7. Essener Master-Kurzmeeting |
2. Juli 2010 |
|
104 Teilnehmer; Einzel: 121 Starts, 108 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Ulrike Abeling (1960) |
50 m Freistil |
0:34,69 |
1. Platz |
Mariam Albert (1969) |
50 m Freistil |
1:13,32 |
3. Platz |
Achim Becker (1963) |
50 m Brust |
0:44,23 |
3. Platz |
Sabrina Behrenswerth (1981) |
50 m Schmetterling |
0:35,04 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,49 |
2. Platz |
Angela Blunck (1955) |
50 m Freistil |
0:46,43 |
1. Platz |
Guido Borchers (1967) |
50 m Freistil |
0:29,87 |
2. Platz |
Stefanie Borchers (1968) |
50 m Schmetterling |
0:37,74 |
1. Platz |
Petra Borghoff (1965) |
50 m Brust |
0:53,85 |
4. Platz |
Sven Borghoff (1968) |
50 m Schmetterling |
0:34,66 |
1. Platz |
Dennis Braun (1981) |
50 m Rücken |
0:33,69 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,96 |
1. Platz |
Christina Brockmann (1969) |
50 m Freistil |
0:35,32 |
1. Platz |
Rainer Buchloh (1956) |
50 m Freistil |
0:36,05 |
5. Platz |
Alina Dirr (1990) |
50 m Brust |
0:48,23 |
3. Platz |
Henning Dresp (1978) |
50 m Freistil |
0:31,66 |
5. Platz |
Sarah Drietelaar (1990) |
50 m Freistil |
0:34,09 |
2. Platz |
Karolin Fendrich (1985) |
50 m Rücken |
0:42,02 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,81 |
5. Platz |
Patrick Fürst (1987) |
50 m Brust |
0:37,02 |
3. Platz |
Birgit Gebrande (1966) |
50 m Freistil |
0:41,63 |
2. Platz |
Arnd Gezemba (1968) |
50 m Brust |
0:35,54 |
1. Platz |
Karl-Friedrich Golz (1987) |
50 m Freistil |
0:28,64 |
2. Platz |
Geraldine Grobbink (1990) |
50 m Rücken |
0:35,77 |
1. Platz |
Alexandra Günter (1980) |
50 m Rücken |
0:42,51 |
1. Platz |
Martina Haack (1988) |
50 m Brust |
0:44,62 |
1. Platz |
Martina Hagemann (1972) |
50 m Schmetterling |
0:39,66 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,06 |
3. Platz |
Katja Halberkamp (1989) |
50 m Brust |
0:45,88 |
2. Platz |
Bernd Hartenstein (1946) |
50 m Freistil |
0:36,05 |
2. Platz |
Dennis Heliosch (1986) |
50 m Freistil |
0:32,17 |
5. Platz |
Stephan Herzog (1986) |
50 m Brust |
0:34,13 |
1. Platz |
Sandra Hillenbrand (1986) |
50 m Schmetterling |
0:32,34 |
1. Platz |
Jürgen Hobert (1949) |
50 m Freistil |
0:35,87 |
1. Platz |
Thomas Hobert (1972) |
50 m Brust |
0:39,64 |
1. Platz |
Jarmila Hollmann (1949) |
50 m Freistil |
0:40,06 |
1. Platz |
Jana-Isabel Huhn (1985) |
50 m Rücken |
0:41,86 |
1. Platz |
Natalie Johann (1985) |
50 m Rücken |
0:44,41 |
3. Platz |
Piotr Karkau (1969) |
50 m Freistil |
0:35,29 |
5. Platz |
Ulrich Karl (1966) |
50 m Brust |
0:39,07 |
2. Platz |
Wolf-Dieter Keller (1940) |
50 m Brust |
0:55,02 |
1. Platz |
Patrick Kemper (1986) |
50 m Freistil |
0:28,08 |
1. Platz |
David Kersting (1989) |
50 m Brust |
0:36,13 |
2. Platz |
Andreas Kladroba (1968) |
50 m Schmetterling |
0:35,82 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:39,33 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,21 |
4. Platz |
Melanie Köllner (1981) |
50 m Brust |
0:42,09 |
3. Platz |
Klaus Köning (1942) |
50 m Brust |
0:51,79 |
1. Platz |
Tina Kontny (1978) |
50 m Freistil |
0:32,20 |
1. Platz |
Anke Krämer (1984) |
50 m Brust |
0:41,26 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,49 |
4. Platz |
Verena Kraushaar (1960) |
50 m Brust |
0:54,86 |
3. Platz |
Sandra Krauskopf (1977) |
50 m Rücken |
0:44,11 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:37,45 |
2. Platz |
Johannes Krips (1955) |
50 m Freistil |
0:35,29 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:44,26 |
1. Platz |
Thomas Kunadt (1970) |
50 m Brust |
0:39,13 |
3. Platz |
Margret Kusnierz (1965) |
50 m Brust |
0:49,32 |
2. Platz |
Jörg Küver (1963) |
50 m Freistil |
0:32,75 |
3. Platz |
Janina Lehnert (1987) |
50 m Freistil |
0:34,62 |
3. Platz |
Christian Leubner (1975) |
50 m Freistil |
0:29,41 |
2. Platz |
Ralf Lindemann (1977) |
50 m Freistil |
0:27,32 |
1. Platz |
Rosi Lutz (1953) |
50 m Brust |
0:51,70 |
1. Platz |
Melanie Martens (1972) |
50 m Freistil |
0:36,31 |
4. Platz |
Nicole Masur (1982) |
50 m Brust |
0:37,44 |
1. Platz |
Brigitte Meinicke (1957) |
50 m Brust |
0:54,85 |
2. Platz |
Anna Michna (1971) |
50 m Brust |
0:57,95 |
1. Platz |
Julia Mohr (1983) |
50 m Freistil |
0:30,89 |
1. Platz |
Heike Münker (1961) |
50 m Rücken |
0:54,98 |
2. Platz |
Michael Oertgen (1967) |
50 m Freistil |
0:30,38 |
3. Platz |
Birde Pape (1969) |
50 m Brust |
0:52,00 |
4. Platz |
Werner Pfeiffer (1932) |
50 m Freistil |
0:59,48 |
2. Platz |
Hiltrud Rams (1950) |
50 m Rücken |
0:45,54 |
1. Platz |
Gerd Scheidtmann (1936) |
50 m Freistil |
0:42,55 |
1. Platz |
Janine Schrenk (1984) |
50 m Rücken |
0:45,97 |
5. Platz |
Dieter Schrievers (1963) |
50 m Freistil |
0:31,27 |
1. Platz |
Michael Schrievers (1962) |
50 m Rücken |
0:41,18 |
1. Platz |
Roland Schwede (1980) |
50 m Freistil |
0:27,89 |
3. Platz |
Marcel Schwieger (1981) |
50 m Freistil |
0:32,06 |
5. Platz |
Wolfgang Schwieger (1951) |
50 m Brust |
0:46,70 |
1. Platz |
Lothar Semrau (1949) |
50 m Rücken |
0:44,30 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,70 |
3. Platz |
Kristina Söllenböhmer (1987) |
50 m Rücken |
0:46,98 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:37,33 |
4. Platz |
Petra Söllenböhmer (1964) |
50 m Rücken |
0:53,37 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:51,41 |
3. Platz |
Sascha Stanimirovic (1986) |
50 m Freistil |
0:30,11 |
4. Platz |
Christoph Stenger (1988) |
50 m Freistil |
0:29,59 |
3. Platz |
Stephan Stenger (1986) |
50 m Rücken |
0:35,09 |
1. Platz |
Thomas Stuckert (1960) |
50 m Brust |
0:46,76 |
3. Platz |
Christian Thelen (1990) |
50 m Brust |
0:38,38 |
5. Platz |
Marcel Thelen (1987) |
50 m Brust |
0:37,57 |
4. Platz |
Stefan Thelen (1960) |
50 m Freistil |
0:28,87 |
1. Platz |
Nadine Timmermann (1981) |
50 m Freistil |
0:32,94 |
3. Platz |
Timur Tug (1981) |
50 m Brust |
0:40,57 |
1. Platz |
Stephanie Vogt (1966) |
50 m Brust |
0:47,13 |
1. Platz |
Thomas Vogt (1965) |
50 m Brust |
0:40,17 |
1. Platz |
Jessica Weber (1989) |
50 m Freistil |
0:30,20 |
1. Platz |
Ursula Weidauer (1964) |
50 m Freistil |
0:41,99 |
2. Platz |
Martina Wellmann (1967) |
50 m Rücken |
0:51,80 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:51,12 |
2. Platz |
Martin Wieser (1975) |
50 m Brust |
0:44,63 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,02 |
5. Platz |
Michaela Wieser (1976) |
50 m Brust |
0:53,18 |
2. Platz |
Nicole Winter (1977) |
50 m Schmetterling |
0:37,14 |
1. Platz |
Dagmar Wolff (1963) |
50 m Freistil |
0:34,50 |
1. Platz |
Bernhard Wöltgen (1959) |
50 m Brust |
0:48,97 |
4. Platz |
Christiane Wöltgen (1960) |
50 m Brust |
0:48,02 |
1. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Detlef Blonn (1961) |
Kerstin Brockmüller (1974) |
Stephan Gabrys (1964) |
Frank Gebrande (1966) |
Peter Horstmann (1965) |
Andreas Klug (1962) |
Swantje Körber (1971) |
Georg Lingnau (1959) |
Andreas Scheuten (1961) |
Kirsten Smigielski (1961) |
|
|