51. Nando-Burchard-Schwimmfest |
27.-28. Januar 2018 |
|
191 Teilnehmer; Einzel: 633 Starts, 227 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 1 Starts, 1 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Taqwa Abed (2007) |
50 m Schmetterling |
1:02,64 |
4. Platz |
Alejna-Sejka Avdagic (2005) |
100 m Lagen |
1:19,98 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:10,76 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:36,83 |
2. Platz |
Khadija Azzouzi (2006) |
100 m Freistil |
1:20,85 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:47,91 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:50,44 |
5. Platz |
|
100 m Lagen |
1:35,82 |
5. Platz |
Maximilian Backendorf (2008) |
100 m Rücken |
1:46,83 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:47,10 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:53,75 |
2. Platz |
Ella Badewitz (2007) |
50 m Schmetterling |
0:49,19 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:24,33 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:35,80 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:43,59 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:37,61 |
5. Platz |
Kezban Bahsi (2008) |
50 m Schmetterling |
0:54,66 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:37,33 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:53,68 |
5. Platz |
Daniel Basha (2006) |
100 m Lagen |
1:18,90 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:43,23 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:30,18 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:08,31 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,78 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:23,85 |
2. Platz |
Tim Beckermann (2005) |
50 m Brust |
0:45,19 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:43,90 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:36,71 |
3. Platz |
Jaime Birkenhofer (2005) |
50 m Rücken |
0:45,12 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:18,22 |
5. Platz |
Mirja Blase (2005) |
100 m Rücken |
1:33,61 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:32,79 |
5. Platz |
Berit Brauksiepe (1996) |
50 m Schmetterling |
0:33,41 |
3. Platz |
Pawel Brecht (2004) |
100 m Brust |
1:37,29 |
4. Platz |
Merle Brinkmann (2008) |
100 m Rücken |
1:43,69 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:36,05 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:42,16 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:58,62 |
4. Platz |
Ben Brockmann (2009) |
50 m Brust |
1:05,42 |
3. Platz |
Oliver Buga (2008) |
50 m Freistil |
0:48,76 |
3. Platz |
Can Burulday (2004) |
50 m Freistil |
0:29,95 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:20,03 |
2. Platz |
Aylin Cigdem (2008) |
100 m Rücken |
1:51,22 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:36,54 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:44,00 |
4. Platz |
Leni Cirak (2006) |
100 m Brust |
1:54,90 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:50,25 |
5. Platz |
Charlene Denecke (2006) |
50 m Brust |
0:47,68 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:35,08 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:50,88 |
5. Platz |
IIira Eigner (2010) |
50 m Brust |
1:11,53 |
5. Platz |
Alwin Filenberg (2006) |
50 m Brust |
0:51,31 |
5. Platz |
Constantin Leo Forst (2006) |
100 m Rücken |
1:30,92 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:38,74 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:23,47 |
5. Platz |
Leana Frank (2009) |
25 m Rücken |
0:26,11 |
5. Platz |
Max Gabbert (2009) |
50 m Schmetterling |
1:07,40 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:49,99 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:56,05 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:50,63 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:43,85 |
2. Platz |
Emily Mariele Harnischmacher (2005) |
100 m Schmetterling |
1:58,62 |
5. Platz |
Lisbeth Henriette Harnischmacher (2009) |
25 m Brust |
0:27,06 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:45,68 |
3. Platz |
|
25 m Freistil |
0:19,95 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:55,65 |
3. Platz |
Lara Hellfajer (2003) |
50 m Rücken |
0:37,29 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,14 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,20 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:22,58 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:38,73 |
5. Platz |
Lennart Hellfajer (2001) |
100 m Schmetterling |
1:12,70 |
5. Platz |
Dean Hilger (2005) |
50 m Freistil |
0:32,69 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:24,43 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:12,86 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:36,84 |
4. Platz |
Kimberly Hüttermann (2008) |
100 m Rücken |
1:39,34 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:30,81 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:35,95 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:48,44 |
2. Platz |
Marlon Kadelbach (2008) |
100 m Brust |
2:24,56 |
2. Platz |
Julia Keilich (2007) |
50 m Brust |
0:50,14 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
2:18,29 |
4. Platz |
Aaron Kerkmann (2004) |
50 m Brust |
0:43,25 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:34,09 |
5. Platz |
Linus Kleffmann (2010) |
50 m Freistil |
1:07,54 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
1:09,01 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
1:09,24 |
4. Platz |
Laura Sophie Kohlmann (2009) |
100 m Freistil |
1:26,58 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:34,48 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:38,67 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:34,94 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:45,30 |
1. Platz |
Christin Kolbeck (1998) |
50 m Brust |
0:38,20 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:26,69 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:07,01 |
5. Platz |
Luis Liebich (2008) |
50 m Brust |
0:59,81 |
3. Platz |
Marie Sophie Lindemann (2007) |
100 m Brust |
1:35,29 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:20,11 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:32,02 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:45,85 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,69 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:43,22 |
3. Platz |
Fang Xing Liu (2004) |
100 m Freistil |
1:14,97 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:41,53 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:27,70 |
3. Platz |
Beria Markgraf (2009) |
50 m Brust |
0:54,55 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:51,21 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:59,87 |
5. Platz |
Kevin Martin (2004) |
100 m Rücken |
1:51,06 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:46,31 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:41,26 |
5. Platz |
Alexandra Medvedev (2006) |
50 m Freistil |
0:36,11 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:45,44 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:33,53 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:21,74 |
3. Platz |
Daniel Meier (1997) |
50 m Brust |
0:34,87 |
3. Platz |
Lena Melsa (2008) |
50 m Freistil |
0:45,76 |
2. Platz |
Lida Navabi (2004) |
50 m Schmetterling |
0:35,35 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:22,35 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:25,22 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:39,45 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,67 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:20,56 |
3. Platz |
Carl Ferdinand Nierenz (2009) |
25 m Brust |
0:35,85 |
2. Platz |
Kirill Novik (2003) |
50 m Brust |
0:39,10 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:27,30 |
4. Platz |
Heinrich Otten (2007) |
50 m Freistil |
0:38,62 |
5. Platz |
Leonard Pegels (2003) |
100 m Brust |
1:29,07 |
5. Platz |
Katharina Pfannkuche (2004) |
50 m Rücken |
0:38,23 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:32,66 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,38 |
3. Platz |
Sarah Pliska (2010) |
25 m Schmetterling |
0:23,43 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:48,45 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:44,89 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:59,49 |
1. Platz |
Luka Popovic (2007) |
100 m Freistil |
1:15,83 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:43,11 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:41,57 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,07 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:28,30 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:47,29 |
3. Platz |
Helena Raatz (2002) |
100 m Brust |
1:30,52 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:25,91 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:42,10 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:18,13 |
4. Platz |
Nick Reich (2006) |
100 m Brust |
1:43,17 |
5. Platz |
Sophia Reineke (2009) |
100 m Rücken |
1:44,10 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:38,54 |
3. Platz |
Luis Reiske (2007) |
50 m Schmetterling |
0:48,28 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:48,38 |
4. Platz |
Thomas Rueter (1983) |
100 m Freistil |
0:51,41 |
1. Platz |
Juri Sandrock (2006) |
50 m Rücken |
0:49,77 |
5. Platz |
Pauline Schmidt (2003) |
50 m Rücken |
0:42,66 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:42,30 |
3. Platz |
Julia-Jasmin Schultz (2003) |
50 m Brust |
0:39,73 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,40 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:27,20 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:10,34 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:18,80 |
2. Platz |
Robin-Louis Schultz (2003) |
50 m Schmetterling |
0:32,06 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:24,11 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:14,91 |
5. Platz |
Nick Schulz (2010) |
50 m Brust |
1:10,65 |
4. Platz |
|
25 m Rücken |
0:36,51 |
5. Platz |
Lotta Marie Schulze (2007) |
50 m Brust |
0:45,71 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:42,72 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:18,50 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:29,71 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,57 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:43,70 |
2. Platz |
Milan Schwede (2009) |
50 m Rücken |
0:51,01 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
1:02,62 |
2. Platz |
|
25 m Schmetterling |
0:31,84 |
2. Platz |
|
25 m Rücken |
0:22,75 |
2. Platz |
|
25 m Freistil |
0:20,53 |
3. Platz |
Justin Siewert (2004) |
100 m Lagen |
1:51,04 |
4. Platz |
Marina Sofia Siewert (2007) |
50 m Brust |
0:52,27 |
5. Platz |
Emil Spahl (2009) |
50 m Brust |
1:00,26 |
1. Platz |
Johanna Stypa (2008) |
100 m Brust |
1:52,56 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:52,99 |
4. Platz |
Nils Temmesfeld (2001) |
100 m Brust |
1:15,43 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:31,88 |
5. Platz |
|
100 m Lagen |
1:08,31 |
5. Platz |
Michelle Teschow (2007) |
100 m Rücken |
1:45,43 |
3. Platz |
Henry Thiemann (2007) |
50 m Brust |
0:45,03 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:41,44 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:20,88 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:30,46 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,73 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:43,59 |
3. Platz |
Christina Tillenkamp (2007) |
100 m Rücken |
1:34,23 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:43,18 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:26,70 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:39,84 |
5. Platz |
Eymen Ülger (2010) |
50 m Brust |
0:58,21 |
1. Platz |
|
25 m Freistil |
0:27,71 |
3. Platz |
Sophie Walter (2002) |
50 m Brust |
0:41,19 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:28,55 |
1. Platz |
Tristan Wedeleit (2007) |
100 m Rücken |
2:09,27 |
5. Platz |
Darleen Weimer (2003) |
100 m Rücken |
1:36,11 |
3. Platz |
Kayla Weimer (2006) |
50 m Brust |
0:47,53 |
2. Platz |
Leo Wiegel (2010) |
25 m Rücken |
0:31,70 |
4. Platz |
Lukas Wilmes (2003) |
100 m Brust |
1:17,81 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:16,50 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,33 |
5. Platz |
Marina Wilmes (2009) |
100 m Freistil |
1:37,36 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:46,50 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:51,00 |
3. Platz |
Tim Wissing (2002) |
100 m Brust |
1:22,13 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:22,71 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,42 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:15,94 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:07,22 |
4. Platz |
Eric Woddow (2007) |
50 m Rücken |
0:41,50 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:36,42 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,46 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:26,35 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:16,16 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:43,81 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:45,67 |
2. Platz |
Felix Xiao (2008) |
50 m Freistil |
0:52,26 |
5. Platz |
|
50 m Rücken |
0:59,50 |
5. Platz |
Luke Zabel (2009) |
100 m Lagen |
1:48,98 |
1. Platz |
|
25 m Schmetterling |
0:23,36 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:34,79 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
2:08,04 |
4. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
1:53,64 |
4. Platz |
|
Lennart Hellfajer, Nicolas Weidauer, Berit Brauksiepe, Lucas Malberger |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Gerrit Angenendt (1984) |
Lucie Angenendt (1985) |
Nina Angenendt (1989) |
Maja Ballo (2005) |
Hannah Baumgarten (2003) |
Alina Becker (2001) |
Laura Jasmine Böttcher (2001) |
Florian Dowidat (2000) |
Frank Dowidat (1968) |
Andreas Eisenkrein (1989) |
Thomas Göbels (1968) |
Greta Goerke (2007) |
Karina Graute (2008) |
Pascal Groß (1989) |
Koschin Haji (2005) |
Perschin Haji (2007) |
Jonas Hasselmann (1991) |
Eduard Hill (2003) |
Mikael Kamenetskiy (2007) |
Chantal Keilich (2003) |
Luisa Kensmann (2007) |
Jona Kerkmann (2006) |
Ralph Knüttel (1966) |
Alina Kohl (2000) |
Carina Köhler (2001) |
Thorsten Köhne (1969) |
Mia Kontny (2009) |
Andreas Kurenbach (1968) |
Kyra Lißeck (1996) |
Winfried Lißeck (1968) |
Andreas Malberger (1964) |
Lucas Malberger (2000) |
Madison Mans (2006) |
Martin Menge (1982) |
Michael Menge (1955) |
Lea Marie Müller (2007) |
Rieke Müller (2000) |
Najib Nassar (1973) |
Dunya Navabi (1999) |
André Niehues (1995) |
René Niehues (1999) |
Cansu Fatma Pul (2007) |
Arne Redder (2003) |
Nina Richter (2006) |
Hannah Rünker (2007) |
Fabian Sandfort (1992) |
Tim Schattberg (2005) |
Luisa Madeleine Schmidt (2000) |
Moritz Schulte (2001) |
Victoria Staffler (2000) |
Jonas Stienecker (2003) |
Tobias Stienecker (2005) |
Leonard Stüwe (2009) |
Lilly Takal (2008) |
Nathalie Tietz (1989) |
Matthias Tropper (1987) |
Regina Turovska (2000) |
Antje van Gemmern (1983) |
Elisa Voigt (2000) |
Mateo Voigt (2008) |
Seraphine Voigt (2002) |
Larissa von der Gathen (2006) |
Sophia Webera (2006) |
Nicolas Weidauer (1995) |
Rabia Ayse Yurtseven (2010) |
|