Bezirksjahrgangsmeisterschaften 2014 |
10.-11. Mai 2014 |
|
54 Teilnehmer; Einzel: 188 Starts, 79 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Benjamin Atmar (2003) |
200 m Freistil |
2:32,06 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:21,97 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:08,23 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:20,91 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:56,31 |
4. Platz |
Frederic Balcewicz (2000) |
200 m Freistil |
2:24,92 |
4. Platz |
Svea Borghoff (2003) |
100 m Schmetterling |
1:38,88 |
2. Platz |
Isabell Droll (2004) |
200 m Brust |
3:37,80 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:41,19 |
4. Platz |
Greta Flenker (2003) |
100 m Schmetterling |
1:45,74 |
5. Platz |
Paula Flenker (2001) |
100 m Freistil |
1:04,44 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:43,46 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:22,31 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:28,81 |
5. Platz |
Laura Fobbe (2000) |
100 m Rücken |
1:08,40 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:27,11 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:33,23 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:04,89 |
5. Platz |
Leonie Göbels (2000) |
200 m Schmetterling |
2:31,67 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:06,62 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:14,39 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,72 |
2. Platz |
Marie Gröting (2004) |
100 m Freistil |
1:20,71 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:35,06 |
5. Platz |
|
100 m Brust |
1:42,17 |
5. Platz |
|
200 m Freistil |
3:03,44 |
5. Platz |
Joyce Hippler (2002) |
200 m Freistil |
2:29,50 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:09,58 |
5. Platz |
Sophie Huang (2004) |
100 m Rücken |
1:34,60 |
4. Platz |
Tom Kidacki (2004) |
200 m Brust |
3:46,14 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:47,76 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
3:03,00 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:40,50 |
5. Platz |
Johanna Köther (2002) |
200 m Schmetterling |
2:52,35 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:17,95 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:44,81 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
3:16,54 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:49,14 |
5. Platz |
Ningyuan Ma (2002) |
100 m Brust |
1:34,65 |
4. Platz |
|
200 m Brust |
3:23,79 |
4. Platz |
Lucas Malberger (2000) |
100 m Rücken |
1:18,47 |
4. Platz |
|
200 m Freistil |
2:25,13 |
5. Platz |
Jan Phillip Probst (2004) |
200 m Brust |
3:51,90 |
3. Platz |
Merle Rademacher (2002) |
100 m Brust |
1:29,80 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:16,56 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:20,50 |
4. Platz |
|
200 m Rücken |
2:48,33 |
4. Platz |
Jens Riegert (2002) |
100 m Schmetterling |
1:16,81 |
2. Platz |
Annika Sauer (2003) |
200 m Rücken |
3:11,32 |
5. Platz |
Paul Schäfer (2000) |
200 m Rücken |
2:39,45 |
2. Platz |
Alina-Maria Scheich (2001) |
100 m Rücken |
1:27,47 |
5. Platz |
Moritz Schulte (2001) |
100 m Brust |
1:37,82 |
5. Platz |
|
200 m Brust |
3:24,05 |
5. Platz |
Michel Spahl (2004) |
100 m Rücken |
1:40,17 |
4. Platz |
Mandy Steenkamp (2000) |
200 m Brust |
2:47,86 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:17,27 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:12,43 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:37,28 |
4. Platz |
Lena Stegemann (2000) |
200 m Brust |
2:58,87 |
3. Platz |
Antonia Stenbrock (2000) |
200 m Freistil |
2:13,05 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,50 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:28,59 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:36,97 |
3. Platz |
Lea Teigelkötter (2001) |
200 m Brust |
2:52,99 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:20,45 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:25,50 |
5. Platz |
Nils Temmesfeld (2001) |
100 m Rücken |
1:20,24 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:33,03 |
4. Platz |
|
200 m Rücken |
2:49,72 |
5. Platz |
Miki van Loock (2002) |
100 m Schmetterling |
1:16,03 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:13,60 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:39,97 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:04,38 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:30,13 |
3. Platz |
Taiyo van Loock (2004) |
100 m Freistil |
1:14,62 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:46,16 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
3:13,11 |
4. Platz |
Charlotte Wohlleb (2001) |
100 m Schmetterling |
1:09,83 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:45,47 |
2. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Asena Bahadir (2001) |
Nils Borghoff (2001) |
Amina Dedic (2004) |
Meris Dedic (2001) |
Anna Dohna (2004) |
Cristina Goebels Muzquiz (2002) |
Jasamin Golbabaei (2003) |
Vanessa Haasler (2003) |
Marc-Maurice Lohmann (2002) |
Katharina Pfannkuche (2004) |
Arne Redder (2003) |
Lisa Reichmann (2000) |
Lina Rolke (2003) |
Louisa Schlimpen (2003) |
Tabea Spliessgardt (2000) |
Torge Lauritz Spliessgardt (2004) |
Lukas Wilmes (2003) |
|