Header Image

Wettkaempfe

Stadtmeisterschaften auf der langen Bahn
2.-3. Mai 2015
385 Teilnehmer; Einzel: 1022 Starts, 605 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 20 Starts, 17 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Alexander Albert (2002) 50 m Rücken 0:42,46 5. Platz
Axel Albrecht (1953) 50 m Brust 0:53,07 3. Platz
Lucie Angenendt (1985) 50 m Freistil 0:29,55 1. Platz
Nina Angenendt (1989) 50 m Freistil 0:31,57 3. Platz
Cedric Arndt (1999) 50 m Schmetterling 0:29,41 2. Platz
100 m Schmetterling 1:12,08 2. Platz
200 m Lagen 3:03,09 2. Platz
50 m Freistil 0:29,49 4. Platz
Wansh Arora (1997) 50 m Freistil 0:28,60 1. Platz
Benjamin Atmar (2003) 50 m Rücken 0:34,80 1. Platz
100 m Rücken 1:17,34 1. Platz
100 m Schmetterling 1:14,54 1. Platz
50 m Schmetterling 0:31,22 1. Platz
200 m Lagen 2:49,82 1. Platz
50 m Brust 0:42,93 2. Platz
Alejna-Sejka Avdagic (2005) 100 m Freistil 1:23,60 3. Platz
Paul Backhaus (2004) 50 m Schmetterling 0:53,83 4. Platz
Asena Bahadir (2001) 50 m Schmetterling 0:50,11 4. Platz
50 m Brust 0:50,42 5. Platz
Emily Bähr (2005) 50 m Brust 0:55,72 5. Platz
Frederic Balcewicz (2000) 50 m Brust 0:41,33 5. Platz
Tom Barutzki (2004) 50 m Schmetterling 0:57,67 5. Platz
Daniel Basha (2006) 50 m Brust 0:55,63 2. Platz
50 m Rücken 0:55,48 4. Platz
Esther Bauer (2004) 50 m Rücken 0:44,78 1. Platz
200 m Rücken 3:32,84 4. Platz
100 m Rücken 1:38,93 4. Platz
100 m Brust 1:45,68 4. Platz
50 m Schmetterling 0:50,78 4. Platz
Alina Becker (2001) 100 m Brust 2:01,10 4. Platz
Stina Becker (1997) 50 m Rücken 0:39,20 2. Platz
100 m Schmetterling 1:30,51 2. Platz
100 m Freistil 1:10,97 3. Platz
Tim Beckermann (2005) 200 m Brust 4:06,87 2. Platz
100 m Brust 1:56,17 3. Platz
50 m Schmetterling 0:58,17 4. Platz
Lisa Bialluch (1999) 200 m Freistil 2:19,41 3. Platz
200 m Lagen 2:36,80 3. Platz
Jan Bieker (1998) 200 m Freistil 2:02,86 2. Platz
200 m Lagen 2:25,78 3. Platz
Sandra Bierkandt (1998) 100 m Rücken 1:31,48 3. Platz
100 m Brust 1:45,04 5. Platz
50 m Rücken 0:42,69 5. Platz
Jaime Birkenhofer (2005) 50 m Freistil 0:40,05 3. Platz
Nils Borghoff (2001) 50 m Brust 0:43,41 1. Platz
200 m Freistil 3:04,56 1. Platz
100 m Rücken 1:34,94 4. Platz
Svea Borghoff (2003) 100 m Brust 1:30,06 1. Platz
200 m Brust 3:13,00 1. Platz
100 m Schmetterling 1:25,56 2. Platz
50 m Brust 0:41,27 2. Platz
200 m Lagen 2:58,90 2. Platz
50 m Schmetterling 0:36,03 3. Platz
Albert Börgmann (2001) 100 m Rücken 1:29,48 3. Platz
50 m Freistil 0:32,41 4. Platz
Emily Börsting (2004) 50 m Schmetterling 0:49,93 3. Platz
Moritz Brandt (1998) 200 m Freistil 1:53,46 1. Platz
200 m Lagen 2:11,71 1. Platz
Berit Brauksiepe (1996) 100 m Schmetterling 1:20,70 2. Platz
50 m Rücken 0:37,71 2. Platz
100 m Freistil 1:09,84 3. Platz
Pawel Brecht (2004) 200 m Lagen 3:54,93 1. Platz
50 m Schmetterling 0:50,09 3. Platz
Saskia Bremer (1994) 50 m Brust 0:43,96 1. Platz
Marc Brock (2000) 100 m Rücken 1:01,54 1. Platz
50 m Rücken 0:28,75 1. Platz
200 m Rücken 2:18,42 1. Platz
200 m Lagen 2:14,20 1. Platz
400 m Lagen 4:50,52 1. Platz
50 m Freistil 0:26,18 2. Platz
Jannick Bullert (2004) 50 m Schmetterling 0:48,82 2. Platz
100 m Freistil 1:33,24 5. Platz
Jürgen Burmann (1949) 50 m Rücken 0:42,47 1. Platz
Can Burulday (2004) 50 m Brust 0:49,60 3. Platz
50 m Rücken 0:45,05 4. Platz
50 m Freistil 0:39,52 5. Platz
Alicia Bussmann (1991) 50 m Brust 0:46,49 1. Platz
Melanie Büttner (1974) 100 m Freistil 1:24,42 1. Platz
Amina Dedic (2004) 200 m Freistil 2:49,91 1. Platz
100 m Freistil 1:16,21 2. Platz
200 m Rücken 3:10,01 2. Platz
200 m Lagen 3:14,97 3. Platz
100 m Brust 1:43,37 3. Platz
50 m Brust 0:48,83 5. Platz
Charlene Denecke (2006) 50 m Freistil 0:44,42 3. Platz
50 m Rücken 0:54,24 4. Platz
Irma Denzer (1969) 50 m Rücken 0:43,89 2. Platz
Anna Dohna (2004) 50 m Brust 0:46,51 2. Platz
50 m Rücken 0:48,51 4. Platz
Carl Dohna (2003) 50 m Brust 0:45,23 3. Platz
50 m Rücken 0:45,40 4. Platz
Isabell Droll (2004) 50 m Brust 0:41,86 1. Platz
200 m Brust 3:18,21 1. Platz
100 m Brust 1:32,12 1. Platz
200 m Rücken 3:04,16 1. Platz
200 m Lagen 3:07,90 2. Platz
50 m Schmetterling 0:41,31 2. Platz
Madeline Engemann (2002) 100 m Brust 1:49,48 5. Platz
Markus Falke (2000) 50 m Brust 0:40,01 3. Platz
50 m Rücken 0:36,74 4. Platz
100 m Rücken 1:20,44 4. Platz
100 m Freistil 1:07,18 5. Platz
Michael Falke (2001) 50 m Rücken 0:39,05 3. Platz
Annalena Felker (1998) 100 m Brust 1:11,71 1. Platz
50 m Freistil 0:28,09 1. Platz
100 m Freistil 1:00,38 1. Platz
50 m Brust 0:32,78 1. Platz
Niklas Finger (1990) 50 m Brust 0:32,08 2. Platz
Greta Flenker (2003) 50 m Brust 0:39,14 1. Platz
200 m Lagen 2:49,76 1. Platz
50 m Freistil 0:32,57 1. Platz
100 m Schmetterling 1:21,85 1. Platz
100 m Freistil 1:09,96 1. Platz
50 m Schmetterling 0:35,99 2. Platz
Milena Fluck (1993) 50 m Schmetterling 0:47,35 1. Platz
Constantin Leo Forst (2006) 50 m Rücken 0:51,36 2. Platz
50 m Freistil 0:49,07 2. Platz
Jaqueline Friedrichs (1996) 100 m Rücken 1:15,45 1. Platz
50 m Schmetterling 0:31,83 1. Platz
100 m Freistil 1:04,68 1. Platz
200 m Brust 2:57,56 1. Platz
Malthe Friese (2003) 100 m Freistil 1:15,55 1. Platz
200 m Freistil 2:47,51 1. Platz
50 m Freistil 0:32,54 1. Platz
Torben Friese (2000) 100 m Rücken 1:20,06 3. Platz
100 m Freistil 1:06,25 4. Platz
100 m Brust 1:38,61 4. Platz
Patrick Fürst (1987) 50 m Brust 0:36,64 1. Platz
Simone Gaßner (1968) 50 m Freistil 0:39,45 2. Platz
Melina Gerbracht (1994) 50 m Freistil 0:35,25 3. Platz
Hannah Gerner (2000) 100 m Schmetterling 1:34,20 2. Platz
200 m Rücken 3:08,91 3. Platz
Arnd Gezemba (1968) 50 m Brust 0:36,12 1. Platz
Leonie Göbels (2000) 200 m Lagen 2:33,25 2. Platz
200 m Freistil 2:13,39 2. Platz
Cristina Goebels Muzquiz (2002) 100 m Schmetterling 1:41,34 5. Platz
Laura Goldbach (1998) 50 m Rücken 0:32,02 1. Platz
100 m Rücken 1:07,16 1. Platz
50 m Schmetterling 0:32,18 2. Platz
100 m Freistil 1:03,55 2. Platz
Delaine Goll (1999) 200 m Lagen 2:24,58 1. Platz
200 m Freistil 2:14,34 2. Platz
Birgitt Gröne (1967) 200 m Freistil 2:40,81 1. Platz
100 m Freistil 1:13,23 1. Platz
Sophie Groos (2002) 50 m Freistil 0:35,88 5. Platz
Lukas Finn Groß (2001) 50 m Freistil 0:28,20 1. Platz
50 m Schmetterling 0:30,86 1. Platz
100 m Schmetterling 1:17,87 1. Platz
100 m Freistil 1:06,17 2. Platz
Pascal Groß (1989) 100 m Brust 1:32,46 1. Platz
Marie Gröting (2004) 50 m Freistil 0:33,86 1. Platz
100 m Schmetterling 1:38,64 1. Platz
200 m Lagen 3:02,51 1. Platz
100 m Rücken 1:27,77 1. Platz
100 m Freistil 1:14,77 1. Platz
50 m Brust 0:46,58 3. Platz
Sarah Haasler (2003) 100 m Rücken 1:48,53 5. Platz
Vanessa Haasler (2003) 100 m Brust 1:45,91 5. Platz
Ulf Hagedorn (1966) 50 m Freistil 0:31,67 2. Platz
50 m Brust 0:39,87 3. Platz
Ensar Hajder (1991) 200 m Brust 2:25,26 1. Platz
50 m Brust 0:30,74 1. Platz
50 m Freistil 0:23,99 1. Platz
100 m Brust 1:06,71 1. Platz
Alim Hasanovic (1999) 100 m Brust 1:25,93 1. Platz
50 m Brust 0:37,70 2. Platz
50 m Schmetterling 0:37,74 5. Platz
Jonas Hasselmann (1991) 200 m Brust 3:15,31 2. Platz
50 m Brust 0:40,01 4. Platz
Lennart Hellfajer (2001) 100 m Freistil 1:12,58 3. Platz
Dean Hilger (2005) 100 m Rücken 1:44,15 4. Platz
50 m Rücken 0:49,04 4. Platz
Joyce Hippler (2002) 200 m Freistil 2:29,68 1. Platz
50 m Freistil 0:31,22 2. Platz
100 m Brust 1:33,40 3. Platz
50 m Brust 0:41,61 4. Platz
100 m Freistil 1:08,28 4. Platz
Sophie Huang (2004) 50 m Schmetterling 0:41,18 1. Platz
50 m Freistil 0:35,29 2. Platz
100 m Schmetterling 1:42,47 2. Platz
100 m Rücken 1:32,42 3. Platz
100 m Freistil 1:20,05 3. Platz
200 m Lagen 3:26,09 5. Platz
Monique Ihe (1994) 100 m Freistil 1:14,71 2. Platz
Daniel Israel (1978) 50 m Brust 0:36,95 1. Platz
Tabea Janßen (1999) 100 m Brust 1:26,55 3. Platz
50 m Freistil 0:30,94 4. Platz
Jan Kaatz (1997) 200 m Lagen 2:19,42 1. Platz
200 m Freistil 2:04,15 1. Platz
Dina Kadic (2005) 100 m Rücken 1:29,06 1. Platz
200 m Lagen 3:22,86 1. Platz
50 m Freistil 0:36,68 2. Platz
50 m Schmetterling 0:43,68 3. Platz
Elisa Kadic (2002) 50 m Schmetterling 0:41,10 5. Platz
100 m Rücken 1:26,02 5. Platz
200 m Lagen 3:07,62 5. Platz
René Karkau (1999) 50 m Brust 0:35,37 1. Platz
100 m Freistil 1:05,07 4. Platz
Tim Karkau (2005) 200 m Brust 3:53,38 1. Platz
50 m Schmetterling 0:50,27 2. Platz
200 m Lagen 3:36,23 2. Platz
100 m Rücken 1:36,81 2. Platz
100 m Freistil 1:32,34 5. Platz
Francisca Kensmann (2004) 50 m Rücken 0:44,92 2. Platz
200 m Freistil 3:10,84 3. Platz
100 m Rücken 1:42,16 5. Platz
Sandra Kentschke (1985) 200 m Freistil 2:26,89 1. Platz
50 m Rücken 0:35,81 1. Platz
50 m Schmetterling 0:33,49 1. Platz
100 m Freistil 1:06,49 1. Platz
50 m Freistil 0:30,39 1. Platz
100 m Rücken 1:18,37 1. Platz
Alexandra Kersten (1967) 50 m Freistil 0:37,63 1. Platz
Miriam Kersten (2000) 50 m Schmetterling 0:38,57 3. Platz
100 m Rücken 1:33,59 5. Platz
Tom Kidacki (2004) 400 m Lagen 6:26,31 1. Platz
50 m Schmetterling 0:37,54 1. Platz
200 m Brust 3:25,75 2. Platz
200 m Freistil 2:36,88 2. Platz
50 m Rücken 0:40,14 2. Platz
200 m Schmetterling 3:22,73 2. Platz
Asena Kilic (2000) 50 m Brust 0:45,76 3. Platz
Sebastian Klaas (2006) 50 m Rücken 0:48,04 1. Platz
50 m Freistil 0:44,93 1. Platz
50 m Schmetterling 0:57,91 1. Platz
50 m Brust 0:57,30 3. Platz
Andreas Kladroba (1968) 50 m Schmetterling 0:38,13 1. Platz
100 m Brust 1:38,42 1. Platz
Alina Kohl (2000) 50 m Schmetterling 0:38,88 4. Platz
Katharina Kohlat (1997) 50 m Freistil 0:28,00 1. Platz
Christin Kolbeck (1998) 50 m Freistil 0:29,62 2. Platz
100 m Rücken 1:19,94 2. Platz
50 m Brust 0:40,01 3. Platz
50 m Rücken 0:36,43 3. Platz
100 m Brust 1:28,58 3. Platz
100 m Freistil 1:07,51 5. Platz
Melanie Köllner (1981) 100 m Brust 1:39,00 2. Platz
100 m Freistil 1:25,38 2. Platz
Johanna Köther (2002) 400 m Lagen 5:31,33 1. Platz
100 m Schmetterling 1:10,47 1. Platz
50 m Schmetterling 0:30,74 1. Platz
200 m Schmetterling 2:33,15 1. Platz
50 m Rücken 0:33,92 2. Platz
100 m Rücken 1:12,94 2. Platz
Bernd Kramer (1943) 100 m Brust 1:46,33 1. Platz
50 m Brust 0:45,56 1. Platz
Lena Krämer (2006) 50 m Rücken 0:52,71 3. Platz
Laurie Krausa (1997) 100 m Schmetterling 1:08,21 1. Platz
200 m Lagen 2:32,66 1. Platz
50 m Schmetterling 0:30,14 2. Platz
100 m Freistil 1:01,25 2. Platz
Eugen Kreiser (2004) 100 m Rücken 1:53,65 5. Platz
Johannes Krips (1955) 50 m Freistil 0:38,91 1. Platz
Maximilian Kufen (2002) 50 m Brust 0:57,42 4. Platz
Sebastian Kühn (1984) 50 m Freistil 0:29,49 1. Platz
Julia Küntscher (2005) 50 m Brust 0:53,95 2. Platz
100 m Brust 1:57,78 5. Platz
Andreas Kurenbach (1968) 50 m Freistil 0:32,36 4. Platz
Kathrin Kurpick (1999) 100 m Rücken 1:34,04 4. Platz
200 m Freistil 3:06,96 5. Platz
Margret Kusnierz (1965) 50 m Brust 0:50,63 1. Platz
Christian Lammers (1997) 50 m Freistil 0:30,17 2. Platz
Peter Lemmel (1962) 50 m Freistil 0:33,38 3. Platz
Christian Leubner (1975) 50 m Rücken 0:37,19 1. Platz
Laeticia Lissok (2005) 100 m Freistil 1:23,26 2. Platz
200 m Rücken 3:27,67 3. Platz
200 m Lagen 3:46,07 5. Platz
Marc-Maurice Lohmann (2002) 100 m Freistil 1:07,99 1. Platz
50 m Freistil 0:29,89 1. Platz
50 m Rücken 0:35,07 1. Platz
50 m Schmetterling 0:40,53 2. Platz
Marvin Lohmann (1999) 50 m Rücken 0:32,50 1. Platz
100 m Rücken 1:14,96 1. Platz
50 m Freistil 0:27,11 2. Platz
Katja Löppenberg (1989) 200 m Freistil 2:40,18 2. Platz
50 m Schmetterling 0:35,80 3. Platz
Ralph Löwecke (1962) 50 m Freistil 0:36,28 4. Platz
Rosi Lutz (1953) 100 m Brust 2:03,09 1. Platz
Ningyuan Ma (2002) 100 m Brust 1:29,33 1. Platz
200 m Brust 3:08,00 1. Platz
200 m Rücken 2:58,14 1. Platz
200 m Lagen 2:57,00 2. Platz
50 m Rücken 0:37,18 2. Platz
50 m Freistil 0:31,26 2. Platz
Lucas Malberger (2000) 100 m Rücken 1:18,52 2. Platz
100 m Freistil 1:03,62 3. Platz
100 m Schmetterling 1:17,16 3. Platz
200 m Rücken 2:56,81 5. Platz
200 m Freistil 2:26,46 5. Platz
Julia Matusch (2001) 100 m Brust 1:51,30 2. Platz
Alexandra Medvedev (2006) 50 m Brust 0:59,23 4. Platz
50 m Freistil 0:44,65 4. Platz
50 m Rücken 0:54,89 5. Platz
Daniel Meier (1997) 100 m Freistil 1:06,22 1. Platz
50 m Rücken 0:36,56 1. Platz
Marion Menge (1984) 50 m Freistil 0:35,30 2. Platz
Kamil Mizdra (2002) 50 m Brust 0:49,00 2. Platz
Marlene Monse (1998) 50 m Rücken 0:37,90 4. Platz
Dunya Navabi (1999) 100 m Freistil 1:31,90 5. Platz
André Niehues (1995) 100 m Schmetterling 1:23,17 2. Platz
200 m Brust 3:34,32 3. Platz
50 m Brust 0:40,97 5. Platz
René Niehues (1999) 200 m Freistil 2:33,26 1. Platz
100 m Schmetterling 1:18,15 3. Platz
50 m Schmetterling 0:33,20 3. Platz
100 m Brust 1:33,24 4. Platz
50 m Brust 0:40,96 5. Platz
Lea Nottelmann (1990) 50 m Freistil 0:30,20 2. Platz
Nathan Omar (2002) 100 m Rücken 1:25,62 4. Platz
100 m Brust 1:39,97 4. Platz
Elina Oschurok (2002) 100 m Brust 1:15,82 1. Platz
200 m Brust 2:48,33 1. Platz
200 m Lagen 2:37,52 1. Platz
50 m Brust 0:36,17 1. Platz
100 m Freistil 1:05,59 2. Platz
50 m Schmetterling 0:30,84 2. Platz
Heinz Overwien (1937) 50 m Brust 0:54,90 1. Platz
Gabriela Paschke (1968) 200 m Rücken 3:07,35 1. Platz
50 m Rücken 0:39,52 1. Platz
Eva-Maria Pegels (1966) 100 m Rücken 1:35,37 1. Platz
Hanna Pegels (1999) 50 m Schmetterling 0:39,02 1. Platz
100 m Freistil 1:17,99 2. Platz
100 m Rücken 1:25,12 2. Platz
200 m Rücken 3:03,04 2. Platz
Leonard Pegels (2003) 200 m Brust 3:34,61 3. Platz
100 m Brust 1:40,74 3. Platz
100 m Rücken 1:42,21 5. Platz
Sarah Peukert (1992) 50 m Freistil 0:31,82 1. Platz
50 m Rücken 0:39,18 1. Platz
100 m Freistil 1:10,67 1. Platz
Leonie Pfaff (1999) 50 m Brust 0:41,98 2. Platz
Niklas Pfaff (1993) 50 m Freistil 0:27,95 3. Platz
Vivienne Pfaff (1996) 200 m Freistil 2:35,64 3. Platz
Katharina Pfannkuche (2004) 100 m Rücken 1:31,06 2. Platz
200 m Freistil 2:58,79 2. Platz
200 m Rücken 3:15,08 3. Platz
100 m Freistil 1:21,07 4. Platz
200 m Lagen 3:25,73 4. Platz
Maxi Piontek (2005) 200 m Brust 3:33,56 1. Platz
50 m Brust 0:48,87 1. Platz
100 m Schmetterling 1:42,01 1. Platz
100 m Brust 1:41,64 1. Platz
200 m Lagen 3:25,80 2. Platz
Irina Pischalnikov (2001) 100 m Brust 1:55,74 3. Platz
Maria Pischalnikov (2003) 200 m Freistil 3:03,19 1. Platz
100 m Rücken 1:37,16 3. Platz
100 m Freistil 1:20,71 4. Platz
50 m Freistil 0:34,60 4. Platz
50 m Rücken 0:42,14 4. Platz
Anna Portnova (2001) 50 m Brust 0:49,68 4. Platz
Maximilian Porwollik (2004) 200 m Rücken 3:44,30 2. Platz
50 m Freistil 0:38,82 3. Platz
100 m Freistil 1:32,95 3. Platz
100 m Rücken 1:42,46 3. Platz
50 m Rücken 0:45,62 5. Platz
Leon Maximilian Posada (1996) 100 m Freistil 0:55,57 1. Platz
200 m Lagen 2:19,96 1. Platz
50 m Schmetterling 0:27,57 1. Platz
50 m Brust 0:32,75 3. Platz
Jennifer Preick (1990) 100 m Freistil 1:15,62 3. Platz
Birgit Querdel (1976) 50 m Freistil 0:35,20 1. Platz
Miriam Raatz (2000) 100 m Schmetterling 1:36,84 3. Platz
50 m Brust 0:46,45 5. Platz
Merle Rademacher (2002) 50 m Rücken 0:33,78 1. Platz
50 m Brust 0:38,11 2. Platz
200 m Rücken 2:32,70 2. Platz
100 m Rücken 1:13,24 3. Platz
200 m Lagen 2:44,76 3. Platz
50 m Schmetterling 0:37,29 3. Platz
Vicky Rau (1998) 100 m Schmetterling 1:15,69 1. Platz
200 m Schmetterling 2:48,18 1. Platz
100 m Freistil 1:06,07 3. Platz
50 m Brust 0:40,88 4. Platz
Arne Redder (2003) 100 m Brust 1:39,91 1. Platz
100 m Rücken 1:35,17 3. Platz
200 m Brust 3:35,52 4. Platz
50 m Brust 0:48,38 5. Platz
Florian Redmann (2002) 100 m Freistil 1:10,08 2. Platz
100 m Schmetterling 1:24,26 2. Platz
100 m Rücken 1:22,79 3. Platz
100 m Brust 1:30,88 3. Platz
Björn Reese (1987) 100 m Freistil 1:00,30 1. Platz
Heribert Reese (1951) 50 m Brust 0:47,32 1. Platz
Maik Reese (1982) 50 m Brust 0:43,50 3. Platz
Johanna Reich (2001) 200 m Brust 2:50,73 1. Platz
100 m Rücken 1:08,80 1. Platz
50 m Freistil 0:28,22 1. Platz
200 m Rücken 2:30,68 1. Platz
50 m Rücken 0:32,52 1. Platz
100 m Brust 1:19,10 1. Platz
Lisa Reichmann (2000) 100 m Rücken 1:19,38 1. Platz
200 m Rücken 2:50,89 1. Platz
50 m Rücken 0:35,22 1. Platz
200 m Freistil 2:31,81 3. Platz
100 m Freistil 1:07,92 3. Platz
50 m Freistil 0:30,92 3. Platz
Adrian Richter (1995) 50 m Schmetterling 0:27,57 1. Platz
100 m Freistil 0:56,61 3. Platz
50 m Freistil 0:25,95 3. Platz
Jens Riegert (2002) 400 m Lagen 5:47,55 1. Platz
200 m Lagen 2:40,65 1. Platz
50 m Schmetterling 0:31,51 1. Platz
100 m Schmetterling 1:11,40 1. Platz
100 m Rücken 1:22,65 2. Platz
50 m Rücken 0:38,53 4. Platz
Jan Rogalski (2005) 50 m Freistil 0:33,79 1. Platz
200 m Lagen 3:26,38 1. Platz
100 m Schmetterling 1:41,77 2. Platz
200 m Freistil 2:50,64 2. Platz
100 m Freistil 1:17,20 2. Platz
Lina Rolke (2003) 50 m Freistil 0:32,85 2. Platz
100 m Freistil 1:13,31 2. Platz
50 m Rücken 0:39,69 3. Platz
50 m Brust 0:43,76 4. Platz
50 m Schmetterling 0:38,31 4. Platz
200 m Lagen 3:04,76 5. Platz
Leonie Rosendahl (2003) 200 m Freistil 3:10,79 2. Platz
100 m Freistil 1:22,53 5. Platz
Julia Rosok (2005) 200 m Lagen 3:41,37 4. Platz
50 m Schmetterling 0:43,75 4. Platz
Tim Salmon (2004) 50 m Brust 0:48,88 2. Platz
100 m Freistil 1:33,08 4. Platz
Fabian Sandfort (1992) 50 m Schmetterling 0:27,98 3. Platz
100 m Freistil 0:58,57 4. Platz
50 m Freistil 0:26,31 4. Platz
Sarah Santos (2000) 50 m Rücken 0:39,29 4. Platz
Annika Sauer (2003) 50 m Rücken 0:39,49 2. Platz
100 m Schmetterling 1:32,80 3. Platz
100 m Brust 1:44,68 3. Platz
200 m Lagen 3:02,34 4. Platz
50 m Schmetterling 0:38,46 5. Platz
Paul Schäfer (2000) 50 m Rücken 0:36,38 3. Platz
Tim Schattberg (2005) 50 m Brust 0:58,36 5. Platz
100 m Brust 2:03,68 5. Platz
David Schertwites (2006) 50 m Freistil 0:56,85 5. Platz
Stefanie Schillings (1981) 50 m Freistil 0:42,13 3. Platz
Pauline Schmidt (2003) 100 m Rücken 1:35,90 2. Platz
50 m Freistil 0:35,24 5. Platz
Bernhard Schmitt (1948) 50 m Brust 0:56,79 1. Platz
Moritz Schulte (2001) 100 m Brust 1:29,84 1. Platz
50 m Freistil 0:29,30 2. Platz
Nikolai Schumann (1994) 50 m Freistil 0:29,76 4. Platz
Eva Schwede (1977) 50 m Rücken 0:45,89 1. Platz
Lothar Semrau (1949) 100 m Freistil 1:32,65 1. Platz
100 m Rücken 1:42,49 1. Platz
Kai Sender (2002) 50 m Freistil 0:34,29 4. Platz
100 m Brust 1:44,32 5. Platz
Christian Siewert (1978) 50 m Freistil 0:27,68 1. Platz
50 m Rücken 0:33,78 1. Platz
200 m Freistil 2:22,43 1. Platz
Stefan Söllenböhmer (1991) 50 m Rücken 0:38,02 1. Platz
Matthias Sosna (2000) 50 m Brust 0:31,78 1. Platz
200 m Brust 2:33,84 1. Platz
100 m Brust 1:10,98 1. Platz
100 m Schmetterling 1:02,01 2. Platz
200 m Freistil 2:08,82 3. Platz
50 m Freistil 0:26,80 3. Platz
Michel Spahl (2004) 200 m Rücken 3:25,59 1. Platz
100 m Rücken 1:36,51 1. Platz
100 m Freistil 1:28,72 1. Platz
50 m Freistil 0:39,13 4. Platz
Tabea Spliessgardt (2000) 100 m Schmetterling 1:24,84 1. Platz
50 m Rücken 0:38,29 2. Platz
50 m Schmetterling 0:36,55 2. Platz
200 m Lagen 3:03,13 4. Platz
100 m Freistil 1:11,95 5. Platz
Dirk Stäber (1969) 50 m Freistil 0:30,32 1. Platz
Victoria Staffler (2000) 100 m Brust 1:42,35 4. Platz
50 m Brust 0:46,16 4. Platz
Lena Stegemann (2000) 100 m Brust 1:22,42 2. Platz
Antonia Stenbrock (2000) 200 m Freistil 2:13,38 1. Platz
100 m Freistil 0:59,99 1. Platz
200 m Lagen 2:31,27 1. Platz
50 m Freistil 0:28,15 1. Platz
100 m Brust 1:18,86 1. Platz
Marcus Stump (2004) 100 m Rücken 1:50,23 4. Platz
Norbert Tegeler (1943) 50 m Brust 0:46,27 2. Platz
Nils Temmesfeld (2001) 100 m Rücken 1:13,80 1. Platz
200 m Lagen 2:41,67 1. Platz
50 m Rücken 0:34,72 1. Platz
200 m Rücken 2:37,53 1. Platz
100 m Freistil 1:04,15 1. Platz
50 m Freistil 0:29,50 3. Platz
Nikolaos Themelis (1995) 100 m Brust 1:22,38 2. Platz
Volker Thor (1961) 100 m Rücken 1:27,11 1. Platz
Nathalie Tietz (1989) 100 m Freistil 1:12,17 2. Platz
Lars Tölke (1997) 800 m Freistil 11:37,07 1. Platz
50 m Schmetterling 0:37,14 1. Platz
200 m Freistil 2:32,99 2. Platz
50 m Freistil 0:30,85 3. Platz
100 m Freistil 1:09,13 3. Platz
Tabea Tölke (1996) 200 m Freistil 2:24,44 1. Platz
100 m Schmetterling 1:15,45 1. Platz
800 m Freistil 11:08,39 2. Platz
50 m Schmetterling 0:33,39 2. Platz
50 m Freistil 0:30,11 3. Platz
Andreas Tschech (1967) 50 m Freistil 0:32,33 3. Platz
Regina Turovska (2000) 50 m Rücken 0:39,29 4. Platz
Robert Turovskyy (2000) 50 m Brust 0:41,29 4. Platz
Rabea Tzenetos (1997) 50 m Rücken 0:30,06 1. Platz
50 m Schmetterling 0:29,11 1. Platz
100 m Freistil 0:59,34 1. Platz
200 m Freistil 2:10,22 1. Platz
Noah Gabriel Urbasik (2003) 50 m Freistil 0:40,36 5. Platz
Hana van Loock (1999) 200 m Freistil 2:09,01 1. Platz
200 m Lagen 2:27,49 2. Platz
Miki van Loock (2002) 100 m Freistil 1:02,78 1. Platz
200 m Rücken 2:32,39 1. Platz
100 m Rücken 1:08,70 1. Platz
50 m Freistil 0:29,00 1. Platz
200 m Lagen 2:38,29 2. Platz
100 m Schmetterling 1:14,24 2. Platz
Taiyo van Loock (2004) 200 m Schmetterling 3:22,45 1. Platz
50 m Freistil 0:31,93 1. Platz
200 m Brust 3:21,77 1. Platz
200 m Freistil 2:36,29 1. Platz
50 m Rücken 0:37,10 1. Platz
400 m Lagen 6:31,03 2. Platz
Judith Vohwinkel (1960) 50 m Freistil 0:38,50 1. Platz
Jürgen Voigt (1957) 50 m Rücken 0:39,59 1. Platz
50 m Freistil 0:31,17 1. Platz
Jan Volossov (2005) 50 m Brust 0:58,09 4. Platz
Julia Walter (2005) 200 m Brust 3:41,47 2. Platz
100 m Brust 1:47,67 3. Platz
Vincent Walter (2001) 50 m Rücken 0:41,81 5. Platz
Bjarne Weber (2006) 50 m Freistil 0:49,22 3. Platz
Katharina Maria Webera (1998) 100 m Rücken 1:37,30 4. Platz
Nicolas Weidauer (1995) 200 m Freistil 2:35,98 1. Platz
200 m Lagen 2:51,88 2. Platz
100 m Brust 1:27,01 3. Platz
50 m Schmetterling 0:33,98 5. Platz
Ursula Weidauer (1964) 50 m Freistil 0:41,61 1. Platz
Kim Weigl (2000) 50 m Brust 0:45,18 2. Platz
100 m Brust 1:40,67 3. Platz
50 m Schmetterling 0:39,54 5. Platz
Darleen Weimer (2003) 100 m Rücken 1:40,79 4. Platz
Kayla Weimer (2006) 50 m Brust 0:52,75 1. Platz
Lina Weinmeister (1997) 100 m Rücken 1:12,47 1. Platz
200 m Freistil 2:13,21 2. Platz
50 m Schmetterling 0:31,71 3. Platz
Jan Weiß (2005) 50 m Rücken 0:46,24 2. Platz
50 m Brust 0:53,92 2. Platz
100 m Rücken 1:38,98 3. Platz
100 m Brust 1:57,61 4. Platz
50 m Freistil 0:40,97 4. Platz
200 m Freistil 3:20,34 5. Platz
Marc Weiß (2002) 800 m Freistil 12:13,20 1. Platz
100 m Rücken 1:19,66 1. Platz
100 m Schmetterling 1:39,41 3. Platz
50 m Freistil 0:32,99 3. Platz
100 m Freistil 1:13,63 4. Platz
Steffen Wendt (1984) 50 m Freistil 0:32,76 2. Platz
Lea Sophie Wenzel (2006) 50 m Rücken 0:46,52 1. Platz
50 m Freistil 0:44,04 2. Platz
50 m Brust 0:56,98 3. Platz
Dismas Widmaier (1961) 50 m Schmetterling 0:38,97 1. Platz
Moritz Wienhöfer (1999) 50 m Freistil 0:27,02 1. Platz
50 m Schmetterling 0:29,09 1. Platz
100 m Schmetterling 1:05,39 1. Platz
200 m Schmetterling 2:34,55 1. Platz
800 m Freistil 10:19,93 1. Platz
100 m Freistil 0:58,38 1. Platz
200 m Lagen 2:31,55 1. Platz
Adrian Darius Wilhelm (2000) 200 m Schmetterling 2:17,10 1. Platz
50 m Schmetterling 0:28,29 1. Platz
100 m Schmetterling 1:01,66 1. Platz
200 m Freistil 2:06,99 2. Platz
400 m Lagen 5:04,08 2. Platz
200 m Rücken 2:24,15 3. Platz
Fiona Wilmes (2005) 100 m Freistil 1:22,53 1. Platz
50 m Schmetterling 0:41,66 2. Platz
100 m Brust 1:47,58 2. Platz
100 m Schmetterling 1:49,97 4. Platz
200 m Rücken 3:30,72 4. Platz
100 m Rücken 1:40,21 4. Platz
Lukas Wilmes (2003) 50 m Schmetterling 0:45,02 2. Platz
100 m Brust 1:40,56 2. Platz
200 m Brust 3:30,81 2. Platz
100 m Freistil 1:23,48 3. Platz
50 m Freistil 0:35,94 3. Platz
50 m Rücken 0:45,01 3. Platz
Ludger Wilson (1959) 50 m Freistil 0:37,06 4. Platz
Kristina Wißmann (1989) 50 m Freistil 0:27,92 1. Platz
Lilly Witte (2005) 200 m Lagen 3:37,74 3. Platz
100 m Freistil 1:24,11 4. Platz
100 m Brust 1:54,33 4. Platz
50 m Schmetterling 0:49,65 5. Platz
200 m Rücken 3:33,77 5. Platz
Andrew Wittenbrink (2000) 50 m Rücken 0:38,05 5. Platz
Charlotte Wohlleb (2001) 100 m Schmetterling 1:07,51 1. Platz
200 m Schmetterling 2:38,96 1. Platz
50 m Schmetterling 0:30,56 1. Platz
100 m Freistil 1:07,24 2. Platz
50 m Rücken 0:35,31 3. Platz
100 m Rücken 1:15,52 3. Platz
Melis Yildirim (2001) 100 m Schmetterling 1:27,08 2. Platz
50 m Schmetterling 0:37,40 2. Platz
50 m Brust 0:44,29 2. Platz
50 m Freistil 0:32,50 4. Platz
100 m Freistil 1:11,90 4. Platz
100 m Rücken 1:22,94 5. Platz
Nick Zabel (2006) 50 m Brust 1:00,13 5. Platz
Lea Zey (1992) 50 m Rücken 0:40,61 3. Platz
Manfred Zey (1958) 50 m Schmetterling 0:30,92 1. Platz
Kim Zimmermann (2003) 200 m Rücken 4:02,82 1. Platz
Staffelergebnisse:
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:12,04 1. Platz
  Lea Zey, Annalena Felker, Laurie Krausa, Laura Goldbach
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:18,96 2. Platz
 
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:00,57 1. Platz
 
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:06,75 2. Platz
  Christian Siewert, Patrick Fürst, Fabian Sandfort, Björn Reese
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:58,82 1. Platz
  René Niehues, Berit Brauksiepe, André Niehues, Lucas Malberger
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:00,22 2. Platz
  Sarah Peukert, Patrick Fürst, Fabian Sandfort, Björn Reese
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:01,31 1. Platz
  Lisa Bialluch, Kristina Wißmann, Tabea Janßen, Sandra Kentschke
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:04,91 2. Platz
 
3. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:06,07 3. Platz
  Regina Turovska, Lea Nottelmann, Leonie Brecht, Tabea Tölke
4. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:18,62 4. Platz
  Kim Weigl, Victoria Staffler, Katharina Maria Webera, Christin Kolbeck
5. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:32,22 5. Platz
  Francisca Kensmann, Leonie Rosendahl, Hannah Baumgarten, Sophie Huang
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:47,63 1. Platz
 
4. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:51,11 2. Platz
  Niklas Pfaff, Nikolai Schumann, Marvin Lohmann, Moritz Wienhöfer
5. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:55,35 3. Platz
  Christian Siewert, Adrian Darius Wilhelm, Noah Mohn, Fabian Sandfort
6. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:00,93 4. Platz
  René Niehues, Markus Falke, Lucas Malberger, Nicolas Weidauer
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:04,52 1. Platz
 
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:23,73 2. Platz
  Lisa Bialluch, Noah Mohn, Tabea Janßen, Fabian Sandfort
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Ilda Ahmeti (2006) Hannah Baumgarten (2003) Ben Bierikhoven (2005)
Celina Birkenhofer (2002) Liv Maren Brauer (2005) Leonie Brecht (2000)
Olexandre Chernyavskyy (2003) Eva Cissarek (2006) Jonas Deseive (2000)
Jannek Eckhardt (2001) Svea Eisenberg (2006) Irem Eroglu (2002)
Rabia Eroglu (2006) Nico Faust (2006) Justus Frede (2004)
Jana Gretschmann (2002) Nicole Gretschmann (2004) David Hagedorn (2001)
Carlotta Leni Harnischmacher (2006) Till Haßelmann (1995) Lara Hellfajer (2003)
Julien Holm-Kalmus (2006) Svenja Kalveram (2005) Chantal Keilich (2003)
Irem Keklik (2002) Secem Keklik (2004) Jana Kelm (2004)
Miray Kilic (2003) Henri Kleinekathöfer (2001) Chiara Korqaj (2005)
Leon Korqaj (2001) Michael Kreiser (2004) Maximilian Küntscher (2006)
Florian Lauer (2003) Maya Leubner (2005) Tabea Lingk (2000)
Fang Xing Lui (2004) Daniel Luthra (2000) Madison Mans (2006)
Ethan Christian Melchers (2001) Helen Mildenberger (1998) Noah Mohn (2000)
Janine Montjoie (2000) Marina Mrowka (1998) Marvin Mrowka (1998)
Rieke Müller (2000) Christin Nekes (2006) Abdellatif Nkiri (2005)
Alexandra Peters (2000) Andre Portnov (2003) Robin Reichel (1980)
Salem Rezik (2000) Hannah Rickmann (2006) Helena Rickmann (2003)
Juri Ritter (1999) Yoori Roh (2006) Vincent Lucius Schikowski (2006)
Clara Schlimpen (2000) Stephan Schmid (1967) Henry Schneider (2005)
Charlotte Schröder (1998) Emely Steller (2006) Dennis Tunc (2004)
Elisa Voigt (2000) Seraphine Voigt (2002) Simeon Voigt (2004)
Uta Voigt (2004) Sophie Walter (2002) Sophia Webera (2006)
Sarah Wiskow (1996) Antonia Wittenbrink (2004) Cordula Wolterhoff (1989)
Erva Yurtseven (2000) Tarik Yurtseven (2005) Florineta Zenelje (1998)
Melissa Zengel (2001) Jovana Zoric (1998) Sofija Zoric (1998)