Header Image

Wettkaempfe

Nordrhein-Westfälische Kurzbahn Meisterschaften der Masters
5.-6. Oktober 2019
12 Teilnehmer; Einzel: 30 Starts, 29 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 6 Starts, 6 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Katharina Ashauer (1970) 50 m Schmetterling 0:35,93 1. Platz
200 m Freistil 2:37,41 2. Platz
50 m Freistil 0:32,66 4. Platz
100 m Freistil 1:13,03 4. Platz
Anke Bauer (1956) 50 m Rücken 0:42,01 1. Platz
100 m Lagen 1:30,41 1. Platz
Julia Hermes (1985) 100 m Brust 1:34,44 2. Platz
100 m Freistil 1:16,40 4. Platz
Sandra Kentschke (1985) 50 m Brust 0:43,24 2. Platz
50 m Rücken 0:36,16 3. Platz
50 m Schmetterling 0:35,68 4. Platz
50 m Freistil 0:31,27 5. Platz
Bernd Kramer (1943) 50 m Brust 0:48,51 1. Platz
100 m Brust 1:51,21 1. Platz
Angelika Lelgemann (1960) 50 m Brust 0:42,86 1. Platz
50 m Schmetterling 0:39,12 2. Platz
50 m Freistil 0:34,81 2. Platz
Harald Nachtigall (1972) 200 m Freistil 2:28,40 1. Platz
100 m Brust 1:17,15 2. Platz
100 m Schmetterling 1:09,97 2. Platz
100 m Lagen 1:13,78 3. Platz
50 m Schmetterling 0:31,19 3. Platz
Hans-Jürgen Schmidt (1948) 100 m Lagen 1:34,92 1. Platz
50 m Brust 0:41,62 1. Platz
100 m Brust 1:37,57 1. Platz
50 m Schmetterling 0:41,28 2. Platz
Hannelore Schwarz (1951) 50 m Rücken 1:02,00 3. Platz
100 m Brust 2:13,06 3. Platz
50 m Brust 1:00,20 4. Platz
Staffelergebnisse:
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:23,87 1. Platz
  Katharina Ashauer, Anke Bauer, Hans-Jürgen Schmidt, Marian Holly
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:56,40 2. Platz
  Angelika Lelgemann, Jürgen Lehmann, Hannelore Schwarz, Bernd Kramer
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:37,50 1. Platz
  Anke Bauer, Hans-Jürgen Schmidt, Katharina Ashauer, Marian Holly
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 3:12,93 2. Platz
  Jürgen Lehmann, Bernd Kramer, Angelika Lelgemann, Hannelore Schwarz
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:36,29 1. Platz
  Sandra Kentschke, Angelika Lelgemann, Julia Hermes, Irma Denzer
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:19,16 1. Platz
  Angelika Lelgemann, Julia Hermes, Irma Denzer, Sandra Kentschke