Bezirks- & Bezirksjahrgangsmeisterschaften 2022 |
2.-3. April 2022 |
|
51 Teilnehmer; Einzel: 306 Starts, 210 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Hamza Ameziane (2008) |
100 m Freistil |
0:58,12 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:04,98 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:06,18 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:32,48 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:06,18 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:32,48 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,23 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:04,98 |
3. Platz |
Bastian Asmann (2011) |
100 m Brust |
1:28,54 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
5:11,26 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:06,04 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:45,20 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:24,49 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:56,02 |
2. Platz |
Jairah Marleen Bermann (2011) |
200 m Freistil |
2:39,46 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
5:27,79 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,61 |
4. Platz |
Thalea Noelle Bermann (2009) |
400 m Freistil |
5:14,31 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:17,93 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:52,71 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:26,94 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,90 |
3. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:52,71 |
5. Platz |
Helene Boller (2011) |
400 m Freistil |
5:24,93 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:48,93 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:58,37 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:21,51 |
2. Platz |
Svea Borghoff (2003) |
200 m Brust |
2:43,59 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:15,21 |
4. Platz |
Luca Bork (2004) |
50 m Schmetterling |
0:26,87 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:32,17 |
3. Platz |
Theodor Büscher (2011) |
200 m Rücken |
2:46,14 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:44,68 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:10,13 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
3:06,70 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:18,62 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:20,92 |
1. Platz |
Mathilda Yu-Ri Buschmeyer (2011) |
100 m Freistil |
1:12,98 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:23,98 |
3. Platz |
|
200 m Rücken |
2:51,10 |
3. Platz |
Jamelia Drumm (2007) |
100 m Brust |
1:14,20 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:14,20 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,09 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,15 |
3. Platz |
Sophie Erbslöh (2009) |
100 m Brust |
1:25,11 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:04,64 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:00,34 |
2. Platz |
Max Gabbert (2009) |
200 m Rücken |
2:39,65 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:16,48 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:59,40 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:39,65 |
5. Platz |
Nick Gabbert (2012) |
400 m Freistil |
6:02,38 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:51,80 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:19,01 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:38,96 |
3. Platz |
Sarah Gerhards (2010) |
200 m Brust |
3:06,49 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:25,54 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:59,30 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:08,00 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:20,95 |
3. Platz |
Lauren Gondro (2012) |
200 m Lagen |
3:38,44 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:58,81 |
3. Platz |
Lilani Grüner (2007) |
200 m Freistil |
2:12,99 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,34 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:36,74 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,34 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:36,74 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,42 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:12,99 |
3. Platz |
Carolina Guerra Gonzalez (2010) |
200 m Schmetterling |
2:40,00 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,80 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:10,88 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:36,67 |
1. Platz |
Lorena Guerra Gonzalez (2012) |
200 m Lagen |
3:32,66 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:26,00 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:46,28 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
3:45,43 |
3. Platz |
Cleo Hentschke (2008) |
200 m Freistil |
2:08,75 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:36,82 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:08,75 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,74 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,22 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:37,29 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,22 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:37,29 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:36,82 |
3. Platz |
Maximilian Heß (2008) |
200 m Brust |
2:39,76 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:27,40 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:09,03 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:15,70 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
2:39,76 |
5. Platz |
Lara Kaiser (2011) |
200 m Brust |
3:20,07 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
6:06,38 |
5. Platz |
Lea Kaiser (2007) |
100 m Rücken |
1:12,12 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:50,59 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,69 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:16,34 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:33,02 |
4. Platz |
|
200 m Brust |
2:50,59 |
5. Platz |
|
100 m Rücken |
1:12,12 |
5. Platz |
Greta Marleen Kluczka (2010) |
200 m Brust |
3:07,55 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:27,53 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:33,61 |
4. Platz |
Mathilda Kluczka (2012) |
100 m Freistil |
1:29,22 |
5. Platz |
Jonah Knepple (2005) |
100 m Schmetterling |
0:59,26 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:59,26 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,00 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,22 |
3. Platz |
Laura Sophie Kohlmann (2009) |
200 m Schmetterling |
2:31,89 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,83 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:29,74 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:34,06 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:29,74 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:31,89 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:18,42 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:45,60 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:34,06 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:45,60 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,83 |
4. Platz |
Marina Maja Krietenbrink (2010) |
200 m Freistil |
2:22,32 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:52,59 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:17,03 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:39,73 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,01 |
2. Platz |
Samuel Konrad Krietenbrink (2012) |
200 m Lagen |
3:18,18 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:40,88 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:35,47 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:21,05 |
3. Platz |
Anton Lange (2010) |
100 m Rücken |
1:13,95 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:49,44 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:40,81 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:17,08 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:41,98 |
1. Platz |
Justus Moritz Lindemann (2012) |
200 m Freistil |
2:45,86 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:17,41 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
3:12,46 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:32,09 |
1. Platz |
Lara Mertins (2004) |
100 m Brust |
1:13,82 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,04 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:37,86 |
1. Platz |
Janne Niederste-Hollenberg (2007) |
100 m Rücken |
1:08,05 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:31,22 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:08,05 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:30,49 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:30,49 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,94 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,26 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:19,35 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:19,35 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,94 |
5. Platz |
Nils Piontek (2008) |
400 m Freistil |
4:37,94 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:10,96 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:58,86 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:18,86 |
4. Platz |
|
400 m Freistil |
4:37,94 |
4. Platz |
Paul Piontek (2008) |
200 m Freistil |
2:12,26 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:45,34 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,24 |
5. Platz |
Julia Rühl (2008) |
100 m Schmetterling |
1:13,52 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:13,52 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:45,14 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,30 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:45,14 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,45 |
4. Platz |
Lotta Marie Schulze (2007) |
200 m Brust |
2:37,90 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,70 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:37,90 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:15,53 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:15,53 |
5. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,87 |
5. Platz |
Henry Thiemann (2007) |
200 m Schmetterling |
2:29,13 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:29,13 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,30 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:25,10 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:43,16 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:37,39 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:37,39 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:25,10 |
4. Platz |
Hailey Grace Walker (2012) |
200 m Freistil |
2:47,78 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:28,15 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
3:06,17 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:15,40 |
1. Platz |
Lea-Sophie Wenzel (2006) |
400 m Freistil |
4:27,38 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:27,38 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:08,77 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:21,22 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:08,77 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:14,46 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,23 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,86 |
5. Platz |
Anni Winter (2010) |
200 m Rücken |
2:44,81 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:17,80 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:24,46 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:59,21 |
2. Platz |
Max Winter (2010) |
200 m Freistil |
2:32,26 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:22,31 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:11,68 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:53,00 |
2. Platz |
Lia Winterpacht (2011) |
200 m Lagen |
2:56,23 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:10,61 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:35,29 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:20,58 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:50,15 |
2. Platz |
Falk Wittköpper (1982) |
50 m Brust |
0:31,56 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:11,17 |
4. Platz |
Luke Zabel (2009) |
400 m Freistil |
4:44,07 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:33,98 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:29,78 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:07,51 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:33,98 |
4. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Lia Fischer (2011) |
|
|