Header Image

Wettkaempfe

20. Wasserratten-Vergleichskampf
26. Mai 2019
47 Teilnehmer; Einzel: 136 Starts, 75 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 2 Starts, 2 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Küsters Anika (2008) 50 m Brust 0:49,89 1. Platz
Kian Avdagic (2011) 25 m Freistil 0:37,04 2. Platz
25 m Rücken 0:28,27 4. Platz
Helene Boller (2011) 25 m Rücken 0:23,82 1. Platz
25 m Freistil 0:27,75 3. Platz
25 m Freistil 0:23,88 5. Platz
Theodor Büscher (2011) 50 m Rücken 0:47,86 1. Platz
25 m Freistil 0:16,53 1. Platz
50 m Freistil 0:38,08 1. Platz
Mathilda Buschmeyer (2011) 25 m Freistil 0:26,25 1. Platz
25 m Rücken 0:24,45 2. Platz
25 m Freistil 0:23,54 3. Platz
Julia Döppner (2011) 25 m Rücken 0:26,76 5. Platz
Ilira Eigner (2010) 25 m Schmetterling 0:23,66 5. Platz
Sophie Erbslöh (2009) 50 m Freistil 0:34,29 1. Platz
100 m Lagen 1:29,43 1. Platz
50 m Brust 0:46,06 2. Platz
Jan Niklas Fork (2006) 50 m Rücken 0:47,86 1. Platz
100 m Freistil 1:26,35 2. Platz
50 m Freistil 0:37,17 2. Platz
Max Gabbert (2009) 50 m Rücken 0:42,20 2. Platz
50 m Freistil 0:35,77 2. Platz
100 m Lagen 1:33,96 4. Platz
Nick Gabbert (2012) 25 m Rücken 0:25,55 1. Platz
25 m Freistil 0:25,01 3. Platz
25 m Freistil 0:35,19 5. Platz
Sarah Gerhards (2010) 50 m Schmetterling 0:46,55 1. Platz
50 m Freistil 0:37,89 3. Platz
100 m Lagen 1:38,16 4. Platz
Julian Karmolinski (2010) 50 m Freistil 0:43,70 2. Platz
50 m Rücken 0:53,14 4. Platz
Greta Marleen Kluczka (2010) 50 m Schmetterling 0:57,49 3. Platz
Justus Moritz Lindemann (2012) 25 m Freistil 0:21,65 1. Platz
25 m Rücken 0:25,55 4. Platz
Lena Melsa (2008) 200 m Freistil 3:22,31 2. Platz
50 m Freistil 0:39,63 2. Platz
50 m Rücken 0:48,53 3. Platz
100 m Rücken 1:44,31 3. Platz
Sarah Pliska (2010) 50 m Freistil 0:36,34 1. Platz
100 m Lagen 1:27,57 1. Platz
50 m Rücken 0:41,52 1. Platz
Alan Ponomarev (2011) 25 m Brust 0:29,09 3. Platz
Sophia Reineke (2009) 100 m Lagen 1:31,57 2. Platz
50 m Brust 0:47,06 3. Platz
50 m Freistil 0:36,80 4. Platz
Marlene Richartz (2009) 50 m Freistil 0:35,79 2. Platz
50 m Rücken 0:43,52 2. Platz
100 m Lagen 1:33,48 4. Platz
Marc Schubert (2007) 50 m Rücken 1:04,02 3. Platz
50 m Freistil 0:48,70 5. Platz
Timo Schubert (2007) 100 m Freistil 1:34,10 2. Platz
50 m Rücken 0:55,07 2. Platz
50 m Freistil 0:39,98 3. Platz
Paula Marlene Schulze (2011) 25 m Freistil 0:26,50 2. Platz
25 m Brust 0:28,13 3. Platz
50 m Rücken 0:56,48 5. Platz
Marisa Schwede (2011) 25 m Freistil 0:35,78 5. Platz
Milan Schwede (2009) 50 m Rücken 0:42,88 3. Platz
100 m Rücken 1:39,41 4. Platz
Thilo Tätzner (2011) 25 m Brust 0:31,58 4. Platz
Tyler Tietz (2007) 50 m Rücken 0:52,00 1. Platz
50 m Freistil 0:37,88 2. Platz
100 m Freistil 1:36,23 3. Platz
Eymen Ülger (2010) 50 m Brust 0:56,62 4. Platz
Candy Walker (2014) 25 m Rücken 0:23,14 1. Platz
25 m Brust 0:27,79 2. Platz
25 m Freistil 0:22,91 5. Platz
Leo Wiegel (2010) 50 m Brust 0:56,79 5. Platz
50 m Freistil 0:46,09 5. Platz
Felix Xiao (2008) 50 m Freistil 0:37,38 3. Platz
Lukas Yifan Xie (2009) 100 m Lagen 1:29,13 2. Platz
50 m Brust 0:46,85 2. Platz
50 m Freistil 0:36,45 4. Platz
Luke Zabel (2009) 50 m Freistil 0:32,84 1. Platz
100 m Lagen 1:24,31 1. Platz
Staffelergebnisse:
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:20,04 1. Platz
  Sophia Reineke, Max Gabbert, Marlene Richartz, Luke Zabel
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:40,17 3. Platz
  Sarah Gerhards, Theodor Büscher, Marina Maja Krietenbrink, Sarah Pliska
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Isabell Köster (2013) Lea Sophie Krause (2009) Marina Maja Krietenbrink (2010)
Beria Markgraf (2009) Jamena Maria Schäfer (2009) Lina Schernbeck (2010)
Sophie Xiao (2010)