Bezirkskurzbahnmeisterschaften 2019 des Bezirk Ruhrgebiet |
28.-29. September 2019 |
|
82 Teilnehmer; Einzel: 849 Starts, 330 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 6 Starts, 6 Plätze unter den ersten fünf |
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Benjamin Atmar (2003) |
50 m Rücken |
0:27,02 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:23,39 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,00 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:23,39 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:52,06 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,00 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:56,92 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:02,04 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:56,92 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:32,64 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:27,02 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:52,06 |
4. Platz |
Ella Badewitz (2007) |
100 m Schmetterling |
1:23,52 |
5. Platz |
Daniel Basha (2006) |
100 m Rücken |
1:17,65 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:18,33 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,91 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:11,52 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,59 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,22 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:14,15 |
3. Platz |
Nele Behrendt (2006) |
50 m Schmetterling |
0:33,43 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:13,02 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:20,11 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:04,06 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:15,79 |
4. Platz |
Julianna Dora Bocska (2006) |
100 m Schmetterling |
1:07,36 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:14,94 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:09,71 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,30 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,32 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:11,41 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,79 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:09,71 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:14,94 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:07,36 |
4. Platz |
Svea Borghoff (2003) |
50 m Brust |
0:34,62 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:14,94 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:39,87 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:13,75 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:14,94 |
3. Platz |
Merle Brinkmann (2008) |
100 m Rücken |
1:24,75 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:29,07 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,54 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:39,77 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,34 |
5. Platz |
|
100 m Lagen |
1:25,93 |
5. Platz |
Marc Brock (2000) |
100 m Lagen |
0:56,88 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
0:55,61 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:50,82 |
2. Platz |
Isabell Droll (2004) |
50 m Schmetterling |
0:32,45 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,04 |
2. Platz |
|
400 m Lagen |
5:20,70 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,04 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:14,09 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:15,76 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:14,09 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:41,00 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
2:41,96 |
3. Platz |
|
200 m Rücken |
2:32,56 |
4. Platz |
Sophie Erbslöh (2009) |
50 m Brust |
0:44,41 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:33,67 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:34,26 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:38,69 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:28,30 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:26,63 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,52 |
5. Platz |
|
100 m Freistil |
1:16,05 |
5. Platz |
Constantin Leo Forst (2006) |
50 m Rücken |
0:39,76 |
2. Platz |
Max Gabbert (2009) |
50 m Rücken |
0:39,24 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,89 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:25,63 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,08 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:46,05 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:42,66 |
4. Platz |
Natalie Graw (2001) |
200 m Freistil |
2:13,90 |
2. Platz |
|
800 m Freistil |
9:38,65 |
2. Platz |
|
1500 m Freistil |
18:09,89 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:09,30 |
5. Platz |
Marie Gröting (2004) |
100 m Lagen |
1:08,28 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,77 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:08,28 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:11,52 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,18 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,77 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,48 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:15,07 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:31,29 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,48 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:15,07 |
5. Platz |
|
200 m Brust |
2:45,55 |
5. Platz |
Tim Hanke (2002) |
50 m Rücken |
0:26,61 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:06,50 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
1:54,85 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:26,04 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:06,05 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
0:58,77 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
0:57,44 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:30,15 |
4. Platz |
Lisa Höpink (1998) |
50 m Rücken |
0:28,43 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:59,74 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,39 |
1. Platz |
Dina Kadic (2005) |
100 m Lagen |
1:10,52 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:32,24 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:20,80 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:10,93 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,27 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:31,30 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:10,52 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:32,24 |
4. Platz |
Lea Kaiser (2007) |
50 m Brust |
0:37,26 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:20,54 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:35,19 |
4. Platz |
Francisca Kensmann (2004) |
800 m Freistil |
9:37,30 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:40,97 |
2. Platz |
|
1500 m Freistil |
18:13,79 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:14,03 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,76 |
4. Platz |
Tom Kidacki (2004) |
100 m Brust |
1:08,16 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:30,60 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,71 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:04,27 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:03,64 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,86 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:08,16 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:20,97 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:30,60 |
5. Platz |
Laura Sophie Kohlmann (2009) |
100 m Schmetterling |
1:27,32 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:29,26 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:37,20 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:36,48 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:20,19 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:21,77 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:11,99 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,48 |
4. Platz |
Johanna Köther (2002) |
400 m Lagen |
5:02,25 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:23,02 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:05,83 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,33 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:05,64 |
2. Platz |
Julian Krämer (2002) |
200 m Brust |
2:29,63 |
3. Platz |
|
400 m Freistil |
4:17,10 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:04,81 |
5. Platz |
Julian Krüger (2007) |
100 m Brust |
1:23,75 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,40 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:18,96 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:15,97 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:36,62 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:23,07 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,07 |
5. Platz |
Niklas Krüger (2005) |
50 m Schmetterling |
0:28,18 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:32,67 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:55,53 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:11,84 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:04,11 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:01,68 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,01 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:21,30 |
5. Platz |
Johanna Leringer (2004) |
50 m Schmetterling |
0:31,83 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:09,24 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:32,56 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:09,24 |
4. Platz |
|
200 m Rücken |
2:34,13 |
5. Platz |
Marie Sophie Lindemann (2007) |
100 m Brust |
1:23,49 |
5. Platz |
Nicholas Mielke (2005) |
100 m Lagen |
1:03,57 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,61 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:05,31 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:11,68 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:03,91 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,59 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:28,24 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:18,78 |
3. Platz |
Philipp Peschke (2005) |
100 m Schmetterling |
1:04,98 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:07,20 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:28,88 |
3. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:23,13 |
3. Platz |
|
200 m Rücken |
2:23,87 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,74 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
0:57,55 |
4. Platz |
Maximilian Pilger (1996) |
50 m Brust |
0:27,87 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:51,77 |
3. Platz |
Nils Piontek (2008) |
100 m Brust |
1:28,32 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:24,41 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:35,59 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:07,00 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,41 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:20,55 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:19,97 |
3. Platz |
Paul Piontek (2008) |
100 m Freistil |
1:08,21 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,61 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:37,39 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:20,86 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:20,93 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:33,92 |
5. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:28,54 |
5. Platz |
Luka Popovic (2007) |
100 m Rücken |
1:19,86 |
5. Platz |
Jan Phillip Probst (2004) |
50 m Brust |
0:34,36 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:32,28 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:17,71 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:11,23 |
5. Platz |
Marlene Richartz (2009) |
100 m Schmetterling |
1:43,50 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:29,35 |
5. Platz |
Jan Rogalski (2005) |
50 m Rücken |
0:31,78 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,90 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,93 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,81 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:07,32 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:08,01 |
4. Platz |
Julia Rosok (2005) |
100 m Schmetterling |
1:16,83 |
4. Platz |
Leon Schmidt (2004) |
50 m Brust |
0:30,72 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,74 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:09,19 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,41 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,44 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:06,34 |
4. Platz |
Robin-Louis Schultz (2003) |
100 m Schmetterling |
1:07,00 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:13,09 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:10,21 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:32,25 |
4. Platz |
Lotta Marie Schulze (2007) |
100 m Schmetterling |
1:17,17 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:15,39 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:21,12 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,78 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,79 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:18,80 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,83 |
5. Platz |
Milan Schwede (2009) |
50 m Rücken |
0:40,85 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:41,03 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,87 |
5. Platz |
Svenja Skiba (2006) |
50 m Schmetterling |
0:32,10 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:31,72 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,66 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:36,25 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:12,55 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:30,76 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:12,46 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:31,72 |
5. Platz |
Matthias Sosna (2000) |
100 m Brust |
1:04,83 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:29,47 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
0:59,76 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:57,92 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,41 |
5. Platz |
Henry Thiemann (2007) |
50 m Brust |
0:40,39 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:26,01 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:34,55 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:07,83 |
4. Platz |
Miki van Loock (2002) |
100 m Freistil |
0:57,38 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:04,30 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,34 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:29,32 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:26,13 |
3. Platz |
Taiyo van Loock (2004) |
100 m Lagen |
1:02,98 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,27 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:02,55 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:55,50 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:00,49 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:28,42 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:20,34 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:28,42 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:02,55 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:00,49 |
5. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,27 |
5. Platz |
Julia Walter (2005) |
100 m Freistil |
1:01,60 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,89 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:15,76 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,76 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:23,98 |
4. Platz |
|
400 m Freistil |
4:47,56 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:13,57 |
4. Platz |
|
200 m Freistil |
2:14,31 |
5. Platz |
Laurenz Weber (2002) |
100 m Schmetterling |
0:56,22 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:27,01 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:05,40 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:10,78 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
0:59,50 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:23,87 |
4. Platz |
Hannah Weiand (2006) |
50 m Freistil |
0:29,47 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:12,22 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,54 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:14,35 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:16,60 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
2:43,78 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:13,64 |
4. Platz |
|
200 m Lagen |
2:32,10 |
5. Platz |
Lea-Sophie Wenzel (2006) |
100 m Lagen |
1:15,54 |
5. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:34,91 |
5. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:15,86 |
5. Platz |
Maxim Wenzel (2005) |
100 m Rücken |
1:08,21 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:31,82 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,91 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:11,11 |
5. Platz |
Damian Wierling (1996) |
100 m Rücken |
0:54,50 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:47,51 |
1. Platz |
Fiona Wilmes (2005) |
100 m Schmetterling |
1:11,36 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:09,50 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,38 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:10,94 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,23 |
5. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,38 |
5. Platz |
Lukas Wilmes (2003) |
100 m Brust |
1:14,63 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,72 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:10,71 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:10,35 |
5. Platz |
Marina Wilmes (2009) |
50 m Schmetterling |
0:37,68 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:34,43 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:46,87 |
5. Platz |
|
50 m Rücken |
0:39,74 |
5. Platz |
Eric Woddow (2007) |
100 m Brust |
1:23,65 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:16,56 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:17,59 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:14,83 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,82 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:34,94 |
4. Platz |
Lukas Yifan Xie (2009) |
100 m Rücken |
1:25,52 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:28,51 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:45,78 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,34 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:38,02 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:39,27 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:15,84 |
3. Platz |
Luke Zabel (2009) |
50 m Freistil |
0:32,94 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:23,48 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:37,56 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:12,89 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:24,59 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:35,91 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:26,08 |
3. Platz |
Poul Zellmann (1995) |
200 m Schmetterling |
2:06,75 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
3:53,44 |
1. Platz |
|
800 m Freistil |
8:05,21 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:28,46 |
2. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
1:47,76 |
1. Platz |
|
Miki van Loock, Maximilian Pilger, Lisa Höpink, Marc Brock |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
1:37,80 |
1. Platz |
|
Benjamin Atmar, Laurenz Weber, Taiyo van Loock, Tim Beckermann |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
2:03,80 |
1. Platz |
|
Johanna Köther, Isabell Droll, Julianna Dora Bocska, Miki van Loock |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
1:43,38 |
1. Platz |
|
Benjamin Atmar, Laurenz Weber, Julianna Dora Bocska, Marie Gröting |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
1:53,33 |
1. Platz |
|
Julia Walter, Dina Kadic, Fiona Wilmes, Marie Gröting |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
1:46,30 |
1. Platz |
|
Tim Hanke, Matthias Sosna, Laurenz Weber, Benjamin Atmar |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Sina Burchhardt (2007) |
Kimberly Hüttermann (2008) |
Maximilian Müller (2007) |
Florian Redmann (2002) |
Luis Reiske (2007) |
Julia-Jasmin Schultz (2003) |
Christina Tillenkamp (2007) |
|
|