44. Internationales Schwimmfest |
16.-17. März 2019 |
|
156 Teilnehmer; Einzel: 438 Starts, 269 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 9 Starts, 8 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Omar Abed (2005) |
100 m Lagen |
1:31,25 |
2. Platz |
Taqwa Abed (2007) |
100 m Lagen |
1:50,23 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:43,09 |
4. Platz |
Bastian Asmann (2011) |
50 m Freistil |
0:47,35 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:50,14 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:52,04 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:52,19 |
1. Platz |
Kian Avdagic (2011) |
50 m Brust |
1:03,62 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:59,81 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
1:06,45 |
5. Platz |
Cedric Awater (2009) |
50 m Brust |
0:55,64 |
5. Platz |
Khadija Azzouzi (2006) |
100 m Lagen |
1:31,24 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:17,53 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,90 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:40,31 |
1. Platz |
Nour Badr (2002) |
50 m Freistil |
0:41,32 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:51,79 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:56,95 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:35,58 |
4. Platz |
Maja Ballo (2005) |
50 m Schmetterling |
0:50,43 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:51,51 |
5. Platz |
Tom Barutzki (2004) |
50 m Schmetterling |
0:45,82 |
5. Platz |
Hannah Baumgarten (2003) |
200 m Brust |
3:29,62 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:37,08 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:43,84 |
2. Platz |
Helene Boller (2011) |
50 m Rücken |
0:51,54 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:54,07 |
3. Platz |
Laura Jasmine Böttcher (2001) |
100 m Schmetterling |
1:37,23 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:45,73 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:17,46 |
5. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:39,95 |
5. Platz |
Soufian Bousfia (2007) |
50 m Freistil |
0:54,12 |
3. Platz |
Jannick Bullert (2004) |
50 m Schmetterling |
0:35,85 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,14 |
5. Platz |
Can Burulday (2004) |
50 m Schmetterling |
0:31,46 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:15,44 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,94 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,20 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,60 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:21,04 |
3. Platz |
Anna Byela (2008) |
100 m Lagen |
1:42,78 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:46,54 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:50,60 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:39,46 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:28,76 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:49,54 |
3. Platz |
Leni Cirak (2006) |
200 m Freistil |
3:10,37 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:49,25 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:50,95 |
3. Platz |
Florian Dowidat (2000) |
50 m Schmetterling |
0:35,53 |
4. Platz |
Mika Eimer (2008) |
50 m Freistil |
1:00,39 |
3. Platz |
Sophie Erbslöh (2009) |
50 m Freistil |
0:36,25 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:46,39 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:42,51 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:42,28 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:32,57 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:24,63 |
4. Platz |
Arthur Fischer (2007) |
50 m Rücken |
0:42,23 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
3:30,70 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:19,52 |
2. Platz |
Gustav Fischer (2009) |
50 m Rücken |
0:54,47 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:56,67 |
3. Platz |
Max Gabbert (2009) |
100 m Lagen |
1:33,13 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:49,16 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
3:01,61 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:49,20 |
4. Platz |
Sarah Gerhards (2010) |
50 m Schmetterling |
0:50,16 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:40,63 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:47,30 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
3:26,22 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:41,92 |
2. Platz |
Koschin Haji (2005) |
100 m Brust |
1:52,59 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:49,88 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
3:53,53 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:53,55 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
3:29,54 |
3. Platz |
Dilan Hamad (2004) |
50 m Rücken |
1:11,21 |
4. Platz |
Carlotta Leni Harnischmacher (2006) |
100 m Schmetterling |
1:46,54 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
3:14,33 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:40,09 |
3. Platz |
Emily Mariele Harnischmacher (2005) |
50 m Schmetterling |
0:44,90 |
2. Platz |
Fiete Haslage (2009) |
100 m Brust |
2:06,01 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:53,77 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
2:09,44 |
4. Platz |
Jonas Hasselmann (1991) |
200 m Freistil |
2:36,85 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:39,11 |
5. Platz |
Lara Hellfajer (2003) |
200 m Freistil |
2:36,01 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:37,04 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:44,91 |
3. Platz |
Lennart Hellfajer (2001) |
50 m Schmetterling |
0:31,98 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:16,43 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:39,00 |
5. Platz |
Vivien Hou (2004) |
50 m Freistil |
0:36,26 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:27,00 |
4. Platz |
Daniel Israel (1978) |
50 m Brust |
0:36,42 |
4. Platz |
Svea Kallweit (2009) |
100 m Brust |
1:52,50 |
3. Platz |
Julian Karmolinski (2010) |
50 m Freistil |
0:45,18 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:53,31 |
2. Platz |
Julia Keilich (2007) |
50 m Brust |
0:48,16 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
3:40,94 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:54,22 |
4. Platz |
Luisa Kensmann (2007) |
50 m Freistil |
0:40,60 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:51,78 |
4. Platz |
Aaron Kerkmann (2004) |
50 m Brust |
0:43,06 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:39,87 |
5. Platz |
Jona Kerkmann (2006) |
100 m Brust |
1:53,04 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:49,65 |
4. Platz |
Greta Marleen Kluczka (2010) |
50 m Brust |
0:51,10 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
3:43,91 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:52,08 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:46,55 |
4. Platz |
Victoria Kluth (2009) |
100 m Brust |
1:52,31 |
2. Platz |
Benjamin Kokoscha (2008) |
50 m Freistil |
0:49,37 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:55,79 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:58,90 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
2:02,87 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:56,48 |
4. Platz |
Anton Lange (2010) |
100 m Freistil |
1:45,64 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
2:04,60 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:53,77 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:47,33 |
5. Platz |
|
50 m Brust |
0:58,32 |
5. Platz |
Kyra Lißeck (1996) |
50 m Brust |
0:44,05 |
3. Platz |
Fang Xing Liu (2004) |
50 m Schmetterling |
0:39,15 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:43,84 |
5. Platz |
|
200 m Freistil |
2:49,60 |
5. Platz |
Marc-Maurice Lohmann (2002) |
50 m Freistil |
0:26,57 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:32,04 |
1. Platz |
Marvin Lohmann (1999) |
50 m Rücken |
0:31,89 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:14,36 |
3. Platz |
Maxim Mamosuyev (2008) |
200 m Freistil |
3:42,79 |
3. Platz |
Alexander Markic (2002) |
100 m Brust |
1:26,06 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:38,24 |
1. Platz |
Kevin Martin (2004) |
200 m Rücken |
3:50,89 |
2. Platz |
Karim Mohamed (2005) |
50 m Freistil |
0:52,46 |
4. Platz |
Lina Mörs (2001) |
50 m Freistil |
0:33,40 |
5. Platz |
Lea Marie Müller (2007) |
100 m Lagen |
1:55,06 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:46,29 |
5. Platz |
Amin Nakhil (2008) |
50 m Freistil |
1:04,21 |
4. Platz |
Lea Nottelmann (1990) |
50 m Freistil |
0:29,16 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:04,81 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:16,83 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:33,16 |
2. Platz |
Kirill Novik (2003) |
50 m Brust |
0:35,56 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,03 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:33,02 |
5. Platz |
Heinrich Otten (2007) |
100 m Lagen |
1:39,92 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,23 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:27,45 |
3. Platz |
Gabriel Pacheco Gonzalez (2010) |
50 m Brust |
0:50,51 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:54,74 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
3:17,31 |
1. Platz |
Leni Marleen Panning (2010) |
50 m Brust |
1:03,39 |
5. Platz |
Leonard Pegels (2003) |
100 m Brust |
1:24,74 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:25,09 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:03,08 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:39,10 |
4. Platz |
Emily Pereira de Souza (2008) |
50 m Rücken |
0:50,09 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:49,75 |
5. Platz |
Nicole Pereira de Souza (2005) |
50 m Rücken |
0:54,07 |
4. Platz |
Vivienne Pfaff (1996) |
100 m Freistil |
1:09,66 |
3. Platz |
Paul Pilzecker (2009) |
50 m Freistil |
0:48,26 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:58,15 |
2. Platz |
Irina Pischalnikov (2001) |
100 m Lagen |
1:33,89 |
4. Platz |
Maria Pischalnikov (2003) |
50 m Freistil |
0:34,19 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:25,40 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:39,43 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:45,14 |
5. Platz |
Sarah Pliska (2010) |
50 m Brust |
0:46,05 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
3:00,11 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:40,78 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,24 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:30,47 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:41,72 |
1. Platz |
Sophia Reineke (2009) |
50 m Brust |
0:48,33 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:44,94 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:50,40 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:38,89 |
5. Platz |
Nina Richter (2006) |
100 m Freistil |
1:24,98 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:48,56 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
3:40,63 |
2. Platz |
Juri Ritter (1999) |
50 m Schmetterling |
0:32,36 |
3. Platz |
Hannah Rünker (2007) |
100 m Brust |
1:44,51 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:49,04 |
3. Platz |
Jill Salzsiedler (2010) |
100 m Brust |
1:59,05 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:48,28 |
5. Platz |
Juri Sandrock (2006) |
50 m Brust |
0:44,78 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
3:15,68 |
5. Platz |
Atur Sanin (2007) |
50 m Brust |
0:59,31 |
3. Platz |
Lia Marie Schneider (2003) |
50 m Freistil |
0:39,40 |
5. Platz |
Paula Marlene Schulze (2011) |
100 m Freistil |
1:51,85 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:47,81 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
1:01,71 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:53,63 |
4. Platz |
Justin Lars Schwager (2007) |
100 m Rücken |
1:46,26 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:40,20 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:56,42 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:33,47 |
5. Platz |
Marisa Schwede (2011) |
50 m Brust |
1:09,27 |
5. Platz |
Milan Schwede (2009) |
200 m Rücken |
3:29,61 |
2. Platz |
Kai Sender (2002) |
100 m Freistil |
1:03,71 |
1. Platz |
Justin Siewert (2004) |
50 m Rücken |
0:47,79 |
3. Platz |
Marina Sofia Siewert (2007) |
50 m Rücken |
0:45,34 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:31,69 |
5. Platz |
Victoria Staffler (2000) |
50 m Brust |
0:46,23 |
5. Platz |
Emely Steller (2006) |
200 m Freistil |
3:23,44 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:52,98 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:54,70 |
4. Platz |
Jonas Stienecker (2003) |
50 m Schmetterling |
0:47,66 |
3. Platz |
Tobias Stienecker (2005) |
100 m Brust |
2:06,96 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:54,46 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
3:57,22 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:55,01 |
3. Platz |
Leonard Stüwe (2009) |
50 m Brust |
0:54,32 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:54,95 |
5. Platz |
Michelle Teschow (2007) |
50 m Freistil |
0:36,67 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:45,86 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:44,37 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
3:22,41 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:30,49 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:54,92 |
4. Platz |
Christina Tillenkamp (2007) |
200 m Rücken |
3:01,50 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:25,88 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:31,57 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,69 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:22,64 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:44,65 |
3. Platz |
Tabea Tölke (1996) |
50 m Brust |
0:41,95 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:35,75 |
4. Platz |
Eymen Ülger (2010) |
100 m Lagen |
1:54,82 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:55,11 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:45,53 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
3:47,32 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
1:06,32 |
4. Platz |
Mateo Voigt (2008) |
50 m Rücken |
0:58,60 |
3. Platz |
Jonathan von der Gathen (2008) |
50 m Schmetterling |
0:52,76 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
3:12,75 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:53,94 |
2. Platz |
Uwe Walter (1962) |
50 m Freistil |
0:28,54 |
5. Platz |
Darleen Weimer (2003) |
100 m Rücken |
1:37,29 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:45,18 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:24,91 |
5. Platz |
Kayla Weimer (2006) |
50 m Brust |
0:46,51 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:44,72 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:38,69 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:28,33 |
3. Platz |
Nikolas Wieczorek (2009) |
50 m Freistil |
1:17,45 |
4. Platz |
Leo Wiegel (2010) |
100 m Lagen |
1:57,27 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
1:04,21 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:53,77 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
3:54,14 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:55,51 |
4. Platz |
Marina Wilmes (2009) |
50 m Schmetterling |
0:40,03 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:41,98 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:32,14 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:48,38 |
4. Platz |
Eric Woddow (2007) |
200 m Freistil |
2:31,38 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:30,30 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
3:01,00 |
1. Platz |
Nils Woddow (2010) |
50 m Rücken |
0:51,18 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:43,58 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:45,84 |
3. Platz |
Felix Xiao (2008) |
100 m Freistil |
1:31,01 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:42,73 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
2:02,11 |
2. Platz |
Lukas Yifan Xie (2009) |
50 m Brust |
0:49,15 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:45,54 |
3. Platz |
Luke Zabel (2009) |
200 m Freistil |
2:47,82 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:41,65 |
2. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:44,44 |
1. Platz |
|
Sophie Erbslöh, Max Gabbert, Marina Wilmes, Luke Zabel |
2. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
3:28,28 |
5. Platz |
|
Greta Marleen Kluczka, Sarah Gerhards, Sarah Pliska, Gabriel Pacheco Gonzalez |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:25,59 |
2. Platz |
|
Rieke Müller, Florian Dowidat, Lennart Hellfajer, Jonas Hasselmann |
2. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:37,81 |
3. Platz |
|
Kristina Stüwe, Nina Altenhoff-Zabel, Dominik Bauer, Justin Strackbein |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:36,05 |
1. Platz |
|
Sarah Pliska, Eymen Ülger, Sophie Erbslöh, Sophia Reineke |
2. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:52,94 |
3. Platz |
|
Greta Marleen Kluczka, Leo Wiegel, Sarah Gerhards, Marina Wilmes |
3. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:05,10 |
2. Platz |
|
Hannah Baumgarten, Darleen Weimer, Kai Sender, Marc-Maurice Lohmann |
2. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:00,49 |
2. Platz |
|
Tabea Tölke, Vivienne Pfaff, Lea Nottelmann, Marvin Lohmann |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Malik Akbulut (2009) |
Sandra Bierkandt (1998) |
Nora Deges (2010) |
Philip Deneva (2011) |
IIira Eigner (2010) |
Anna-Lena Eller (2007) |
Leana Frank (2009) |
Lisbeth Henriette Harnischmacher (2009) |
Leonard Keysselitz (2011) |
Mia Kontny (2009) |
Marino Kuduz (2010) |
Beria Markgraf (2009) |
Karen Mörs (1964) |
Rieke Müller (2000) |
Elisabeth Sanin (2009) |
Melissa Schopf (2010) |
|
|