12. Delphin-Sprinttage |
2.-3. Oktober 2010 |
|
147 Teilnehmer; Einzel: 301 Starts, 129 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 12 Starts, 3 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Cedric Arndt (1999) |
100 m Brust |
1:57,63 |
2. Platz |
Frederic Balcewicz (2000) |
50 m Freistil |
0:38,57 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:30,67 |
5. Platz |
Daniel Barman-Veisi (2001) |
100 m Freistil |
1:47,94 |
4. Platz |
Stina Becker (1997) |
100 m Schmetterling |
1:42,86 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:41,78 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,69 |
4. Platz |
Kay Christian Beckereit (1997) |
100 m Rücken |
1:37,90 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:44,78 |
3. Platz |
Vassileios Bekas (1997) |
50 m Brust |
0:43,32 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,47 |
4. Platz |
Fiona Bockting (1997) |
100 m Brust |
1:49,10 |
5. Platz |
Nils Borghoff (2001) |
100 m Brust |
2:05,15 |
2. Platz |
Sylvia Brückner (1996) |
100 m Brust |
1:42,62 |
2. Platz |
Chris Buhl (2002) |
50 m Rücken |
1:09,20 |
2. Platz |
Oguzhan Coskun (2000) |
50 m Schmetterling |
0:49,16 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:54,28 |
5. Platz |
Mana Dastouri (1999) |
100 m Freistil |
1:29,25 |
5. Platz |
Meris Dedic (2001) |
50 m Freistil |
0:45,03 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:53,23 |
2. Platz |
Katja Difort (2001) |
100 m Freistil |
1:30,49 |
4. Platz |
Sophia Dorra (1998) |
50 m Brust |
0:43,66 |
2. Platz |
Inga Dürig (1998) |
50 m Brust |
0:43,87 |
3. Platz |
Svenja Esters (1993) |
100 m Schmetterling |
1:35,89 |
4. Platz |
Michael Falke (2001) |
100 m Freistil |
1:53,45 |
5. Platz |
Torben Friese (2000) |
50 m Brust |
0:53,59 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:57,04 |
4. Platz |
Philipp Gabrys (1993) |
50 m Brust |
0:36,32 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:22,31 |
3. Platz |
Jan Gerner (1997) |
100 m Brust |
1:39,16 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:15,06 |
5. Platz |
Cristina Goebels Muzquiz (2002) |
50 m Freistil |
0:56,48 |
5. Platz |
Shirin-Chantal Goll (1996) |
100 m Rücken |
1:13,66 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:13,92 |
3. Platz |
Max Grieger (1998) |
100 m Rücken |
1:29,07 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:21,12 |
5. Platz |
Sophie Groos (2002) |
50 m Schmetterling |
1:02,41 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:58,67 |
5. Platz |
Lukas Finn Groß (2001) |
100 m Brust |
2:11,72 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:47,39 |
4. Platz |
Thomas Gruschka (1993) |
100 m Rücken |
1:18,51 |
5. Platz |
Marlene Höll (2001) |
100 m Brust |
1:52,25 |
3. Platz |
Lucy Hong (1996) |
100 m Schmetterling |
1:08,94 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,39 |
2. Platz |
Lisa Höpink (1998) |
50 m Schmetterling |
0:31,22 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:09,89 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:37,95 |
1. Platz |
Olivier Hugentobler (1993) |
50 m Rücken |
0:29,86 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,22 |
2. Platz |
Miriam Kersten (2000) |
50 m Freistil |
0:39,37 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:41,08 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:30,31 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:47,56 |
5. Platz |
Alina Kohl (2000) |
100 m Brust |
1:50,68 |
2. Platz |
Felix Kusnierz (1996) |
100 m Schmetterling |
1:07,29 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,67 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:33,46 |
2. Platz |
Areta Lange-Nowak (1996) |
50 m Freistil |
0:34,95 |
5. Platz |
Jan Libert (1999) |
100 m Brust |
1:57,04 |
1. Platz |
Kai-Christian Libert (2002) |
50 m Freistil |
1:08,21 |
4. Platz |
Kyra Lißeck (1996) |
50 m Brust |
0:45,39 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:21,35 |
5. Platz |
Ningyuan Ma (2002) |
50 m Brust |
0:54,16 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:49,64 |
1. Platz |
Lucas Malberger (2000) |
50 m Rücken |
0:39,19 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,25 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:28,64 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:15,43 |
2. Platz |
Julia Marie Malms (1996) |
50 m Brust |
0:48,26 |
5. Platz |
Carolin Meier (1992) |
50 m Brust |
0:42,25 |
3. Platz |
Thomas Michna (1996) |
100 m Schmetterling |
1:32,34 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,83 |
4. Platz |
Marvin Mischewski (1995) |
50 m Freistil |
0:27,13 |
5. Platz |
|
50 m Rücken |
0:32,06 |
5. Platz |
Marlene Monse (1998) |
50 m Rücken |
0:41,39 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:30,94 |
3. Platz |
Sven Morschel (1996) |
50 m Brust |
0:42,40 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:41,85 |
3. Platz |
Harald Nachtigall (1972) |
100 m Brust |
1:16,15 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,75 |
2. Platz |
Tim Neumann (1997) |
100 m Brust |
1:26,04 |
1. Platz |
Kevin Nguyen (1994) |
50 m Schmetterling |
0:26,95 |
1. Platz |
Constantin Niehaus (1997) |
100 m Brust |
1:44,38 |
5. Platz |
René Niehues (1999) |
100 m Freistil |
1:25,11 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,63 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:48,32 |
4. Platz |
Tabea Niemarkt (1996) |
50 m Rücken |
0:36,06 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:15,22 |
2. Platz |
Tim Okunneck (1995) |
100 m Schmetterling |
1:06,24 |
3. Platz |
Elron Potthoff (2001) |
50 m Rücken |
0:57,41 |
5. Platz |
Leyla Potthoff (1997) |
100 m Brust |
1:43,28 |
4. Platz |
Carolin Probst (1999) |
100 m Brust |
1:46,40 |
4. Platz |
Helena Raatz (2002) |
50 m Brust |
0:55,05 |
3. Platz |
Miriam Raatz (2000) |
100 m Brust |
1:50,01 |
1. Platz |
Daniel Rosok (1997) |
100 m Brust |
1:36,71 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:12,54 |
3. Platz |
Jan Schinker (1993) |
100 m Rücken |
1:05,57 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:28,41 |
5. Platz |
Christina Schulte (1996) |
50 m Schmetterling |
0:50,81 |
5. Platz |
Moritz Schulte (2001) |
50 m Brust |
0:55,89 |
4. Platz |
Nico Schwark (1996) |
100 m Rücken |
1:16,51 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:39,82 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:33,46 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:04,66 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:34,62 |
4. Platz |
Justin Strackbein (1996) |
100 m Rücken |
1:29,07 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,01 |
5. Platz |
Antonia Thomitzek (1996) |
100 m Freistil |
1:09,51 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,85 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:36,75 |
3. Platz |
Alexander Thurau (1996) |
100 m Brust |
1:37,13 |
2. Platz |
Rabea Tzenetos (1997) |
100 m Rücken |
1:09,39 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:33,87 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:08,17 |
1. Platz |
Julian David Völlmecke (1997) |
50 m Brust |
0:46,41 |
2. Platz |
Florian von Behr (2000) |
50 m Schmetterling |
0:51,44 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:40,97 |
5. Platz |
Laura von Behr (1997) |
50 m Schmetterling |
0:41,96 |
4. Platz |
Fabian Wangler (1992) |
50 m Brust |
0:37,07 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:12,78 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:24,06 |
5. Platz |
Sarah Wiskow (1996) |
100 m Freistil |
1:13,95 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,47 |
4. Platz |
Charlotte Wohlleb (2001) |
100 m Brust |
1:55,72 |
5. Platz |
Tobias Wynands (1994) |
100 m Rücken |
1:03,50 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:29,91 |
3. Platz |
Melis Yildirim (2001) |
100 m Brust |
1:54,72 |
4. Platz |
Max Zierdt (1999) |
50 m Rücken |
0:48,39 |
5. Platz |
Anna Zinn (1997) |
100 m Freistil |
1:19,54 |
5. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
2. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
3:08,20 |
4. Platz |
|
Frederic Balcewicz, Moritz Schulte, Carolin Probst, Vanessa Cavallaro |
3. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
3:15,04 |
5. Platz |
|
Marlene Höll, Cedric Arndt, Katja Difort, Jan Libert |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:28,27 |
5. Platz |
|
Lucie Angenendt, Anna Zinn, Thomas Möller, Bekas Vasilios |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Asena Bahadir (2001) |
Freyja Becker (2001) |
Berit Brauksiepe (1996) |
Celina Buhl (1996) |
Vanessa Cavallaro (1999) |
Marc Difort (1998) |
Markus Falke (2000) |
Birk Finke (1995) |
Nino Gahrens (1995) |
Flora Gallandi (2000) |
Hannah Gerner (2000) |
Caroline Gorny (2002) |
Luzie Grieving (1997) |
Annika Gurowski (1993) |
Fabienne Hasselmann (1997) |
Katharina Hebekeuser (1992) |
Jan Hendrick (2002) |
Joel Kömen (2000) |
Lisa Korbel (2001) |
Joelle Krauskopf (2002) |
Andra Krogmann (1999) |
Kathrin Kurpick (1999) |
Vincent Lange-Nowak (1994) |
Darija Ljubic (1999) |
Luise Lorenz (2000) |
Alina Luft (1996) |
Lena Sophie Martens (2001) |
Christin Meier (1995) |
Paul Meisner (1998) |
Maria-Luisa Menzel Andrino (2000) |
Leonie-Sophie Milde (2000) |
Julius Monse (1998) |
Hannah Nethöfel (2000) |
André Niehues (1995) |
Nathalie Noll (2000) |
Niels Peer Oldenburg (1992) |
Michelle Pelster (2000) |
Alexandra Peters (2000) |
Vanessa Pies (1999) |
Christian Marcel Rosca (1999) |
Sibel Sarioglu (1999) |
Alina-Maria Scheich (2001) |
Laureen-Kim Scheich (1999) |
Noel Schmitt (2000) |
Adriana Schnitt (2001) |
Christina Schroer (1997) |
Frederik Schulte (1999) |
Nadine Schürmann (2000) |
Hendrik Sinz (1996) |
Linda Sioumaras (1997) |
Nick Spielkamp (1980) |
Tabea Spliessgardt (2000) |
Lena Steingens (2001) |
Paula Suchantke (2000) |
Florian Szameitat (1988) |
Carol-Ann Traulsen (2002) |
Matthias Tropper (1987) |
Leila Tursic (2000) |
Soray Uzunkavak (2000) |
Oleg Vakhitov (1993) |
Elisa Voigt (2000) |
Johannes Voigt (1993) |
Seraphine Voigt (2002) |
Chiara Voß (1998) |
Jan Wattenberg (1994) |
Nicolas Weidauer (1995) |
Andrew Wittenbrink (2000) |
Jasmine Wohlleb (2001) |
Sofija Zoric (1998) |