Bezirks- und Bezirksjahrgangsmeisterschaften 2017 |
23.-25. Juni 2017 |
|
92 Teilnehmer; Einzel: 539 Starts, 282 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Benjamin Atmar (2003) |
400 m Freistil |
4:34,65 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:07,47 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:28,58 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:03,12 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:07,47 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:03,12 |
4. Platz |
|
200 m Rücken |
2:28,58 |
5. Platz |
|
100 m Brust |
1:24,29 |
5. Platz |
Alejna-Sejka Avdagic (2005) |
200 m Lagen |
2:57,86 |
5. Platz |
Daniel Basha (2006) |
100 m Freistil |
1:12,42 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:37,47 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
5:37,89 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
3:02,62 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:29,87 |
2. Platz |
David Bauer (2007) |
200 m Freistil |
2:46,13 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:28,52 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
3:05,89 |
1. Platz |
Sophia Beckers (2001) |
200 m Lagen |
2:24,98 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:05,88 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:19,49 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:24,98 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:05,88 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:05,06 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:05,06 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:19,49 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:36,04 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:31,19 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:36,04 |
4. Platz |
Nele Behrendt (2006) |
100 m Schmetterling |
1:33,78 |
3. Platz |
|
400 m Freistil |
5:44,19 |
4. Platz |
Julianna Dora Bocska (2006) |
200 m Brust |
3:18,52 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:31,63 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,02 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
3:03,64 |
3. Platz |
|
400 m Freistil |
5:43,65 |
3. Platz |
Nils Borghoff (2001) |
100 m Brust |
1:23,23 |
4. Platz |
Svea Borghoff (2003) |
200 m Brust |
2:49,52 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:49,52 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:19,99 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:47,09 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:19,99 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,40 |
4. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:47,09 |
5. Platz |
Marc Brock (2000) |
100 m Schmetterling |
1:01,40 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:28,19 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:01,40 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:13,80 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:13,80 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:54,51 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,07 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:54,51 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,87 |
4. Platz |
Amina Dedic (2004) |
200 m Rücken |
2:39,03 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:15,85 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:07,59 |
5. Platz |
|
200 m Freistil |
2:27,76 |
5. Platz |
|
400 m Freistil |
5:03,61 |
5. Platz |
Isabell Droll (2004) |
100 m Brust |
1:17,54 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:47,68 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:34,42 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:48,99 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:19,11 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:16,35 |
4. Platz |
Markus Engert (2000) |
200 m Brust |
2:37,64 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,33 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:12,02 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:55,34 |
3. Platz |
|
400 m Freistil |
4:20,24 |
3. Platz |
|
400 m Freistil |
4:20,24 |
5. Platz |
|
100 m Brust |
1:12,02 |
5. Platz |
Greta Flenker (2003) |
200 m Lagen |
2:41,20 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:54,42 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:54,42 |
2. Platz |
Laura Fobbe (2000) |
50 m Brust |
0:35,94 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:07,88 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:04,26 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:11,13 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:37,61 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:07,88 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:50,40 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:22,59 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:11,13 |
5. Platz |
|
200 m Lagen |
2:37,61 |
5. Platz |
Leonie Göbels (2000) |
100 m Schmetterling |
1:05,76 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:44,43 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:10,04 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:05,76 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:10,04 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,58 |
5. Platz |
Natalie Graw (2001) |
200 m Brust |
3:02,40 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:18,25 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:11,06 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:38,42 |
3. Platz |
|
400 m Freistil |
4:39,95 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
3:02,40 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:13,26 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:11,06 |
5. Platz |
Marie Gröting (2004) |
200 m Lagen |
2:37,83 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:56,08 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:21,23 |
4. Platz |
|
400 m Freistil |
4:50,33 |
4. Platz |
Idil Güven (2003) |
100 m Schmetterling |
1:06,13 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:37,06 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:29,51 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:12,83 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:29,51 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:12,83 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:55,37 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:06,13 |
3. Platz |
|
400 m Freistil |
4:37,06 |
5. Platz |
Tim Hanke (2002) |
100 m Rücken |
1:03,02 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:21,80 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:03,02 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:13,68 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:20,95 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:13,68 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:01,48 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:18,97 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:20,95 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:01,48 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:18,97 |
2. Platz |
Dean Hilger (2005) |
200 m Rücken |
3:07,22 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:24,84 |
5. Platz |
Ivana Janssen (2000) |
50 m Freistil |
0:27,22 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,17 |
3. Platz |
|
400 m Freistil |
4:52,26 |
5. Platz |
Dina Kadic (2005) |
200 m Freistil |
2:26,01 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
5:05,03 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:25,58 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:08,56 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
3:05,22 |
3. Platz |
Tim Karkau (2005) |
200 m Lagen |
2:49,95 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:13,12 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:27,48 |
3. Platz |
|
400 m Freistil |
5:32,27 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:08,64 |
5. Platz |
Francisca Kensmann (2004) |
100 m Schmetterling |
1:16,56 |
5. Platz |
Tom Kidacki (2004) |
100 m Schmetterling |
1:08,32 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:46,98 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:16,20 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:33,97 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:46,26 |
1. Platz |
Sebastian Klaas (2006) |
200 m Freistil |
3:20,62 |
5. Platz |
|
200 m Rücken |
3:26,52 |
5. Platz |
Johanna Köther (2002) |
200 m Brust |
2:55,78 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:39,73 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:55,78 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:32,57 |
5. Platz |
Julian Krämer (2002) |
100 m Brust |
1:12,83 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:39,72 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:06,84 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:23,00 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:33,00 |
5. Platz |
|
200 m Freistil |
2:06,84 |
5. Platz |
Ningyuan Ma (2002) |
200 m Brust |
2:50,46 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:17,86 |
3. Platz |
Christopher Mielke (2002) |
200 m Freistil |
2:23,44 |
4. Platz |
Nicholas Mielke (2005) |
100 m Rücken |
1:16,38 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:09,95 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:35,66 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
5:00,18 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:21,61 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,57 |
2. Platz |
Luke Nottelmann (2000) |
200 m Brust |
2:28,37 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:09,26 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:28,37 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:11,71 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:11,71 |
4. Platz |
|
400 m Freistil |
4:25,28 |
5. Platz |
Maxi Piontek (2005) |
200 m Lagen |
2:42,27 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:20,83 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:53,36 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
5:12,16 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:08,74 |
4. Platz |
Jan Phillip Probst (2004) |
100 m Brust |
1:27,57 |
5. Platz |
|
200 m Lagen |
3:01,14 |
5. Platz |
|
200 m Brust |
3:09,41 |
5. Platz |
Florian Redmann (2002) |
100 m Rücken |
1:08,53 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:07,71 |
4. Platz |
Johanna Reich (2001) |
100 m Brust |
1:27,13 |
2. Platz |
Jens Riegert (2002) |
200 m Freistil |
2:09,61 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:25,34 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:05,63 |
3. Platz |
|
400 m Freistil |
4:35,34 |
4. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:25,34 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,90 |
5. Platz |
Jan Rogalski (2005) |
100 m Freistil |
1:06,82 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
3:19,48 |
3. Platz |
|
400 m Freistil |
5:18,53 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:17,68 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:28,79 |
3. Platz |
Andreas Rossa (1999) |
200 m Brust |
2:27,08 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,07 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:02,91 |
3. Platz |
|
400 m Freistil |
4:19,96 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
0:54,92 |
4. Platz |
Nele Sandmann (2004) |
100 m Freistil |
1:02,43 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:12,40 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:47,46 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:16,43 |
2. Platz |
Annika Sauer (2003) |
200 m Rücken |
2:44,06 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:15,87 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:27,08 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:15,69 |
3. Platz |
|
400 m Freistil |
5:03,93 |
4. Platz |
Paula Schneider (2001) |
200 m Schmetterling |
2:35,35 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:14,68 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:34,92 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:35,35 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:36,26 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:04,30 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:14,68 |
3. Platz |
|
400 m Freistil |
4:34,92 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:36,26 |
4. Platz |
Moritz Schulte (2001) |
200 m Freistil |
2:13,26 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,15 |
4. Platz |
Julia-Jasmin Schultz (2003) |
100 m Brust |
1:28,05 |
4. Platz |
Matthias Sosna (2000) |
200 m Freistil |
2:04,76 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:31,07 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,44 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:04,76 |
4. Platz |
|
400 m Freistil |
4:21,67 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
0:55,44 |
4. Platz |
Jeannette Spiwoks (1998) |
400 m Freistil |
4:21,77 |
1. Platz |
Nils Temmesfeld (2001) |
100 m Brust |
1:21,00 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
2:57,28 |
3. Platz |
Henry Thiemann (2007) |
100 m Brust |
1:48,73 |
4. Platz |
Miki van Loock (2002) |
50 m Rücken |
0:31,01 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,97 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,77 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:51,49 |
3. Platz |
Taiyo van Loock (2004) |
200 m Freistil |
2:17,35 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,11 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:07,76 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:08,57 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:57,26 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:05,26 |
4. Platz |
Julia Walter (2005) |
100 m Brust |
1:24,51 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:00,79 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:46,78 |
3. Platz |
|
400 m Freistil |
5:14,49 |
5. Platz |
|
100 m Freistil |
1:09,40 |
5. Platz |
Ella Luisa Weber (2006) |
100 m Rücken |
1:23,09 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
3:09,79 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:15,85 |
5. Platz |
Hannah Weiand (2006) |
400 m Freistil |
5:15,69 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:08,90 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:25,81 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:45,62 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:20,19 |
1. Platz |
Lea Sophie Wenzel (2006) |
100 m Schmetterling |
1:39,97 |
4. Platz |
Maxim Wenzel (2005) |
200 m Lagen |
3:00,20 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:27,16 |
5. Platz |
Franka Wilke (2002) |
200 m Lagen |
2:29,19 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:32,86 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:29,19 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:32,86 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,05 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:31,83 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,21 |
4. Platz |
Fiona Wilmes (2005) |
400 m Freistil |
5:00,00 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:14,40 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:07,22 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:42,85 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:18,31 |
2. Platz |
Lukas Wilmes (2003) |
200 m Brust |
2:57,28 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:21,22 |
4. Platz |
Tim Wissing (2002) |
200 m Brust |
3:03,20 |
4. Platz |
Eric Woddow (2007) |
200 m Brust |
3:44,59 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:43,96 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
3:29,02 |
4. Platz |
Charlotte Wohlleb (2001) |
100 m Rücken |
1:13,77 |
3. Platz |
|
400 m Freistil |
4:47,59 |
4. Platz |
Lukas Zibner (2000) |
100 m Freistil |
0:54,07 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:54,07 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:06,77 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:04,65 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:15,94 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,20 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:06,77 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:29,69 |
3. Platz |
|
400 m Freistil |
4:15,94 |
3. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Khadija Azzouzi (2006) |
Ella Badewitz (2007) |
Esther Bauer (2004) |
Mirja Blase (2005) |
Annemarie Block (2006) |
Lotta Borscheid (2007) |
Ylvi Brinkschulte (2007) |
Jannick Bullert (2004) |
Sina Burchhardt (2007) |
Can Burulday (2004) |
Charlene Denecke (2006) |
Paula Flenker (2001) |
Jason Kurpick (2005) |
Marie Sophie Lindemann (2007) |
Marc-Maurice Lohmann (2002) |
Vicky Rau (1998) |
Lisa Reichmann (2000) |
Clara Schlimpen (2000) |
Luisa Madeleine Schmidt (2000) |
Lotta Marie Schulze (2007) |
Michel Spahl (2004) |
Christina Tillenkamp (2007) |
|
|