Header Image

Wettkaempfe

Bezirks- & Bezirksjahrgangs- & Bezirksmastersmeisterschaften
28. Februar-1. März 2015
54 Teilnehmer; Einzel: 160 Starts, 75 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Benjamin Atmar (2003) 400 m Lagen 5:53,84 3. Platz
1500 m Freistil 20:51,61 3. Platz
Lisa Bialluch (1999) 800 m Freistil 10:01,53 3. Platz
400 m Lagen 5:30,80 4. Platz
Stefanie Borchers (1968) 800 m Freistil 12:19,40 2. Platz
Marc Brock (2000) 400 m Lagen 5:01,20 1. Platz
1500 m Freistil 17:46,66 3. Platz
400 m Lagen 5:01,20 4. Platz
1500 m Freistil 17:46,66 5. Platz
Frank Deidewig (1964) 1500 m Freistil 21:55,63 1. Platz
Isabell Droll (2004) 800 m Freistil 12:38,80 3. Platz
Annalena Felker (1998) 800 m Freistil 9:42,36 3. Platz
Greta Flenker (2003) 400 m Lagen 6:18,85 5. Platz
Laura Fobbe (2000) 800 m Freistil 10:01,96 3. Platz
Jaqueline Friedrichs (1996) 1500 m Freistil 18:51,60 3. Platz
Leonie Göbels (2000) 400 m Lagen 5:26,85 1. Platz
800 m Freistil 9:57,80 2. Platz
Laura Goldbach (1998) 400 m Lagen 5:05,54 1. Platz
400 m Lagen 5:05,54 1. Platz
800 m Freistil 9:28,04 2. Platz
800 m Freistil 9:28,04 3. Platz
Delaine Goll (1999) 400 m Lagen 5:21,59 1. Platz
400 m Lagen 5:21,59 3. Platz
800 m Freistil 10:11,57 4. Platz
Birgitt Gröne (1967) 800 m Freistil 12:13,16 1. Platz
Jan Kaatz (1997) 400 m Lagen 4:52,00 1. Platz
400 m Lagen 4:52,00 2. Platz
1500 m Freistil 18:10,29 2. Platz
Tom Kidacki (2004) 1500 m Freistil 23:24,78 5. Platz
Katharina Kohlat (1997) 400 m Lagen 5:45,34 3. Platz
800 m Freistil 10:10,34 4. Platz
Johanna Köther (2002) 400 m Lagen 5:35,72 1. Platz
800 m Freistil 10:21,58 1. Platz
Laurie Krausa (1997) 800 m Freistil 9:45,20 3. Platz
Holger Neye (1966) 1500 m Freistil 23:41,03 1. Platz
Joshua Petrovic (1996) 1500 m Freistil 19:44,10 5. Platz
Merle Rademacher (2002) 400 m Lagen 5:55,93 4. Platz
800 m Freistil 10:49,07 5. Platz
Vicky Rau (1998) 400 m Lagen 5:46,74 4. Platz
800 m Freistil 10:36,26 5. Platz
Johanna Reich (2001) 400 m Lagen 5:33,74 3. Platz
800 m Freistil 10:08,56 3. Platz
Jens Riegert (2002) 400 m Lagen 5:49,81 4. Platz
Christian Siewert (1978) 800 m Freistil 10:41,55 1. Platz
Matthias Sosna (2000) 400 m Lagen 5:07,18 5. Platz
1500 m Freistil 18:18,34 5. Platz
Jeannette Spiwoks (1998) 800 m Freistil 8:58,50 1. Platz
800 m Freistil 8:58,50 1. Platz
1500 m Freistil 17:09,76 1. Platz
400 m Lagen 5:10,90 2. Platz
400 m Lagen 5:10,90 2. Platz
Lena Stegemann (2000) 400 m Lagen 5:42,41 2. Platz
Antonia Stenbrock (2000) 800 m Freistil 9:49,34 1. Platz
Thomas Stuckert (1960) 800 m Freistil 14:44,67 1. Platz
Rabea Tzenetos (1997) 800 m Freistil 9:40,70 2. Platz
400 m Lagen 5:41,87 2. Platz
800 m Freistil 9:40,70 5. Platz
Hana van Loock (1999) 400 m Lagen 5:21,69 2. Platz
800 m Freistil 9:57,70 2. Platz
400 m Lagen 5:21,69 4. Platz
Taiyo van Loock (2004) 400 m Lagen 6:34,50 3. Platz
Moritz Walaschewski (1998) 400 m Lagen 4:49,44 1. Platz
1500 m Freistil 16:56,50 1. Platz
400 m Lagen 4:49,44 1. Platz
1500 m Freistil 16:56,50 2. Platz
Lina Weinmeister (1997) 400 m Lagen 5:26,58 1. Platz
800 m Freistil 9:26,23 1. Platz
1500 m Freistil 18:00,94 2. Platz
800 m Freistil 9:26,23 2. Platz
400 m Lagen 5:26,58 5. Platz
Moritz Wienhöfer (1999) 1500 m Freistil 20:06,08 2. Platz
Adrian Darius Wilhelm (2000) 400 m Lagen 5:01,23 2. Platz
1500 m Freistil 18:16,70 4. Platz
400 m Lagen 5:01,23 5. Platz
Charlotte Wohlleb (2001) 400 m Lagen 5:43,45 5. Platz
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Svea Borghoff (2003) Amina Dedic (2004) Lina Rolke (2003)
Annika Sauer (2003) Moritz Schulte (2001) Nils Temmesfeld (2001)