20. Wasserratten-Vergleichskampf |
26. Mai 2019 |
|
47 Teilnehmer; Einzel: 136 Starts, 75 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 2 Starts, 2 Plätze unter den ersten fünf |
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Kian Avdagic (2011) |
25 m Freistil |
0:37,04 |
2. Platz |
|
25 m Rücken |
0:28,27 |
4. Platz |
Helene Boller (2011) |
25 m Rücken |
0:23,82 |
1. Platz |
|
25 m Freistil |
0:27,75 |
3. Platz |
|
25 m Freistil |
0:23,88 |
5. Platz |
Theodor Büscher (2011) |
25 m Freistil |
0:16,53 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:38,08 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:47,86 |
1. Platz |
Mathilda Yu-Ri Buschmeyer (2011) |
25 m Freistil |
0:26,25 |
1. Platz |
|
25 m Rücken |
0:24,45 |
2. Platz |
|
25 m Freistil |
0:23,54 |
3. Platz |
Julia Döppner (2011) |
25 m Rücken |
0:26,76 |
5. Platz |
IIira Eigner (2010) |
25 m Schmetterling |
0:23,66 |
5. Platz |
Sophie Erbslöh (2009) |
50 m Freistil |
0:34,29 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:29,43 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:46,06 |
2. Platz |
Jan Niklas Fork (2006) |
50 m Rücken |
0:47,86 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:26,35 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:37,17 |
2. Platz |
Max Gabbert (2009) |
50 m Rücken |
0:42,20 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,77 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:33,96 |
4. Platz |
Nick Gabbert (2012) |
25 m Rücken |
0:25,55 |
1. Platz |
|
25 m Freistil |
0:25,01 |
3. Platz |
|
25 m Freistil |
0:35,19 |
5. Platz |
Sarah Gerhards (2010) |
50 m Schmetterling |
0:46,55 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:37,89 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:38,16 |
4. Platz |
Julian Karmolinski (2010) |
50 m Freistil |
0:43,70 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:53,14 |
4. Platz |
Greta Marleen Kluczka (2010) |
50 m Schmetterling |
0:57,49 |
3. Platz |
Annika Küsters (2008) |
50 m Brust |
0:49,89 |
1. Platz |
Justus Moritz Lindemann (2012) |
25 m Freistil |
0:21,65 |
1. Platz |
|
25 m Rücken |
0:25,55 |
4. Platz |
Lena Melsa (2008) |
200 m Freistil |
3:22,31 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:39,63 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:44,31 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:48,53 |
3. Platz |
Sarah Pliska (2010) |
50 m Rücken |
0:41,52 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,34 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:27,57 |
1. Platz |
Alan Ponomarev (2011) |
25 m Brust |
0:29,09 |
3. Platz |
Sophia Reineke (2009) |
100 m Lagen |
1:31,57 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:47,06 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,80 |
4. Platz |
Marlene Richartz (2009) |
50 m Rücken |
0:43,52 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,79 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:33,48 |
4. Platz |
Marc Schubert (2007) |
50 m Rücken |
1:04,02 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:48,70 |
5. Platz |
Timo Schubert (2007) |
50 m Rücken |
0:55,07 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:34,10 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:39,98 |
3. Platz |
Paula Marlene Schulze (2011) |
25 m Freistil |
0:26,50 |
2. Platz |
|
25 m Brust |
0:28,13 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:56,48 |
5. Platz |
Marisa Schwede (2011) |
25 m Freistil |
0:35,78 |
5. Platz |
Milan Schwede (2009) |
50 m Rücken |
0:42,88 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:39,41 |
4. Platz |
Thilo Tätzner (2011) |
25 m Brust |
0:31,58 |
4. Platz |
Tyler Tietz (2007) |
50 m Rücken |
0:52,00 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:37,88 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:36,23 |
3. Platz |
Eymen Ülger (2010) |
50 m Brust |
0:56,62 |
4. Platz |
Candice Elle Walker (2014) |
25 m Rücken |
0:23,14 |
1. Platz |
|
25 m Brust |
0:27,79 |
2. Platz |
|
25 m Freistil |
0:22,91 |
5. Platz |
Leo Wiegel (2010) |
50 m Freistil |
0:46,09 |
5. Platz |
|
50 m Brust |
0:56,79 |
5. Platz |
Felix Xiao (2008) |
50 m Freistil |
0:37,38 |
3. Platz |
Lukas Yifan Xie (2009) |
100 m Lagen |
1:29,13 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:46,85 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,45 |
4. Platz |
Luke Zabel (2009) |
50 m Freistil |
0:32,84 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:24,31 |
1. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:20,04 |
1. Platz |
|
Sophia Reineke, Max Gabbert, Marlene Richartz, Luke Zabel |
2. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:40,17 |
3. Platz |
|
Sarah Gerhards, Theodor Büscher, Marina Maja Krietenbrink, Sarah Pliska |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Isabell Köster (2013) |
Lea Sophie Krause (2009) |
Marina Maja Krietenbrink (2010) |
Beria Markgraf (2009) |
Jamena Maria Schäfer (2009) |
Lina Schernbeck (2010) |
Sophie Xiao (2010) |
|
|