
Finale 3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:57,07 |
Finale 5. Platz |
Annalena Felker (1998) |
100 m Brust |
1:09,01 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Brust |
0:31,92 |
Finale 3. Platz |
|
200 m Brust |
2:28,92 |
Finale 3. Platz |
Leonie Göbels (2000) |
200 m Schmetterling |
2:18,56 |
Finale 4. Platz |
Laura Goldbach (1998) |
200 m Rücken |
2:13,50 |
Finale 3. Platz |
Delaine Goll (1999) |
200 m Brust |
2:29,62 |
Finale 4. Platz |
Lisa Höpink (1998) |
100 m Schmetterling |
0:59,17 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Freistil |
1:59,12 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:08,20 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:02,58 |
Finale 3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,21 |
Finale 3. Platz |
Katharina Kohlat (1997) |
50 m Freistil |
0:26,40 |
Finale 5. Platz |
Michelle Lambert (1994) |
200 m Brust |
2:27,83 |
Finale 2. Platz |
Alice Ruhnau (1995) |
100 m Brust |
1:09,49 |
Finale 4. Platz |
|
50 m Brust |
0:32,48 |
Finale 5. Platz |
Caroline Ruhnau (1984) |
100 m Brust |
1:07,99 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Brust |
0:31,48 |
Finale 2. Platz |
Jeannette Spiwoks (1998) |
800 m Freistil |
8:33,86 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:14,12 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:02,43 |
Finale 3. Platz |
Hana van Loock (1999) |
50 m Rücken |
0:29,30 |
Finale 4. Platz |
|
100 m Freistil |
0:57,26 |
Finale 5. Platz |
Christian vom Lehn (1992) |
200 m Brust |
2:11,60 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:01,19 |
Finale 1. Platz |
|
400 m Lagen |
4:21,77 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:00,40 |
Finale 2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:01,82 |
Finale 3. Platz |
|
100 m Rücken |
0:56,85 |
Finale 4. Platz |
Moritz Walaschewski (1998) |
200 m Rücken |
2:01,46 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Rücken |
0:56,93 |
Finale 5. Platz |
Damian Wierling (1996) |
100 m Freistil |
0:49,15 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:22,30 |
Finale 1. Platz |
Poul Zellmann (1995) |
1500 m Freistil |
15:06,72 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
3:49,16 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
1:48,01 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:50,38 |
Finale 3. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
1:31,23 |
1. Platz |
|
Damian Wierling, Poul Zellmann, Joshua Petrovic, Christian vom Lehn |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
1:53,66 |
1. Platz |
|
Lisa Höpink, , Caroline Ruhnau, Dorothea Brandt |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
1:42,72 |
1. Platz |
|
Katharina Kohlat, Lisa Höpink, Hana van Loock, Dorothea Brandt |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
1:40,95 |
1. Platz |
|
Poul Zellmann, Christian vom Lehn, Ensar Hajder, Damian Wierling |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Antonino Cancelliere (1986) |
Daniel Gensorowsky (1988) |
Leon Maximilian Posada (1996) |
Thomas Rueter (1983) |
|
|