39. Internationales Nachwuchsschwimmfest |
13.-14. Juni 2015 |
|
128 Teilnehmer; Einzel: 304 Starts, 104 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 1 Starts, 1 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Alejna-Sejka Avdagic (2005) |
100 m Rücken |
1:37,93 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:24,65 |
3. Platz |
Paul Backhaus (2004) |
100 m Rücken |
1:48,50 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:25,34 |
2. Platz |
Alina Becker (2001) |
100 m Brust |
1:59,75 |
3. Platz |
Stina Becker (1997) |
50 m Schmetterling |
0:37,35 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:29,29 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:10,92 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,07 |
Finale 4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:38,34 |
Finale 5. Platz |
Tim Beckermann (2005) |
100 m Freistil |
1:35,97 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:46,07 |
3. Platz |
Celina Birkenhofer (2002) |
100 m Freistil |
1:21,66 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:45,91 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,92 |
Finale 4. Platz |
Jaime Birkenhofer (2005) |
100 m Brust |
2:02,42 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:31,87 |
5. Platz |
Mirja Blase (2005) |
100 m Rücken |
1:47,38 |
4. Platz |
Sabine Böcker (1958) |
100 m Brust |
1:41,67 |
2. Platz |
Nils Borghoff (2001) |
200 m Lagen |
3:24,20 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:25,22 |
5. Platz |
Svea Borghoff (2003) |
50 m Brust |
0:40,09 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:28,56 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:14,97 |
4. Platz |
Amina Dedic (2004) |
100 m Rücken |
1:29,13 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:17,60 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:40,69 |
Finale 5. Platz |
Christina Detische (1993) |
100 m Rücken |
1:30,71 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:11,43 |
4. Platz |
Florian Dowidat (2000) |
100 m Brust |
1:47,88 |
3. Platz |
Isabell Droll (2004) |
100 m Rücken |
1:26,35 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:12,96 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,56 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:38,25 |
Finale 3. Platz |
Malthe Friese (2003) |
100 m Freistil |
1:14,28 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,19 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:40,69 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:38,87 |
Finale 5. Platz |
Torben Friese (2000) |
100 m Rücken |
1:21,46 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,53 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:35,18 |
Finale 4. Platz |
Cristina Goebels Muzquiz (2002) |
100 m Rücken |
1:36,27 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:21,33 |
2. Platz |
Jasamin Golbabaei (2003) |
50 m Brust |
0:41,52 |
Finale 3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:45,88 |
4. Platz |
Marie Gröting (2004) |
200 m Lagen |
3:07,55 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:14,50 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:44,24 |
Finale 4. Platz |
Vanessa Haasler (2003) |
100 m Rücken |
1:49,87 |
5. Platz |
Dean Hilger (2005) |
100 m Rücken |
1:43,18 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:35,11 |
2. Platz |
Dina Kadic (2005) |
100 m Freistil |
1:21,94 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:30,76 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
3:22,43 |
1. Platz |
Tim Karkau (2005) |
100 m Freistil |
1:34,66 |
1. Platz |
Irem Keklik (2002) |
100 m Freistil |
1:42,30 |
4. Platz |
Secem Keklik (2004) |
100 m Brust |
2:17,72 |
4. Platz |
Carina Köhler (2001) |
100 m Freistil |
1:43,47 |
4. Platz |
Lisa Köllner (1995) |
50 m Brust |
0:43,39 |
Finale 5. Platz |
Martin Lehmann (1987) |
100 m Freistil |
1:05,46 |
1. Platz |
Laeticia Lissok (2005) |
100 m Freistil |
1:23,98 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
3:44,29 |
3. Platz |
Ningyuan Ma (2002) |
200 m Lagen |
2:58,90 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:36,27 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:22,61 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,52 |
Finale 3. Platz |
Kamil Mizdra (2002) |
100 m Brust |
1:45,56 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:36,25 |
5. Platz |
Julian Pacyga (2002) |
50 m Schmetterling |
0:40,65 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,57 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:12,28 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:37,64 |
Finale 2. Platz |
Leonard Pegels (2003) |
100 m Rücken |
1:42,24 |
3. Platz |
Alexandra Peters (2000) |
100 m Brust |
1:41,81 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:18,22 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:43,11 |
Finale 4. Platz |
Katharina Pfannkuche (2004) |
200 m Lagen |
3:28,28 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:22,41 |
4. Platz |
Jan Phillip Probst (2004) |
100 m Rücken |
1:37,60 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:26,34 |
3. Platz |
Arne Redder (2003) |
100 m Rücken |
1:38,40 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:44,08 |
Finale 5. Platz |
|
100 m Freistil |
1:25,68 |
5. Platz |
Matthias Reichert (1966) |
100 m Freistil |
1:11,21 |
3. Platz |
Jens Riegert (2002) |
100 m Freistil |
1:06,01 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:22,95 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,08 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:38,38 |
Finale 4. Platz |
Lina Rolke (2003) |
200 m Lagen |
3:07,32 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:14,37 |
2. Platz |
Michael Rosca (2002) |
100 m Brust |
1:44,29 |
2. Platz |
Julia Rosok (2005) |
100 m Freistil |
1:29,46 |
4. Platz |
|
200 m Lagen |
3:44,44 |
4. Platz |
Annika Sauer (2003) |
100 m Freistil |
1:14,02 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:24,02 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:38,02 |
Finale 2. Platz |
Lena Steingens (2001) |
100 m Brust |
1:55,62 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:23,75 |
3. Platz |
Taiyo van Loock (2004) |
200 m Lagen |
3:01,53 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:10,25 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:37,95 |
Finale 3. Platz |
Julia Walter (2005) |
200 m Lagen |
3:43,20 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:46,62 |
3. Platz |
Sophie Walter (2002) |
100 m Freistil |
1:43,19 |
5. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:49,42 |
3. Platz |
|
Celina Birkenhofer, Irem Keklik, Julian Pacyga, Malthe Friese |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Björn Becker (1976) |
Christoph Bieker (1961) |
Angela Braitsch (1974) |
Michael Bückert (1965) |
Jana Gretschmann (2002) |
Nicole Gretschmann (2004) |
Martina Haack (1988) |
Barbara Heumann (1960) |
Marietta Horstmann (1962) |
Nora Kirchhof (1977) |
Henri Kleinekathöfer (2001) |
Ralph Knüttel (1966) |
Klaus Peter Liehr (1956) |
Michael Oertgen (1967) |
Cornelia Orlowski (1959) |
Max Plagemann (2005) |
Emilia Siemer (2003) |
Svenja Stegemann (1970) |
Antonia Thomitzek (1996) |
Sarah Vogt (1990) |
Natalia Webera (1971) |
Corine Wiese (1991) |
Bernhard Wöltgen (1959) |
|