Essener Kurzbahn Stadtmeisterschaften 2009 |
26.-27. September 2009 |
|
360 Teilnehmer; Einzel: 1474 Starts, 405 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 63 Starts, 37 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Lucie Angenendt (1985) |
100 m Rücken |
1:15,10 |
5. Platz |
Dschahesch Aram (1996) |
50 m Rücken |
0:55,91 |
5. Platz |
Cedric Arndt (1999) |
100 m Rücken |
2:08,68 |
3. Platz |
Robin Arndt (1997) |
50 m Brust |
0:44,23 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:41,36 |
4. Platz |
Troy Arnicke (1991) |
50 m Brust |
0:29,43 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:58,77 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:06,69 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:01,04 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,79 |
4. Platz |
Metin Aydin (1995) |
100 m Rücken |
1:00,21 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:05,20 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:12,79 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:29,51 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:00,21 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:11,35 |
2. Platz |
Frederic Balcewicz (2000) |
50 m Rücken |
0:51,34 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:45,77 |
5. Platz |
Leonie Bartelt (2001) |
50 m Freistil |
0:52,59 |
3. Platz |
Dominik Bauer (2001) |
50 m Freistil |
0:45,41 |
1. Platz |
|
25 m Schmetterling |
0:29,03 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:55,27 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:59,69 |
3. Platz |
Kay Christian Beckereit (1997) |
50 m Rücken |
0:44,48 |
5. Platz |
Lisa Bialluch (1999) |
50 m Rücken |
0:39,17 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:24,30 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,23 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:25,44 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:11,34 |
2. Platz |
Jan Bieker (1998) |
50 m Rücken |
0:37,02 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:25,88 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:23,93 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:36,31 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:12,79 |
2. Platz |
Marc Brock (2000) |
50 m Freistil |
0:41,55 |
1. Platz |
|
25 m Schmetterling |
0:19,76 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:29,70 |
4. Platz |
Clara Brünn (1995) |
50 m Schmetterling |
0:35,58 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:10,04 |
5. Platz |
|
100 m Brust |
1:32,33 |
5. Platz |
Constantin Buchholz (1995) |
50 m Schmetterling |
0:30,47 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,41 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:11,82 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:22,44 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:10,35 |
3. Platz |
Maximilian Buddinger (1998) |
50 m Schmetterling |
0:48,06 |
4. Platz |
Oguzhan Coskun (2000) |
100 m Rücken |
1:57,37 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
2:04,70 |
4. Platz |
Kathrin Demler (1996) |
50 m Schmetterling |
0:33,35 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:09,66 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:23,27 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:04,33 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:23,27 |
5. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:09,66 |
5. Platz |
Pavlos Diamantidis (2000) |
50 m Rücken |
0:55,28 |
3. Platz |
Jeanette Dietrich (1991) |
50 m Rücken |
0:33,28 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:11,28 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,87 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,90 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:10,09 |
5. Platz |
Katja Difort (2001) |
25 m Schmetterling |
0:21,29 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:45,14 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:54,14 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
1:00,23 |
3. Platz |
Inga Dürig (1998) |
50 m Schmetterling |
0:41,32 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:45,75 |
3. Platz |
Gero Eckert (1997) |
50 m Freistil |
0:34,11 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:40,79 |
3. Platz |
Henrike Eckhardt (1994) |
100 m Schmetterling |
1:42,41 |
5. Platz |
Jannek Eckhardt (2001) |
25 m Schmetterling |
0:29,30 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:50,10 |
3. Platz |
Kevin Eder (1994) |
50 m Brust |
0:43,90 |
5. Platz |
Deborah Lilien Fa (1998) |
50 m Brust |
0:42,28 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:27,73 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:32,11 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:17,51 |
3. Platz |
Markus Falke (2000) |
50 m Rücken |
0:55,71 |
4. Platz |
Michael Falke (2001) |
50 m Rücken |
0:59,18 |
3. Platz |
Hendrik Feldwehr (1986) |
100 m Brust |
1:03,55 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:28,99 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
0:59,99 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,64 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,82 |
5. Platz |
René Filz (1998) |
50 m Rücken |
0:46,71 |
5. Platz |
Niklas Finger (1990) |
50 m Brust |
0:30,69 |
3. Platz |
Michelle Fleuren (2000) |
50 m Rücken |
0:53,53 |
4. Platz |
Jacqueline Flick (1995) |
50 m Rücken |
0:37,98 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:35,52 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,58 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:09,93 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:23,25 |
4. Platz |
Pia Freitag (1994) |
50 m Rücken |
0:39,08 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:25,56 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:38,79 |
5. Platz |
Jaqueline Friedrichs (1996) |
100 m Rücken |
1:19,54 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:35,47 |
5. Platz |
|
100 m Brust |
1:26,26 |
5. Platz |
Torben Friese (2000) |
50 m Brust |
0:54,56 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:59,21 |
3. Platz |
Patrick Frydrych (1994) |
100 m Brust |
1:16,96 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:09,06 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,83 |
3. Platz |
Anja-Kathrin Fuhrmann (1995) |
50 m Rücken |
0:39,55 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:44,09 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,96 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:31,96 |
4. Platz |
Julian Gabrys (1992) |
100 m Rücken |
1:00,68 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:01,98 |
5. Platz |
|
50 m Rücken |
0:29,44 |
5. Platz |
Nino Gahrens (1995) |
100 m Rücken |
1:19,42 |
4. Platz |
Flora Gallandi (2000) |
50 m Brust |
0:58,29 |
4. Platz |
Kristina Gellenbeck (1994) |
100 m Brust |
1:35,42 |
5. Platz |
Svea Gels (1999) |
25 m Schmetterling |
0:18,94 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:44,27 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:30,20 |
5. Platz |
|
100 m Freistil |
1:20,63 |
5. Platz |
Melina Gerbracht (1994) |
100 m Rücken |
1:23,54 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:39,87 |
4. Platz |
Hannah Gerner (2000) |
50 m Freistil |
0:46,77 |
4. Platz |
Leonie Göbels (2000) |
25 m Schmetterling |
0:17,72 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:25,92 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:36,63 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:38,74 |
2. Platz |
Delaine Goll (1999) |
25 m Schmetterling |
0:18,20 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:46,56 |
3. Platz |
Shirin-Chantal Goll (1996) |
100 m Rücken |
1:14,43 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:20,53 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:12,80 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:13,07 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,63 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:20,53 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:14,43 |
4. Platz |
Madeleine Gonska (1997) |
100 m Rücken |
1:17,81 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:33,75 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:22,63 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:21,03 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:09,67 |
3. Platz |
Matthias Goschnick (2001) |
50 m Brust |
0:58,71 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:49,45 |
2. Platz |
Max Grieger (1998) |
50 m Rücken |
0:44,04 |
4. Platz |
Lukas Finn Groß (2001) |
50 m Brust |
1:03,14 |
5. Platz |
Natalie Gruschka (1995) |
100 m Brust |
1:30,19 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:20,86 |
4. Platz |
Julia Gurowski (1997) |
50 m Rücken |
0:44,17 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,04 |
5. Platz |
Tom Haep (1994) |
50 m Rücken |
0:37,53 |
4. Platz |
Marius Haese (1997) |
100 m Rücken |
1:22,09 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:39,59 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:23,64 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:25,58 |
3. Platz |
Alim Hasanovic (1999) |
50 m Brust |
0:48,65 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:45,73 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:43,44 |
4. Platz |
Till Haßelmann (1995) |
50 m Brust |
0:40,38 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:38,51 |
4. Platz |
Wiebke Haßelmann (1998) |
100 m Lagen |
1:16,81 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:36,41 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:20,18 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:24,02 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,13 |
1. Platz |
Alexa Heyn (1994) |
100 m Schmetterling |
1:11,40 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:24,66 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,10 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:38,60 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:16,47 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:04,23 |
3. Platz |
Steffen Hillmer (1993) |
100 m Brust |
1:09,35 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:01,53 |
4. Platz |
Lucy Hong (1996) |
50 m Schmetterling |
0:34,55 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:07,82 |
5. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:18,18 |
5. Platz |
|
100 m Lagen |
1:18,84 |
5. Platz |
Lisa Höpink (1998) |
50 m Schmetterling |
0:34,94 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:16,09 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:16,86 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,29 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:24,22 |
2. Platz |
Rebecca Horstmann (1989) |
100 m Brust |
1:14,20 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,97 |
3. Platz |
Monique Ihe (1994) |
50 m Freistil |
0:32,94 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:43,16 |
5. Platz |
Tabea Janßen (1999) |
100 m Lagen |
1:39,01 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:38,46 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:46,05 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:44,47 |
5. Platz |
Tamara Joao (1997) |
50 m Schmetterling |
0:49,68 |
4. Platz |
René Karkau (1999) |
50 m Brust |
0:49,88 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:46,45 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:32,88 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:42,94 |
3. Platz |
Miriam Kersten (2000) |
50 m Rücken |
0:52,36 |
2. Platz |
Janine Kirstein (1994) |
100 m Brust |
1:34,20 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:34,34 |
4. Platz |
Kiara Knüttel (2000) |
50 m Brust |
0:57,94 |
3. Platz |
Alina Kohl (2000) |
50 m Brust |
0:53,06 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:58,91 |
2. Platz |
Christin Kolbeck (1998) |
50 m Brust |
0:47,32 |
4. Platz |
Kevin Koschel (1997) |
100 m Lagen |
1:23,94 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:11,60 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:23,87 |
2. Platz |
Robert Kothieringer (1984) |
50 m Freistil |
0:23,99 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:54,07 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:00,91 |
4. Platz |
Carolin Kraushaar (1994) |
100 m Brust |
1:28,59 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:38,12 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:39,41 |
3. Platz |
Dominik Krüger (1995) |
50 m Rücken |
0:41,74 |
5. Platz |
Karlis Krumins (1983) |
100 m Brust |
1:08,13 |
3. Platz |
Christin Kruse (1997) |
50 m Schmetterling |
0:46,86 |
3. Platz |
Marius Kusch (1993) |
100 m Schmetterling |
1:02,22 |
5. Platz |
Felix Kusnierz (1996) |
50 m Schmetterling |
0:30,69 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,92 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:08,80 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:15,92 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:31,37 |
4. Platz |
Vincent Lange-Nowak (1994) |
50 m Freistil |
0:29,35 |
5. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:32,95 |
5. Platz |
Dennis Lau (1998) |
100 m Lagen |
1:36,68 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:48,10 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,80 |
5. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:48,40 |
5. Platz |
Kimberley Lau (1996) |
50 m Brust |
0:43,01 |
4. Platz |
Mario Lenz (1996) |
50 m Brust |
0:43,35 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,98 |
4. Platz |
Nils Lintker (1997) |
100 m Brust |
1:45,31 |
5. Platz |
Eric Johannes Machoczek (1996) |
50 m Brust |
0:45,49 |
3. Platz |
Lucas Malberger (2000) |
100 m Freistil |
1:20,81 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:55,89 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:43,05 |
3. Platz |
Lena Sophie Martens (2001) |
50 m Freistil |
0:51,45 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:57,02 |
3. Platz |
Eduard März (1994) |
100 m Lagen |
1:47,25 |
5. Platz |
Leonie-Sophie Milde (2000) |
100 m Rücken |
1:58,73 |
2. Platz |
Marvin Mischewski (1995) |
50 m Freistil |
0:28,41 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,65 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:34,74 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,47 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:15,92 |
4. Platz |
Sven Morschel (1996) |
50 m Brust |
0:49,99 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:49,93 |
5. Platz |
Marina Mrowka (1998) |
100 m Lagen |
1:34,75 |
4. Platz |
Mika Muth (2000) |
100 m Rücken |
2:03,76 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:57,09 |
5. Platz |
Tina Nassrullahi (1995) |
100 m Rücken |
1:26,24 |
5. Platz |
Jonas Nekarda (1994) |
100 m Freistil |
1:04,21 |
5. Platz |
Tim Neumann (1997) |
100 m Brust |
1:36,31 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:42,05 |
2. Platz |
Kevin Nguyen (1994) |
50 m Rücken |
0:31,47 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:31,19 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:08,23 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:04,81 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
0:59,49 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:14,31 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,26 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
0:59,49 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,01 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:51,85 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,26 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,01 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:51,85 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:31,19 |
5. Platz |
Constantin Niehaus (1997) |
100 m Lagen |
1:34,17 |
5. Platz |
René Niehues (1999) |
100 m Lagen |
1:49,31 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:33,14 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:56,44 |
4. Platz |
Tabea Niemarkt (1996) |
50 m Rücken |
0:35,14 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:18,50 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:35,14 |
4. Platz |
Lea Nottelmann (1990) |
50 m Rücken |
0:35,09 |
3. Platz |
Dominik Orlowski (1997) |
100 m Brust |
1:22,84 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:38,30 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:19,61 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,44 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,53 |
1. Platz |
Tobias Orlowski (1995) |
100 m Freistil |
1:02,27 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,38 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,73 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:46,85 |
5. Platz |
Diana Osmakov (1999) |
100 m Lagen |
1:42,21 |
5. Platz |
Hanna Pegels (1999) |
50 m Rücken |
0:46,80 |
4. Platz |
Lukas Perret (1994) |
100 m Brust |
1:31,76 |
4. Platz |
Dan Pham (2000) |
50 m Rücken |
0:48,16 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:44,86 |
4. Platz |
Annkatrin Pieper (1995) |
100 m Rücken |
1:20,98 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:24,88 |
5. Platz |
Pauline Klara Pietsch (1999) |
25 m Schmetterling |
0:20,08 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:39,80 |
5. Platz |
Ann-Josephine Quadt (1998) |
50 m Brust |
0:47,94 |
5. Platz |
Dominik Reddig (1994) |
100 m Lagen |
1:15,46 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:18,81 |
4. Platz |
Lisa Reichmann (2000) |
100 m Rücken |
1:49,41 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
2:05,26 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:36,47 |
5. Platz |
Daniel Rosok (1997) |
50 m Schmetterling |
0:36,98 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:25,56 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:28,67 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:15,17 |
5. Platz |
Caroline Ruhnau (1984) |
100 m Brust |
1:10,91 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:32,54 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:07,65 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,31 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:06,12 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,66 |
3. Platz |
Felicitas Saurusajtis (1995) |
50 m Brust |
0:44,62 |
4. Platz |
Jan David Schepers (1990) |
50 m Rücken |
0:28,77 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:51,32 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,19 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:58,63 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:31,04 |
4. Platz |
Jacqueline Schneider (1999) |
25 m Schmetterling |
0:19,28 |
3. Platz |
Sarah Schroeder (1995) |
50 m Rücken |
0:44,30 |
4. Platz |
Hans-Martin Schuldt (1996) |
50 m Freistil |
0:35,06 |
5. Platz |
Hendrik Schulte (1997) |
100 m Brust |
1:39,59 |
3. Platz |
Nikolai Schumann (1994) |
100 m Brust |
1:23,04 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,86 |
3. Platz |
Nico Schwark (1996) |
50 m Rücken |
0:41,16 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,96 |
3. Platz |
Kathrin Seeger (1997) |
100 m Brust |
1:42,92 |
5. Platz |
Helina Simsek (1995) |
100 m Brust |
1:29,56 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,35 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:04,35 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:08,05 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,35 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:08,05 |
4. Platz |
Hendrik Sinz (1996) |
50 m Brust |
0:51,88 |
5. Platz |
Linda Sioumaras (1997) |
100 m Brust |
1:42,42 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:52,35 |
5. Platz |
Armin Sporr (1999) |
50 m Brust |
0:54,33 |
5. Platz |
Christina Sporr (1996) |
50 m Freistil |
0:34,21 |
5. Platz |
|
50 m Brust |
0:43,13 |
5. Platz |
Anna Stadts (1998) |
100 m Lagen |
1:39,15 |
5. Platz |
Victoria Staffler (2000) |
25 m Schmetterling |
0:28,92 |
4. Platz |
Antonia Stenbrock (2000) |
50 m Freistil |
0:37,49 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:34,29 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:27,27 |
2. Platz |
|
25 m Schmetterling |
0:19,25 |
2. Platz |
Eric Storck (1996) |
100 m Rücken |
1:12,90 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:10,97 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:21,17 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:09,95 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,44 |
2. Platz |
Justin Strackbein (1996) |
50 m Rücken |
0:43,35 |
4. Platz |
Annika Ströbel (1995) |
100 m Rücken |
1:17,87 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:17,82 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,66 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,37 |
3. Platz |
Antonia Thomitzek (1996) |
50 m Freistil |
0:32,26 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:38,22 |
3. Platz |
Alexander Thurau (1996) |
50 m Schmetterling |
0:34,92 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:21,42 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:19,49 |
5. Platz |
|
100 m Lagen |
1:20,83 |
5. Platz |
Marc Georg Tietz (1997) |
50 m Schmetterling |
0:42,20 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:39,76 |
5. Platz |
Rabea Tzenetos (1997) |
100 m Freistil |
1:06,16 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:12,72 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:26,63 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:15,40 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:15,31 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:12,72 |
3. Platz |
Marie Ueckeroth (1994) |
50 m Freistil |
0:33,09 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:11,70 |
5. Platz |
Franziska Uhle (1994) |
100 m Schmetterling |
1:15,67 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,70 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:21,53 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:08,38 |
4. Platz |
Stefan Ullosat (1993) |
50 m Schmetterling |
0:26,55 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:59,02 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:01,52 |
4. Platz |
Kerstin Vogel (1985) |
100 m Lagen |
1:07,39 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,31 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,37 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:12,62 |
2. Platz |
Florian von Behr (2000) |
50 m Freistil |
0:43,58 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
2:01,52 |
3. Platz |
Laura von Behr (1997) |
50 m Schmetterling |
0:42,79 |
1. Platz |
Nicolas Weidauer (1995) |
100 m Brust |
1:24,94 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,35 |
4. Platz |
Lina Weinmeister (1997) |
50 m Freistil |
0:32,21 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:08,39 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:20,49 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:20,11 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:19,59 |
3. Platz |
Julie Ann Weßler (1991) |
50 m Schmetterling |
0:30,81 |
4. Platz |
Sarah Wiskow (1996) |
50 m Rücken |
0:40,27 |
5. Platz |
Charlotte Wohlleb (2001) |
50 m Freistil |
0:53,87 |
5. Platz |
|
50 m Rücken |
1:02,90 |
5. Platz |
Jasmine Wohlleb (2001) |
25 m Schmetterling |
0:26,39 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:53,12 |
4. Platz |
Melis Yildirim (2001) |
50 m Rücken |
0:55,91 |
2. Platz |
|
25 m Schmetterling |
0:26,94 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
1:00,89 |
5. Platz |
Tolga Yilmaz (1999) |
50 m Rücken |
0:58,84 |
5. Platz |
Linda Ziegler (1995) |
50 m Brust |
0:38,73 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:20,12 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:21,72 |
3. Platz |
Anna Zinn (1997) |
50 m Brust |
0:46,14 |
2. Platz |
Melanie Zündorf (1994) |
100 m Schmetterling |
1:26,41 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:30,26 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:37,03 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:41,10 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:23,27 |
5. Platz |
|
50 m Brust |
0:41,16 |
5. Platz |
|
100 m Rücken |
1:32,07 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,11 |
5. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
8. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:52,78 |
2. Platz |
|
Marc Brock, Leonie Göbels, Katja Difort, Alina Kohl |
9. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
3:17,76 |
3. Platz |
|
Jannek Eckhardt, Dan Pham, Dominik Bauer |
10. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
3:21,80 |
4. Platz |
|
Charlotte Wohlleb, Jasmine Wohlleb, Melis Yildirim, Frederic Balcewicz |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:13,77 |
1. Platz |
|
Dennis Lau, Lisa Höpink, Wiebke Haßelmann, Jan Bieker |
2. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:22,94 |
3. Platz |
|
|
8. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:38,35 |
4. Platz |
|
René Filz, Alim Hasanovic, Deborah Lilien Fa, René Filz |
8. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
3:05,89 |
2. Platz |
|
Katja Difort, Alina Kohl, Leonie Göbels, Marc Brock |
9. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
3:55,61 |
3. Platz |
|
Dominik Bauer, Jannek Eckhardt, Dan Pham |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:28,49 |
1. Platz |
|
Jan Bieker, Wiebke Haßelmann, Lisa Höpink, Dennis Lau |
2. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:38,91 |
3. Platz |
|
|
9. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:57,24 |
4. Platz |
|
Simon Hösel, Anna Stadts, Deborah Lilien Fa, René Filz |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:01,34 |
1. Platz |
|
Rabea Tzenetos, Madeleine Gonska, Lucy Hong, Dominik Orlowski |
8. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:04,51 |
2. Platz |
|
Felix Kusnierz, Kevin Koschel, Sarah Wiskow, Lina Weinmeister |
9. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:12,62 |
4. Platz |
|
Christina Sporr, Kimberley Lau, Isabelle Spielkamp, Eric Storck |
10. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:13,18 |
5. Platz |
|
Jaqueline Friedrichs, Marius Haese, Daniel Rosok |
8. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
1:54,14 |
1. Platz |
|
Helina Simsek, Constantin Buchholz, Annika Ströbel, Metin Aydin |
9. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:03,57 |
3. Platz |
|
Dominik Reddig, Natalie Gruschka, Marvin Henkel, Nicolas Weidauer |
10. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:04,31 |
4. Platz |
|
Melanie Zündorf, Timo Oppelt, Franziska Uhle, Tobias Orlowski |
11. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:07,47 |
5. Platz |
|
Jacqueline Flick, Nikolai Schumann, Pia Freitag, Till Haßelmann |
8. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
1:40,76 |
1. Platz |
|
Hendrik Feldwehr, Robert Kothieringer, Kerstin Vogel, Karlis Krumins |
9. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
1:44,16 |
2. Platz |
|
Steffen Hillmer, Alexa Heyn, Marius Kusch, Jan David Schepers |
10. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
1:44,58 |
3. Platz |
|
|
11. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
1:46,37 |
4. Platz |
|
Thomas Rueter |
12. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
1:46,54 |
5. Platz |
|
Caroline Ruhnau, Lars Cerny, Troy Arnicke, Victor Olaru |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:17,45 |
1. Platz |
|
Madeleine Gonska, Dominik Orlowski, Rabea Tzenetos, Lucy Hong |
8. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:18,79 |
2. Platz |
|
Felix Kusnierz, Jaqueline Friedrichs, Lina Weinmeister |
9. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:31,88 |
4. Platz |
|
Kimberley Lau, Christina Sporr, Eric Storck, Isabelle Spielkamp |
10. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:35,91 |
5. Platz |
|
Marius Haese, Kevin Koschel, Daniel Rosok, Sarah Wiskow |
8. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:08,51 |
1. Platz |
|
Metin Aydin, Linda Ziegler, Constantin Buchholz, Nino Gahrens |
9. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:21,96 |
3. Platz |
|
Jacqueline Flick, Nikolai Schumann, Melanie Zündorf, Tobias Orlowski |
10. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:35,13 |
4. Platz |
|
Pia Freitag, Kristina Gellenbeck, Timo Oppelt, Felicitas Saurusajtis |
11. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:36,99 |
5. Platz |
|
Anja-Kathrin Fuhrmann, Armina Krupalija, Henrike Eckhardt, Till Haßelmann |
8. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
1:53,81 |
1. Platz |
|
Stefan Ullosat, Kerstin Vogel, Hendrik Feldwehr, Robert Kothieringer |
9. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
1:55,17 |
2. Platz |
|
|
10. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:00,34 |
3. Platz |
|
Steffen Hillmer, Alexa Heyn, Jan David Schepers, Fabian Sandfort |
11. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:05,46 |
4. Platz |
|
Niklas Finger, Rebecca Horstmann, Jeanette Dietrich, Mischan Zamani |
12. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:09,00 |
5. Platz |
|
Marius Kusch, Patrick Fürst, Anna Tost, Peter Falkenau |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Ilyda Al (2001) |
Nadja Albert (2000) |
Axel Albrecht (1953) |
Wansh Arora (1997) |
Neda Ayas (1999) |
Asena Bahadir (2001) |
Lina Bartoschek (1998) |
Stina Becker (1997) |
Björn Behle (1980) |
Hendrik Bendisch (1997) |
Pascal Bergmann (1987) |
Pascal Bergner (1998) |
Justin Bialas (1997) |
Maik Bittner (2000) |
Sam Blum (1991) |
Fiona Bockting (1997) |
Daniel Bohm (1994) |
Leon Borchart (2000) |
Stanislav Borowski (1991) |
Sarah Brama (2000) |
Saskia Bremer (1994) |
Sylvia Brückner (1996) |
Hannah Buddinger (1996) |
Marie-Justine Buddinger (1992) |
Vanessa Cavallaro (1999) |
Jan Cerny (1993) |
Lars Cerny (1991) |
Maxim Cherneha (1992) |
Arif Coskun (1996) |
Andriana Curic (1998) |
Mana Dastouri (1999) |
Julia Denig (1999) |
Christina Detische (1993) |
Nick Dinglinger (2000) |
Bastian Dirr (1991) |
Ece Dogan (1999) |
Mike Druwen (1995) |
Annika Eckhardt (1993) |
Sandra Eder (1996) |
Sven Eder (1992) |
Peter Falkenau (1988) |
Birk Finke (1995) |
Benedict Fuchs (1999) |
Louisa Führes (1997) |
Patrick Fürst (1987) |
Philipp Gabrys (1993) |
Tobias Gellenbeck (1991) |
Anna Genschow (2000) |
Marco Girndt (1994) |
Jelena Göbel (1993) |
Philipp Gödde (1997) |
Katharina Goschnick (1997) |
Pascal Groß (1989) |
Thomas Gruschka (1993) |
Annika Gurowski (1993) |
Nils Haep (1989) |
Marvin Hamplewski (2000) |
Jamie Hanka (1998) |
Fabienne Hasselmann (1997) |
Jonas Hasselmann (1991) |
Katharina Hebekeuser (1992) |
Marvin Henkel (1995) |
Markus Hildebrandt (1969) |
Christian Himmler (1996) |
Jasmin Hinzmann (2000) |
Philipp Hoffmann (1997) |
Sarah Hollemann (1996) |
Marian Holly (1949) |
Simon Hösel (1998) |
Stanislav Hotmann (1991) |
Anabel Hovestadt (1998) |
Lena Huiskes (2000) |
Clarissa Hünermund (1990) |
Marlene Ihne (1993) |
Saskia Jäger (1996) |
Arghawan Jarrah-Lajegh (1998) |
Jana Kalbe (2001) |
Katharina Kamler (1997) |
David Kersting (1989) |
Selina Kessler (1999) |
Andreas Kladroba (1968) |
Rebecca Klein (1998) |
Luisa Klingen (1999) |
Felix Knab (1992) |
Ecem Kocdemir (1998) |
Nadine Kolbeck (1996) |
Joel Kömen (2000) |
Sarah-Lina König (1995) |
Leon Korqaj (2001) |
Daniela Koschel (1990) |
Daniel Kramer (1975) |
Andra Krogmann (1999) |
Armina Krupalija (1994) |
Julia Kuc (1996) |
Viktoria Kuc (1999) |
Wiebke Kühn (1989) |
Lisa-Marie Kujath (1998) |
Fabian Kulewei (1990) |
Sebastian Kurre (1993) |
Noyan Kurt (1992) |
Laura Kutscheidt (1993) |
Areta Lange-Nowak (1996) |
Victor Lange-Nowak (1992) |
Alina Laudien (1992) |
Melanie Lawrenz (1998) |
Henrike Leonie Leitl (2000) |
Marc Lens (1992) |
Lena Link (1999) |
Julia Linßen (1992) |
Björn Lißeck (1991) |
Katja Löppenberg (1989) |
Alina Luft (1996) |
Erik Machmüller (1993) |
Sara Madej (1997) |
Lea Maksay (2000) |
Lina-Marie Maksay (1999) |
Rahel Maullu (1997) |
Rahel Mehl (1997) |
Christin Meier (1995) |
Frida Meißner (1992) |
Laura-Mareen Michels (1990) |
Helen Mildenberger (1998) |
André Möllenhoff (1995) |
Julius Monse (1998) |
Marlene Monse (1998) |
Maximilian Monse (1993) |
Lina Mörs (2001) |
Harald Nachtigall (1972) |
Nicolas Nendza (1993) |
André Niehues (1995) |
Marco Nierada (1993) |
Victor Olaru (1973) |
Niels Peer Oldenburg (1992) |
Kim Olejnik (1999) |
Timo Oppelt (1994) |
Melina Orthaus (1996) |
Vanessa Orthaus (1996) |
Michelle Peiffer (1998) |
Sarah Peukert (1992) |
Niklas Pfaff (1993) |
Elron Potthoff (2001) |
Leyla Potthoff (1997) |
Jona Reiling (2000) |
Matthias Rusinski (1984) |
Fabian Sandfort (1992) |
Sonja Sauerborn (1998) |
Vanessa Schade (1995) |
Marc Scheffer (1978) |
Jan Schinker (1993) |
Justine Schmidt (1992) |
Marco Schmitz (1999) |
Mario Schmitz (1999) |
Ramona Schmitz (1997) |
Christina Schroer (1997) |
Moritz Schulte (2001) |
Franziska Schulz (1998) |
Christopher Schulzki (1994) |
Roland Schwede (1980) |
Josée Seibüchler (1994) |
Richard Sliwka (1991) |
Stefan Söllenböhmer (1991) |
Katrin Sommer (1993) |
Isabelle Spielkamp (1996) |
Tabea Spliessgardt (2000) |
Theresia Staffler (1997) |
Hannah Starmann (1992) |
Andre Stein (1998) |
Carla Stein (2001) |
Charlotte Stein (1998) |
Anna Sophia Stevens (1997) |
Sebastian Stol (1996) |
Nils Stuckmann (1991) |
Paula Suchantke (2000) |
Florian Szameitat (1988) |
Aron Thiele (1996) |
Daniela Umbehaue (1985) |
Nick Uszkoreit (1998) |
Valentina Utkin (1998) |
Oleg Vakhitov (1993) |
Sarah Vogt (1990) |
Elisa Voigt (2000) |
Johannes Voigt (1993) |
Julia Vorloeper (1998) |
Rabea Voß (1996) |
Uwe Walter (1962) |
Fabian Wangler (1992) |
Jan Wattenberg (1994) |
Katharina Maria Webera (1998) |
Hannah Wehmann (1993) |
Dismas Widmaier (1961) |
Carolina Witte (1992) |
Mischan Zamani (1992) |
Susanne Zerpner (1989) |
Carsten Zey (1988) |
Lea Zey (1992) |
Daniel Zilenko (2000) |
Anna Zöller (1996) |
Laura Zöller (1994) |
Carolina Zuschlag (2000) |
|
|