19.Delphin-Sprinttage |
16.-17. September 2017 |
|
82 Teilnehmer; Einzel: 225 Starts, 127 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Ella Badewitz (2007) |
100 m Freistil |
1:31,44 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:49,17 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:44,36 |
5. Platz |
Kezban Bahsi (2008) |
50 m Brust |
0:55,95 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
2:01,50 |
3. Platz |
Daniel Basha (2006) |
50 m Brust |
0:44,85 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:40,08 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:37,69 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:11,06 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:27,21 |
2. Platz |
Nele Beckermann (2008) |
50 m Brust |
0:59,87 |
4. Platz |
Julianna Dora Bocska (2006) |
100 m Schmetterling |
1:24,06 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:39,65 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,16 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:30,03 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,59 |
2. Platz |
Sina Burchhardt (2007) |
100 m Brust |
1:42,20 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:47,32 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:50,26 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:38,81 |
5. Platz |
Max Gabbert (2009) |
50 m Freistil |
0:50,32 |
2. Platz |
Natalie Graw (2001) |
100 m Rücken |
1:09,69 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:12,24 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:32,94 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:32,05 |
4. Platz |
Nica Marie Hermany (2008) |
50 m Brust |
0:54,86 |
2. Platz |
Jarmila Hollmann (1949) |
50 m Freistil |
0:42,00 |
1. Platz |
Elisa Kadic (2002) |
100 m Rücken |
1:14,54 |
4. Platz |
Philipp Kahse (2009) |
50 m Freistil |
0:51,92 |
3. Platz |
Lea Kaiser (2007) |
100 m Brust |
1:36,79 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:42,90 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:31,99 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:43,17 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:37,42 |
3. Platz |
Zümra Kayis (2008) |
50 m Freistil |
0:55,48 |
3. Platz |
Victoria Kluth (2009) |
50 m Brust |
0:59,59 |
5. Platz |
Marie Sophie Lindemann (2007) |
50 m Schmetterling |
0:48,63 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,80 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:46,59 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:43,99 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:43,15 |
5. Platz |
Walter Löhr (1962) |
50 m Rücken |
0:46,37 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,52 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:38,67 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,26 |
2. Platz |
Nicholas Mielke (2005) |
100 m Brust |
1:18,45 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,92 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,67 |
1. Platz |
Saskia Münch (2001) |
100 m Brust |
1:25,99 |
2. Platz |
Katharina Pfannkuche (2004) |
50 m Rücken |
0:36,70 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:37,36 |
3. Platz |
Luka Popovic (2007) |
50 m Freistil |
0:35,76 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:18,82 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:43,30 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:47,19 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:52,10 |
3. Platz |
Jan Phillip Probst (2004) |
50 m Brust |
0:38,86 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:26,47 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:37,70 |
3. Platz |
Florian Redmann (2002) |
100 m Schmetterling |
1:06,18 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:07,04 |
4. Platz |
Sophia Reineke (2009) |
100 m Freistil |
1:44,40 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:54,31 |
3. Platz |
Jan Rogalski (2005) |
50 m Schmetterling |
0:33,64 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:21,36 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,94 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:37,70 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:42,46 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:31,00 |
4. Platz |
Julia-Jasmin Schultz (2003) |
100 m Brust |
1:29,56 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:26,90 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:09,59 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:23,23 |
3. Platz |
Robin-Louis Schultz (2003) |
50 m Schmetterling |
0:33,05 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:17,38 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,36 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:38,32 |
3. Platz |
Lotta Marie Schulze (2007) |
50 m Rücken |
0:43,84 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:40,37 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:38,30 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:47,32 |
5. Platz |
Maren Schulze (1973) |
50 m Brust |
0:53,56 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:42,13 |
4. Platz |
Milan Schwede (2009) |
50 m Brust |
1:07,03 |
5. Platz |
Niklas Serges (1998) |
100 m Schmetterling |
1:07,43 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:12,10 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,79 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:57,82 |
5. Platz |
Emil Spahl (2009) |
50 m Brust |
1:06,15 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:52,65 |
4. Platz |
Michel Spahl (2004) |
50 m Brust |
0:41,99 |
5. Platz |
Sebastian Stump (2008) |
50 m Freistil |
0:54,36 |
4. Platz |
Johanna Stypa (2008) |
100 m Brust |
2:01,10 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:52,35 |
2. Platz |
Nils Temmesfeld (2001) |
100 m Brust |
1:16,63 |
4. Platz |
Christina Tillenkamp (2007) |
100 m Freistil |
1:29,30 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:35,07 |
3. Platz |
Hannah Weiand (2006) |
50 m Brust |
0:37,46 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:17,47 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:08,16 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:17,48 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:36,70 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,53 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:22,51 |
1. Platz |
Lea-Sophie Wenzel (2006) |
50 m Schmetterling |
0:40,99 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:17,23 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:42,29 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:42,20 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,26 |
5. Platz |
Maxim Wenzel (2005) |
100 m Schmetterling |
1:22,15 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:35,19 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:38,29 |
3. Platz |
Lukas Wilmes (2003) |
50 m Brust |
0:35,32 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:16,77 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:19,91 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,00 |
2. Platz |
Marina Wilmes (2009) |
50 m Brust |
0:54,92 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:49,07 |
5. Platz |
Julian Simon Winkler (2009) |
50 m Rücken |
1:44,84 |
4. Platz |
Eric Woddow (2007) |
50 m Rücken |
0:42,07 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:46,48 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:40,29 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:45,38 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,62 |
2. Platz |
Maria Wolff Gonzales (2008) |
50 m Rücken |
1:24,23 |
5. Platz |
Lukas Zibner (2000) |
100 m Freistil |
0:52,95 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,19 |
2. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Ilda Ahmeti (2006) |
Annemarie Block (2006) |
Aurelia Bonn (2004) |
Elyesa Bozuk (2004) |
Rüya Cakar (2007) |
Azad Eldem (2007) |
Dean Hilger (2005) |
Alexandra Medvedev (2006) |
Julia Rosok (2005) |
Tim Schattberg (2005) |
Simeon Voigt (2004) |
Max Zierdt (1999) |