Nordrhein-Westfälische Kurzbahnmeisterschaften |
2.-3. November 2019 |
|
22 Teilnehmer; Einzel: 218 Starts, 27 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 6 Starts, 6 Plätze unter den ersten fünf |
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Benjamin Atmar (2003) |
50 m Schmetterling |
0:25,56 |
Finale 5. Platz |
Marc Brock (2000) |
100 m Rücken |
0:55,67 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:25,76 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:01,47 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:23,43 |
Finale 4. Platz |
Isabell Droll (2004) |
400 m Freistil |
4:39,89 |
5. Platz |
Tim Hanke (2002) |
200 m Lagen |
2:07,38 |
Finale 5. Platz |
|
100 m Rücken |
0:57,31 |
Finale 5. Platz |
Francisca Kensmann (2004) |
1500 m Freistil |
17:59,27 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:37,90 |
4. Platz |
|
800 m Freistil |
9:26,36 |
4. Platz |
|
1500 m Freistil |
17:59,27 |
5. Platz |
Julian Krämer (2002) |
1500 m Freistil |
16:45,90 |
2. Platz |
|
400 m Lagen |
4:44,49 |
2. Platz |
|
800 m Freistil |
8:48,18 |
3. Platz |
|
400 m Freistil |
4:10,65 |
3. Platz |
Maxi Piontek (2005) |
200 m Brust |
2:36,69 |
Finale 5. Platz |
Matthias Sosna (2000) |
100 m Brust |
1:05,02 |
Finale 4. Platz |
|
50 m Brust |
0:29,32 |
Finale 4. Platz |
Miki van Loock (2002) |
100 m Lagen |
1:05,65 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:29,03 |
Finale 3. Platz |
Julia Walter (2005) |
400 m Freistil |
4:45,18 |
3. Platz |
Poul Zellmann (1995) |
100 m Freistil |
0:49,52 |
Finale 1. Platz |
|
800 m Freistil |
8:07,03 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
1:47,29 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Rücken |
1:58,69 |
Finale 1. Platz |
|
400 m Freistil |
3:46,64 |
1. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
1:39,73 |
1. Platz |
|
Marc Brock, Benjamin Atmar, Miki van Loock, Johanna Köther |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
1:34,47 |
3. Platz |
|
Benjamin Atmar, Tim Hanke, Matthias Sosna, Marc Brock |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
1:58,51 |
3. Platz |
|
Miki van Loock, Isabell Droll, Johanna Köther, Dina Kadic |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
1:49,57 |
3. Platz |
|
Miki van Loock, Poul Zellmann, Johanna Köther, Marc Brock |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
1:48,48 |
4. Platz |
|
Miki van Loock, Johanna Köther, Marie Gröting, Dina Kadic |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
1:41,54 |
2. Platz |
|
Marc Brock, Matthias Sosna, Benjamin Atmar, Poul Zellmann |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Natalie Graw (2001) |
|
|