Nordrhein-Westfälische Kurzbahnmeisterschaften |
18.-19. November 2017 |
|
31 Teilnehmer; Einzel: 298 Starts, 48 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 6 Starts, 6 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Sophia Beckers (2001) |
200 m Rücken |
2:11,90 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:02,38 |
Finale 3. Platz |
Dorothea Brandt (1984) |
50 m Freistil |
0:25,66 |
Finale 3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,49 |
Finale 4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,86 |
Finale 5. Platz |
Moritz Brandt (1998) |
400 m Freistil |
3:53,13 |
2. Platz |
Marc Brock (2000) |
800 m Freistil |
8:11,85 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:00,21 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Rücken |
0:55,36 |
Finale 1. Platz |
|
400 m Freistil |
3:55,43 |
1. Platz |
|
800 m Freistil |
8:11,85 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
3:55,43 |
3. Platz |
Alexander Eckervogt (2000) |
400 m Freistil |
3:55,57 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
1:51,63 |
Finale 4. Platz |
|
400 m Freistil |
3:55,57 |
4. Platz |
|
200 m Rücken |
2:04,71 |
Finale 4. Platz |
|
100 m Freistil |
0:51,57 |
Finale 5. Platz |
Markus Engert (2000) |
400 m Lagen |
4:40,29 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:08,04 |
Finale 4. Platz |
Leonie Göbels (2000) |
200 m Rücken |
2:13,11 |
Finale 2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:16,79 |
Finale 5. Platz |
Delaine Goll (1999) |
100 m Brust |
1:10,38 |
Finale 4. Platz |
|
200 m Brust |
2:32,17 |
Finale 4. Platz |
Natalie Graw (2001) |
800 m Freistil |
9:20,54 |
4. Platz |
|
400 m Freistil |
4:35,85 |
5. Platz |
Idil Güven (2003) |
400 m Freistil |
4:37,03 |
4. Platz |
Tim Hanke (2002) |
400 m Lagen |
4:35,64 |
4. Platz |
Johanna Köther (2002) |
400 m Lagen |
4:57,69 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
4:57,69 |
3. Platz |
Michelle Lambert (1994) |
100 m Brust |
1:09,22 |
Finale 2. Platz |
|
200 m Brust |
2:27,83 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Brust |
0:32,31 |
Finale 3. Platz |
Andreas Rossa (1999) |
400 m Lagen |
4:32,41 |
2. Platz |
|
400 m Lagen |
4:32,41 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:07,57 |
Finale 4. Platz |
Alice Ruhnau (1995) |
100 m Lagen |
1:03,80 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Brust |
0:31,34 |
Finale 2. Platz |
Paula Schneider (2001) |
400 m Lagen |
5:15,67 |
2. Platz |
|
1500 m Freistil |
17:34,82 |
2. Platz |
|
800 m Freistil |
9:20,30 |
3. Platz |
|
1500 m Freistil |
17:34,82 |
4. Platz |
Miki van Loock (2002) |
100 m Rücken |
1:02,97 |
Finale 4. Platz |
Franka Wilke (2002) |
800 m Freistil |
8:51,49 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:19,58 |
1. Platz |
|
800 m Freistil |
8:51,49 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:19,58 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:02,67 |
Finale 3. Platz |
Charlotte Wohlleb (2001) |
800 m Freistil |
9:52,96 |
5. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
1:39,64 |
4. Platz |
|
Lukas Zibner, Alexander Eckervogt, Ivana Janssen, Miki van Loock |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
1:34,03 |
3. Platz |
|
Daniel Gensorowsky, Marc Brock, Lukas Zibner, Alexander Eckervogt |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
1:56,58 |
2. Platz |
|
Sophia Beckers, Michelle Lambert, Dorothea Brandt, Ivana Janssen |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
1:48,52 |
3. Platz |
|
Marc Brock, Alice Ruhnau, Lukas Zibner, Ivana Janssen |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
1:45,06 |
3. Platz |
|
Ivana Janssen, Dorothea Brandt, Alice Ruhnau, Miki van Loock |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
1:45,03 |
4. Platz |
|
Marc Brock, Andreas Rossa, Matthias Sosna, Alexander Eckervogt |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Laura Fobbe (2000) |
Daniel Gensorowsky (1988) |
Laura Goldbach (1998) |
Ivana Janssen (2000) |
Julian Krämer (2002) |
Annika Sauer (2003) |