45. Deutsche Meisterschaften der Masters |
14.-16. Juni 2013 |
|
21 Teilnehmer; Einzel: 59 Starts, 30 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 19 Starts, 18 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Anke Bauer (1956) |
50 m Rücken |
0:40,27 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:26,42 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,36 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:16,26 |
5. Platz |
Sabine Böcker (1958) |
100 m Brust |
1:40,44 |
5. Platz |
Simone Erdmann (1962) |
200 m Lagen |
2:58,12 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:19,35 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:35,04 |
4. Platz |
Christel Halbach (1949) |
100 m Freistil |
1:31,18 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
3:21,40 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:41,13 |
5. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:45,88 |
5. Platz |
Sandra Kentschke (1985) |
100 m Rücken |
1:16,24 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:34,76 |
5. Platz |
Christiane Krikowski (1947) |
200 m Lagen |
3:57,09 |
1. Platz |
Angelika Lelgemann (1960) |
200 m Lagen |
3:12,10 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:34,07 |
4. Platz |
Erich Liesner (1930) |
50 m Freistil |
0:42,87 |
2. Platz |
Rosi Lutz (1953) |
100 m Brust |
1:53,81 |
4. Platz |
Brigitte Mai (1942) |
100 m Schmetterling |
2:20,91 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
1:00,32 |
5. Platz |
Michael Menge (1955) |
100 m Brust |
1:24,07 |
4. Platz |
|
200 m Lagen |
3:00,58 |
5. Platz |
Harald Nachtigall (1972) |
200 m Lagen |
2:42,08 |
5. Platz |
Hans-Jürgen Schmidt (1948) |
50 m Brust |
0:40,29 |
4. Platz |
Nina Steynes (1987) |
100 m Freistil |
1:04,27 |
3. Platz |
Elena Warnecke (1980) |
100 m Freistil |
1:06,04 |
4. Platz |
Manfred Zey (1958) |
100 m Schmetterling |
1:15,27 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,52 |
5. Platz |
|
100 m Freistil |
1:08,35 |
5. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft mixed |
4 x 100m Freistil |
5:35,80 |
2. Platz |
|
Michael Menge, Christel Halbach, Christiane Krikowski, Eugen Kominek |
2. Mannschaft mixed |
4 x 100m Freistil |
4:38,99 |
3. Platz |
|
Simone Erdmann, Manfred Zey, Anke Bauer |
3. Mannschaft mixed |
4 x 100m Freistil |
4:17,59 |
3. Platz |
|
Harald Nachtigall, Nina Steynes, Elena Warnecke |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
3:14,88 |
3. Platz |
|
Christiane Krikowski, Sabine Böcker, Christel Halbach, Rosi Lutz |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
2:28,87 |
2. Platz |
|
Anke Bauer, Angelika Lelgemann, Katharina Ashauer, Simone Erdmann |
3. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
2:16,97 |
4. Platz |
|
Sandra Kentschke, Elena Warnecke, Nina Steynes |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:51,77 |
5. Platz |
|
Christel Halbach, Sabine Böcker, Hans-Jürgen Schmidt, Michael Menge |
2. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:09,07 |
5. Platz |
|
Anke Bauer, Elena Warnecke |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
2:53,78 |
2. Platz |
|
Sabine Böcker, Christel Halbach, Rosi Lutz, Hannelore Schwarz |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
2:10,39 |
1. Platz |
|
Angelika Lelgemann, Anke Bauer, Simone Erdmann, Katharina Ashauer |
3. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
2:00,61 |
3. Platz |
|
Nina Steynes, Elena Warnecke, Katharina Gerner, Sandra Kentschke |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
2:17,13 |
4. Platz |
|
Harald Nachtigall, Erich Liesner, Eugen Kominek, Michael Menge |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Brust |
3:43,31 |
4. Platz |
|
Sabine Böcker, Rosi Lutz, Hannelore Schwarz, Brigitte Mai |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Brust |
2:55,31 |
2. Platz |
|
Angelika Lelgemann, Anke Bauer, Katharina Ashauer, Simone Erdmann |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Brust |
2:29,48 |
5. Platz |
|
Michael Menge, Hans-Jürgen Schmidt, Manfred Zey |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Freistil |
4:53,42 |
1. Platz |
|
Katharina Ashauer, Angelika Lelgemann, Simone Erdmann, Anke Bauer |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Freistil |
4:27,91 |
2. Platz |
|
Elena Warnecke, Katharina Gerner, Nina Steynes, Sandra Kentschke |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Freistil |
4:05,65 |
3. Platz |
|
Florian Szameitat |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Katharina Ashauer (1970) |
Katharina Gerner (1967) |
Eugen Kominek (1954) |