17.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften |
25.-26. Februar 2017 |
|
134 Teilnehmer; Einzel: 375 Starts, 150 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Cedric Arndt (1999) |
200 m Schmetterling |
2:55,55 |
2. Platz |
Ella Badewitz (2007) |
100 m Rücken |
1:46,37 |
5. Platz |
Kezban Bahsi (2008) |
50 m Freistil |
0:53,54 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
1:02,42 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
1:03,81 |
5. Platz |
Daniel Basha (2006) |
50 m Schmetterling |
0:39,52 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,97 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:42,96 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,97 |
1. Platz |
David Bauer (2007) |
100 m Rücken |
1:37,82 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:19,95 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:52,87 |
3. Platz |
Esther Bauer (2004) |
100 m Rücken |
1:28,70 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,63 |
5. Platz |
Lea Bauer (2009) |
50 m Brust |
1:05,93 |
4. Platz |
David Beitmann (2008) |
50 m Rücken |
1:00,04 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
1:00,72 |
4. Platz |
Celina Birkenhofer (2002) |
50 m Schmetterling |
0:42,60 |
4. Platz |
Jaime Birkenhofer (2005) |
50 m Freistil |
0:35,93 |
5. Platz |
Annemarie Block (2006) |
50 m Rücken |
0:46,94 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:40,19 |
4. Platz |
Sina Burchhardt (2007) |
100 m Rücken |
1:43,69 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:54,17 |
5. Platz |
Aylin Cigdem (2008) |
50 m Freistil |
0:46,69 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:53,71 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:56,40 |
3. Platz |
Eva Cissarek (2006) |
50 m Freistil |
0:42,38 |
5. Platz |
Charlene Denecke (2006) |
50 m Freistil |
0:39,94 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:42,30 |
3. Platz |
Constantin Leo Forst (2006) |
100 m Rücken |
1:30,30 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:47,49 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:29,88 |
5. Platz |
Torben Friese (2000) |
100 m Freistil |
1:02,14 |
5. Platz |
Cristina Goebels Muzquiz (2002) |
50 m Freistil |
0:34,22 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:48,07 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:43,20 |
5. Platz |
Natalie Graw (2001) |
200 m Freistil |
2:15,24 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:32,78 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:44,44 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,57 |
2. Platz |
Sarah Haasler (2003) |
50 m Rücken |
0:46,34 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:39,52 |
5. Platz |
Vanessa Haasler (2003) |
50 m Rücken |
0:45,86 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:23,48 |
4. Platz |
Charlotte Hähner (2004) |
50 m Brust |
0:56,74 |
5. Platz |
Lara Hellfajer (2003) |
50 m Schmetterling |
0:38,06 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:46,46 |
4. Platz |
Dean Hilger (2005) |
100 m Rücken |
1:26,59 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:20,16 |
5. Platz |
Marlon Kadelbach (2008) |
50 m Freistil |
1:02,93 |
5. Platz |
|
50 m Rücken |
1:04,85 |
5. Platz |
Zümra Kayis (2008) |
50 m Rücken |
0:53,39 |
1. Platz |
Justus Kleffmann (2008) |
50 m Brust |
1:01,10 |
5. Platz |
Victoria Kluth (2009) |
50 m Brust |
1:05,93 |
4. Platz |
Alina Kohl (2000) |
100 m Brust |
1:34,07 |
5. Platz |
Laura Sophie Kohlmann (2009) |
50 m Brust |
0:53,06 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:54,82 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:53,22 |
4. Platz |
Marie Sophie Lindemann (2007) |
100 m Brust |
1:45,31 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:31,53 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:44,89 |
4. Platz |
Ida Mechelmann (2006) |
50 m Rücken |
0:57,61 |
5. Platz |
Alexandra Medvedev (2006) |
50 m Freistil |
0:38,72 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:50,87 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:53,76 |
4. Platz |
Christopher Mielke (2002) |
100 m Freistil |
1:01,94 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,44 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:13,35 |
3. Platz |
Saskia Münch (2001) |
200 m Brust |
3:13,54 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:29,49 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:39,61 |
5. Platz |
Lida Navabi (2004) |
50 m Brust |
0:43,81 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:40,41 |
5. Platz |
Leonard Pegels (2003) |
100 m Brust |
1:35,43 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:44,17 |
5. Platz |
Katharina Pfannkuche (2004) |
100 m Rücken |
1:28,12 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:15,88 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:39,37 |
4. Platz |
Jan Phillip Probst (2004) |
50 m Brust |
0:40,92 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:15,09 |
4. Platz |
Helena Raatz (2002) |
100 m Brust |
1:35,06 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:44,26 |
2. Platz |
Vicky Rau (1998) |
100 m Schmetterling |
1:14,36 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:44,31 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:32,04 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:18,05 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,76 |
4. Platz |
Arne Redder (2003) |
100 m Rücken |
1:29,71 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:42,47 |
4. Platz |
Florian Redmann (2002) |
50 m Rücken |
0:33,26 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,33 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:09,77 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:36,36 |
4. Platz |
Nick Reich (2006) |
50 m Brust |
0:50,23 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:54,67 |
5. Platz |
Lisa Reichmann (2000) |
50 m Freistil |
0:28,87 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
5:19,90 |
4. Platz |
|
200 m Rücken |
2:47,30 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,59 |
5. Platz |
|
200 m Lagen |
2:56,32 |
5. Platz |
Sophia Reineke (2009) |
50 m Freistil |
0:48,96 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:55,55 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:58,12 |
2. Platz |
Luis Reiske (2007) |
100 m Brust |
1:58,73 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:43,74 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:37,83 |
5. Platz |
Lina Rolke (2003) |
50 m Freistil |
0:32,83 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:33,09 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:34,43 |
3. Platz |
Julia Rosok (2005) |
100 m Schmetterling |
1:35,31 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,72 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:40,17 |
3. Platz |
Pauline Schmidt (2003) |
100 m Rücken |
1:33,57 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,01 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:25,99 |
5. Platz |
Julia-Jasmin Schultz (2003) |
50 m Freistil |
0:31,83 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:43,49 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:33,21 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:17,65 |
4. Platz |
Robin-Louis Schultz (2003) |
50 m Schmetterling |
0:36,23 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:30,20 |
5. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,72 |
5. Platz |
Lotta Marie Schulze (2007) |
100 m Rücken |
1:37,95 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:50,80 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:30,52 |
3. Platz |
Milan Schwede (2009) |
50 m Rücken |
1:02,77 |
3. Platz |
Niklas Serges (1998) |
200 m Brust |
2:47,81 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:14,30 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:15,96 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,30 |
4. Platz |
Emil Spahl (2009) |
50 m Brust |
1:16,16 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
1:06,95 |
5. Platz |
Michel Spahl (2004) |
50 m Rücken |
0:39,46 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:26,95 |
2. Platz |
Marcus Stump (2004) |
50 m Rücken |
0:43,44 |
3. Platz |
Sebastian Stump (2008) |
50 m Freistil |
1:02,84 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
1:04,35 |
4. Platz |
Nils Temmesfeld (2001) |
100 m Brust |
1:18,17 |
5. Platz |
Henry Thiemann (2007) |
100 m Brust |
1:55,08 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:53,47 |
4. Platz |
Sophie Walter (2002) |
50 m Brust |
0:42,08 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:35,49 |
2. Platz |
Bjarne Weber (2006) |
50 m Rücken |
0:51,68 |
5. Platz |
Nicolas Weidauer (1995) |
50 m Brust |
0:36,34 |
5. Platz |
Marina Wilmes (2009) |
50 m Rücken |
0:58,96 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:55,54 |
5. Platz |
Tim Wissing (2002) |
50 m Brust |
0:39,56 |
1. Platz |
Lukas Zibner (2000) |
100 m Schmetterling |
1:01,13 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:16,93 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
1:58,64 |
1. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Maja Ballo (2005) |
Alina Becker (2001) |
Mirja Blase (2005) |
Nils Borghoff (2001) |
Laura Dörsam (1992) |
Florian Dowidat (2000) |
Irem Eroglu (2002) |
Lara-Julie Franke (2004) |
Greta Genschow (2005) |
Hannah Gerner (2000) |
Erik Gretschmann (2007) |
Nicole Gretschmann (2004) |
Johanna Hagedorn (2007) |
Lennart Hellfajer (2001) |
Eduard Hill (2003) |
Jarmila Hollmann (1949) |
Chantal Keilich (2003) |
Secem Keklik (2004) |
Carina Köhler (2001) |
Thorsten Köhne (1969) |
Jakob Krohn (2000) |
Finlay Kubiak (2009) |
Kyra Lißeck (1996) |
Winfried Lißeck (1968) |
Aryan Maker (2004) |
Maksim Malerwein (2007) |
Beria Markgraf (2009) |
André Niehues (1995) |
René Niehues (1999) |
Hanna Pegels (1999) |
Alexandra Peters (2000) |
Alina Marie Reich (2007) |
Sherin Sophie Reich (2005) |
Juri Sandrock (2006) |
Clara Schlimpen (2000) |
Eva Schwede (1977) |
Victoria Staffler (2000) |
Katharina Maria Webera (1998) |
Maria Wolff Gonzales (2008) |
Ayman Zarguit (2005) |
|
|