DSV-Endkampf DMSJ 2018 |
26.-27. Januar 2019 |
|
33 Teilnehmer; Einzel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 31 Starts, 20 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Freistil |
4:00,53 |
3. Platz |
|
Julianna Dora Bocska, Julia Walter, Fiona Wilmes, Dina Kadic |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Freistil |
4:01,39 |
5. Platz |
|
Idil Güven, Francisca Kensmann, Isabell Droll, Marie Gröting |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Freistil |
3:30,86 |
1. Platz |
|
Benjamin Atmar, Timo Ewert, Tom Kidacki, Fynn Redemann |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Freistil |
3:58,49 |
2. Platz |
|
Miki van Loock, Paula Schneider, Sarah Vidic, Johanna Köther |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Brust |
4:57,73 |
1. Platz |
|
Julianna Dora Bocska, Dina Kadic, Hannah Weiand, Maxi Piontek |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Brust |
4:55,71 |
1. Platz |
|
Isabell Droll, Svea Borghoff, Idil Güven, Marie Gröting |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Brust |
4:31,55 |
3. Platz |
|
Fynn Redemann, Leon Schmidt, Timo Ewert, Tom Kidacki |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Brust |
5:12,85 |
5. Platz |
|
Miki van Loock, Paula Schneider, Natalie Graw, Johanna Köther |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Rücken |
4:32,10 |
2. Platz |
|
Dina Kadic, Fiona Wilmes, Hannah Weiand, Maxi Piontek |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Rücken |
3:58,87 |
2. Platz |
|
Fynn Redemann, Taiyo van Loock, Benjamin Atmar, Timo Ewert |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Rücken |
4:22,27 |
1. Platz |
|
Miki van Loock, Sarah Vidic, Natalie Graw, Johanna Köther |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Brust |
6:18,46 |
1. Platz |
|
Eric Woddow, Henry Thiemann, Luis Reiske, David Bauer |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Schmetterling |
4:33,99 |
2. Platz |
|
Julianna Dora Bocska, Maxi Piontek, Hannah Weiand, Fiona Wilmes |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Schmetterling |
4:24,54 |
4. Platz |
|
Nicholas Mielke, Philipp Peschke, Maxim Wenzel, Jan Rogalski |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Schmetterling |
3:57,47 |
2. Platz |
|
Benjamin Atmar, Fynn Redemann, Taiyo van Loock, Tom Kidacki |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Schmetterling |
4:25,87 |
1. Platz |
|
Miki van Loock, Natalie Graw, Sarah Vidic, Johanna Köther |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Lagen |
4:25,30 |
1. Platz |
|
Dina Kadic, Maxi Piontek, Julianna Dora Bocska, Julia Walter |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Lagen |
4:23,97 |
5. Platz |
|
Maxim Wenzel, Nicholas Mielke, Philipp Peschke, Jan Rogalski |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Lagen |
4:25,25 |
5. Platz |
|
Johanna Leringer, Marie Gröting, Idil Güven, Isabell Droll |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Lagen |
3:55,23 |
2. Platz |
|
Fynn Redemann, Tom Kidacki, Benjamin Atmar, Timo Ewert |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Lagen |
4:20,50 |
2. Platz |
|
Miki van Loock, Paula Schneider, Johanna Köther, Sarah Vidic |