Nordrhein-Westfälische Kurzbahn Meisterschaften der Masters |
5.-6. Oktober 2019 |
|
12 Teilnehmer; Einzel: 30 Starts, 29 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 6 Starts, 6 Plätze unter den ersten fünf |
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Katharina Ashauer (1970) |
50 m Schmetterling |
0:35,93 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:37,41 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,03 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,66 |
4. Platz |
Anke Bauer (1956) |
50 m Rücken |
0:42,01 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:30,41 |
1. Platz |
Sandra Kentschke (1985) |
50 m Brust |
0:43,24 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:36,16 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:35,68 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,27 |
5. Platz |
Bernd Kramer (1943) |
50 m Brust |
0:48,51 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:51,21 |
1. Platz |
Angelika Lelgemann (1960) |
50 m Brust |
0:42,86 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,81 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:39,12 |
2. Platz |
Harald Nachtigall (1972) |
200 m Freistil |
2:28,40 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:17,15 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:09,97 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:13,78 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,19 |
3. Platz |
Julia Nachtigall (1985) |
100 m Brust |
1:34,44 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:16,40 |
4. Platz |
Hans-Jürgen Schmidt (1948) |
50 m Brust |
0:41,62 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:37,57 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:34,92 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:41,28 |
2. Platz |
Hannelore Schwarz (1951) |
50 m Rücken |
1:02,00 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
2:13,06 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
1:00,20 |
4. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:23,87 |
1. Platz |
|
Katharina Ashauer, Anke Bauer, Hans-Jürgen Schmidt, Marian Holly |
2. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:56,40 |
2. Platz |
|
Angelika Lelgemann, Jürgen Lehmann, Hannelore Schwarz, Bernd Kramer |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:37,50 |
1. Platz |
|
Anke Bauer, Hans-Jürgen Schmidt, Katharina Ashauer, Marian Holly |
2. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
3:12,93 |
2. Platz |
|
Jürgen Lehmann, Bernd Kramer, Angelika Lelgemann, Hannelore Schwarz |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
2:36,29 |
1. Platz |
|
Sandra Kentschke, Angelika Lelgemann, Julia Nachtigall, Irma Denzer |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
2:19,16 |
1. Platz |
|
Angelika Lelgemann, Julia Nachtigall, Irma Denzer, Sandra Kentschke |