Deutscher Mannschaftswettbewerb Schwimmen 2019 "1. Bundesliga" |
2.-3. Februar 2019 |
|
22 Teilnehmer; Einzel: 79 Starts, 36 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Sophia Beckers (2001) |
200 m Rücken |
2:15,75 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:02,03 |
4. Platz |
|
400 m Lagen |
4:57,22 |
5. Platz |
Marc Brock (2000) |
200 m Rücken |
1:59,26 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
0:54,61 |
3. Platz |
Isabell Droll (2004) |
100 m Brust |
1:11,65 |
4. Platz |
|
200 m Brust |
2:35,44 |
4. Platz |
Kilian Gaffrey (1993) |
50 m Freistil |
0:23,13 |
5. Platz |
Delaine Goll (1999) |
100 m Brust |
1:10,52 |
3. Platz |
Idil Güven (2003) |
200 m Schmetterling |
2:18,77 |
5. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:03,58 |
5. Platz |
Lisa Höpink (1998) |
100 m Freistil |
0:53,81 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,92 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:57,89 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:10,18 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
1:59,20 |
4. Platz |
Maximilian Pilger (1996) |
200 m Brust |
2:09,61 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
0:59,44 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:03,28 |
4. Platz |
Fleming Redemann (2000) |
200 m Schmetterling |
2:00,48 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:22,51 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:52,98 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:49,28 |
4. Platz |
Alice Ruhnau (1995) |
100 m Brust |
1:08,58 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:31,32 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,70 |
5. Platz |
Jeannette Spiwoks (1998) |
800 m Freistil |
8:42,23 |
4. Platz |
|
400 m Freistil |
4:14,99 |
5. Platz |
Miki van Loock (2002) |
100 m Rücken |
1:01,43 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,22 |
4. Platz |
|
200 m Rücken |
2:16,83 |
4. Platz |
Poul Zellmann (1995) |
200 m Freistil |
1:45,58 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
4:13,96 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
3:44,75 |
1. Platz |
|
1500 m Freistil |
15:04,03 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
1:58,01 |
4. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Markus Engert (2000) |
Laura Fobbe (2000) |
Daniel Gensorowsky (1988) |
Leonie Göbels (2000) |
Tim Hanke (2002) |
Johanna Köther (2002) |
Andreas Rossa (1999) |
Thomas Rueter (1983) |
Lukas Zibner (2000) |