29. int. Jahrgangsschwimmen um den Wiesental-Pokal |
11.-13. Juni 2010 |
|
117 Teilnehmer; Einzel: 782 Starts, 199 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Robin Arndt (1997) |
200 m Brust |
3:15,44 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:39,45 |
5. Platz |
Troy Arnicke (1991) |
100 m Brust |
1:06,21 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:12,17 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:12,17 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:06,21 |
1. Platz |
Wansh Arora (1997) |
50 m Brust |
0:37,47 |
2. Platz |
Frederic Balcewicz (2000) |
100 m Rücken |
1:41,34 |
4. Platz |
Dominik Bauer (2001) |
50 m Freistil |
0:37,21 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:45,26 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:52,72 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:46,68 |
2. Platz |
Lisa Bialluch (1999) |
50 m Rücken |
0:40,00 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,20 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:37,04 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:26,19 |
2. Platz |
Jan Bieker (1998) |
50 m Schmetterling |
0:34,34 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:27,20 |
5. Platz |
Julia Bilstein (1990) |
50 m Brust |
0:36,92 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
5:34,96 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,15 |
4. Platz |
Marc Brock (2000) |
50 m Rücken |
0:42,71 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:22,29 |
4. Platz |
Clara Brünn (1995) |
100 m Schmetterling |
1:27,36 |
4. Platz |
Kathrin Demler (1996) |
400 m Lagen |
5:06,93 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:36,79 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:11,13 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
5:06,93 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:14,55 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:39,01 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
2:59,17 |
3. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:36,79 |
4. Platz |
Christina Detische (1993) |
800 m Freistil |
12:43,94 |
3. Platz |
Katharina Detische (1995) |
400 m Freistil |
6:20,39 |
5. Platz |
Jeanette Dietrich (1991) |
100 m Freistil |
1:01,28 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,01 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,28 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,01 |
2. Platz |
Katja Difort (2001) |
100 m Freistil |
1:34,64 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:56,48 |
4. Platz |
Gero Eckert (1997) |
400 m Lagen |
7:26,45 |
2. Platz |
Niklas Finger (1990) |
50 m Brust |
0:31,48 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:11,25 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:31,48 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:11,25 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:28,92 |
5. Platz |
Pia Freitag (1994) |
800 m Freistil |
11:50,68 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:38,79 |
4. Platz |
Jaqueline Friedrichs (1996) |
800 m Freistil |
10:06,42 |
1. Platz |
|
800 m Freistil |
10:06,42 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:25,36 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:39,03 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:18,69 |
4. Platz |
|
200 m Brust |
3:04,47 |
5. Platz |
Nino Gahrens (1995) |
200 m Lagen |
2:58,10 |
4. Platz |
Leonie Göbels (2000) |
50 m Schmetterling |
0:38,24 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:45,19 |
4. Platz |
Delaine Goll (1999) |
50 m Brust |
0:45,65 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,51 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:37,49 |
4. Platz |
Shirin-Chantal Goll (1996) |
100 m Brust |
1:22,66 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:55,09 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:33,64 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,57 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,69 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:33,64 |
3. Platz |
Madeleine Gonska (1997) |
400 m Freistil |
4:55,19 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:55,19 |
4. Platz |
|
200 m Rücken |
2:45,83 |
4. Platz |
Marius Haese (1997) |
200 m Rücken |
2:52,40 |
3. Platz |
|
200 m Schmetterling |
3:02,80 |
4. Platz |
Maximilian Haese (1993) |
100 m Schmetterling |
1:03,95 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:26,31 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,20 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:45,75 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:03,95 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:26,31 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
2:45,75 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,25 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:28,70 |
5. Platz |
Wiebke Haßelmann (1998) |
200 m Lagen |
2:40,75 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:25,06 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:58,24 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:18,78 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:35,00 |
4. Platz |
Marlene Höll (2001) |
100 m Rücken |
1:42,20 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:51,95 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:37,09 |
3. Platz |
Lisa Höpink (1998) |
50 m Schmetterling |
0:32,54 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:14,47 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,53 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:39,27 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:26,82 |
3. Platz |
Rebecca Horstmann (1989) |
100 m Brust |
1:15,11 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:15,11 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:48,71 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
2:48,71 |
3. Platz |
Mischa Jablonski (1993) |
400 m Freistil |
4:55,49 |
1. Platz |
Tabea Janßen (1999) |
50 m Schmetterling |
0:37,52 |
5. Platz |
René Karkau (1999) |
100 m Brust |
1:39,97 |
3. Platz |
Miriam Kersten (2000) |
400 m Freistil |
7:24,30 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:46,51 |
5. Platz |
Karlis Krumins (1983) |
200 m Brust |
2:29,31 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:29,31 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:08,93 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:08,93 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:31,87 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:31,87 |
4. Platz |
Sebastian Kurre (1993) |
1500 m Freistil |
22:37,78 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
3:03,10 |
5. Platz |
Felix Kusnierz (1996) |
50 m Schmetterling |
0:29,78 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:07,21 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,11 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:18,91 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:07,21 |
5. Platz |
Dominik Letkowski (2002) |
50 m Rücken |
0:56,59 |
4. Platz |
Kai-Christian Libert (2002) |
50 m Brust |
1:10,92 |
5. Platz |
Ningyuan Ma (2002) |
50 m Brust |
0:53,75 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:54,23 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:53,24 |
5. Platz |
Tim Neumann (1997) |
100 m Brust |
1:30,32 |
5. Platz |
Kevin Nguyen (1994) |
50 m Freistil |
0:26,23 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:28,50 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,08 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:57,86 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:31,01 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:09,46 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,23 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,08 |
5. Platz |
|
100 m Freistil |
0:57,86 |
5. Platz |
Tabea Niemarkt (1996) |
200 m Lagen |
2:47,23 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,27 |
5. Platz |
Jan Nigl (1987) |
100 m Rücken |
1:03,00 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:03,00 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:29,42 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:29,42 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,68 |
5. Platz |
Lea Nottelmann (1990) |
800 m Freistil |
11:15,01 |
3. Platz |
Dominik Orlowski (1997) |
50 m Brust |
0:36,86 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,84 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,83 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:26,14 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:35,73 |
5. Platz |
Tobias Orlowski (1995) |
400 m Freistil |
5:13,59 |
3. Platz |
Niklas Pfaff (1993) |
400 m Freistil |
5:21,09 |
3. Platz |
Fabian Sandfort (1992) |
100 m Schmetterling |
1:03,21 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:03,21 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,06 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:24,63 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,06 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:24,63 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:28,38 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:12,46 |
5. Platz |
Felicitas Saurusajtis (1995) |
800 m Freistil |
12:55,19 |
2. Platz |
Nikolai Schumann (1994) |
50 m Brust |
0:36,85 |
5. Platz |
|
400 m Freistil |
5:26,80 |
5. Platz |
Isabelle Spielkamp (1996) |
800 m Freistil |
13:18,75 |
4. Platz |
Christina Sporr (1996) |
400 m Lagen |
5:06,93 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
5:06,93 |
2. Platz |
Antonia Stenbrock (2000) |
100 m Freistil |
1:17,24 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:36,40 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
3:12,21 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
3:14,73 |
3. Platz |
Eric Storck (1996) |
100 m Schmetterling |
1:07,13 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:36,35 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:37,98 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,85 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:58,75 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:07,13 |
4. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:36,35 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:25,38 |
4. Platz |
Nils Temmesfeld (2001) |
50 m Brust |
0:55,96 |
5. Platz |
Antonia Thomitzek (1996) |
400 m Freistil |
5:49,87 |
3. Platz |
Rabea Tzenetos (1997) |
50 m Rücken |
0:34,18 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:49,86 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:32,16 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,24 |
5. Platz |
Oleg Vakhitov (1993) |
100 m Brust |
1:30,66 |
4. Platz |
Lina Weinmeister (1997) |
200 m Rücken |
2:42,16 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,93 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:19,61 |
3. Platz |
Kristina Wißmann (1989) |
400 m Freistil |
4:30,54 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:09,39 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:30,54 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:09,39 |
1. Platz |
Charlotte Wohlleb (2001) |
200 m Freistil |
3:36,00 |
4. Platz |
Jasmine Wohlleb (2001) |
50 m Schmetterling |
0:50,22 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:52,43 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:56,75 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:45,59 |
5. Platz |
Melis Yildirim (2001) |
50 m Rücken |
0:51,58 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:55,23 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:52,04 |
3. Platz |
Linda Ziegler (1995) |
200 m Brust |
2:58,93 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:47,64 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:24,16 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:38,41 |
4. Platz |
Melanie Zündorf (1994) |
800 m Freistil |
11:47,02 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
5:47,57 |
3. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Cedric Arndt (1999) |
Asena Bahadir (2001) |
Nadja Bannasch (1999) |
Daniel Barman-Veisi (2001) |
Lina Bartoschek (1998) |
Nils Borghoff (2001) |
Sylvia Brückner (1996) |
Vanessa Cavallaro (1999) |
Oguzhan Coskun (2000) |
Andriana Curic (1998) |
Mana Dastouri (1999) |
Marc Difort (1998) |
Deborah Lilien Fa (1998) |
Flora Gallandi (2000) |
Svea Gels (1999) |
Melina Gerbracht (1994) |
Hannah Gerner (2000) |
Jan Gerner (1997) |
Cristina Goebels Muzquiz (2002) |
Alim Hasanovic (1999) |
Edim Hasanovic (2001) |
Anabel Hovestadt (1998) |
Arghawan Jarrah-Lajegh (1998) |
Tamara Joao (1997) |
Max Kerstan (2000) |
Armina Krupalija (1994) |
Viktoria Kuc (1999) |
Pratyksch Kumar (1994) |
Dennis Lau (1998) |
Kimberley Lau (1996) |
Jan Libert (1999) |
Eric Johannes Machoczek (1996) |
Sara Madej (1997) |
Frida Meißner (1992) |
Constantin Niehaus (1997) |
Hanna Pegels (1999) |
Annkatrin Pieper (1995) |
Pauline Klara Pietsch (1999) |
Carolin Probst (1999) |
Ann-Josephine Quadt (1998) |
Lisa Reichmann (2000) |
Jacqueline Schneider (1999) |
Hendrik Schulte (1997) |
Moritz Schulte (2001) |
Kathrin Seeger (1997) |
Malek Serhan (2001) |
Naval Serhan (2000) |
Armin Sporr (1999) |
Andre Stein (1998) |
Florian Szameitat (1988) |
Alexander Thurau (1996) |