Header Image

Wettkaempfe

27. Dorstener Shorty-Schwimmen 2019
24. Februar 2019
36 Teilnehmer; Einzel: 125 Starts, 51 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Arshida Ariaei (2008) 50 m Rücken 0:43,80 2. Platz
50 m Freistil 0:36,33 3. Platz
100 m Lagen 1:36,69 4. Platz
Bastian Asmann (2011) 50 m Freistil 0:48,12 1. Platz
50 m Rücken 0:51,30 1. Platz
25 m Schmetterling 0:28,42 1. Platz
50 m Brust 0:55,51 1. Platz
Kian Avdagic (2011) 50 m Brust 1:07,53 2. Platz
25 m Freistil 0:25,60 3. Platz
Tim Beckermann (2005) 100 m Brust 1:31,03 2. Platz
100 m Schmetterling 1:27,65 3. Platz
100 m Lagen 1:21,13 3. Platz
Annemarie Block (2006) 100 m Rücken 1:34,31 4. Platz
100 m Lagen 1:29,51 4. Platz
Helene Boller (2011) 50 m Brust 1:02,12 3. Platz
50 m Freistil 0:52,49 4. Platz
Ben Brockmann (2009) 25 m Schmetterling 0:24,84 2. Platz
Lea Eschlwöch (2003) 100 m Lagen 1:30,62 4. Platz
100 m Schmetterling 1:37,74 4. Platz
Constantin Leo Forst (2006) 100 m Brust 1:41,19 4. Platz
Max Gabbert (2009) 50 m Brust 0:48,49 1. Platz
50 m Freistil 0:37,93 3. Platz
100 m Lagen 1:39,42 3. Platz
50 m Rücken 0:44,80 4. Platz
Kimberly Hüttermann (2008) 100 m Lagen 1:33,74 2. Platz
50 m Rücken 0:45,54 5. Platz
Armita Iliati (2007) 100 m Lagen 1:38,00 2. Platz
50 m Freistil 0:39,91 3. Platz
50 m Schmetterling 0:46,88 3. Platz
Tim Karkau (2005) 100 m Lagen 1:15,07 1. Platz
100 m Rücken 1:18,63 1. Platz
100 m Freistil 1:07,59 3. Platz
Sarah Pliska (2010) 50 m Freistil 0:35,52 1. Platz
100 m Lagen 1:31,97 1. Platz
50 m Brust 0:47,93 1. Platz
50 m Rücken 0:40,93 1. Platz
Sophia Reineke (2009) 50 m Rücken 0:45,26 1. Platz
50 m Brust 0:49,68 2. Platz
50 m Freistil 0:37,63 3. Platz
Nick Schulz (2010) 25 m Rücken 0:28,56 4. Platz
25 m Freistil 0:27,56 5. Platz
Paula Marlene Schulze (2011) 50 m Brust 1:00,37 2. Platz
50 m Rücken 0:56,73 2. Platz
50 m Freistil 0:48,29 2. Platz
Marisa Schwede (2011) 25 m Brust 0:32,14 4. Platz
Milan Schwede (2009) 50 m Rücken 0:44,39 3. Platz
Eymen Ülger (2010) 50 m Schmetterling 1:06,75 1. Platz
50 m Freistil 0:46,15 3. Platz
50 m Brust 0:55,96 4. Platz
Leo Wiegel (2010) 25 m Schmetterling 0:21,49 1. Platz
50 m Freistil 0:46,34 4. Platz
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Nele Beckermann (2008) Mirja Blase (2005) Aylin Cigdem (2008)
Eva Cissarek (2006) Ilira Eigner (2010) Alexandra Medvedev (2006)
Johanna Stypa (2008)