19. Essener Swim & Fun Days 2019 |
22.-24. März 2019 |
|
96 Teilnehmer; Einzel: 789 Starts, 211 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Arshida Ariaei (2008) |
50 m Freistil |
0:35,43 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:38,00 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:44,38 |
4. Platz |
Ella Badewitz (2007) |
400 m Freistil |
5:25,61 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:09,39 |
5. Platz |
|
200 m Freistil |
2:32,49 |
5. Platz |
Kezban Bahsi (2008) |
50 m Schmetterling |
0:40,80 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:46,28 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,51 |
3. Platz |
Daniel Basha (2006) |
100 m Freistil |
1:04,09 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:24,98 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,72 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,09 |
3. Platz |
David Bauer (2007) |
200 m Freistil |
2:23,08 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,70 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,06 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:35,78 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:31,82 |
3. Platz |
Nele Behrendt (2006) |
200 m Brust |
3:02,35 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:25,52 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:39,32 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:42,02 |
5. Platz |
Svea Borghoff (2003) |
100 m Brust |
1:18,47 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,29 |
Finale 3. Platz |
|
200 m Brust |
2:46,74 |
3. Platz |
Marc Brock (2000) |
100 m Rücken |
0:57,78 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:07,50 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:08,36 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:27,24 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:23,78 |
Finale 5. Platz |
Sina Burchhardt (2007) |
200 m Brust |
3:07,37 |
3. Platz |
Aylin Cigdem (2008) |
50 m Rücken |
0:44,36 |
3. Platz |
Isabell Droll (2004) |
100 m Brust |
1:13,82 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:39,26 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,89 |
Finale 2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:27,90 |
3. Platz |
Alexander Eckervogt (2000) |
400 m Freistil |
4:03,27 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:09,03 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
1:53,84 |
3. Platz |
Markus Engert (2000) |
100 m Rücken |
1:01,69 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:28,04 |
Finale 4. Platz |
Sophie Erbslöh (2009) |
50 m Schmetterling |
0:44,40 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:49,40 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:23,95 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:35,71 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,43 |
5. Platz |
Timo Ewert (2003) |
50 m Freistil |
0:25,25 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:55,00 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,83 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:29,05 |
Finale 4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:04,09 |
4. Platz |
Max Gabbert (2009) |
50 m Rücken |
0:41,86 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:49,23 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,47 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:32,32 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:49,31 |
2. Platz |
Natalie Graw (2001) |
1500 m Freistil |
18:35,34 |
3. Platz |
Marie Gröting (2004) |
50 m Brust |
0:34,96 |
Finale 4. Platz |
|
200 m Lagen |
2:30,59 |
4. Platz |
|
200 m Freistil |
2:12,76 |
4. Platz |
Idil Güven (2003) |
200 m Schmetterling |
2:20,70 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:04,67 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:32,11 |
4. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:20,70 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,74 |
5. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,08 |
Finale 5. Platz |
Tim Hanke (2002) |
200 m Freistil |
1:57,97 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:12,67 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:18,06 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:29,20 |
Finale 3. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:16,83 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,16 |
Finale 4. Platz |
|
400 m Lagen |
4:48,26 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:00,19 |
5. Platz |
Lisa Höpink (1998) |
100 m Schmetterling |
0:59,22 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,86 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,06 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:55,95 |
3. Platz |
Kimberly Hüttermann (2008) |
50 m Rücken |
0:44,11 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:46,34 |
2. Platz |
Dina Kadic (2005) |
200 m Rücken |
2:32,50 |
5. Platz |
|
100 m Rücken |
1:09,70 |
5. Platz |
Lea Kaiser (2007) |
100 m Brust |
1:23,30 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,66 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:10,32 |
4. Platz |
Laura Sophie Kohlmann (2009) |
50 m Schmetterling |
0:36,64 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:45,27 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:33,81 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:38,95 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:14,57 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,37 |
2. Platz |
Johanna Köther (2002) |
100 m Schmetterling |
1:05,31 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:28,99 |
Finale 4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,54 |
Finale 4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:07,04 |
5. Platz |
Julian Krämer (2002) |
400 m Freistil |
4:20,34 |
3. Platz |
|
1500 m Freistil |
17:28,68 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:13,58 |
5. Platz |
Marie Sophie Lindemann (2007) |
400 m Freistil |
5:23,07 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:15,00 |
5. Platz |
|
100 m Brust |
1:28,99 |
5. Platz |
Nicholas Mielke (2005) |
100 m Brust |
1:14,56 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:28,80 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,33 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:30,83 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:28,28 |
5. Platz |
|
100 m Freistil |
0:58,97 |
5. Platz |
Philipp Peschke (2005) |
200 m Rücken |
2:29,31 |
4. Platz |
Maximilian Pilger (1996) |
200 m Brust |
2:13,02 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:28,56 |
Finale 4. Platz |
|
100 m Brust |
1:02,15 |
4. Platz |
Nils Piontek (2008) |
50 m Freistil |
0:32,48 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:41,48 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:11,40 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
3:02,23 |
4. Platz |
Paul Piontek (2008) |
100 m Freistil |
1:10,60 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,35 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:42,78 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
3:04,93 |
5. Platz |
Luka Popovic (2007) |
100 m Schmetterling |
1:27,55 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:38,83 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:25,55 |
5. Platz |
|
100 m Freistil |
1:11,74 |
5. Platz |
Fleming Redemann (2000) |
100 m Freistil |
0:52,43 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:55,44 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:27,48 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:25,13 |
Finale 4. Platz |
Sophia Reineke (2009) |
50 m Brust |
0:49,17 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:41,82 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:25,21 |
5. Platz |
Marlene Richartz (2009) |
100 m Freistil |
1:24,24 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:49,90 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:34,79 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:47,49 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,05 |
4. Platz |
Jan Rogalski (2005) |
200 m Freistil |
2:12,70 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:09,42 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
0:58,14 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,09 |
5. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,37 |
5. Platz |
Thomas Rueter (1983) |
100 m Rücken |
1:00,02 |
2. Platz |
Alice Ruhnau (1995) |
100 m Brust |
1:10,88 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:32,70 |
Finale 1. Platz |
Leon Schmidt (2004) |
50 m Brust |
0:32,86 |
Finale 5. Platz |
Lotta Marie Schulze (2007) |
200 m Brust |
3:00,59 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,98 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:25,18 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:35,18 |
5. Platz |
Milan Schwede (2009) |
50 m Schmetterling |
0:52,66 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:44,91 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:39,57 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:37,00 |
3. Platz |
Henry Thiemann (2007) |
400 m Freistil |
5:21,81 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:31,34 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:10,58 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,66 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:39,32 |
4. Platz |
Christina Tillenkamp (2007) |
200 m Rücken |
3:08,53 |
4. Platz |
Miki van Loock (2002) |
100 m Rücken |
1:04,89 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:04,89 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:28,81 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,29 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,14 |
Finale 5. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,29 |
Finale 5. Platz |
Taiyo van Loock (2004) |
100 m Rücken |
1:02,72 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:28,53 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,39 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:55,47 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,48 |
Finale 5. Platz |
Julia Walter (2005) |
400 m Freistil |
4:49,87 |
4. Platz |
Laurenz Weber (2002) |
100 m Brust |
1:10,42 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:28,36 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:54,54 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:31,25 |
Finale 3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:00,36 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:28,36 |
Finale 5. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,77 |
Finale 5. Platz |
Lea Sophie Wenzel (2006) |
400 m Freistil |
4:56,33 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
3:08,08 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:21,23 |
4. Platz |
Damian Wierling (1996) |
50 m Freistil |
0:23,52 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Freistil |
1:53,34 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:55,53 |
3. Platz |
Fiona Wilmes (2005) |
200 m Freistil |
2:14,49 |
5. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:08,02 |
5. Platz |
Marina Wilmes (2009) |
100 m Schmetterling |
1:40,24 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:48,11 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:34,56 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:41,88 |
5. Platz |
|
50 m Brust |
0:50,46 |
5. Platz |
Tim Wissing (2002) |
200 m Brust |
2:55,60 |
5. Platz |
Eric Woddow (2007) |
100 m Rücken |
1:20,35 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:31,37 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:09,40 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,66 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:10,96 |
4. Platz |
Lukas Yifan Xie (2009) |
50 m Rücken |
0:46,22 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:53,77 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:39,68 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:52,22 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:39,90 |
4. Platz |
Luke Zabel (2009) |
100 m Brust |
1:40,12 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:43,65 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:40,41 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,29 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:31,17 |
1. Platz |
Poul Zellmann (1995) |
100 m Freistil |
0:51,55 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
1:50,18 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
3:54,90 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:23,55 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:56,94 |
5. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Alejna-Sejka Avdagic (2005) |
Lea Bauer (2009) |
Tim Beckermann (2005) |
Can Burulday (2004) |
Laura Fobbe (2000) |
Dean Hilger (2005) |
Francisca Kensmann (2004) |
Victoria Kluth (2009) |
Johanna Leringer (2004) |
Marc-Maurice Lohmann (2002) |
Saskia Münch (2001) |
Katharina Pfannkuche (2004) |
Jan Phillip Probst (2004) |
Arne Redder (2003) |
Florian Redmann (2002) |
Jens Riegert (2002) |
Julia Rosok (2005) |
Moritz Schulte (2001) |
Julia-Jasmin Schultz (2003) |
Robin-Louis Schultz (2003) |
Niklas Serges (1998) |
Matthias Sosna (2000) |
Nils Temmesfeld (2001) |
Michelle Teschow (2007) |
Charlotte Wohlleb (2001) |
Lukas Zibner (2000) |
|