50. Nando-Burchard-Schwimmfest |
28.-29. Januar 2017 |
|
168 Teilnehmer; Einzel: 423 Starts, 136 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 3 Starts, 2 Plätze unter den ersten fünf |
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Omar Abed (2005) |
50 m Schmetterling |
0:44,29 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:21,87 |
3. Platz |
Taqwa Abed (2007) |
50 m Brust |
0:57,05 |
5. Platz |
Maja Ballo (2005) |
100 m Rücken |
2:23,11 |
5. Platz |
Hannah Baumgarten (2003) |
50 m Rücken |
0:43,58 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,60 |
5. Platz |
|
100 m Brust |
1:45,07 |
5. Platz |
Alina Becker (2001) |
100 m Freistil |
1:22,49 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:47,81 |
5. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:47,75 |
5. Platz |
Jaime Birkenhofer (2005) |
50 m Rücken |
0:44,76 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:25,65 |
4. Platz |
Emily Börsting (2004) |
100 m Lagen |
1:41,57 |
3. Platz |
Elyesa Bozuk (2004) |
50 m Rücken |
0:49,24 |
4. Platz |
Merle Brinkmann (2008) |
100 m Rücken |
2:17,02 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
1:01,36 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:50,06 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
2:09,18 |
3. Platz |
Can Burulday (2004) |
100 m Freistil |
1:17,37 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:29,39 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,35 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:42,20 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:36,67 |
3. Platz |
Renas Burulday (2009) |
25 m Rücken |
0:26,78 |
1. Platz |
|
25 m Freistil |
0:26,90 |
3. Platz |
Michael Falke (2001) |
100 m Rücken |
1:19,45 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:20,32 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,95 |
4. Platz |
Torben Friese (2000) |
50 m Schmetterling |
0:29,93 |
4. Platz |
Daniel Gensorowsky (1988) |
100 m Rücken |
0:57,41 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:00,57 |
3. Platz |
Erik Gretschmann (2007) |
100 m Rücken |
2:06,75 |
3. Platz |
Nicole Gretschmann (2004) |
100 m Rücken |
2:11,41 |
2. Platz |
Carlotta Leni Harnischmacher (2006) |
100 m Freistil |
1:31,80 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:46,57 |
2. Platz |
Emily Mariele Harnischmacher (2005) |
100 m Schmetterling |
1:50,59 |
5. Platz |
Lisbeth Henriette Harnischmacher (2009) |
50 m Brust |
1:03,90 |
1. Platz |
|
25 m Freistil |
0:24,98 |
2. Platz |
Lara Hellfajer (2003) |
50 m Rücken |
0:38,92 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:37,72 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:16,02 |
5. Platz |
Lennart Hellfajer (2001) |
100 m Rücken |
1:18,91 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:16,55 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:14,97 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,46 |
1. Platz |
Philipp Hoffmann (1997) |
50 m Brust |
0:34,81 |
3. Platz |
Fiona Holm-Kalmus (2008) |
50 m Brust |
1:08,75 |
2. Platz |
|
25 m Schmetterling |
0:28,75 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
2:10,65 |
3. Platz |
Julien Holm-Kalmus (2006) |
100 m Freistil |
1:27,93 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:42,80 |
3. Platz |
Mila Holtkamp (2007) |
50 m Brust |
0:53,33 |
3. Platz |
Louiza Ikramova (2007) |
50 m Rücken |
0:52,53 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
2:10,80 |
4. Platz |
Sebastian Klaas (2006) |
100 m Lagen |
1:37,50 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:42,88 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:34,06 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:38,70 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:28,42 |
4. Platz |
Timon Knüttel (2003) |
50 m Rücken |
0:42,11 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:33,08 |
4. Platz |
Sinah Koblitz (2006) |
100 m Brust |
1:56,02 |
2. Platz |
Carina Köhler (2001) |
100 m Lagen |
1:41,59 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:52,70 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:46,70 |
4. Platz |
Finley Kubiak (2009) |
25 m Rücken |
0:29,03 |
4. Platz |
Felix Kusnierz (1996) |
50 m Rücken |
0:29,57 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,31 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:03,07 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:00,37 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:55,14 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:04,67 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,22 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,79 |
5. Platz |
Marc-Maurice Lohmann (2002) |
50 m Freistil |
0:27,00 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:32,58 |
1. Platz |
Marvin Lohmann (1999) |
50 m Rücken |
0:30,42 |
2. Platz |
Katja Löppenberg (1989) |
50 m Schmetterling |
0:34,85 |
3. Platz |
Sofia Mahdavi (2008) |
25 m Rücken |
0:28,13 |
2. Platz |
|
25 m Freistil |
0:26,62 |
2. Platz |
Lena Melsa (2008) |
50 m Rücken |
0:58,90 |
2. Platz |
|
25 m Freistil |
0:27,98 |
4. Platz |
Harald Nachtigall (1972) |
100 m Brust |
1:14,93 |
4. Platz |
Lida Navabi (2004) |
50 m Schmetterling |
0:36,53 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:39,40 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:16,84 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:38,71 |
3. Platz |
Maria Pischalnikov (2003) |
100 m Rücken |
1:26,46 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,83 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:30,81 |
4. Platz |
Lisa Reichmann (2000) |
50 m Schmetterling |
0:33,81 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:04,14 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,86 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:34,19 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:15,34 |
5. Platz |
Nina Richter (2006) |
100 m Brust |
1:54,34 |
1. Platz |
Fabian Sandfort (1992) |
100 m Schmetterling |
0:59,63 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,10 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:15,96 |
5. Platz |
Tim Schattberg (2005) |
100 m Brust |
1:56,22 |
5. Platz |
Sara Schimion Gracia (2008) |
25 m Freistil |
0:29,85 |
5. Platz |
Louisa Schlimpen (2003) |
100 m Brust |
1:38,63 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,50 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:44,03 |
5. Platz |
Milan Schwede (2009) |
50 m Rücken |
1:06,09 |
1. Platz |
|
25 m Rücken |
0:27,79 |
2. Platz |
Kai Sender (2002) |
100 m Freistil |
1:08,97 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:41,76 |
2. Platz |
Marina Sofia Siewert (2007) |
100 m Brust |
2:15,56 |
5. Platz |
Jonas Stienecker (2003) |
100 m Rücken |
1:50,55 |
4. Platz |
Tobias Stienecker (2005) |
100 m Rücken |
1:57,19 |
4. Platz |
Lilly Takal (2008) |
100 m Rücken |
2:18,90 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
2:05,80 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
1:02,96 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:56,84 |
5. Platz |
Michelle Teschow (2007) |
100 m Rücken |
1:53,59 |
4. Platz |
Nathalie Tietz (1989) |
50 m Schmetterling |
0:34,87 |
4. Platz |
Christina Tillenkamp (2007) |
50 m Rücken |
0:48,40 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:43,38 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:39,59 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:48,93 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:44,12 |
4. Platz |
Jonathan von der Gathen (2008) |
25 m Brust |
0:27,65 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
2:12,97 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
1:02,40 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
2:24,78 |
3. Platz |
Larissa von der Gathen (2006) |
50 m Brust |
0:54,02 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
2:01,80 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
2:02,00 |
5. Platz |
Sophia Webera (2006) |
50 m Brust |
0:54,43 |
3. Platz |
Nicolas Weidauer (1995) |
50 m Brust |
0:35,14 |
4. Platz |
Kayla Weimer (2006) |
100 m Lagen |
1:54,06 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:39,76 |
5. Platz |
Luke Zabel (2009) |
25 m Schmetterling |
0:27,82 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:58,99 |
1. Platz |
Qi Long Heinrich Zhao (2009) |
25 m Freistil |
0:29,15 |
5. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
1:54,43 |
4. Platz |
|
Nicolas Weidauer, Lennart Hellfajer, Lucas Malberger, Berit Brauksiepe |
2. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
1:57,07 |
5. Platz |
|
Christoph Burkhart, Katja Löppenberg, Nathalie Tietz, Philipp Hoffmann |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Axel Albrecht (1953) |
Gerrit Angenendt (1984) |
Nina Angenendt (1989) |
Nissrine Azil (2007) |
Frederic Balcewicz (2000) |
Sandra Bierkandt (1998) |
Celina Birkenhofer (2002) |
Pawel Brecht (2004) |
Florian Dowidat (2000) |
Frank Dowidat (1968) |
Andreas Eisenkrein (1989) |
Anna-Lena Eller (2007) |
Eva-Lotta Fiege (2009) |
Anna Genschow (2000) |
Kaja Göhring (2004) |
Pascal Groß (1989) |
John Luca Hein (2006) |
Eduard Hill (2003) |
Daniel Israel (1978) |
Luisa Kensmann (2007) |
Heinz Kettrup (1959) |
Dirk Kleinekathöfer (1974) |
Ralph Knüttel (1966) |
Justus Köhne (2006) |
Andreas Malberger (1964) |
Lucas Malberger (2000) |
Marion Menge (1984) |
Martin Menge (1982) |
Michael Menge (1955) |
Katharina Michel (2005) |
Lea Marie Müller (2007) |
Rieke Müller (2000) |
Dunya Navabi (1999) |
René Niehues (1999) |
Alexandra Peters (2000) |
Marleen Picklaps (2009) |
Ayoub Quakki (2009) |
Badr Quakki (2007) |
Fiona Rupprath (2005) |
David Schertwites (2006) |
Anabel Schimion Gracia (2006) |
Clara Schlimpen (2000) |
Vianne Schmidt (2007) |
Justin Siewert (2004) |
Paul Steinke (2008) |
Elisa Voigt (2000) |
Mateo Voigt (2008) |
Seraphine Voigt (2002) |
Simeon Voigt (2004) |
Katharina Maria Webera (1998) |
Tristan Wedeleit (2007) |
Nick Zabel (2006) |
Qi Ye Friedrich Zhao (2007) |
|