DMS-J Finale 2016 des Bezirk Ruhrgebiet im SV NRW |
12.-13. November 2016 |
|
59 Teilnehmer; Einzel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 50 Starts, 50 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Freistil |
4:38,66 |
1. Platz |
|
Maxi Piontek, Fiona Wilmes, Hannah Weiand, Dina Kadic |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Freistil |
5:00,26 |
3. Platz |
|
Alejna-Sejka Avdagic, Isabella Risch, Nele Behrendt, Lilly Witte |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Freistil |
4:37,66 |
1. Platz |
|
Nicholas Mielke, Jan Rogalski, Tim Karkau, Maxim Wenzel |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Freistil |
4:13,65 |
2. Platz |
|
Greta Flenker, Isabell Droll, Marie Gröting |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Freistil |
4:07,13 |
2. Platz |
|
Taiyo van Loock, Tom Kidacki, Benjamin Atmar |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Freistil |
4:00,84 |
1. Platz |
|
Paula Flenker, Johanna Köther, Miki van Loock, Franka Wilke |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Freistil |
3:51,75 |
3. Platz |
|
Julian Krämer, Florian Redmann, Jens Riegert, Tim Hanke |
2. Mannschaft männlich |
4 x 100m Freistil |
4:00,97 |
5. Platz |
|
Nils Temmesfeld, Christopher Mielke, Marc-Maurice Lohmann, Moritz Schulte |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Freistil |
3:54,65 |
1. Platz |
|
Delaine Goll, Ivana Janssen, Leonie Göbels, Hana van Loock |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Freistil |
3:31,45 |
2. Platz |
|
Markus Engert, Matthias Sosna, Marc Brock, Lukas Zibner |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Brust |
5:47,30 |
1. Platz |
|
Maxi Piontek, Julia Walter, Dina Kadic, Hannah Weiand |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Brust |
6:20,53 |
3. Platz |
|
Alejna-Sejka Avdagic, Isabella Risch, Julianna Dora Bocska, Lilly Witte |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Brust |
6:07,69 |
2. Platz |
|
Nicholas Mielke, Tim Karkau, Jan Rogalski, Tim Beckermann |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Brust |
5:11,74 |
1. Platz |
|
Greta Flenker, Isabell Droll, Marie Gröting, Svea Borghoff |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Brust |
5:21,50 |
2. Platz |
|
Benjamin Atmar, Lukas Wilmes, Anton Risch, Tom Kidacki |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Brust |
5:12,55 |
1. Platz |
|
Sophia Beckers, Johanna Köther, Paula Schneider, Elina Oschurok |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Brust |
4:47,89 |
2. Platz |
|
Tim Hanke, Ningyuan Ma, Jens Riegert, Julian Krämer |
2. Mannschaft männlich |
4 x 100m Brust |
5:16,27 |
5. Platz |
|
Moritz Schulte, Christopher Mielke, Lukas Finn Groß, Nils Temmesfeld |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Brust |
5:06,10 |
1. Platz |
|
Hana van Loock, Ivana Janssen, Laura Fobbe, Delaine Goll |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Brust |
4:24,38 |
1. Platz |
|
Luke Nottelmann, Marc Brock, Matthias Sosna, Andreas Rossa |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Rücken |
5:14,94 |
1. Platz |
|
Maxi Piontek, Fiona Wilmes, Hannah Weiand, Dina Kadic |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Rücken |
5:58,64 |
4. Platz |
|
Isabella Risch, Lilly Witte, Ella Luisa Weber, Alejna-Sejka Avdagic |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Rücken |
5:31,25 |
2. Platz |
|
Nicholas Mielke, Dean Hilger, Tim Karkau, Daniel Basha |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Rücken |
4:47,18 |
1. Platz |
|
Greta Flenker, Annika Sauer, Isabell Droll, Amina Dedic |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Rücken |
4:45,70 |
2. Platz |
|
Benjamin Atmar, Tom Kidacki, Taiyo van Loock |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Rücken |
4:24,75 |
1. Platz |
|
Natalie Graw, Franka Wilke, Miki van Loock, Sophia Beckers |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Rücken |
4:29,79 |
3. Platz |
|
Julian Krämer, Jens Riegert, Florian Redmann, Tim Hanke |
2. Mannschaft männlich |
4 x 100m Rücken |
4:52,41 |
5. Platz |
|
Moritz Schulte, Marc-Maurice Lohmann, Nils Temmesfeld |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Rücken |
4:26,75 |
1. Platz |
|
Delaine Goll, Ivana Janssen, Leonie Göbels, Laura Fobbe |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Rücken |
3:58,25 |
1. Platz |
|
Matthias Sosna, Markus Engert, Lukas Zibner, Marc Brock |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Schmetterling |
2:24,38 |
2. Platz |
|
Fiona Wilmes, Julia Walter, Hannah Weiand, Maxi Piontek |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Schmetterling |
2:29,91 |
3. Platz |
|
Alejna-Sejka Avdagic, Julianna Dora Bocska, Isabella Risch, Julia Rosok |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Schmetterling |
2:24,62 |
1. Platz |
|
Nicholas Mielke, Jan Rogalski, Tim Karkau, Maxim Wenzel |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Schmetterling |
4:54,40 |
1. Platz |
|
Greta Flenker, Annika Sauer, Svea Borghoff |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Schmetterling |
4:46,74 |
2. Platz |
|
Taiyo van Loock, Tom Kidacki, Lukas Wilmes, Benjamin Atmar |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Schmetterling |
4:21,58 |
1. Platz |
|
Franka Wilke, Johanna Köther, Miki van Loock, Sophia Beckers |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Schmetterling |
4:16,82 |
2. Platz |
|
Jens Riegert, Florian Redmann, Julian Krämer, Tim Hanke |
2. Mannschaft männlich |
4 x 100m Schmetterling |
5:03,79 |
5. Platz |
|
Nils Temmesfeld, Moritz Schulte, Lukas Finn Groß |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Schmetterling |
4:27,02 |
1. Platz |
|
Ivana Janssen, Laura Fobbe, Delaine Goll, Leonie Göbels |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Schmetterling |
3:49,67 |
1. Platz |
|
Matthias Sosna, Andreas Rossa, Markus Engert, Marc Brock |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Lagen |
5:14,49 |
1. Platz |
|
Maxi Piontek, Julia Walter, Fiona Wilmes, Dina Kadic |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Lagen |
5:35,40 |
3. Platz |
|
Lilly Witte, Isabella Risch, Julia Rosok, Alejna-Sejka Avdagic |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Lagen |
5:10,33 |
1. Platz |
|
Dean Hilger, Tim Karkau, Nicholas Mielke, Jan Rogalski |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Lagen |
4:43,40 |
1. Platz |
|
Amina Dedic, Isabell Droll, Greta Flenker, Marie Gröting |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Lagen |
4:37,40 |
2. Platz |
|
Taiyo van Loock, Lukas Wilmes, Benjamin Atmar, Tom Kidacki |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Lagen |
4:21,90 |
1. Platz |
|
Miki van Loock, Paula Schneider, Sophia Beckers, Franka Wilke |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Lagen |
4:14,32 |
2. Platz |
|
Tim Hanke, Julian Krämer, Jens Riegert, Florian Redmann |
2. Mannschaft männlich |
4 x 100m Lagen |
4:34,47 |
5. Platz |
|
Nils Temmesfeld, Lukas Finn Groß, Moritz Schulte |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Lagen |
4:20,43 |
1. Platz |
|
Laura Fobbe, Delaine Goll, Leonie Göbels, Ivana Janssen |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Lagen |
3:48,01 |
1. Platz |
|
Marc Brock, Andreas Rossa, Markus Engert, Lukas Zibner |