Header Image

Wettkaempfe

Internationales Schwimmfest
15.-16. Juni 2019
55 Teilnehmer; Einzel: 252 Starts, 143 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 1 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Tim Beckermann (2005) 50 m Brust 0:39,92 1. Platz
50 m Schmetterling 0:35,20 5. Platz
Jan Bieker (1998) 50 m Rücken 0:32,83 2. Platz
50 m Freistil 0:25,93 2. Platz
50 m Schmetterling 0:29,91 3. Platz
Helene Boller (2011) 100 m Rücken 1:52,91 1. Platz
50 m Rücken 0:51,46 1. Platz
25 m Rücken 0:23,09 1. Platz
100 m Freistil 1:45,22 2. Platz
25 m Freistil 0:20,19 2. Platz
50 m Freistil 0:44,32 3. Platz
Laura Jasmine Böttcher (2001) 200 m Brust 3:47,98 2. Platz
200 m Freistil 3:01,86 5. Platz
Can Burulday (2004) 100 m Freistil 1:07,62 4. Platz
50 m Brust 0:35,74 5. Platz
200 m Freistil 2:36,80 5. Platz
100 m Brust 1:22,77 5. Platz
50 m Freistil 0:28,96 5. Platz
Theodor Büscher (2011) 50 m Freistil 0:37,19 1. Platz
100 m Freistil 1:30,15 1. Platz
25 m Freistil 0:17,73 1. Platz
100 m Rücken 1:42,95 1. Platz
50 m Rücken 0:47,08 1. Platz
25 m Rücken 0:21,78 1. Platz
Ilira Eigner (2010) 50 m Schmetterling 1:09,33 3. Platz
Sophie Erbslöh (2009) 100 m Rücken 1:31,51 1. Platz
50 m Rücken 0:41,20 1. Platz
100 m Freistil 1:17,80 1. Platz
50 m Freistil 0:33,63 1. Platz
25 m Rücken 0:19,32 2. Platz
25 m Freistil 0:16,09 2. Platz
Max Gabbert (2009) 50 m Freistil 0:34,32 1. Platz
25 m Freistil 0:15,89 1. Platz
25 m Rücken 0:19,25 1. Platz
100 m Freistil 1:18,93 2. Platz
100 m Rücken 1:30,40 2. Platz
50 m Rücken 0:42,03 2. Platz
Daniel Gensorowsky (1988) 50 m Freistil 0:25,62 1. Platz
50 m Rücken 0:28,76 1. Platz
Sarah Gerhards (2010) 25 m Brust 0:21,94 1. Platz
100 m Brust 1:48,76 1. Platz
50 m Brust 0:47,72 1. Platz
50 m Rücken 0:47,35 2. Platz
25 m Rücken 0:21,77 2. Platz
Niclas Henk (2005) 200 m Brust 3:42,57 1. Platz
100 m Brust 1:41,08 3. Platz
50 m Brust 0:45,32 3. Platz
Noa Hörster (2000) 100 m Brust 1:21,77 2. Platz
50 m Brust 0:38,83 3. Platz
Sebastian Klaas (2006) 100 m Rücken 1:31,40 3. Platz
200 m Rücken 3:16,06 3. Platz
50 m Rücken 0:42,88 4. Platz
Sanya Knebelkamp (2001) 50 m Schmetterling 0:33,36 2. Platz
50 m Freistil 0:30,63 2. Platz
50 m Rücken 0:37,51 3. Platz
50 m Brust 0:41,93 5. Platz
100 m Brust 1:28,27 5. Platz
Alina Kohl (2000) 50 m Schmetterling 0:38,32 3. Platz
50 m Rücken 0:39,36 5. Platz
Christopher Mielke (2002) 50 m Freistil 0:27,72 2. Platz
50 m Schmetterling 0:30,92 2. Platz
Saskia Münch (2001) 200 m Freistil 2:45,28 3. Platz
100 m Freistil 1:13,07 4. Platz
Gabriel Pacheco Gonzalez (2010) 25 m Freistil 0:17,31 1. Platz
100 m Rücken 1:39,42 1. Platz
50 m Rücken 0:47,06 1. Platz
50 m Freistil 0:38,26 1. Platz
100 m Freistil 1:28,96 2. Platz
25 m Rücken 0:20,99 2. Platz
Katharina Pfannkuche (2004) 100 m Rücken 1:20,91 4. Platz
50 m Rücken 0:39,32 5. Platz
Sarah Pliska (2010) 100 m Rücken 1:30,25 1. Platz
50 m Rücken 0:40,61 1. Platz
25 m Rücken 0:19,02 1. Platz
100 m Freistil 1:20,07 1. Platz
50 m Freistil 0:35,01 1. Platz
25 m Freistil 0:16,46 1. Platz
Maximilian Porwollik (2004) 200 m Freistil 2:34,37 4. Platz
50 m Schmetterling 0:35,79 5. Platz
100 m Freistil 1:07,65 5. Platz
Jan Phillip Probst (2004) 50 m Brust 0:35,16 3. Platz
100 m Brust 1:19,03 4. Platz
200 m Brust 2:52,51 5. Platz
Florian Redmann (2002) 200 m Freistil 2:16,15 3. Platz
50 m Schmetterling 0:31,00 3. Platz
50 m Freistil 0:28,35 5. Platz
Sophia Reineke (2009) 50 m Brust 0:46,85 1. Platz
25 m Brust 0:21,41 1. Platz
100 m Schmetterling 1:53,15 3. Platz
25 m Schmetterling 0:19,71 3. Platz
100 m Brust 1:47,24 4. Platz
Luis Reiske (2007) 100 m Brust 1:36,09 1. Platz
50 m Brust 0:44,34 1. Platz
200 m Brust 3:23,96 2. Platz
Marlene Richartz (2009) 100 m Rücken 1:32,70 2. Platz
50 m Rücken 0:42,62 2. Platz
100 m Freistil 1:19,52 2. Platz
25 m Freistil 0:16,11 3. Platz
25 m Rücken 0:19,39 3. Platz
50 m Freistil 0:35,21 3. Platz
Fabian Sandfort (1992) 200 m Freistil 2:08,97 2. Platz
100 m Freistil 0:57,59 2. Platz
50 m Freistil 0:26,14 3. Platz
Paula Schneider (2001) 200 m Freistil 2:16,01 1. Platz
50 m Brust 0:38,39 2. Platz
100 m Brust 1:22,49 3. Platz
50 m Freistil 0:30,80 3. Platz
100 m Freistil 1:14,30 5. Platz
Julia-Jasmin Schultz (2003) 200 m Freistil 2:28,74 2. Platz
100 m Freistil 1:08,84 3. Platz
50 m Brust 0:42,44 3. Platz
50 m Freistil 0:31,74 4. Platz
Robin-Louis Schultz (2003) 50 m Schmetterling 0:30,89 4. Platz
Paula Marlene Schulze (2011) 100 m Freistil 1:44,36 1. Platz
50 m Freistil 0:44,15 1. Platz
100 m Rücken 1:58,10 2. Platz
50 m Rücken 0:55,04 2. Platz
25 m Freistil 0:20,61 3. Platz
25 m Rücken 0:24,49 4. Platz
Niklas Serges (1998) 200 m Freistil 2:04,70 1. Platz
100 m Freistil 0:56,91 1. Platz
50 m Freistil 0:26,51 5. Platz
Nils Temmesfeld (2001) 50 m Rücken 0:32,01 1. Platz
50 m Freistil 0:27,98 1. Platz
200 m Freistil 2:17,60 1. Platz
100 m Freistil 1:00,83 2. Platz
Christina Tillenkamp (2007) 200 m Freistil 3:04,01 5. Platz
200 m Rücken 3:16,81 5. Platz
Marc Weiß (2002) 200 m Rücken 2:28,98 2. Platz
50 m Rücken 0:32,93 3. Platz
50 m Freistil 0:28,32 4. Platz
Marina Wilmes (2009) 100 m Brust 1:44,09 1. Platz
100 m Schmetterling 1:42,37 1. Platz
25 m Schmetterling 0:17,78 1. Platz
50 m Schmetterling 0:41,42 2. Platz
50 m Brust 0:48,94 4. Platz
25 m Brust 0:22,30 4. Platz
Tim Wissing (2002) 50 m Brust 0:36,04 2. Platz
200 m Freistil 2:15,43 2. Platz
100 m Freistil 1:01,49 4. Platz
Charlotte Wohlleb (2001) 50 m Schmetterling 0:33,36 1. Platz
50 m Rücken 0:37,46 2. Platz
50 m Freistil 0:32,08 5. Platz
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Alejna-Sejka Avdagic (2005) Renas Burulday (2009) Florian Lauer (2003)
Kilian Mitrenga (2005) Maximilian Müller (2007) Michelle Teschow (2007)
Vanessa Weidenbach (2004)