29. Nationales Mülheimer Nachwuchsschwimmfest |
15.-16. November 2014 |
|
67 Teilnehmer; Einzel: 129 Starts, 51 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 4 Starts, 4 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Paul Backhaus (2004) |
50 m Brust |
0:53,06 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:40,80 |
3. Platz |
Alina Becker (2001) |
100 m Freistil |
1:34,36 |
4. Platz |
Svea Borghoff (2003) |
100 m Brust |
1:32,58 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:18,55 |
4. Platz |
Amina Dedic (2004) |
50 m Freistil |
0:36,57 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:48,83 |
3. Platz |
Charlene Denecke (2006) |
50 m Brust |
0:57,77 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:50,42 |
3. Platz |
Florian Dowidat (2000) |
100 m Freistil |
1:18,55 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:39,39 |
3. Platz |
Isabell Droll (2004) |
50 m Freistil |
0:36,85 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:38,10 |
2. Platz |
Vanessa Fiedler (2001) |
100 m Freistil |
1:39,07 |
5. Platz |
Greta Flenker (2003) |
50 m Freistil |
0:33,50 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:41,59 |
1. Platz |
Constantin Leo Forst (2006) |
50 m Freistil |
0:53,50 |
3. Platz |
Lara Hellfajer (2003) |
50 m Freistil |
0:41,63 |
5. Platz |
Sebastian Klaas (2006) |
50 m Freistil |
0:45,38 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:57,63 |
2. Platz |
Carina Köhler (2001) |
100 m Brust |
2:01,13 |
5. Platz |
Jens Korbion (1999) |
100 m Brust |
1:35,58 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:19,92 |
4. Platz |
Michael Kreiser (2004) |
50 m Rücken |
0:52,18 |
3. Platz |
Jason Kurpick (2005) |
50 m Brust |
1:04,88 |
4. Platz |
Ningyuan Ma (2002) |
100 m Brust |
1:25,72 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:09,61 |
5. Platz |
Helen Mildenberger (1998) |
100 m Freistil |
1:21,50 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:43,24 |
2. Platz |
Dunya Navabi (1999) |
100 m Brust |
1:38,10 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:34,02 |
3. Platz |
Leonard Pegels (2003) |
50 m Freistil |
0:49,45 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:47,81 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:45,28 |
5. Platz |
Michelle Peiffer (1998) |
100 m Freistil |
1:21,98 |
3. Platz |
Merle Rademacher (2002) |
100 m Brust |
1:27,58 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:09,03 |
3. Platz |
Arne Redder (2003) |
50 m Brust |
0:48,31 |
2. Platz |
Jens Riegert (2002) |
100 m Brust |
1:28,61 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:07,94 |
4. Platz |
Lina Rolke (2003) |
100 m Brust |
1:36,09 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,16 |
2. Platz |
Julia Rosok (2005) |
50 m Brust |
0:59,14 |
3. Platz |
Annika Sauer (2003) |
100 m Freistil |
1:15,74 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:46,36 |
3. Platz |
Pauline Schmidt (2003) |
50 m Freistil |
0:37,00 |
3. Platz |
Marcus Stump (2004) |
50 m Brust |
0:54,91 |
5. Platz |
Taiyo van Loock (2004) |
50 m Brust |
0:45,92 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,98 |
1. Platz |
Lea Sophie Wenzel (2006) |
50 m Freistil |
0:44,87 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:56,72 |
1. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Schmetterling |
2:46,10 |
2. Platz |
|
Merle Rademacher, Greta Flenker, Lina Rolke, Svea Borghoff |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Schmetterling |
3:06,24 |
3. Platz |
|
Annika Sauer, Katharina Pfannkuche, Amina Dedic, Isabell Droll |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Rücken |
2:46,49 |
2. Platz |
|
Merle Rademacher, Svea Borghoff, Amina Dedic, Annika Sauer |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Rücken |
2:54,86 |
4. Platz |
|
Greta Flenker, Katharina Pfannkuche, Isabell Droll, Lina Rolke |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Alexander Albert (2002) |
Alejna-Sejka Avdagic (2005) |
Tim Beckermann (2005) |
Oliver Gaschke (2004) |
Jana Gretschmann (2002) |
Carlotta Leni Harnischmacher (2006) |
Tim Karkau (2005) |
Asena Kilic (2000) |
Miray Kilic (2003) |
Eugen Kreiser (2004) |
Laeticia Lissok (2005) |
Lorena Lissok (2007) |
Alexandra Medvedev (2006) |
Lida Navabi (2004) |
Katharina Pfannkuche (2004) |
Ruben Picklaps (2007) |
Nina Richter (2006) |
Lotta Marie Schulze (2007) |
Marina Sofia Siewert (2007) |
Julia Walter (2005) |
Bjarne Weber (2006) |