Deutsche Jahrgangsmeisterschaften & deutscher Schwimm-Mehrkampf 2018 |
29. Mai-2. Juni 2018 |
|
29 Teilnehmer; Einzel: 174 Starts, 46 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Benjamin Atmar (2003) |
100 m Freistil |
0:52,82 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,17 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:25,47 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:58,19 |
Finale 3. Platz |
Sophia Beckers (2001) |
200 m Rücken |
2:20,43 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:04,77 |
Finale 3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:24,20 |
Finale 5. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,38 |
Finale 5. Platz |
Julianna Dora Bocska (2006) |
200 m Brust |
2:53,58 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:46,35 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:18,94 |
4. Platz |
Marc Brock (2000) |
200 m Lagen |
2:06,20 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Rücken |
0:58,04 |
Finale 3. Platz |
|
200 m Rücken |
2:05,48 |
Finale 3. Platz |
Isabell Droll (2004) |
200 m Brust |
2:38,75 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,91 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Brust |
1:13,50 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:26,94 |
Finale 5. Platz |
Marie Gröting (2004) |
200 m Brust |
2:43,78 |
Finale 5. Platz |
Idil Güven (2003) |
200 m Schmetterling |
2:16,01 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:05,83 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:03,62 |
Finale 4. Platz |
Tim Hanke (2002) |
200 m Rücken |
2:12,19 |
Finale 5. Platz |
Tom Kidacki (2004) |
50 m Brust |
0:31,67 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Brust |
1:08,53 |
Finale 2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:17,09 |
Finale 3. Platz |
|
200 m Brust |
2:30,86 |
Finale 3. Platz |
Nicholas Mielke (2005) |
100 m Schmetterling |
1:04,70 |
4. Platz |
Luke Nottelmann (2000) |
200 m Brust |
2:25,49 |
Finale 4. Platz |
Maxi Piontek (2005) |
200 m Brust |
2:39,77 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Brust |
1:16,39 |
Finale 4. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,00 |
Finale 5. Platz |
Matthias Sosna (2000) |
50 m Brust |
0:29,70 |
Finale 4. Platz |
|
100 m Brust |
1:06,46 |
Finale 5. Platz |
Miki van Loock (2002) |
50 m Rücken |
0:29,53 |
Finale 3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:05,37 |
Finale 4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,88 |
Finale 4. Platz |
Taiyo van Loock (2004) |
100 m Rücken |
1:03,30 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:29,37 |
Finale 5. Platz |
Hannah Weiand (2006) |
200 m Brust |
2:48,96 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:19,58 |
5. Platz |
Franka Wilke (2002) |
1500 m Freistil |
17:27,25 |
Finale 3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:05,34 |
Finale 4. Platz |
|
800 m Freistil |
9:07,62 |
Finale 4. Platz |
|
400 m Freistil |
4:26,20 |
Finale 4. Platz |
Fiona Wilmes (2005) |
400 m Lagen |
5:20,08 |
Finale 5. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Svea Borghoff (2003) |
Alexander Eckervogt (2000) |
Natalie Graw (2001) |
Dina Kadic (2005) |
Julian Krämer (2002) |
Nele Sandmann (2004) |
Paula Schneider (2001) |
Julia Walter (2005) |
|