Bezirks- & Bezirksjahrgangsmeisterschaften 2018 |
21.-22. April 2018 |
|
66 Teilnehmer; Einzel: 399 Starts, 163 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Benjamin Atmar (2003) |
200 m Freistil |
2:06,76 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:01,33 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:54,96 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:01,33 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:54,96 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:29,85 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,04 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,01 |
3. Platz |
Daniel Basha (2006) |
200 m Freistil |
2:30,58 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:07,63 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
5:14,20 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:50,82 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:35,50 |
3. Platz |
David Bauer (2007) |
100 m Freistil |
1:12,25 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
3:03,73 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:39,73 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:38,00 |
4. Platz |
Julianna Dora Bocska (2006) |
200 m Brust |
2:51,25 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:18,28 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
5:17,28 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:18,77 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:17,04 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:42,24 |
2. Platz |
Sina Burchhardt (2007) |
100 m Brust |
1:37,86 |
5. Platz |
Can Burulday (2004) |
100 m Schmetterling |
1:26,05 |
5. Platz |
Aylin Cigdem (2008) |
400 m Freistil |
7:25,56 |
5. Platz |
Isabell Droll (2004) |
200 m Lagen |
2:31,82 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:40,37 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:31,82 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:40,37 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,46 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:15,02 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:15,02 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:41,77 |
3. Platz |
Constantin Leo Forst (2006) |
100 m Schmetterling |
1:40,11 |
4. Platz |
|
200 m Rücken |
3:13,82 |
4. Platz |
Marie Gröting (2004) |
400 m Freistil |
4:45,10 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:34,94 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:18,03 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
2:47,37 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:34,94 |
3. Platz |
|
400 m Freistil |
4:45,10 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,95 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:04,02 |
4. Platz |
|
200 m Brust |
2:47,37 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:18,03 |
5. Platz |
Kimberly Hüttermann (2008) |
400 m Freistil |
6:58,31 |
3. Platz |
Dina Kadic (2005) |
200 m Rücken |
2:36,86 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,52 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:12,78 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:40,59 |
3. Platz |
|
200 m Rücken |
2:36,86 |
5. Platz |
Lea Kaiser (2007) |
100 m Rücken |
1:28,87 |
5. Platz |
Francisca Kensmann (2004) |
200 m Schmetterling |
2:45,87 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:14,11 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:45,87 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:54,81 |
3. Platz |
Marie Sophie Lindemann (2007) |
100 m Freistil |
1:15,45 |
5. Platz |
Christopher Mielke (2002) |
100 m Rücken |
1:10,93 |
2. Platz |
Nicholas Mielke (2005) |
200 m Lagen |
2:29,46 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:48,91 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:07,87 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:12,42 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:18,04 |
2. Platz |
Saskia Münch (2001) |
200 m Brust |
3:20,92 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:32,19 |
3. Platz |
Philipp Peschke (2005) |
200 m Schmetterling |
2:40,32 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:10,23 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:54,12 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:35,09 |
3. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:40,32 |
4. Platz |
Maxi Piontek (2005) |
100 m Brust |
1:17,61 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:45,06 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:38,81 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:35,91 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:17,61 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
2:45,06 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:33,50 |
5. Platz |
|
200 m Lagen |
2:35,91 |
5. Platz |
Luka Popovic (2007) |
100 m Schmetterling |
1:34,06 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:28,35 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
3:06,26 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:14,69 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:44,56 |
5. Platz |
Jan Phillip Probst (2004) |
100 m Brust |
1:25,72 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:51,00 |
5. Platz |
|
100 m Rücken |
1:19,74 |
5. Platz |
Florian Redmann (2002) |
100 m Schmetterling |
1:06,33 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:30,01 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:13,07 |
5. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,00 |
5. Platz |
Luis Reiske (2007) |
200 m Rücken |
3:26,15 |
4. Platz |
Jens Riegert (2002) |
200 m Brust |
2:50,43 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:07,55 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:17,02 |
4. Platz |
Jan Rogalski (2005) |
100 m Freistil |
1:02,16 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:14,21 |
3. Platz |
|
400 m Freistil |
4:55,47 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:41,62 |
4. Platz |
Julia Rosok (2005) |
200 m Schmetterling |
3:14,80 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:23,63 |
3. Platz |
Nele Sandmann (2004) |
100 m Rücken |
1:08,73 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:24,89 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:08,73 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:32,75 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,23 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:24,89 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:11,81 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,23 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:11,81 |
2. Platz |
Moritz Schulte (2001) |
100 m Brust |
1:24,86 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:15,00 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,25 |
4. Platz |
Julia-Jasmin Schultz (2003) |
200 m Lagen |
2:59,07 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:32,86 |
4. Platz |
Robin-Louis Schultz (2003) |
100 m Schmetterling |
1:18,83 |
5. Platz |
|
200 m Brust |
3:07,90 |
5. Platz |
Lotta Marie Schulze (2007) |
100 m Brust |
1:33,91 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:36,97 |
4. Platz |
|
200 m Lagen |
3:01,59 |
5. Platz |
Niklas Serges (1998) |
400 m Freistil |
4:35,44 |
5. Platz |
|
100 m Brust |
1:14,83 |
5. Platz |
Nils Temmesfeld (2001) |
200 m Rücken |
2:37,85 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:11,72 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,94 |
5. Platz |
Henry Thiemann (2007) |
100 m Brust |
1:40,34 |
3. Platz |
Taiyo van Loock (2004) |
100 m Freistil |
0:57,53 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:09,73 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:24,87 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:07,15 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:29,85 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:24,87 |
2. Platz |
Julia Walter (2005) |
100 m Freistil |
1:04,01 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:20,96 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:58,23 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:25,14 |
3. Platz |
Hannah Weiand (2006) |
100 m Rücken |
1:15,68 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:14,98 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:39,33 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
5:01,89 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:20,85 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:51,61 |
2. Platz |
Lea Sophie Wenzel (2006) |
100 m Freistil |
1:09,66 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:30,46 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
5:26,21 |
3. Platz |
Maxim Wenzel (2005) |
400 m Freistil |
5:10,57 |
5. Platz |
Fiona Wilmes (2005) |
100 m Rücken |
1:11,11 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:33,81 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:43,51 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:09,33 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:33,81 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:43,51 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:09,33 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:11,11 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:25,44 |
4. Platz |
Lukas Wilmes (2003) |
100 m Brust |
1:19,92 |
4. Platz |
|
200 m Lagen |
2:37,84 |
4. Platz |
|
200 m Brust |
2:55,34 |
4. Platz |
Tim Wissing (2002) |
200 m Brust |
2:58,88 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:22,98 |
5. Platz |
Eric Woddow (2007) |
100 m Brust |
1:40,80 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:31,24 |
4. Platz |
|
200 m Lagen |
3:08,16 |
4. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Alejna-Sejka Avdagic (2005) |
Ella Badewitz (2007) |
Kezban Bahsi (2008) |
Tim Beckermann (2005) |
Mirja Blase (2005) |
Annemarie Block (2006) |
Dean Hilger (2005) |
Zümra Kayis (2008) |
Sebastian Klaas (2006) |
Alexandra Medvedev (2006) |
Lena Melsa (2008) |
Katharina Pfannkuche (2004) |
Vicky Rau (1998) |
Linda Richartz (2007) |
Christina Tillenkamp (2007) |