Opera Swim Classics |
26.-28. Oktober 2018 |
|
36 Teilnehmer; Einzel: 421 Starts, 54 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 2 Starts, 2 Plätze unter den ersten fünf |
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Julianna Dora Bocska (2006) |
400 m Lagen |
5:21,23 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,78 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,48 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,63 |
Finale 3. Platz |
Alexander Eckervogt (2000) |
400 m Freistil |
4:00,08 |
4. Platz |
|
200 m Rücken |
2:03,46 |
Finale 4. Platz |
|
200 m Freistil |
1:51,46 |
Finale 5. Platz |
Natalie Graw (2001) |
1500 m Freistil |
17:52,79 |
2. Platz |
Lisa Höpink (1998) |
50 m Schmetterling |
0:26,96 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:55,04 |
Finale 3. Platz |
Dina Kadic (2005) |
50 m Rücken |
0:30,93 |
Finale 1. Platz |
|
400 m Lagen |
5:17,60 |
3. Platz |
Francisca Kensmann (2004) |
800 m Freistil |
9:44,47 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:55,04 |
2. Platz |
Tom Kidacki (2004) |
400 m Lagen |
5:09,22 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,75 |
Finale 5. Platz |
|
50 m Brust |
0:32,48 |
Finale 5. Platz |
Johanna Köther (2002) |
400 m Lagen |
5:00,64 |
5. Platz |
|
200 m Lagen |
2:21,99 |
Finale 5. Platz |
Julian Krämer (2002) |
400 m Freistil |
4:13,49 |
1. Platz |
|
1500 m Freistil |
16:36,63 |
1. Platz |
|
1500 m Freistil |
16:36,63 |
4. Platz |
Nicholas Mielke (2005) |
400 m Lagen |
5:06,09 |
2. Platz |
Maximilian Pilger (1996) |
100 m Brust |
1:00,19 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Brust |
0:27,45 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Brust |
2:12,98 |
Finale 2. Platz |
Maxi Piontek (2005) |
400 m Lagen |
5:13,36 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,85 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:32,19 |
Finale 5. Platz |
Fleming Redemann (2000) |
50 m Schmetterling |
0:24,17 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:53,49 |
Finale 1. Platz |
|
25 m Freistil |
0:10,58 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Rücken |
0:55,51 |
Finale 3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:51,09 |
Finale 4. Platz |
Alice Ruhnau (1995) |
50 m Brust |
0:31,57 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Brust |
1:09,59 |
Finale 2. Platz |
Leon Schmidt (2004) |
50 m Brust |
0:32,20 |
Finale 4. Platz |
Taiyo van Loock (2004) |
50 m Rücken |
0:28,52 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,54 |
Finale 3. Platz |
|
400 m Lagen |
5:17,64 |
4. Platz |
Julia Walter (2005) |
800 m Freistil |
9:53,37 |
5. Platz |
Hannah Weiand (2006) |
400 m Lagen |
5:12,91 |
1. Platz |
Damian Wierling (1996) |
100 m Freistil |
0:48,25 |
Finale 1. Platz |
|
25 m Freistil |
0:09,94 |
Finale 1. Platz |
Fiona Wilmes (2005) |
400 m Lagen |
5:16,78 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,81 |
Finale 5. Platz |
Poul Zellmann (1995) |
1500 m Freistil |
16:07,80 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
1:59,15 |
Finale 1. Platz |
|
400 m Freistil |
3:47,73 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
1:46,71 |
Finale 1. Platz |
|
800 m Freistil |
7:59,32 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
1:57,20 |
Finale 1. Platz |
|
400 m Lagen |
4:18,51 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:48,88 |
Finale 2. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
1:41,20 |
2. Platz |
|
Lukas Zibner, Matthias Sosna, Alice Ruhnau, Julianna Dora Bocska |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
1:52,16 |
2. Platz |
|
Laura Fobbe, Alice Ruhnau, Matthias Sosna, Taiyo van Loock |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Markus Engert (2000) |
Laura Fobbe (2000) |
Leonie Göbels (2000) |
Laurie Krausa (1997) |
Paula Schneider (2001) |
Niklas Serges (1998) |
Matthias Sosna (2000) |
Lukas Zibner (2000) |
|