NRW Jahrgangs-Meisterschaften jüngere Jahrgänge |
16.-17. Mai 2015 |
|
19 Teilnehmer; Einzel: 95 Starts, 50 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Benjamin Atmar (2003) |
100 m Freistil |
1:04,56 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:23,77 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,55 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,80 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:13,14 |
3. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:55,70 |
5. Platz |
|
400 m Freistil |
5:05,68 |
5. Platz |
Marc Brock (2000) |
200 m Rücken |
2:14,18 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:28,31 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:13,57 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:02,18 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,33 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:01,25 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,53 |
5. Platz |
Johanna Köther (2002) |
200 m Schmetterling |
2:30,85 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:09,62 |
3. Platz |
|
200 m Rücken |
2:34,32 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:35,30 |
5. Platz |
Elina Oschurok (2002) |
100 m Schmetterling |
1:08,13 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:16,36 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:45,09 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,72 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,18 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:39,11 |
4. Platz |
Merle Rademacher (2002) |
200 m Rücken |
2:30,92 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:11,47 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:33,56 |
4. Platz |
Johanna Reich (2001) |
50 m Rücken |
0:32,68 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:28,94 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:10,47 |
3. Platz |
|
400 m Freistil |
4:42,48 |
4. Platz |
|
200 m Rücken |
2:31,51 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,24 |
5. Platz |
|
100 m Brust |
1:19,24 |
5. Platz |
Jens Riegert (2002) |
100 m Schmetterling |
1:12,39 |
3. Platz |
Matthias Sosna (2000) |
50 m Brust |
0:31,79 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:10,36 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:19,09 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
2:33,89 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:01,29 |
4. Platz |
Miki van Loock (2002) |
100 m Rücken |
1:10,09 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:33,07 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:32,16 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,78 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,13 |
3. Platz |
Adrian Darius Wilhelm (2000) |
200 m Schmetterling |
2:15,47 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:00,81 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:19,38 |
4. Platz |
Charlotte Wohlleb (2001) |
50 m Schmetterling |
0:29,99 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:08,69 |
4. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Cedric Arndt (1999) |
Svea Borghoff (2003) |
Greta Flenker (2003) |
Lukas Finn Groß (2001) |
René Karkau (1999) |
Annika Sauer (2003) |
Moritz Schulte (2001) |
Nils Temmesfeld (2001) |
|