Stadtmeisterschaften auf der langen Bahn |
9.-10. April 2016 |
|
482 Teilnehmer; Einzel: 1261 Starts, 732 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 21 Starts, 16 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Omar Abed (2005) |
50 m Schmetterling |
0:53,87 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:56,98 |
4. Platz |
Stephan Albers (1960) |
100 m Brust |
2:04,02 |
2. Platz |
Alexander Albert (2002) |
50 m Schmetterling |
0:46,51 |
4. Platz |
Dirk Angenendt (1953) |
100 m Freistil |
1:40,96 |
1. Platz |
Cedric Arndt (1999) |
200 m Freistil |
2:46,61 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:34,13 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,56 |
2. Platz |
Katharina Ashauer (1970) |
800 m Freistil |
11:18,91 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:38,03 |
1. Platz |
Benjamin Atmar (2003) |
100 m Freistil |
1:00,49 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:34,32 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:07,54 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,68 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,79 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,64 |
3. Platz |
Alejna-Sejka Avdagic (2005) |
200 m Brust |
3:35,24 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:36,95 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:27,50 |
5. Platz |
Khadija Azzouzi (2006) |
200 m Freistil |
3:32,44 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:43,30 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:41,49 |
5. Platz |
Paul Backhaus (2004) |
50 m Freistil |
0:35,54 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:45,84 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:41,30 |
5. Platz |
Ella Badewitz (2007) |
50 m Brust |
0:54,95 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:55,12 |
5. Platz |
Reinhard Baschek (1958) |
100 m Brust |
1:45,41 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:45,05 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:48,21 |
3. Platz |
Daniel Basha (2006) |
100 m Rücken |
1:33,24 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:20,60 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:49,35 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:44,67 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:51,30 |
2. Platz |
David Bauer (2007) |
50 m Schmetterling |
0:56,18 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:44,47 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:40,12 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:58,24 |
4. Platz |
Achim Becker (1963) |
50 m Brust |
0:44,88 |
3. Platz |
Alina Becker (2001) |
50 m Freistil |
0:38,16 |
5. Platz |
Tim Beckermann (2005) |
200 m Brust |
3:52,19 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:50,06 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:49,92 |
5. Platz |
Britta Behle (1984) |
50 m Freistil |
0:35,56 |
1. Platz |
Jan Bieker (1998) |
50 m Freistil |
0:25,97 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:02,74 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:28,24 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:02,92 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,35 |
2. Platz |
Sandra Bierkandt (1998) |
100 m Freistil |
1:22,12 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:44,51 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:50,75 |
5. Platz |
Celina Birkenhofer (2002) |
50 m Freistil |
0:36,21 |
4. Platz |
|
200 m Freistil |
3:01,36 |
5. Platz |
Jaime Birkenhofer (2005) |
50 m Schmetterling |
0:48,07 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:39,22 |
5. Platz |
Mirja Blase (2005) |
200 m Rücken |
3:28,68 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
3:27,09 |
4. Platz |
Arie Boergen (1970) |
50 m Freistil |
0:33,28 |
5. Platz |
Nils Borghoff (2001) |
100 m Brust |
1:31,75 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:16,67 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:41,02 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:40,41 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
3:16,58 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:38,95 |
4. Platz |
Svea Borghoff (2003) |
200 m Lagen |
2:46,83 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
3:01,15 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:23,65 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:22,25 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:58,30 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:38,80 |
2. Platz |
Albert Börgmann (2001) |
100 m Freistil |
1:07,99 |
4. Platz |
Lotta Borscheid (2007) |
50 m Brust |
0:51,99 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:52,30 |
1. Platz |
Angela Braitsch (1974) |
100 m Freistil |
1:30,02 |
3. Platz |
Berit Brauksiepe (1996) |
50 m Schmetterling |
0:33,79 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,35 |
2. Platz |
Dennis Braun (1981) |
50 m Rücken |
0:34,66 |
1. Platz |
Saskia Bremer (1994) |
100 m Brust |
1:38,17 |
1. Platz |
Marc Brock (2000) |
200 m Rücken |
2:12,40 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:54,30 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:00,92 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:13,24 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:00,51 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
1:59,18 |
2. Platz |
Jannick Bullert (2004) |
50 m Rücken |
0:44,10 |
3. Platz |
Sina Burchhardt (2007) |
50 m Rücken |
0:53,51 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
1:07,55 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:44,57 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:55,11 |
4. Platz |
Jürgen Burmann (1949) |
50 m Freistil |
0:35,12 |
1. Platz |
Can Burulday (2004) |
200 m Brust |
3:56,77 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:47,63 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:47,63 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,13 |
5. Platz |
Melanie Büttner (1974) |
100 m Freistil |
1:26,05 |
2. Platz |
Rüya Cakar (2007) |
50 m Rücken |
0:54,27 |
4. Platz |
Leni Cirak (2006) |
100 m Rücken |
2:31,71 |
5. Platz |
Nikola Crncevic (1990) |
50 m Freistil |
0:27,71 |
1. Platz |
Amina Dedic (2004) |
100 m Rücken |
1:18,99 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:36,55 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:10,71 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:28,52 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:55,61 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:41,05 |
4. Platz |
Charlene Denecke (2006) |
50 m Freistil |
0:40,00 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:54,57 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:52,09 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:52,34 |
5. Platz |
Nikola Denno (1991) |
50 m Freistil |
0:41,61 |
4. Platz |
Irma Denzer (1969) |
100 m Rücken |
1:37,03 |
1. Platz |
Jonas Deseive (2000) |
50 m Brust |
0:45,11 |
5. Platz |
Mike Detscher (1998) |
50 m Brust |
0:39,97 |
4. Platz |
Jonas Döpper (2001) |
50 m Freistil |
0:31,63 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:38,94 |
3. Platz |
Laura Dörsam (1992) |
50 m Freistil |
0:31,54 |
2. Platz |
Florian Dowidat (2000) |
100 m Brust |
1:39,80 |
5. Platz |
Frank Dowidat (1968) |
50 m Freistil |
0:33,24 |
4. Platz |
Isabell Droll (2004) |
200 m Lagen |
2:40,21 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:20,35 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:26,25 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:38,29 |
1. Platz |
Marc Endemann (1979) |
50 m Freistil |
0:28,77 |
1. Platz |
Simone Erdmann (1962) |
200 m Rücken |
3:04,32 |
1. Platz |
Barbara Erlach (1950) |
50 m Brust |
0:47,59 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:49,32 |
1. Platz |
Irem Eroglu (2002) |
50 m Rücken |
0:44,43 |
5. Platz |
Greta Flenker (2003) |
50 m Schmetterling |
0:34,08 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:21,14 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:52,95 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:38,10 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:48,19 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:17,10 |
1. Platz |
Paula Flenker (2001) |
50 m Brust |
0:38,35 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,13 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:13,12 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:23,33 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,95 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,44 |
4. Platz |
Marie Flitta (2004) |
200 m Rücken |
3:20,29 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:18,12 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:43,80 |
5. Platz |
Laura Fobbe (2000) |
200 m Rücken |
2:28,69 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:31,06 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:06,79 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,78 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,52 |
3. Platz |
Constantin Leo Forst (2006) |
200 m Lagen |
4:03,26 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:58,10 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:43,91 |
5. Platz |
Michael Friedrichs (1965) |
100 m Freistil |
1:16,72 |
2. Platz |
Torben Friese (2000) |
50 m Schmetterling |
0:32,44 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,79 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:20,06 |
4. Platz |
Patrick Frydrych (1994) |
50 m Brust |
0:34,54 |
2. Platz |
Philipp Gabrys (1993) |
50 m Brust |
0:35,93 |
3. Platz |
Nino Gahrens (1995) |
50 m Freistil |
0:27,68 |
2. Platz |
Arno Gellweiler (1974) |
50 m Freistil |
0:30,10 |
2. Platz |
Bernward Gels (1969) |
50 m Rücken |
0:51,25 |
3. Platz |
Bernhard Gemlau (1943) |
50 m Brust |
0:57,45 |
5. Platz |
Daniel Gensorowsky (1988) |
50 m Rücken |
0:28,10 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:01,47 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:54,61 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,48 |
2. Platz |
Denitsa Georgieva (2001) |
50 m Schmetterling |
0:31,07 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,44 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,22 |
1. Platz |
|
800 m Freistil |
10:32,46 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:23,77 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:16,65 |
4. Platz |
Melina Gerbracht (1994) |
50 m Brust |
0:43,13 |
2. Platz |
Hannah Gerner (2000) |
100 m Brust |
1:34,38 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:38,16 |
5. Platz |
Katharina Gerner (1967) |
50 m Freistil |
0:34,16 |
1. Platz |
Leonie Göbels (2000) |
100 m Schmetterling |
1:04,84 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:20,23 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,00 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:08,72 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,50 |
2. Platz |
Cristina Goebels Muzquiz (2002) |
200 m Lagen |
3:15,45 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,47 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:51,03 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:42,68 |
5. Platz |
Jasamin Golbabaei (2003) |
100 m Brust |
1:39,79 |
5. Platz |
Delaine Goll (1999) |
200 m Brust |
2:40,32 |
1. Platz |
Alessio Goßmann (1993) |
50 m Schmetterling |
0:34,80 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,89 |
4. Platz |
Corinna Grasemann (1970) |
50 m Freistil |
0:38,48 |
2. Platz |
Sophie Groos (2002) |
100 m Rücken |
1:42,28 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,23 |
5. Platz |
Lukas Finn Groß (2001) |
50 m Schmetterling |
0:29,67 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:16,28 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,25 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:26,59 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:39,92 |
2. Platz |
Pascal Groß (1989) |
50 m Brust |
0:41,35 |
2. Platz |
Marie Gröting (2004) |
50 m Freistil |
0:32,71 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:09,62 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:50,69 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:31,03 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:23,14 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:31,82 |
3. Platz |
Natalie Gruschka (1995) |
50 m Freistil |
0:32,10 |
3. Platz |
Thomas Gruschka (1993) |
100 m Freistil |
1:02,55 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:35,57 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,69 |
5. Platz |
Sarah Haasler (2003) |
100 m Rücken |
1:41,84 |
5. Platz |
|
200 m Rücken |
3:39,36 |
5. Platz |
Vanessa Haasler (2003) |
200 m Freistil |
3:10,16 |
3. Platz |
Ulf Hagedorn (1966) |
50 m Brust |
0:40,68 |
1. Platz |
Ensar Hajder (1991) |
50 m Freistil |
0:24,15 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:06,46 |
1. Platz |
Wulf Halbach (1944) |
50 m Freistil |
0:53,59 |
3. Platz |
Carlotta Leni Harnischmacher (2006) |
200 m Freistil |
3:47,20 |
2. Platz |
Jonas Hasselmann (1991) |
200 m Brust |
3:21,67 |
1. Platz |
Martina Hauke (1958) |
50 m Brust |
1:03,50 |
2. Platz |
Fabian Haut (2001) |
100 m Brust |
1:37,38 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:42,22 |
4. Platz |
Anna Heermann (2000) |
100 m Brust |
1:14,10 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
5:21,86 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:26,00 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,26 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:43,04 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:34,01 |
2. Platz |
|
800 m Freistil |
10:10,76 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:08,83 |
3. Platz |
Lennart Hellfajer (2001) |
100 m Schmetterling |
1:28,01 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:07,33 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:46,06 |
5. Platz |
Markus Hildebrandt (1969) |
100 m Freistil |
1:09,12 |
2. Platz |
Dean Hilger (2005) |
200 m Rücken |
3:19,48 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:30,88 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
3:02,21 |
3. Platz |
Jarmila Hollmann (1949) |
50 m Freistil |
0:43,75 |
1. Platz |
Julien Holm-Kalmus (2006) |
50 m Freistil |
0:42,77 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:55,85 |
5. Platz |
Noa Hörster (2000) |
200 m Brust |
2:36,61 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,55 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:15,43 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:20,38 |
3. Platz |
Franziska Hörsting (2005) |
50 m Rücken |
0:49,10 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:51,45 |
4. Platz |
Marietta Horstmann (1962) |
50 m Brust |
0:50,73 |
2. Platz |
Ralf Horstmann (1955) |
50 m Brust |
0:52,73 |
2. Platz |
Arnd Irmer (1971) |
50 m Brust |
0:43,09 |
5. Platz |
Daniel Israel (1978) |
50 m Brust |
0:36,50 |
1. Platz |
Tabea Janßen (1999) |
50 m Freistil |
0:33,41 |
5. Platz |
Petra Jensurski (1961) |
100 m Freistil |
1:19,50 |
1. Platz |
Dina Kadic (2005) |
50 m Freistil |
0:32,68 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:11,95 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:34,11 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:59,54 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:22,17 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:31,13 |
3. Platz |
René Karkau (1999) |
100 m Freistil |
1:03,53 |
3. Platz |
Tim Karkau (2005) |
50 m Brust |
0:45,17 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:41,26 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:27,11 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
3:12,88 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:49,01 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:19,84 |
5. Platz |
Francisca Kensmann (2004) |
200 m Freistil |
3:01,36 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:43,53 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:46,12 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,43 |
4. Platz |
|
200 m Lagen |
3:31,37 |
5. Platz |
Sandra Kentschke (1985) |
50 m Schmetterling |
0:34,02 |
1. Platz |
Alexandra Kersten (1967) |
50 m Brust |
0:52,62 |
2. Platz |
Tom Kidacki (2004) |
50 m Schmetterling |
0:35,45 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:26,34 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:08,91 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:20,16 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:23,78 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:50,49 |
2. Platz |
Sebastian Klaas (2006) |
50 m Rücken |
0:44,59 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:42,22 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
3:16,88 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:40,53 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:32,77 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:53,32 |
5. Platz |
Andreas Kladroba (1968) |
100 m Brust |
1:39,18 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:37,94 |
3. Platz |
Hans Dieter Kladroba (1942) |
50 m Brust |
0:51,36 |
3. Platz |
Dirk Kleinekathöfer (1974) |
50 m Freistil |
0:31,92 |
4. Platz |
Henri Kleinekathöfer (2001) |
100 m Brust |
2:18,63 |
4. Platz |
Ralph Knüttel (1966) |
100 m Brust |
1:40,33 |
1. Platz |
Anke Koch (1989) |
50 m Brust |
0:45,68 |
2. Platz |
Alina Kohl (2000) |
50 m Rücken |
0:38,38 |
4. Platz |
Carina Köhler (2001) |
100 m Brust |
1:55,98 |
4. Platz |
Björn Köller (1987) |
50 m Freistil |
0:30,84 |
2. Platz |
Melanie Köllner (1981) |
50 m Brust |
0:45,49 |
1. Platz |
Joel Kömen (2000) |
100 m Schmetterling |
1:38,72 |
5. Platz |
|
50 m Rücken |
0:40,89 |
5. Platz |
Anna Kornetzky (1982) |
50 m Rücken |
0:49,19 |
2. Platz |
Johanna Köther (2002) |
200 m Schmetterling |
2:35,95 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:30,40 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:11,21 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:13,87 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,40 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,18 |
2. Platz |
Bernd Kramer (1943) |
50 m Brust |
0:47,63 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:49,69 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:45,14 |
2. Platz |
Daniel Kramer (1975) |
50 m Rücken |
0:34,18 |
1. Platz |
Julian Krämer (2002) |
200 m Schmetterling |
2:27,28 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:40,74 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:27,14 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,19 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:15,83 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:06,64 |
1. Platz |
Paul Kraus (2004) |
50 m Rücken |
0:46,55 |
4. Platz |
Sebastian Kühn (1984) |
50 m Freistil |
0:30,24 |
1. Platz |
Jason Kurpick (2005) |
50 m Rücken |
0:49,28 |
4. Platz |
Kathrin Kurpick (1999) |
100 m Brust |
1:46,55 |
5. Platz |
Felix Kusnierz (1996) |
100 m Freistil |
0:57,87 |
1. Platz |
Jörg Küver (1963) |
100 m Freistil |
1:16,97 |
3. Platz |
Oliver Lauch (1975) |
50 m Freistil |
0:29,16 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:38,33 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:37,31 |
4. Platz |
Silke Lemmer (1966) |
50 m Freistil |
0:35,10 |
1. Platz |
Christian Leubner (1975) |
50 m Rücken |
0:37,15 |
3. Platz |
Klaus Peter Liehr (1956) |
50 m Brust |
0:50,10 |
1. Platz |
Kyra Lißeck (1996) |
100 m Brust |
1:39,36 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:38,80 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:45,16 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,41 |
3. Platz |
Marc-Maurice Lohmann (2002) |
50 m Rücken |
0:35,40 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,89 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:37,74 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,53 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:20,06 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,24 |
5. Platz |
Marvin Lohmann (1999) |
50 m Rücken |
0:32,33 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:15,97 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,08 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,62 |
2. Platz |
Rosi Lutz (1953) |
200 m Brust |
4:21,52 |
1. Platz |
Ningyuan Ma (2002) |
200 m Lagen |
2:44,43 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:00,39 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:38,14 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:19,04 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:24,42 |
3. Platz |
Andreas Malberger (1964) |
100 m Freistil |
1:21,03 |
4. Platz |
Lucas Malberger (2000) |
50 m Rücken |
0:34,13 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,12 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:16,37 |
4. Platz |
Alexandra Medvedev (2006) |
100 m Freistil |
1:33,55 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
3:45,07 |
5. Platz |
Christin Meier (1995) |
50 m Brust |
0:52,80 |
3. Platz |
Daniel Meier (1997) |
100 m Brust |
1:25,86 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,97 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:48,00 |
2. Platz |
Wolfgang Meister (1950) |
50 m Brust |
0:50,95 |
2. Platz |
Martin Menge (1982) |
50 m Rücken |
0:38,17 |
1. Platz |
Sebastian Michels (1985) |
50 m Brust |
0:43,14 |
2. Platz |
Helen Mildenberger (1998) |
200 m Freistil |
3:09,89 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:48,48 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:46,44 |
4. Platz |
Kamil Mizdra (2002) |
100 m Brust |
1:45,60 |
5. Platz |
Noah Mohn (2000) |
100 m Brust |
1:37,63 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:36,61 |
4. Platz |
Karen Mörs (1964) |
50 m Brust |
0:57,52 |
4. Platz |
Harald Nachtigall (1972) |
200 m Lagen |
2:44,63 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:49,39 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:10,68 |
1. Platz |
Dunya Navabi (1999) |
50 m Brust |
0:43,92 |
4. Platz |
Lida Navabi (2004) |
50 m Rücken |
0:42,05 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:47,29 |
4. Platz |
Holger Neye (1966) |
100 m Freistil |
1:09,09 |
1. Platz |
André Niehues (1995) |
100 m Schmetterling |
1:16,84 |
1. Platz |
René Niehues (1999) |
200 m Schmetterling |
2:56,22 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:32,31 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:15,17 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,15 |
5. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,79 |
5. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,30 |
5. Platz |
Lea Nottelmann (1990) |
200 m Rücken |
2:55,46 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:35,88 |
1. Platz |
Elina Oschurok (2002) |
50 m Brust |
0:37,87 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:20,31 |
1. Platz |
|
800 m Freistil |
9:58,05 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:55,91 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:32,37 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:19,03 |
3. Platz |
Diana Osmakov (1999) |
100 m Freistil |
1:11,75 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:22,87 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,80 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:44,33 |
5. Platz |
Heinz Overwien (1937) |
50 m Brust |
0:58,84 |
1. Platz |
Julian Pacyga (2002) |
50 m Schmetterling |
0:34,64 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:29,24 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,98 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:36,47 |
5. Platz |
Bernd Patro (1959) |
50 m Freistil |
0:33,99 |
3. Platz |
Cornelia Patro (1959) |
50 m Freistil |
0:41,25 |
2. Platz |
Eva-Maria Pegels (1966) |
50 m Brust |
0:49,36 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:45,42 |
1. Platz |
Hanna Pegels (1999) |
200 m Lagen |
3:02,00 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:37,99 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:39,49 |
3. Platz |
|
200 m Rücken |
2:59,13 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:37,39 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:15,76 |
4. Platz |
Leonard Pegels (2003) |
100 m Brust |
1:38,63 |
5. Platz |
|
200 m Brust |
3:28,84 |
5. Platz |
Alexandra Peters (2000) |
100 m Brust |
1:39,95 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:43,17 |
5. Platz |
Sarah Peukert (1992) |
50 m Freistil |
0:32,10 |
3. Platz |
|
800 m Freistil |
12:38,70 |
3. Platz |
Leonie Pfaff (1999) |
50 m Brust |
0:43,10 |
2. Platz |
Vivienne Pfaff (1996) |
800 m Freistil |
11:15,36 |
2. Platz |
Katharina Pfannkuche (2004) |
50 m Schmetterling |
0:37,84 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:14,42 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:28,74 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
3:09,72 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:34,25 |
4. Platz |
Sabine Pfeiffer (1961) |
50 m Brust |
0:48,80 |
1. Platz |
Annkatrin Pieper (1995) |
50 m Rücken |
0:41,77 |
2. Platz |
Maxi Piontek (2005) |
100 m Rücken |
1:19,01 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:44,70 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:30,57 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:29,25 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,73 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:59,63 |
3. Platz |
Irina Pischalnikov (2001) |
100 m Brust |
1:53,45 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:39,17 |
3. Platz |
Maria Pischalnikov (2003) |
50 m Rücken |
0:42,74 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:17,95 |
5. Platz |
Thomas Ponomarev (2007) |
50 m Brust |
0:54,85 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:52,86 |
4. Platz |
Michael Portnov (2003) |
50 m Brust |
0:44,35 |
5. Platz |
Maximilian Porwollik (2004) |
200 m Freistil |
3:11,20 |
4. Platz |
Jennifer Preick (1990) |
800 m Freistil |
12:44,54 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,88 |
2. Platz |
Ingo Pretzsch (1969) |
50 m Rücken |
0:39,63 |
2. Platz |
Jan Phillip Probst (2004) |
50 m Brust |
0:43,74 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
3:17,86 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:18,38 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:46,41 |
5. Platz |
Anna Karina Prokop (1999) |
50 m Schmetterling |
0:38,12 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:41,84 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:38,92 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,19 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:16,65 |
5. Platz |
Helena Raatz (2002) |
50 m Brust |
0:44,80 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:36,63 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:41,22 |
5. Platz |
Vicky Rau (1998) |
200 m Rücken |
2:51,63 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:18,30 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:37,01 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:07,19 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:22,38 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:25,61 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:44,40 |
1. Platz |
Arne Redder (2003) |
200 m Brust |
3:28,09 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:33,27 |
4. Platz |
|
200 m Lagen |
3:25,98 |
4. Platz |
Florian Redmann (2002) |
50 m Rücken |
0:33,67 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:14,68 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
5:53,91 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:22,10 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,17 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,69 |
4. Platz |
Heribert Reese (1951) |
50 m Brust |
0:48,28 |
1. Platz |
Johanna Reich (2001) |
200 m Rücken |
2:30,22 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:32,27 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,27 |
2. Platz |
Lisa Reichmann (2000) |
100 m Rücken |
1:19,20 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:36,17 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,27 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:34,35 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:30,42 |
4. Platz |
Ruth Reuter (1980) |
100 m Brust |
1:32,14 |
1. Platz |
Salem Rezik (2000) |
50 m Freistil |
0:29,46 |
4. Platz |
Jens Riegert (2002) |
200 m Freistil |
2:16,35 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,66 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:09,40 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:34,98 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:35,97 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,67 |
3. Platz |
Anton Risch (2004) |
200 m Brust |
3:29,40 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
3:01,55 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:20,97 |
4. Platz |
|
200 m Lagen |
3:20,44 |
5. Platz |
Jan Rogalski (2005) |
50 m Freistil |
0:31,73 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:30,25 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
3:08,89 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:11,04 |
2. Platz |
Detlef Rogler (1957) |
50 m Rücken |
0:41,72 |
2. Platz |
Markus Rogler (1987) |
50 m Freistil |
0:31,05 |
3. Platz |
Lina Rolke (2003) |
200 m Freistil |
2:40,51 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:24,03 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:12,11 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:43,23 |
4. Platz |
|
200 m Lagen |
3:07,91 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:33,55 |
4. Platz |
Michael Rosca (2002) |
100 m Brust |
1:45,23 |
4. Platz |
Julia Rosok (2005) |
200 m Freistil |
3:12,95 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:40,23 |
5. Platz |
Andreas Rossa (1999) |
50 m Brust |
0:30,39 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:26,26 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
4:46,17 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:13,22 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:06,89 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:59,66 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,74 |
1. Platz |
Stefan Ruhnow (1963) |
50 m Freistil |
0:32,03 |
2. Platz |
Tim Salmon (2004) |
50 m Rücken |
0:47,29 |
5. Platz |
Alina Samel (2001) |
200 m Lagen |
4:48,99 |
2. Platz |
Jürgen Sander (1964) |
50 m Brust |
0:42,86 |
2. Platz |
Tobias Sander (2006) |
50 m Brust |
0:53,09 |
4. Platz |
Stefan Sandfort (1964) |
50 m Brust |
0:49,41 |
5. Platz |
Annika Sauer (2003) |
100 m Freistil |
1:07,53 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,52 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:43,29 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:16,67 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:36,50 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:46,99 |
2. Platz |
Christoph Schäfer (1961) |
50 m Rücken |
0:41,45 |
5. Platz |
Paul Schäfer (2000) |
50 m Rücken |
0:34,28 |
4. Platz |
Benedikt Schief (2000) |
50 m Rücken |
0:31,75 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:08,53 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:29,12 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,44 |
4. Platz |
|
200 m Freistil |
2:14,57 |
5. Platz |
|
200 m Lagen |
2:33,56 |
5. Platz |
Rosi Schilke (1951) |
50 m Brust |
1:01,70 |
2. Platz |
Clara Schlimpen (2000) |
200 m Rücken |
3:07,84 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:28,44 |
4. Platz |
|
200 m Freistil |
2:41,48 |
5. Platz |
Louisa Schlimpen (2003) |
200 m Rücken |
3:24,56 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:43,85 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:37,17 |
4. Platz |
|
200 m Lagen |
3:27,04 |
5. Platz |
Luisa Madeleine Schmidt (2000) |
50 m Brust |
0:42,36 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:09,26 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,09 |
5. Platz |
Pauline Schmidt (2003) |
200 m Rücken |
3:32,69 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
3:10,56 |
4. Platz |
Bernhard Schmitt (1948) |
50 m Brust |
0:55,18 |
3. Platz |
Paula Schneider (2001) |
100 m Brust |
1:20,65 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
5:18,95 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:13,66 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:55,14 |
1. Platz |
|
800 m Freistil |
9:29,16 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,63 |
3. Platz |
Charlotte Schröder (1998) |
50 m Freistil |
0:36,74 |
5. Platz |
Moritz Schulte (2001) |
200 m Freistil |
2:16,93 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,34 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,02 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:35,39 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:35,85 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:43,83 |
2. Platz |
Julia-Jasmin Schultz (2003) |
100 m Rücken |
1:24,50 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:11,09 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:35,28 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
3:03,14 |
3. Platz |
Robin-Louis Schultz (2003) |
100 m Schmetterling |
1:34,25 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:31,81 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:38,24 |
4. Platz |
Lotta Marie Schulze (2007) |
50 m Schmetterling |
0:58,25 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:44,19 |
2. Platz |
Maren Schulze (1973) |
50 m Freistil |
0:41,49 |
3. Platz |
Michael Schündel (1972) |
50 m Freistil |
0:33,29 |
5. Platz |
Kai Sender (2002) |
200 m Brust |
3:29,00 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:43,05 |
5. Platz |
Matthias Sosna (2000) |
100 m Brust |
1:10,39 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:35,41 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:31,84 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:01,48 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:18,52 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:04,29 |
3. Platz |
Michel Spahl (2004) |
200 m Rücken |
3:18,09 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:33,60 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,87 |
4. Platz |
Theresia Staffler (1997) |
100 m Brust |
1:38,29 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:39,82 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,56 |
3. Platz |
Friedhelm Ständer (1945) |
100 m Freistil |
1:36,69 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:49,59 |
2. Platz |
Stefan Stegemann (1972) |
50 m Brust |
0:43,26 |
3. Platz |
Svenja Stegemann (1970) |
50 m Brust |
0:48,33 |
1. Platz |
Antonia Stenbrock (2000) |
200 m Freistil |
2:07,85 |
1. Platz |
|
800 m Freistil |
9:43,42 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,37 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,98 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:28,75 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:08,81 |
2. Platz |
Jonas Stienecker (2003) |
50 m Rücken |
0:52,08 |
5. Platz |
Nils Temmesfeld (2001) |
50 m Rücken |
0:33,47 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:12,08 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:35,61 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:34,67 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,16 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,41 |
2. Platz |
Henry Thiemann (2007) |
50 m Brust |
0:58,13 |
3. Platz |
Hans Thiet (1946) |
50 m Freistil |
0:42,27 |
1. Platz |
Christina Tillenkamp (2007) |
50 m Schmetterling |
1:01,71 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:52,96 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:46,84 |
4. Platz |
Lars Tölke (1997) |
100 m Freistil |
1:08,87 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:36,68 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:24,26 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
3:00,53 |
1. Platz |
Tabea Tölke (1996) |
100 m Schmetterling |
1:19,09 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,29 |
1. Platz |
|
800 m Freistil |
11:05,00 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,25 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:34,51 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:28,98 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:42,97 |
1. Platz |
Dean Toomey (1972) |
50 m Freistil |
0:30,37 |
3. Platz |
Christian Töpert (1936) |
100 m Brust |
2:28,51 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
1:07,57 |
1. Platz |
Andreas Tschech (1967) |
50 m Freistil |
0:31,63 |
3. Platz |
Olaf Tschech (1961) |
50 m Freistil |
0:31,81 |
1. Platz |
Regina Turovska (2000) |
100 m Rücken |
1:29,50 |
5. Platz |
Valentina Utkin (1998) |
50 m Brust |
0:45,73 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:21,48 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:39,02 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,80 |
4. Platz |
Hana van Loock (1999) |
100 m Schmetterling |
1:05,48 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:22,01 |
1. Platz |
|
800 m Freistil |
9:32,77 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:07,10 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:29,39 |
2. Platz |
Miki van Loock (2002) |
50 m Schmetterling |
0:30,15 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:08,00 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,71 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:18,07 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:12,37 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:31,29 |
2. Platz |
Taiyo van Loock (2004) |
100 m Rücken |
1:18,49 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:50,13 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:43,33 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,52 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:20,15 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:32,14 |
2. Platz |
Sarah Vogt (1990) |
800 m Freistil |
12:44,55 |
2. Platz |
Thomas Vogt (1962) |
50 m Freistil |
0:33,34 |
4. Platz |
Judith Vohwinkel (1960) |
50 m Freistil |
0:37,99 |
1. Platz |
Jürgen Voigt (1957) |
50 m Rücken |
0:40,92 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,24 |
2. Platz |
Arthur Volossov (2007) |
50 m Brust |
1:02,93 |
5. Platz |
Moritz Walaschewski (1998) |
200 m Freistil |
2:02,73 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:00,26 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:54,71 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:13,18 |
1. Platz |
Julia Walter (2005) |
200 m Brust |
3:26,58 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:15,49 |
5. Platz |
|
100 m Brust |
1:37,98 |
5. Platz |
Sophie Walter (2002) |
100 m Brust |
1:42,07 |
4. Platz |
Vincent Walter (2001) |
50 m Rücken |
0:39,65 |
5. Platz |
Fabian Wangler (1992) |
50 m Schmetterling |
0:33,54 |
1. Platz |
Rainer Wangler (1959) |
50 m Freistil |
0:34,50 |
4. Platz |
Bjarne Weber (2006) |
200 m Lagen |
4:39,60 |
2. Platz |
Ella Luisa Weber (2006) |
100 m Freistil |
1:29,41 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:39,57 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:42,34 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
3:35,80 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:45,82 |
3. Platz |
Michael Weber (1973) |
50 m Brust |
0:33,71 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:21,45 |
1. Platz |
Hannah Weiand (2006) |
200 m Lagen |
3:05,96 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:40,80 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:45,14 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:38,87 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:26,94 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,99 |
1. Platz |
Maximilian Weibels (2003) |
50 m Rücken |
0:44,38 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
3:00,70 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:38,25 |
5. Platz |
Nicolas Weidauer (1995) |
50 m Schmetterling |
0:33,15 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:27,39 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:22,94 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,28 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,27 |
5. Platz |
Darleen Weimer (2003) |
200 m Rücken |
3:35,97 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:46,54 |
5. Platz |
Kayla Weimer (2006) |
200 m Brust |
3:59,64 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:55,90 |
4. Platz |
Jan Weiß (2005) |
50 m Brust |
0:52,22 |
5. Platz |
Lea-Sophie Wenzel (2006) |
100 m Brust |
1:52,10 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:31,95 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:48,68 |
4. Platz |
|
200 m Lagen |
3:38,34 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:53,28 |
5. Platz |
|
50 m Rücken |
0:46,85 |
5. Platz |
Dismas Widmaier (1961) |
200 m Freistil |
3:03,43 |
1. Platz |
Maike Wiedenbrück-Berschin (1956) |
50 m Brust |
0:55,42 |
1. Platz |
Adrian Darius Wilhelm (2000) |
200 m Schmetterling |
2:17,29 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
4:54,17 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:00,68 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:18,51 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:57,96 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:04,89 |
4. Platz |
Fiona Wilmes (2005) |
50 m Schmetterling |
0:34,84 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:57,73 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:25,21 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:12,50 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:24,15 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:37,10 |
4. Platz |
Lukas Wilmes (2003) |
200 m Brust |
3:15,52 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:49,92 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:31,09 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
3:10,71 |
3. Platz |
Petra Wiskow (1968) |
50 m Freistil |
0:42,87 |
4. Platz |
Tim Wissing (2002) |
50 m Rücken |
0:42,55 |
5. Platz |
Lilly Witte (2005) |
50 m Brust |
0:49,07 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
3:07,49 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:15,10 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:26,97 |
4. Platz |
Andrew Wittenbrink (2000) |
50 m Freistil |
0:30,01 |
5. Platz |
Harald Wittig (1961) |
50 m Freistil |
0:35,03 |
5. Platz |
Charlotte Wohlleb (2001) |
200 m Schmetterling |
2:30,63 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:06,80 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,23 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:20,59 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:04,92 |
5. Platz |
Cordula Wolterhoff (1989) |
50 m Freistil |
0:38,09 |
3. Platz |
Melis Yildirim (2001) |
200 m Lagen |
3:00,74 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:23,51 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:33,04 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:22,44 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:43,34 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,66 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:38,44 |
4. Platz |
Nick Zabel (2006) |
50 m Schmetterling |
1:05,62 |
3. Platz |
Lea Zey (1992) |
50 m Schmetterling |
0:37,17 |
3. Platz |
Max Zierdt (1999) |
50 m Rücken |
0:42,78 |
3. Platz |
Dimitrij Zolotov (1962) |
800 m Freistil |
12:09,70 |
1. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
2:19,10 |
1. Platz |
|
|
2. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
3:09,47 |
3. Platz |
|
Eva-Maria Pegels, Johanna Reich, Christina Tillenkamp, Jessica Krüger |
2. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
1:58,14 |
1. Platz |
|
|
3. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
2:12,45 |
2. Platz |
|
Benedikt Schief, Oliver Lauch, Adrian Darius Wilhelm, Fabian Haut |
4. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
2:14,62 |
3. Platz |
|
Florian Redmann, Nils Borghoff, Cedric Arndt, Moritz Schulte |
5. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
3:04,20 |
5. Platz |
|
Sebastian Klaas, Reinhard Baschek, Can Burulday, Tim Schattberg |
3. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
1:49,86 |
1. Platz |
|
|
4. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
1:54,83 |
2. Platz |
|
Benedikt Schief, Adrian Darius Wilhelm, Johanna Reich, Anna Heermann |
5. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:21,90 |
3. Platz |
|
Jan Weiß, Jonas Deseive, Tabea Lingk, Patrick Frydrych |
6. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:23,17 |
4. Platz |
|
Fabian Haut, Eva-Maria Pegels, Anke Koch, Can Burulday |
4. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
2:01,89 |
1. Platz |
|
|
5. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
2:12,85 |
2. Platz |
|
Sandra Kentschke, Lea Zey, Tabea Janßen, Ruth Reuter |
5. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
1:47,70 |
1. Platz |
|
|
6. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
1:55,78 |
2. Platz |
|
Lukas Finn Groß, Cedric Arndt, Florian Redmann, Moritz Schulte |
7. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
2:02,01 |
3. Platz |
|
Can Burulday, Noah Mohn, Adrian Darius Wilhelm, Benedikt Schief |
6. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:12,01 |
1. Platz |
|
|
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Taqwa Abed (2007) |
Ilda Ahmeti (2006) |
Gerrit Angenendt (1984) |
Anja Arora (2007) |
Jan Arsentyev (2004) |
Almut Azzouzi (1969) |
Hannah Baumgarten (2003) |
Björn Becker (1976) |
Anna Bisanz (2003) |
Aaron Block (2004) |
Elyesa Bozuk (2004) |
Clara Bückert (2000) |
Michael Bückert (1965) |
Christoph Burkhart (1987) |
Sabrina Denno (1994) |
Laura Detscher (2004) |
Sebastian Ebel (1993) |
Azad Eldem (2007) |
Daniel Fribus (2000) |
Lea Frumkinaite (2006) |
Philipp Funk (2004) |
Christina Genpler (2005) |
Andrea Gleis (1965) |
Leonie-Michelle Goertz (2005) |
Erik Gretschmann (2007) |
John Luca Hein (2006) |
Niklas Henk (2005) |
Mila Holtkamp (2007) |
Amelie Hu (2001) |
Huancheng Hu (2005) |
Sidni Hussein (2003) |
Monique Ihe (1994) |
Alexa Janiak (2006) |
Nelly Jun (2006) |
Dilara Junk (2006) |
Mikael Kamenetskiy (2007) |
Irem Keklik (2002) |
Secem Keklik (2004) |
Jana Kelm (2004) |
Felix Kemp (2005) |
Luisa Kensmann (2007) |
Timon Knüttel (2003) |
Sinah Koblitz (2006) |
Jessica Krüger (2002) |
Leyre Lapieza (2006) |
Tabea Lingk (2000) |
Emilea Löscher (1999) |
Julia Menden (2006) |
Hannah Michel (2004) |
Carlotta Mörs (2004) |
Lina Mörs (2001) |
Steffen Mross (1972) |
Christin Nekes (2006) |
Jennifer Nekes (1976) |
Kirill Novik (2003) |
Vanessa Orthaus (1996) |
Helen Pförtner (2006) |
Paula Plagemann (2007) |
Thomas Plümacher (1964) |
Andre Portnov (2003) |
Sherin Sophie Reich (2005) |
Nina Richter (2006) |
Juri Ritter (1999) |
Yoori Roh (2006) |
Leonie Rosendahl (2003) |
Hannah Rünker (2007) |
Tobias Sagol (2005) |
Markus Sandfort (1965) |
Berth Schäfer (2004) |
David Schertwites (2006) |
Valerie Schestakow (2004) |
Vincent Lucius Schikowski (2006) |
Lina Schmid (2007) |
Markus Selbach (1970) |
Justin Siewert (2004) |
Marina Sofia Siewert (2007) |
Emely Steller (2006) |
Justin Strackbein (1996) |
Florian Szczepanski (2005) |
Finn Temmesfeld (2002) |
Michelle Teschow (2007) |
Lola Tschech (2006) |
Robert Turovskyy (2000) |
Noah Gabriel Urbasik (2003) |
Jan Volossov (2005) |
Larissa von der Gathen (2006) |
Luis Wachtel (2006) |
Sophia Webera (2006) |
Tristan Wedeleit (2007) |
Sarah Wiskow (1996) |
Antonia Wittenbrink (2004) |
Maximilian Wittig (1994) |
Abdul Kadir Yurtseven (2007) |
Tarik Yurtseven (2005) |
|
|