Deutsche Jahrgangsmeisterschaften im Schwimmen 2021 |
26.-30. Oktober 2021 |
|
32 Teilnehmer; Einzel: 185 Starts, 45 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Hamza Ameziane (2008) |
100 m Rücken |
1:04,67 |
Finale 3. Platz |
|
200 m Rücken |
2:20,84 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,03 |
Finale 5. Platz |
Benjamin Atmar (2003) |
50 m Freistil |
0:22,92 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:50,74 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:25,12 |
Finale 4. Platz |
Jan Bäumer (2005) |
50 m Rücken |
0:27,01 |
Finale 4. Platz |
|
100 m Rücken |
0:58,15 |
Finale 5. Platz |
Julianna Dora Bocska (2006) |
50 m Freistil |
0:26,37 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:28,20 |
Finale 5. Platz |
Jamelia Drumm (2007) |
50 m Brust |
0:32,93 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Brust |
1:12,66 |
Finale 2. Platz |
|
200 m Brust |
2:40,05 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,38 |
Finale 5. Platz |
Nils Engelmann Nunez (2007) |
50 m Freistil |
0:24,85 |
Finale 3. Platz |
Marie Gröting (2004) |
100 m Brust |
1:15,57 |
Finale 5. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,10 |
Finale 5. Platz |
Cleo Hentschke (2008) |
200 m Lagen |
2:25,13 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:58,71 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,27 |
Finale 3. Platz |
Tom Kidacki (2004) |
50 m Brust |
0:29,79 |
Finale 4. Platz |
Jonah Knepple (2005) |
50 m Schmetterling |
0:25,47 |
Finale 4. Platz |
Lara Mertins (2004) |
100 m Brust |
1:11,89 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,27 |
Finale 3. Platz |
|
200 m Brust |
2:39,64 |
Finale 4. Platz |
Philipp Peschke (2005) |
200 m Schmetterling |
2:07,45 |
Finale 2. Platz |
|
400 m Lagen |
4:37,38 |
Finale 4. Platz |
|
200 m Freistil |
1:54,77 |
Finale 4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:57,00 |
Finale 5. Platz |
|
800 m Freistil |
8:34,71 |
5. Platz |
Simon Reinke (2006) |
400 m Freistil |
4:03,69 |
Finale 2. Platz |
|
200 m Freistil |
1:55,17 |
Finale 2. Platz |
|
800 m Freistil |
8:37,60 |
3. Platz |
|
1500 m Freistil |
16:27,24 |
3. Platz |
Leon Schmidt (2004) |
50 m Brust |
0:28,84 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Brust |
1:04,12 |
Finale 2. Platz |
Lotta Marie Schulze (2007) |
200 m Brust |
2:36,64 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,49 |
Finale 5. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,75 |
Finale 5. Platz |
|
100 m Brust |
1:14,13 |
Finale 5. Platz |
Taiyo van Loock (2004) |
100 m Freistil |
0:52,61 |
Finale 4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:27,46 |
Finale 4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:00,18 |
Finale 5. Platz |
Katharina Zwing (2005) |
200 m Schmetterling |
2:22,61 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:05,22 |
Finale 5. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Anna-Lena Dausel (2007) |
Maximilian Heß (2008) |
Francisca Kensmann (2004) |
Julian Krüger (2007) |
Niklas Krüger (2005) |
Nicholas Mielke (2005) |
Janne Niederste-Hollenberg (2007) |
Maxi Piontek (2005) |
Nils Piontek (2008) |
Paul Piontek (2008) |
Jan Rogalski (2005) |
Henry Thiemann (2007) |