Header Image

Wettkaempfe

DSV Meisterschaften 2005 in Berlin

21.05.2005 - 26.05.2005 in Berlin (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Marcel Berghammer (1988/Frohnhsn) 200m Brust 2:21,74 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:21,74 14. Platz offene Wertung
  200m Brust (F) 2:20,72 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:06,31 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:06,31 24. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:06,49 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:17,93 71. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:17,93 18. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:30,87 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:30,87 45. Platz offene Wertung
Lars Cerny (1991/Essen 06) 50m Schmetterling 0:29,00 15. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:29,00 138. Platz offene Wertung
Kevin Dehm (1989/Aegir) 100m Freistil 0:54,94 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:54,94 93. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:25,46 85. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:25,46 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:10,74 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:10,74 73. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:02,37 97. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:02,37 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:31,88 79. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:31,88 17. Platz JG/AK Wertung
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) 100m Freistil 1:03,70 27. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:10,39 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:35,52 24. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:50,97 28. Platz JG/AK Wertung
Geraldine Grobbink (1990/Ruwa) 100m Rücken 1:07,25 27. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:07,25 3. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:07,51 2. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:07,51 20. Platz offene Wertung
  100m Rücken (F) 1:07,58 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:23,56 21. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:23,56 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:28,08 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:28,08 43. Platz offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:23,83 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:32,57 17. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:32,57 74. Platz offene Wertung
  100m Rücken (S1) 1:08,95 6. Platz offene Wertung
Denise Gruhn (1990/PSV) 400m Freistil 4:44,93 16. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:44,93 79. Platz offene Wertung
Daniel Harder (1989/Aegir) 100m Freistil 0:56,31 29. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:56,31 124. Platz offene Wertung
  1500m Freistil 16:52,72 5. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 16:52,72 34. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:23,82 21. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:23,82 84. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:03,79 110. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:03,79 19. Platz JG/AK Wertung
Mario Hermann (1988/Aegir) 50m Brust 0:30,58 34. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:30,58 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (F) 0:30,69 7. Platz JG/AK Wertung
Carina Hildesheim (1990/Essen 06) 100m Freistil 0:59,15 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:59,15 32. Platz offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:59,14 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:11,89 16. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:11,89 74. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:28,01 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,01 54. Platz offene Wertung
Rebecca Horstmann (1989/WTB) 200m Brust 2:39,83 18. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:39,83 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (F) 2:36,43 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:13,12 16. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:13,12 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (F) 1:13,06 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:33,63 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:33,63 14. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:33,43 1. Platz JG/AK Wertung
Daniela Koschel (1990/WTB) 100m Brust 1:18,21 16. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:18,21 84. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:36,15 20. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:36,15 90. Platz offene Wertung
Robert Kothieringer (1984/PSV) 50m Freistil 0:23,89 18. Platz offene Wertung
  100m Freistil (S1) 0:52,82  
Christopher Lenz (1989/Aegir) 100m Schmetterling 1:01,04 17. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:01,04 92. Platz offene Wertung
Sina Mengel (1991/Ruwa) 400m Freistil 4:45,34 12. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:45,34 80. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:17,17 26. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:17,17 112. Platz offene Wertung
Julia Nuyen (1991/Essen 06) 200m Brust 2:48,39 12. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:48,39 60. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:33,94 19. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:33,94 92. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:16,88 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:16,88 60. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:36,21 91. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:36,21 13. Platz JG/AK Wertung
Katharina Nuyen (1989/Essen 06) 100m Brust 1:19,91 114. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:19,91 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:36,03 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:36,03 86. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:10,64 20. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:10,64 123. Platz offene Wertung
Felix Rieseberg (1988/GrünWeiß) 200m Freistil (S1) 2:01,46  
Thomas Rueter (1983/PSV) 100m Freistil 0:52,43 34. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:00,14 31. Platz offene Wertung
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) 200m Brust (V) 2:33,79 6. Platz offene Wertung
  200m Brust (F) 2:32,77 6. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:11,86 9. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:32,97 6. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:33,07 7. Platz offene Wertung
Christian Smarzlik (1987/PSV) 100m Schmetterling 0:57,27 34. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 0:57,27 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:24,96 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:24,96 63. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:25,76 23. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:25,76 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:25,66 8. Platz JG/AK Wertung
Sebastian Stoschek (1988/Frohnhsn) 50m Brust 0:31,94 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:31,94 81. Platz offene Wertung
Helena Timm (1992/PSV) 200m Brust 2:56,34 14. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:56,34 91. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:20,48 122. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:20,48 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:36,49 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:36,49 98. Platz offene Wertung
Sarah Turnhoff (1992/PSV) 400m Lagen 5:43,43 24. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:43,43 107. Platz offene Wertung
Mark Warnecke (1970/PSV) 100m Brust (V) 1:03,28 4. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:01,71 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:28,05 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:27,44 1. Platz offene Wertung
Kristina Wißmann (1989/Aegir) 200m Freistil (S1) 2:11,63 7. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:32,84 11. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:32,84 38. Platz offene Wertung
  100m Freistil (S1) 1:01,24 16. Platz offene Wertung
Carsten Zey (1988/Aegir) 50m Rücken 0:29,26 73. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:29,26 15. Platz JG/AK Wertung
Lea Zey (1992/Aegir) 200m Schmetterling 2:43,45 12. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:43,45 101. Platz offene Wertung

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.